Перейти к содержимому

Война против "Исламского государства"

Будущее Сирии  

208 голосов

1. 1. Ближайщие события

• Союз США, ЕС, Саудовской Аравии, Кувейта и разгром Сирии
      29
    • Союз РФ, Китая, Арабской лиги, ЕС и сбитие самолетов США над Сирией
      33
    • Захват ИГИЛом Сирии
      31
    • Другой вариант
      86

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ВОЙНА ПРОТИВ "ИСЛАМСКОГО ГОСУДАРСТВА"

В СИРИИ, ИРАКЕ И ЛИВИИ

Раздел «Политика в мире и международные отношения»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Области, находящиеся под совместным контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Бывшие повстанческие районы, которые примирились с правительством
   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Контролируется Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (ИГ)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Под контролем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Контролируется местными милициями

Изменено пользователем Guboz
  •  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённые сообщения
    Хоттабыч
    3 часа назад, Rybinsk сказал:

Ок, но что-то я от тебя не слышал осуждений по поводу американских интервенций в ту же Сирию и соседний Ирак например? будь последователен тогда уж. 

Я последовательно осуждаю любые интервенции! В том числе американские. Теперь слышишь? :D

Но особенно я осуждаю российские. Вот почему. Во-первых, я гражданин РФ и мне это неприятно вдвойне. Во-вторых, из каждого утюга доносится, что вот, американцы - козлы - интервенты, а мы - не такие, мы ждём трамвая. Мы не интервенты, не оккупанты, а освободители, защитники. ;)

•  · Достижения
  • Достижения

• Rybinsk
    45 минут назад, Хоттабыч сказал:

Я последовательно осуждаю любые интервенции! В том числе американские. Теперь слышишь? :D

Первый раз слышу/вижу, что ты осуждаешь клятых муриканцев :D

46 минут назад, Хоттабыч сказал:

Но особенно я осуждаю российские. Вот почему. Во-первых, я гражданин РФ и мне это неприятно вдвойне. Во-вторых, из каждого утюга доносится, что вот, американцы - козлы - интервенты, а мы - не такие, мы ждём трамвая. Мы не интервенты, не оккупанты, а освободители, защитники. ;)

Ну я ещё могу понять скажем в случае Украины, но Сирия то тут причем, там нет никакой интервенции с нашей стороны, туда нас позвал законный президент этой страны, в то время как муриканцев нет, объясни я чего-то не догоняю?

•  · Достижения
  • Достижения

• Disa_
    17 минут назад, Rybinsk сказал:

Ну я ещё могу понять скажем в случае Украины, но Сирия то тут причем, там нет никакой интервенции с нашей стороны, туда нас позвал законный президент этой страны, в то время как муриканцев нет, объясни я чего-то не догоняю?

у них там гражданская война идет с религиозным подтекстом и Россия вписалась за одну из сторон, за меньшую, за угнетателей так скажем

Асад сидит на российских штыках, так что симпатий населения ожидать не приходится

папаша его власть взял в результате путча и впоследствии передал пост сыну, такая себе у него "законность"

•  · Достижения
  • Достижения

• Хоттабыч
    40 минут назад, Rybinsk сказал:

Ага, значит, если условный Порошенко позовёт к себе американцев, то интервенция, и прочие нехорошие вещи, а если Асад позвал русских, то никакой интервенции нет, просто потому, что не американцев - так что ли получается?

•  · Достижения
  • Достижения

• Rybinsk
    1 час назад, Disa_ сказал:

у них там гражданская война идет с религиозным подтекстом и Россия вписалась за одну из сторон, за меньшую, за угнетателей так скажем

Асад сидит на российских штыках, так что симпатий населения ожидать не приходится

папаша его власть взял в результате путча и впоследствии передал пост сыну, такая себе у него "законность"

И тем не менее законно.

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Ага, значит, если условный Порошенко позовёт к себе американцев, то интервенция, и прочие нехорошие вещи, а если Асад позвал русских, то никакой интервенции нет, просто потому, что не американцев - так что ли получается?

Асад позвал с террористами воевать и амеры там тоже под этим предлогом сидят только сами по себе, а условный Порошенко с кем воюет? 

•  · Достижения
  • Достижения

• Disa_
    5 минут назад, Rybinsk сказал:

И тем не менее законно.

да как хочешь, Лукашенко вон тоже "законный" и Путин демократически выбран не подкопаешься

этих диктаторов-демократов обожаемых благодарным народом вообще немерено

•  · Достижения
  • Достижения

• Rybinsk
    12 минуты назад, Disa_ сказал:

да как хочешь, Лукашенко вон тоже "законный" и Путин демократически выбран не подкопаешься

этих диктаторов-демократов обожаемых благодарным народом вообще немерено

так если так подходить, то для одной части населения свой президент всегда будет незаконный, ибо они голосовали за другого. 

•  · Достижения
  • Достижения

• Хоттабыч
    1 час назад, Rybinsk сказал:

с кем воюет? 

с террористами, ваш кэп ;)

•  · Достижения
  • Достижения

• Olegard
    В 22.04.2021 в 17:30, Хоттабыч сказал:

с террористами

Никак не определюсь - а нынешние талибы в Афгане - это еще террористы - или уже таксебе партнеры?

Кстати, в этой гористой стране столько всего происходит, синхронно с выходом амеров - а никому дела нет.

•  · Достижения
  • Достижения

• Olgard
    11 час назад, Olegard сказал:

Никак не определюсь - а нынешние талибы в Афгане - это еще террористы - или уже таксебе партнеры?

Кстати, в этой гористой стране столько всего происходит, синхронно с выходом амеров - а никому дела нет.

Всем есть дело. Амеры после себя оставляют головную боль для России и Китая, но с другой стороны сами теряют регион.

