Война против "Исламского государства" - Страница 224 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Война против "Исламского государства"

Будущее Сирии  

208 голосов

  1. 1. Ближайщие события

    • Союз США, ЕС, Саудовской Аравии, Кувейта и разгром Сирии
      29
    • Союз РФ, Китая, Арабской лиги, ЕС и сбитие самолетов США над Сирией
      33
    • Захват ИГИЛом Сирии
      31
    • Другой вариант
      86


Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ВОЙНА ПРОТИВ "ИСЛАМСКОГО ГОСУДАРСТВА"

В СИРИИ, ИРАКЕ И ЛИВИИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Области, находящиеся под совместным контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Бывшие повстанческие районы, которые примирились с правительством
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (ИГ)
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Контролируется местными милициями
 
 
---
оффтоп запрещен 
 
Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
war_dog
3 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Так что я должен написать чтобы тебе понравилось? 

Ну, даже и не знаю. Не надо так ставить вопрос. Давай так. Я понимаю, тебя очень волнует личность Путина. Это вполне понятно, он наш президент. Хоть меня он беспокоит не так сильно, как тебя, можно обсудить тут и его, почему нет? Только не оскорбляй больше никого. Всем будет лучше если будем разговаривать уважительно друг к другу. Расскажи мне, что с Путиным не так? 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
4 минуты назад, war_dog сказал:

Ну, даже и не знаю. Не надо так ставить вопрос. Давай так. Я понимаю, тебя очень волнует личность Путина. Это вполне понятно, он наш президент. Хоть меня он беспокоит не так сильно, как тебя, можно обсудить тут и его, почему нет? Только не оскорбляй больше никого. Всем будет лучше если будем разговаривать уважительно друг к другу. Расскажи мне, что с Путиным не так? 

Ок.

Слова отличаются от его действий. Причем очки набивает себе за счёт смертей российских ребят. 

Ссылка на комментарий

war_dog
1 минуту назад, MihaLbl4 сказал:

Ок.

Слова отличаются от его действий. Причем очки набивает себе за счёт смертей российских ребят. 

Политик. У них всех не всё всегда сходится. Хз про очки, не думаю, что он рад смертям. Как по твоему чем наших больше убьют, тем ему лучше, что ли?

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, MihaLbl4 сказал:

Что может изменить твоё отношение к нашему президенту? У каждого есть свои принципы. Какие интересно у тебя? 

П.с. про наводчиков и на всякий случай советников я писал на странице ранее. 

 

Так вот, вернёмся к личностным интересам.

А зачем мне менять отношение к кому либо ? Мое отношение зависит от конкретных действий в конкретный момент  времени, а не от фамилии, должности или национальности объекта.

 

Пока все, что делает ВВП во внешней политике идет на пользу РФ. Когда я ОБОСНОВАННО решу, что он начал действовать во вред, тогда и отношение станет соответсвующим.

 

 

Причем далеко не всегда сиюминутную и очевидную, а чаще на перспективу, по крайней мере я серьезных ошибок с его стороны не вижу, а по поводу тех действий, что казались мне спорными несколько лет назад - теперь видны вполне себе положительные результаты. Та же реформа армии - да, очень больно ударила. Да, тот же Сердюков вволю порезвился, разгребая ее по косточкам. Но в результате что ? После грязной работы ассенизатора Шойгу  собрал из почищеных и обновленных деталек новую армию. Реально новую. Поверь, я знаю вопрос изнутри - армия образца 2005 года и армия образца 2015 года - это совершенно разные армии! И такое положение дел не только в армии, но и по другим направлениям. 

 

По внешней политике. Казалось бы - спорные решения по Украине и Сирии, по Турции. А результат ?  Уже сейчас обозначившаяся тенденция и неприкрытые истерики со стороны Запада отлично показывают, насколько такая политика была правильной!

 

С Украиной вообще была полная западня - сунься мы туда с армией, получилась бы такая кровавая баня... Что, зря что ли укры большую часть своих боеспособных ПВО сосредоточили на востоке страны?

08.08.08 показало, что еще советские системы ПВО не такой уж и хлам..


