Война против "Исламского государства" - Страница 330 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Война против "Исламского государства"

Будущее Сирии  

208 голосов

  1. 1. Ближайщие события

    • Союз США, ЕС, Саудовской Аравии, Кувейта и разгром Сирии
      29
    • Союз РФ, Китая, Арабской лиги, ЕС и сбитие самолетов США над Сирией
      33
    • Захват ИГИЛом Сирии
      31
    • Другой вариант
      86


Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ВОЙНА ПРОТИВ "ИСЛАМСКОГО ГОСУДАРСТВА"

В СИРИИ, ИРАКЕ И ЛИВИИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Области, находящиеся под совместным контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Бывшие повстанческие районы, которые примирились с правительством
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (ИГ)
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Контролируется местными милициями
 
 
---
оффтоп запрещен 
 
Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jean-Paul Marat
В 11/19/2017 в 16:51, Olegard сказал:

но РФ прервали воплощение Великого Израиля в реальность.

 

Ах вот оно чё, жидомасоны тоже при делах.

Ссылка на комментарий

Olegard
6 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

Ах вот оно чё, жидомасоны тоже при делах.

они почти везде почти всегда при делах...

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
10 минут назад, Olegard сказал:

они почти везде почти всегда при делах...

Во всём всегда выноваты жиды и англосаксы, разве может бить сомнение?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
7 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

И главный вопрос, какого хрена США создавать ИГИЛ чтоб бы с ИГИЛом потом воевать?

Почитай теорию управляемого хаоса. ИГ на Ближнем Востоке нужен был для смены режимов в Сирии и Иране, но ты можешь и дальше верить в высокоморальные принципы политики США.

Ссылка на комментарий

Olegard
4 часа назад, Rybinsk сказал:

Почитай теорию управляемого хаоса. ИГ на Ближнем Востоке нужен был для смены режимов в Сирии и Иране, но ты можешь и дальше верить в высокоморальные принципы политики США.

кто нибудь слышал от представителя закоулка ЕС слова про ИГ - хорошо это или плохо?

лично я прочел лишь сотни бессмысленных уводящих в сторону постов

Ссылка на комментарий

Olegard
4 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

Во всём всегда выноваты жиды и англосаксы

не во всем:

например также виновны в неправде те, кто покрывает вышеперечисленных, делая непонимающие рожи со стеклянными глазами - а может просто такими являющиеся изначально.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Rybinsk
5 минут назад, Olegard сказал:

кто нибудь слышал от представителя закоулка ЕС слова про ИГ - хорошо это или плохо?

лично я прочел лишь сотни бессмысленных уводящих в сторону постов

Ну он тут лишь адвокатом "прогрессивного" запада выступает и одновременно обвинителем России, ИГ для него косвенная тема.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
4 часа назад, Rybinsk сказал:

Почитай теорию управляемого хаоса. ИГ на Ближнем Востоке нужен был для смены режимов в Сирии и Иране, но ты можешь и дальше верить в высокоморальные принципы политики США.

Предлагайте мне бред Н. Старикова читать, у которого тоже во всём всегда англосаксы виноваты и чтоб это "доказать" для всяких невжесывенных людей придумаетса всякие тупие теории? С етой чепухой я давно знаком.
Есть несколько вопросов по этому поводу:
1.На какие такие режимы США таким образом собрались поменять режимы в Сирии и в Иране? На ИГИЛ что ле? Ну это прям мечта каждого американца, иметь заповедник терроризма в таком огромном регионе, ага как бы не так.
2.Как етой цели способствует воздушная и материальная поддержка Иракской армии, шиитской милиции(которую поддерживает и Иран) и курдов со стороны США? 
3.Какого хрена это всё нужно, если США могли вбомбить режим Асада обратно в каменный век уже 2012. году, когда тот в первые применял химоружие против собственных граждан?
Хотя вы то конешно подобные вопросы не задавайте. Стариковские и ему подобные теории прекрасны тем, что они создаётса уже после того, когда появляетса готовый вывод - во всём всегда виноваты англосаксы. А всё что мешает приидти к этому выводу просто невберётса в счёт.

Ссылка на комментарий

Olegard
9 минут назад, Rybinsk сказал:

Ну он тут лишь адвокатом "прогрессивного" запада выступает и одновременно обвинителем России, ИГ для него косвенная тема.

разве что так...

________________________
добавлено 2 минуты назад
8 минут назад, Jean-Paul Marat сказал:

Предлагайте мне бред

Стариковские и ему подобные теории прекрасны тем, что они создаётса уже после того, когда появляетса готовый вывод - во всём всегда виноваты англосаксы.