"Большая Игра" никогда не закончится.

•  · Достижения
  • Достижения

• Olegard
    1 час назад, Olgard сказал:

Амеры после себя оставляют головную боль для России

Когда США вывезли из Сирии в Афган по воздуху главных бородатых затейникоф - это да, последствия были ожидаемы.

_________
    добавлено 0 минут спустя
    1 час назад, Olgard сказал:

"Большая Игра" никогда не закончится.

Закончится. После Третьей мировой.

•  · Достижения
  • Достижения

• Olgard
    2 часа назад, Olegard сказал:

Когда США вывезли из Сирии в Афган по воздуху главных бородатых затейникоф - это да, последствия были ожидаемы.

_________
    добавлено 0 минут спустя

Закончится. После Третьей мировой.

Не будет Третьей мировой войны, потому что это гарантированное уничтожение всего.

•  · Достижения
  • Достижения

• Olegard
    5 часов назад, Olgard сказал:

Не будет Третьей мировой войны, потому что это гарантированное уничтожение всего.

есть 2 новости:

плохая - война все же случится.

хорошая - планета частично останется обитаемой.

А теперь по теме - многие игилоиды и просто аллаховеды там , южней нас, в числе первых огребут от своей несдержанности.

•  · Достижения
  • Достижения

• Olgard
    Только что, Olegard сказал:

есть 2 новости:

плохая - война все же случится.

хорошая - планета частично останется обитаемой.

А теперь по теме - многие игилоиды и просто аллаховеды там , южней нас, в числе первых огребут от своей несдержанности.

Пока одна из сторон не уверуется в полной или достаточной безнаказанности первого удара, мировой войны не будет. А для этого нужен значительный технологический рывок одной из сторон. Что маловероятно.

И по теме; отгребут конечно. Но амеры, теряя контроль над регионом, по- максимуму постараются усложнить проникновение в регион соперников.

Изменено пользователем Olgard
  •  · Достижения
  • Достижения

• Olegard
    В 01.07.2021 в 19:28, Olgard сказал:

Пока одна из сторон не уверуется в полной или достаточной безнаказанности первого удара, мировой войны не будет

Часто для повода достаточно падение в пропасть одной из сторон, с большим желанием утянуь за собой противника. 

Германия 2 мировые войны начинала не на "достаточной безнаказанности" , а в понимании, что завтра это будет сделать вдвойне сложней.

Голодному ( по каким то ресурсам) персонажу легче пойти на преступление, чем тому, кто запасся "на всякий случай "...

Изменено пользователем Olegard
  •  · Достижения
  • Достижения

• Olgard
    7 часов назад, Olegard сказал:

Часто для повода достаточно падение в пропасть одной из сторон, с большим желанием утянуь за собой противника. 

Германия 2 мировые войны начинала не на "достаточной безнаказанности" , а в понимании, что завтра это будет сделать вдвойне сложней.

Голодному ( по каким то ресурсам) персонажу легче пойти на преступление, чем тому, кто запасся "на всякий случай "...

Не соглашусь. Первую развязали всем скопом, но коллективную вину свалили на дядю Вилли.

И если уж кто и торопился развязать войну до серьезного укрепления противника, то это Великобритания. И всё равно не избежала Ютландского сражения.

Да и Гитлера к 41 году не считал себя загнанным зверем, а даже совсем наоборот.

И думаю, что "загнанный зверь" прежде всего старается найти любую соломинку или иллюзию оной, а вовсе не утащить обидчика с собой на дно.

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 7,275
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 427090

Лучшие авторы в этой теме

• belogvardeec

317

• ROTOR

432

• Эkiti Holocaust

115

• Иммануил_Кант

82

• MihaLbl4

649

• ibnXattab

166

• Olegard

493

• war_dog

71

• simuil

129

• Rybinsk

404

• Jean-Paul Marat

169

• Pshek

109

• skelet

130

• МИК

72

• Chestr

68

• Daniel13

74

• antiximik

108

• Olgard

95

• Mr. Eco

75

• Volchenock

290

• WolfRus

257

• Patik

79

• Хоттабыч

212

• Дон Андрон

78

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rybinsk

Косово и Курдистан это волеизъявление народа ёпт, а Абхазия, Ю. Осетия, Крым и ЛДНР это сепаратюги и агрессия России. ЖПМ не даст соврать. Поэтому не строй иллюзий, независимость Курдистана признают 3

Хоттабыч

Круто, типичный коррупционер, встроенный в вертикаль критикует власть за коррупцию. О времена, о нравы!

Jean-Paul Marat

А что поделать если русский тупо не понимает о чём речь идёт на родном языке? Что вообщем не удевительно, вить и все ваши "аргументы" сводитса к "ты дурак", "ищи сам в гоогле подтвержде моего бреда" и

Rybinsk

Это пишет русскому, <вырезано> из Прибалтики. Иди уже отсюда, <вырезано>.   ! Пользователь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. получил предупреждение

Rybinsk

Читаем русскоязычную версию, отрывок: В этом эпизоде в 2013-м году расследование ООН виновных не назвало, зато США и их пособники безапелляционно обвинили Асада, внимание вопрос, какого рожна т

ROTOR

А вам разве они нужны. Потрясли в ООН пробиркой со стиральным порошком, обманывая всех, что это хим оружие и на основании этого напали на независимое государство уничтожив миллионы людей, а потом скро

belogvardeec

при любых вариантах он лох и опущенец.

Rybinsk

Здрасьте приехали, а разве не с трибуны ООН Колин Пауэлл размахивал пробиркой " с доказательством" наличия у Саддама химоружия? А потом выяснилось, что это всё лажа и после этого ты мне втираешь про к

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...