думаешь просто так хунта попыталась скопировать атаку Грузии на Ю.Осетию ? Даже под Олимпиаду подгадали. Просто демонстративно зазывая - "ну давай, атакуй!" ?  Думаешь истерическая волна "птн пнх" и прочие перлы от лица укрополитиков, навал со стороны как Украинских, и международных, так и многих "Российских" СМИ  - они просто так ? Это игра на нервах - сорвись, ударь первым  - и все, ты пропал.  Пока будешь драться на кулаках с одним, другие зайдут со спины с бейсбольными битами.. Потом история с Боингом.    Ну просто со всех сторон, уже не знали, как им еще заставить Россию открыто атаковать. Даже пару раз по территории России "промахнулись". Единственно что не пробовали - это чтоб Порошенко на коленях подполз в ВВП и начал умолять "ну ударьте меня, ну пожалуйста".

 

А если учесть, что все "Домашние заготовки" Запада даже сработав почти вхолостую зацепили нас неслабо, то как бы повернулись дела и существовала бы сейчас Россия как государство в случае, если бы ВВП повелся - боольшой вопрос.  Казалось бы, были предусмотрены все возможные варианты, расставлены ловушки в расчете на шаблонность поведения - ан нет. Россия в них не полезла. И в крыму бани не получилось (не успели просто), и на Донбасс РФ не полезла. Зато пнула  главных интриганов в самое больное место - в ИГИЛ и их Сирийскую операцию. В итоге что ? А в итоге в том же ЕС  растет пророссийское лобби а сам ЕС трещит по швам,  в США ястребы с треском провалили выборы, Турция откалывается от НАТО, участвует в трубе и предлагает расчеты в местных валютах, Штатовские марионетки с большой вероятностью пролетят на выборах.

 

Вообще тут много можно расписать, вот только, боюсь, не в коня корм. Если ты не видел этого раньше, то не увидишь и сейчас - слишком в тебе прошиты определенные стереотипы, наряду с неспособностью смотреть и анализировать как прошлое, так и настоящее.

 

З.Ы. Если что, Михалыч, я это не для тебя пишу, а для тех, кто умеет сомневаться и рассуждать. Так что не утруждайся ответом.

З.З.Ы. Кстати, полагаю, что ни ты, ни БГ в шахматах не сильны..

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

war_dog
11 минуту назад, WolfRus сказал:

 

 

 

22 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

 

Так и правда, что-то не похоже, что он стремиться набрать очки на смертях. Продуманный политик-то, по всему видно. 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
39 минут назад, war_dog сказал:

Политик. У них всех не всё всегда сходится. Хз про очки, не думаю, что он рад смертям. Как по твоему чем наших больше убьют, тем ему лучше, что ли?

Не то что не рад, ему нету до этого смысла. Потому и не любят политиков, потому что враньё на вранье. Для достижения целей все средства хороши. А если очки будут на нуле,  то хоть сколько не прерисовывай вциом народное негодование не скроешь. Но это не оправдывает его враньё, а значит любые его слова касаясь чего угодно ставятся под сомнение. А если ему не важны очки, то зачем держится у власти со своей командой? Растил бы себе здоровую конкуренцию для передачи. Зачем тогда нужно было акцентировать на не участие в сухопутке? Воспользовался бы прагматизмом и просто умолчал. Для отвода глаз для Запада? Ну пока ещё действует администрация Обамы и он может среагировать и так. И вдобавок не берёте в расчёт разведку сша, если уверены, что они могли бы об этом не знать. Что наши участвуют и в сухопутке.

 

32 минуты назад, WolfRus сказал:

З.Ы. Если что, Михалыч, я это не для тебя пишу, а для тех, кто умеет сомневаться и рассуждать. Так что не утруждайся ответом.

З.З.Ы. Кстати, полагаю, что ни ты, ни БГ в шахматах не сильны..

 

П.с. хорошо, уговорил. 

П.п.с. не знаю не играл ибо не было таких знакомых, которые увлекаются шахматами. Но раз упомянул, то поди второй Карякин.С Ротором можешь сыграть. На одной волне.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

war_dog
31 минуту назад, WolfRus сказал:

Пока все, что делает ВВП во внешней политике идет на пользу РФ.