подставьте вместо англосаксов - "русских" - и получается на теории старикова давно плотно сидит вся западная полит.элита ( ЖПМ, не делай медвежих услуг своим господам, по головке тебя не погладят за такие подставы)...

хотя тебе из клайпеды мож такое и не видно не слышно ( жд вам литы обрубили - мож и радио глушат )

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Rybinsk
3 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

Есть несколько вопросов по этому поводу:
1.На какие такие режимы США таким образом собрались поменять режимы в Сирии и в Иране? На ИГИЛ что ле? Ну это прям мечта каждого американца, иметь заповедник терроризма в таком огромном регионе, ага как бы не так.
2.Как етой цели способствует воздушная и материальная поддержка Иракской армии, шиитской милиции(которую поддерживает и Иран) и курдов со стороны США? 
3.Какого хрена это всё нужно, если США могли вбомбить режим Асада обратно в каменный век уже 2012. году, когда тот в первые применял химоружие против собственных граждан?

1. На проамериканские ессесно, ИГ на каком-то отрезке времени частично или полностью вышел из под контроля, однако связи остались.

2. Как я уже писал про конкурирующие ведомства, то ничего не мешает Пентагону бомбить черноту из проекта ЦРУ или АНБ, там более контроль был утрачен.

3. Зачем это делать самим, когда есть бородатые рабы и про химоружие сказки не рассказывай, то что тебе поют амеры не есть факт на самом деле, ровно тоже самое, что ты пишешь про наши СМИ.

Ссылка на комментарий

Olegard
6 минут назад, Rybinsk сказал:

и про химоружие сказки не рассказывай, то что тебе поют амеры не есть факт на самом деле

а вот тут самое интересное - откажись один раз от амероСМИ ( понимая или поняв со стороны что они врут) - захочется сделать это еще и еще, дабы перестать быть доверчивым овощем, потипу нынешних укров, например.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
1 час назад, Rybinsk сказал:

На проамериканские ессесно, ИГ на каком-то отрезке времени частично или полностью вышел из под контроля, однако связи осталис

 

Ах вон оно как, а информация то у вас с первых рук как понимаю, наверное вы и сам в сpецслужбы США проникли? 
То есть ИГИЛ бы стал проамериканским режимом и начил бы дружбу c США? Вам не кажетса, что вы бредите?

 

 

1 час назад, Rybinsk сказал:

Как я уже писал про конкурирующие ведомства, то ничего не мешает Пентагону бомбить черноту из проекта ЦРУ или АНБ, там более контроль был утрачен.

 

Ах вот оно как, одна рука не знает чего другая творит. А может они там в запое вошли на месяц и в моменте затмения разума, пока Обамка за очередной торпедой в магазин сбежал, создали ИГИЛ, а после того, как отошли, и не понмит чего сотвирили? Вполне достоверная теория, буду его звать "теория неуправляемого запоя". Чем ж я лохатронщика Старикова хуже?

 

1 час назад, Rybinsk сказал:

Зачем это делать самим, когда есть бородатые рабы

 

Рабы? А зачем тогда этих рабов бомбить? Чтоб им лучше работалось? 
Я могу только удивлятса, от куда весь етот бред берётса в таком нескончаемом потоке..

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

Rybinsk
1 минуту назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Ах вон оно как, а информация то у вас с первых рук как понимаю, наверное вы и сам в сpецслужбы США проникли? 
То есть ИГИЛ бы стал проамериканским режимом и начил бы дружбу США? Вам как не кажетса, что вы бредите?

 

 

 

Ах вот оно как, одна рука не знает чего другая творит. А может они там в запое вошли на месяц и в моменте затмения разума, пока Обамка за очередной торпедой в магазин сбежал, создали ИГИЛ, а после того, как отошли, и не понмит чего сотвирили? Вполне достоверная теория, буду его звать "теория неуправляемого запоя". Чем ж я лохатронщика Старикова хуже?

 

 

Рабы? А зачем тогда этих рабов бомбить? Чтоб им лучше работалось? 
Я могу только удивлятса, от куда весь етот бред берётса в таком нескончаемом потоке..

Ты читаешь вообще что я пишу или ответ строчишь не глядя? ИГ вышел из под контроля и был лишь инструментом, который конечно бы потом уничтожили, как это делают сейчас, только без достижения первоначальных целей.

Ты скучен и не думаешь головой.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
2 часа назад, Rybinsk сказал:

Ты читаешь вообще что я пишу или ответ строчишь не глядя? ИГ вышел из под контроля и был лишь инструментом, который конечно бы потом уничтожили, как это делают сейчас, только без достижения первоначальных целей.

Ты скучен и не думаешь головой.

 

2 часа назад, Rybinsk сказал:

Ты читаешь вообще что я пишу или ответ строчишь не глядя? ИГ вышел из под контроля и был лишь инструментом, который конечно бы потом уничтожили, как это делают сейчас, только без достижения первоначальных целей.

Ты скучен и не думаешь головой.

Так так, что же у нас выходит. США вместо того, чтоб разбомбить режим Асада, по таму что им якобы нехотелось етим занятса создали ИГИЛ, который должен бил уничтожать режим Асада а потом уж США собрались разбомбить ИГИЛ. Нифига себе такая схемочка... А зачем не сразу разбомбить режим Асада а создавать ИГИЛ чтоб потом бомбить их? Я уже небуду о том, что весь етот бред имеет столько же подтверждений, сколько моя "теория неуправляемого запоя".

Ссылка на комментарий

Rybinsk
3 минуты назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Так так, что же у нас выходит. США вместо того, чтоб разбомбить режим Асада, по таму что им якобы нехотелось етим занятса создали ИГИЛ, который должен бил уничтожать режим Асада а потом уж США собрались разбомбить ИГИЛ. Нифига себе такая схемочка... А зачем не сразу разбомбить режим Асада а создавать ИГИЛ чтоб потом бомбить их? Я уже небуду о том, что весь етот бред имеет столько же подтверждений, сколько моя "теория неуправляемого запоя".

Режим Хусейна уже разбомбили по лживым "пробиркам Пауэлла", видимо не хотели наступать на одни и те же грабли. Одно дело бомбить законное правительство под левым предлогом, другое дело лупить террористов. 

Ты мне вообще скажи какого лешего амерам надо на Ближнем Востоке, кто им дал право вообще кого-то бомбить?

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
7 часов назад, Rybinsk сказал:

Режим Хусейна уже разбомбили по лживым "пробиркам Пауэлла", видимо не хотели наступать на одни и те же грабли. Одно дело бомбить законное правительство под левым предлогом, другое дело лупить террористов. 

Ты мне вообще скажи какого лешего амерам надо на Ближнем Востоке, кто им дал право вообще кого-то бомбить?

Ага, в 2012. нехотели, а в 2016. под "лживым предлогом", на счёт которого есть расследование ООН, взяли и разбомбили сирйский аеродром. Всё так и есть как вы говорите. И самое главное, если США вот так может создать целые армии террористов под прикритием так, чтоб об етом знали только помойки вроде "Звезда" и такие эксперты по всем на свете вопросам как Стариков или вы, то зачем им не сделать сылу боле адекватную чем ИГИЛ, чтоб с ней потом не пришлось воевать? Или США нравитса трудности? Вам совсем совсем не кажетса что ваши, или точней сказать Стариковские теории лишены всякого здравого смысла и простой логики, и являетса продуктом болезненного антиамериканизма и систематического промывания мозгов ?

К тому же в подтверждения ваших слов вы неможете привести ни каких фактов.

Изменено пользователем Jean-Paul Marat
Ссылка на комментарий

Rybinsk
7 часов назад, Jean-Paul Marat сказал:

Ага, в 2012. нехотели, а в 2016. под "лживым предлогом", на счёт которого есть расследование ООН, взяли и разбомбили сирйский аеродром. 

К тому же в подтверждения ваших слов вы неможете привести ни каких фактов.

Какое нафиг расследование? Сфабрикованное фуфло, специалисты химики даже не выезжали на место в Хан-Шейхуне, а сделали заключение по фото и видеоматериалам, ты это убожество называешь расследованием ООН? Всё один в один как и с пробиркой Пауэлла. 

Фактов я не привожу? Президент США тебе не факт? Трамп признал, что предыдущая администрация имела отношение к созданию ИГ.

Ты такой унылый, пишешь про промытые мозги, в то время как сам промыт с ног до головы.

Ссылка на комментарий

Berdian
Цитата

Генеральный штаб Вооруженных сил России дал пояснения в связи с заявлением Минобороны РФ об освобождении в Сирии территории площадью Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. кв. км. Запрос в ведомство направил начальник военной кафедры МГИМО Иван Марущак.

Как сообщает радиостанция Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , он, в частности, напомнил военным, что официальная площадь Сирийской Арабской Республики составляет всего около 185 тыс. кв. км.

В Генштабе пояснили, что данные о 185 тыс. кв. км предоставлены ООН. В РФ считают, что они "не совсем верны".