Я тоже так думаю. На последних выборах проголосовал за него и считаю, правильно сделал. Спасибо тебе за подробный анализ обстановки. Ты очень умный и образованный человек.

Ссылка на комментарий

Simptom
5 часов назад, belogvardeec сказал:

@WolfRus , сцка, я твой бред даже разбирать не буду. настолько это упоротый бред, который не одним мною был по косточкам разобран не раз. прсто насколько надо быть моральным уродом, чтобы такую чушь нести как ты? можешь не отвечать.

Тебе еще не надоело этой путинской портянке что-то объяснять?

Она же не обучаемая...

 

ЗЫ лично мне впадлу читать собщения путинских петухов, я их пропускаю обычно, ибо я сюда прихожу за не за этим

Изменено пользователем Simptom
Ссылка на комментарий

BearLies

Американцы вполне могут позволить Путину выжать из России все соки на бессмысленную войну в Сирии.

Асад всё равно в итоге уйдёт, зачем ради него воевать?

 

Цитата

Когда я ОБОСНОВАННО решу, что он начал действовать во вред, тогда и отношение станет соответсвующим.

 

Читать "когда в методичке скажут решить, что Путин действует во вред".

 

Ссылка на комментарий

Гренье
В 05.10.2011 at 09:43, Константинъ сказал:

Наконец- то Россия начала свои геополитические интересы отстаивать, браво! :good2:

Не браво.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
9 часов назад, Rybinsk сказал:

меня больше волнует как он будет реализовывать свои громкие лозунги про то что российский народ - это самое главное наше дсотояние.

так же как и другие свои слова - через недельку забудет.

 

10 часов назад, WolfRus сказал:

Похоже, ты реально веришь в то, о чем вещаешь.. Насколько надо быть упоротым зомби, что бы бредить в твоем стиле, полностью отвергая разум и логику ? способны на это "не только лишь все, мало лишь кто на это способен". 

А ты похоже сам не веришь в то, что пишешь. Еще раз - насколько надо быть упоротым моральным уродом, что бы бредить в твоем стиле, полностью отвергая разум и логику, при чем сам понимая, что это дичь? способны на это к сожалению сегодня многие за кусок колбасы из сои.

Ссылка на комментарий

ROTOR
9 часов назад, MihaLbl4 сказал:

Ок.

Слова отличаются от его действий. Причем очки набивает себе за счёт смертей российских ребят. 

 

Очки набивают за счет убитых ребят? 

Михалыч ты инопланетянин что ли? Ты бы сам снял розовые очки уже.

Мир устроен так как он устроен, люди идут служить в армию по контракту и прекрасно понимают чем они рискуют.

На Руси во все времена были служивые люди, которые готовы были рисковать жизнью за царя императора генсека президента, а взамен государство гарантирует им определенные блага. Да ВЕСЬ МИР так всегда жил и всегда будет жить.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, belogvardeec сказал:

так же как и другие свои слова - через недельку забудет.

 

А ты похоже сам не веришь в то, что пишешь. Еще раз - насколько надо быть упоротым моральным уродом, что бы бредить в твоем стиле, полностью отвергая разум и логику, при чем сам понимая, что это дичь? способны на это к сожалению сегодня многие за кусок колбасы из сои.

Тебе лечиться надо, и всерьез,  а не на форуме сидеть. Уже и симптомчик у тебя проявился. Береги голову, Сеня..

 

ЗЫ Мда.. а год назад выглядел почти как нормальный человек. Болезнь прогрессирует, однако. Даже боюсь представить, в кого  БГ выродится еще через год.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
14 минуты назад, ROTOR сказал:

 

Очки набивают за счет убитых ребят? 

Михалыч ты инопланетянин что ли? Ты бы сам снял розовые очки уже.

Мир устроен так как он устроен, люди идут служить в армию по контракту и прекрасно понимают чем они рискуют.

На Руси во все времена были служивые люди, которые готовы были рисковать жизнью за царя императора генсека президента, а взамен государство гарантирует им определенные блага. Да ВЕСЬ МИР так всегда жил и всегда будет жить.

 

РОТОР, достижение цели не должно быть руками наших солдат. Наша задача - это работа в воздухе как и было заявлено. Контрактники или нет. Говорилось про помощь с воздуха и не участие в сухопутных операциях. Не можешь держать слова - не давай обещания.

 Да, сирийская кампания не только борьба с терроризмом, но и для набивание очков. И где важные успехи, там фигурируют рос. спецы, а вот про реальные потери молчок. 

Ты сам надел на глаза пелену и внимаешь все его слова как истину без сомнений. Если так делает, значит ему виднее. И плевать, что слова отличаются от действий. 

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, MihaLbl4 сказал:

 

РОТОР, достижение цели не должно быть руками наших солдат. Наша задача - это работа в воздухе как и было заявлено. Контрактники или нет. Говорилось про помощь с воздуха и не участие в сухопутных операциях. Не можешь держать слова - не давай обещания.

 Да, сирийская кампания не только борьба с терроризмом, но и для набивание очков. И где важные успехи, там фигурируют рос. спецы, а вот про реальные потери молчок. 

Ты сам надел на глаза пелену и внимаешь все его слова как истину без сомнений. Если так делает, значит ему виднее. И плевать, что слова отличаются от действий. 

Михалыч, работа с воздуха НЕВОЗМОЖНА без поддержки этой работы с земли. И участие наших военспецов - часть работы "с воздуха".   Наземными штурмами наши войска не занимаются - максимум участия - это советники и координаторы, которые тоже попадают под огонь - это неизбежно.

 

С чего ты вообще взял, что в Сирии воюют Российские штурмовые батальоны ?  Тогда потери были бы не один человек за два месяца, а сотни за дни, ибо штурм укрепленных городских кварталов всегда связан с огромными потерями, а от выстрела из АКМ в упор не спасет никакой броник или выучка. Таких огромных потерь нет, есть единичные случаи., которые отнюдь не замалчиваются. Или про "реальные потери" тебе очередная "Васильева" напела ?  Можешь привести статистику или хотя бы источник своих данных - кроме "голосов в голове" ?

 

А по поводу заявлений.. Ни один здравомыслящий человек никогда не озвучивает свои планы полностью. Более того, дезинформация - тоже один из способов манипулирования противником. В том, что за океаном сидят наши противники, ты, в отличие от лживого медведя, спорить не собираешься ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, MihaLbl4 сказал:

 

РОТОР, достижение цели не должно быть руками наших солдат. Наша задача - это работа в воздухе как и было заявлено. Контрактники или нет. Говорилось про помощь с воздуха и не участие в сухопутных операциях. Не можешь держать слова - не давай обещания.

 Да, сирийская кампания не только борьба с терроризмом, но и для набивание очков. И где важные успехи, там фигурируют рос. спецы, а вот про реальные потери молчок. 

Ты сам надел на глаза пелену и внимаешь все его слова как истину без сомнений. Если так делает, значит ему виднее. И плевать, что слова отличаются от действий. 

 

 

Наша задача научится воевать. Желательно с максимально низкими потерями. 

Конечно ему виднее, не ужели ты думаешь, что в США генералы будут спрашивать у Симпсона как им штурмовать Мосул?

Ну что за детский сад.

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
3 часа назад, WolfRus сказал:

Михалыч, работа с воздуха НЕВОЗМОЖНА без поддержки этой работы с земли. И участие наших военспецов - часть работы "с воздуха".   Наземными штурмами наши войска не занимаются - максимум участия - это советники и координаторы, которые тоже попадают под огонь - это неизбежно.

 

С чего ты вообще взял, что в Сирии воюют Российские штурмовые батальоны ?  Тогда потери были бы не один человек за два месяца, а сотни за дни, ибо штурм укрепленных городских кварталов всегда связан с огромными потерями, а от выстрела из АКМ в упор не спасет никакой броник или выучка. Таких огромных потерь нет, есть единичные случаи.  Или про "реальные потери" тебе очередная "Васильева" напела ?  Можешь привести статистику или хотя бы источник своих данных - кроме "голосов в голове" ?