"Генеральный штаб Вооруженных сил РФ располагает детальными картами, на которых учитывается рельеф (площадь гор и ущелий, параметры речного дна). Точные измерения Министерства обороны России показали, что площадь территории Сирийской Арабской  Республики намного больше  и составляет 529 708 кв. км", - говорится в ответе.

Напомним, об освобождении в Сирии более 500 тысяч кв. км от боевиков террористической группировки "Исламское государство"* заявил ранее глава Минобороны Сергей Шойгу. Он указал, что территории были освобождены благодаря усилиям сирийской армии при поддержке российских ВКС.

Также за два года в результате действий российских военных были ликвидированы 948 тренировочных лагерей, 666 заводов и мастерских по производству боеприпасов, полторы тысячи единиц военной техники террористов, сообщал министр.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Berdian а ведь они правы, потому что в военное время значения синуса может достигать четырёх! xD

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
16 часов назад, Rybinsk сказал:

Какое нафиг расследование? Сфабрикованное фуфло, специалисты химики даже не выезжали на место в Хан-Шейхуне, а сделали заключение по фото и видеоматериалам, ты это убожество называешь расследованием ООН? Всё один в один как и с пробиркой Пауэлла. 

 

Я расследованием ООН называю расследование ООН:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Там далше по сылке можно найти пдф копию заключения расследования о том, как сотрудники ООН эхали в Дамазк, как нашли пострадавших, как нашли остатки средств доставки и.т.д. Ну да, это конешно фуфло, вы то у нас как эксперт по всем на свете вопросам лучше знаете.

 

 

16 часов назад, Rybinsk сказал:

Фактов я не привожу? Президент США тебе не факт? Трамп признал, что предыдущая администрация имела отношение к созданию ИГ.

Вот о чём я говорю, ваша проблема в том, что вы готовы проглотить ну просто чего угодно, поверить наслово кому угодно, как бы только нравилось что рассказывает. Мозги в этом процессе не используете ну ни чуточку. Думать же не патреотично.
Что касаетса Трампа, то перед выборам он наговирил ну просто всякую чушь, Обама с Хилари у него чють ли не во всём всегда выноватые были, ну прям как у вас англосаксы. Хотя до таких абсурдных теорий, которых оглошаете вы, он то конешно не додумалса, популизм популизом но до идиотизма он не докатилса. А по его мнению Обама "создал" ИГИЛ... виведя войска США из Ирака.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7,287
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 796924

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    649

  • Olegard

    493

  • ROTOR

    432

  • Rybinsk

    404

  • belogvardeec

    317

  • Volchenock

    290

  • WolfRus

    257

  • Хоттабыч

    212

  • Jean-Paul Marat

    169

  • ibnXattab

    166

  • skelet

    130

  • simuil

    129

  • Эkiti Holocaust

    115

  • Pshek

    109

  • antiximik

    108

  • Olgard

    95

  • Иммануил_Кант

    82

  • Patik

    79

  • Дон Андрон

    78

  • Mr. Eco

    75

  • Daniel13

    74

  • МИК

    72

  • war_dog

    71

  • Chestr

    68

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хоттабыч

Круто, типичный коррупционер, встроенный в вертикаль критикует власть за коррупцию. О времена, о нравы!

Rybinsk

Косово и Курдистан это волеизъявление народа ёпт, а Абхазия, Ю. Осетия, Крым и ЛДНР это сепаратюги и агрессия России. ЖПМ не даст соврать. Поэтому не строй иллюзий, независимость Курдистана признают 3

Rybinsk

Это пишет русскому, <вырезано> из Прибалтики. Иди уже отсюда, <вырезано>.   ! Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение от модера

Jean-Paul Marat

А что поделать если русский тупо не понимает о чём речь идёт на родном языке? Что вообщем не удевительно, вить и все ваши "аргументы" сводитса к "ты дурак", "ищи сам в гоогле подтвержде моего бреда" и

Rybinsk

Читаем русскоязычную версию, отрывок: В этом эпизоде в 2013-м году расследование ООН виновных не назвало, зато США и их пособники безапелляционно обвинили Асада, внимание вопрос, какого рожна т

Rybinsk

Доставляет формулировка "Временно" все же знают, что нет ничего более постоянного, чем временное.  Это кстати олтичный ход и на мой взгляд первый шаг на интеграцию региона в Россию, официальный ес

Kapellan

Нормальные, демократичные разрушения штурмуемого города. Не то что диктаторский беспредел в этом вашем Алеппо.

ROTOR

А вам разве они нужны. Потрясли в ООН пробиркой со стиральным порошком, обманывая всех, что это хим оружие и на основании этого напали на независимое государство уничтожив миллионы людей, а потом скро

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...