 

Насчёт больших потерь: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Работа с земли осуществляется сирийской армией, Хезболла и иранцами, а так же сопутствующими группировками. И всё! С клятвенных слов нашего президента на земле мы быть не должны. Потом всплыли советники. Логично, кто-то должен координировать их действия, т.к. проф. уровень разный. Потом уже наводчики авиации. Ну хорошо. Полезли сами, про наводчиков вскрылась инфа в Пальмире. Потом вот уже снайперы. А потом кто будет? Смерть советников закономерна, т.к. они находятся непосредственно на передовой. 

Зачем мне приводить доводы, если ты всё равно найдёшь отговорки? Ты никогда не задумываешься о правильности его действий. Не поддашь сомнению. Потому что в жизни при нём у тебя разрешились личностные проблемы. Ты будешь грызть кормящую руку?

А прагматизм и просчитывание несколько ходов вперёд? Это моя вообще любимая вещь, когда прагматизм сталкивается с путинскими карами и угрозами. Ещё раз повторю, пусть не говорит того, чего не сможет осуществить. И не было бы никаких к нему тогда вопросов. Ибо не из чего :023:

Ок. Тебе нигде не укажут о "штурмовых российских батальонах", а лишь в новостях просвечивается о завуалированном использовании ССО. Но ты же не поддашь сомнению и не возникнут у тебя мысли, о наших ребятах на передовой. Хотя сам любишь упрекать "пораскинь мозгами, включи логику и т.д.". Где наши снайперы, советчики и наводчики, там и остальные вспомогательные силы. У Асада есть его "Тигры", если они такие профи, то почему и мы на передовой? Это их должна быть первостепенная задача быть на передовой, а мы только с воздуха. Понятно насчёт советников и наводчиков, т.к. лучше убедиться самим и дать целеуказания, чем потом искать оправдание разбомбленного госпиталя после сирийской наводки. 

 

1. Первоисточник вчерашней радости Ротора: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Причём в тексте в виде на себя же они там и ссылаются. Как то странно. Все радуются, но я эту новость ставлю под сомнение. 

2.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"И в других тактических задачах". Тоже очень хорошо звучит. Это может быть абсолютно любая помощь сирийской армии. 

И ещё вот эта стенограмма выкладывалась даже у нас на форуме: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  За правдивость само собой никто не ручается, но и никто не опровергает. А уже после этого сообщения и взятия Пальмиры поползи новости, об участии ССО в Пальмире и "другие тактические задачи" как смерть наводчика там же. Ясен пень ты не будешь в это верить, т.к. нету офиц. подтверждения. Наверно тебя удивлю, но и не будет. Так же не будет и об официальных потерях. Неофициальные источники как например у Эль Мюрида. Неофициальные источники для Рыбинска например из Антиквара. Но пока в крайнем звездеже они не были замечены, потому и упрекать мне их пока нету смысла. 

 

Мои голоса в голове формируются от официальных лиц нашего правительства. Что они говорят и что они не договаривают. Я могу как внимать их правде, так и подавать сомнению и искать источники в других местах. 

___________________________

 

Ну а это не относящееся к теме, просто про вчерашнюю новость про отправку чеченского спецназа в Сирию. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

________________________
добавлено 2 минуты назад
3 часа назад, WolfRus сказал:

А по поводу заявлений.. Ни один здравомыслящий человек никогда не озвучивает свои планы полностью. Более того, дезинформация - тоже один из способов манипулирования противником. В том, что за океаном сидят наши противники, ты, в отличие от лживого медведя, спорить не собираешься ?

 

Так это было заявлено НАМ! На всё остальное есть разведка и спецслужбы западников. Плевать что он говорит, их разведка выявит совсем другое. 

Про дезинформацию не спорю. И что за лживый мишка?оО

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

MihaLbl4
2 часа назад, ROTOR сказал:

Наша задача научится воевать. Желательно с максимально низкими потерями. 

Конечно ему виднее, не ужели ты думаешь, что в США генералы будут спрашивать у Симпсона как им штурмовать Мосул?

Ну что за детский сад.

 

Это сопутствующие задачи при главной цели "истребление их там, пока сюда они не пришли".  Если наша задача научится воевать, то зачем говорить, что ограничимся только воздушными операциями? Говорить это своему народу. 

________________________
добавлено 3 минуты назад

Боевики из террористической организации «Джебхат ан-Нусра» согласились покинуть сирийский город Алеппо по дороге Кастелло, передает ливанский телеканал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Уточняется, что боевики, противостоящие режиму Башара Асада, приняли такое решение после того, как оказались окружены государственными войсками.

Телеканал сообщает, что армия Сирии готовит штурм последнего соединения «Джебхат ан-Нусры» в районе Бустан-эль-Каср и наносит удары по огневым позициям и командным пунктам террористов.

Ранее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что армия Сирии установила полный контроль над городом Эт-Телль в провинции Дамаск, где до войны жило более 60 тыс. жителей.

«Джебхат ан-Нусра» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Зачем? Утюжьте их до конца.

Ссылка на комментарий

ROTOR
3 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

 

Это сопутствующие задачи при главной цели "истребление их там, пока сюда они не пришли".  Если наша задача научится воевать, то зачем говорить, что ограничимся только воздушными операциями? Говорить это своему народу. 

 

Ну ты его? А ты в курсе, что кроме своего народа, слушают еще и соседи и друзья и самое главное враги?

Первоначальная задача прежде всего ГАЗ! Ну и параллельно конечно показать мышцы и укрепиться на рынке продаже вооружений.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
1 минуту назад, ROTOR сказал:

Ну ты его? А ты в курсе, что кроме своего народа, слушают еще и соседи и друзья и самое главное враги?

Первоначальная задача прежде всего ГАЗ! Ну и параллельно конечно показать мышцы и укрепиться на рынке продаже вооружений.

 

По российским новостям штаты будут предпринимать определённые шаги. Отлично. Хорошо. Обманка для Запада. Что делать с россиянами, у которых на памяти Афган и Чечня? А теперь там ССО выполняют тактические задачи. И ещё официально неизвестно кто на передовой. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,287
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 767169

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    649

  • Olegard

    493

  • ROTOR

    432

  • Rybinsk

    404

  • belogvardeec

    317

  • Volchenock

    290

  • WolfRus

    257

  • Хоттабыч

    212

  • Jean-Paul Marat

    169

  • ibnXattab

    166

  • skelet

    130

  • simuil

    129

  • Эkiti Holocaust

    115

  • Pshek

    109

  • antiximik

    108

  • Olgard

    95

  • Иммануил_Кант

    82

  • Patik

    79

  • Дон Андрон

    78

  • Mr. Eco

    75

  • Daniel13

    74

  • МИК

    72

  • war_dog

    71

  • Chestr

    68

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Круто, типичный коррупционер, встроенный в вертикаль критикует власть за коррупцию. О времена, о нравы!

Rybinsk

Косово и Курдистан это волеизъявление народа ёпт, а Абхазия, Ю. Осетия, Крым и ЛДНР это сепаратюги и агрессия России. ЖПМ не даст соврать. Поэтому не строй иллюзий, независимость Курдистана признают 3

Rybinsk

Это пишет русскому, <вырезано> из Прибалтики. Иди уже отсюда, <вырезано>.   ! Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модера

Jean-Paul Marat

А что поделать если русский тупо не понимает о чём речь идёт на родном языке? Что вообщем не удевительно, вить и все ваши "аргументы" сводитса к "ты дурак", "ищи сам в гоогле подтвержде моего бреда" и

Rybinsk

Читаем русскоязычную версию, отрывок: В этом эпизоде в 2013-м году расследование ООН виновных не назвало, зато США и их пособники безапелляционно обвинили Асада, внимание вопрос, какого рожна т

Rybinsk

Доставляет формулировка "Временно" все же знают, что нет ничего более постоянного, чем временное.  Это кстати олтичный ход и на мой взгляд первый шаг на интеграцию региона в Россию, официальный ес

Kapellan

Нормальные, демократичные разрушения штурмуемого города. Не то что диктаторский беспредел в этом вашем Алеппо.

ROTOR

А вам разве они нужны. Потрясли в ООН пробиркой со стиральным порошком, обманывая всех, что это хим оружие и на основании этого напали на независимое государство уничтожив миллионы людей, а потом скро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...