Подскажите хороший мод для Рима Rome: Total War и Total War: Rome 2 - Страница 2 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Подскажите хороший мод для Рима Rome: Total War и Total War: Rome 2

Рекомендованные сообщения

Тиро Фихо

Еще несколько часов и релиз самого ожидаемого и долгостроящегося мода на Рим. Графа лучше чем в медиевале, плюшек столько!!! Как выйдет, сразу кину ссылку на закачку..

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Expression

Это не официальное дополнение?

Скриншоты выложите?

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

ПОСМОТРИ НА РУТРЕКЕРЕ ТАМ НАПИСАНО ПРО РАЗРАБОВ И ЕСТЬ СКРИНЫ.

Ссылка на комментарий

У меня инет 1 мбит, долго перезаливать..

У меня его вообще можно сказать нет... У тещи 512 кбит...

Так что не всегда действует поговорка :"Любовь к теще измеряется километрами" :)

Ссылка на комментарий

Альтернативный вариант установки (для тех у кого проблемы со скелетонами):

Сейчас поставил себе на всякий случай релизную версию мода. Скачал как положено все файлы. Поместил их в одну папку. Создал на рабочем столе папку RSII TEMP. Запустил инсталлер. Указал путь установки в эту RSIITEMP. Весь мод туда встал.

Потом скопировал на диск файлы чистой установки РТВ. Переименовал РТВ в Roma Surrection II. Вручную скопировал с заменой файлов в папку Roma Surrection II все файлы из папки RSIITEMP.

Наконец, в свойствах ярлыка лаунчера, ранее появившегося после установки мода в "Темп" на рабочем столе, прописал путь к новому расположению мода - у меня это "D:\Roma Surrectum II\Rome - Total War\launcher\Roma Surrectum II.exe"

аналогично указал рабочую папку мода (там же)

Запустил лаунчер. ВСЕ РАБОТАЕТ, никаких сбоев и вылетов, никаких проблем со скелетонами и прочего.

Ссылка на комментарий

При запуски мода с ланчера:

1. Из списка "Select faction" выбираешь фракцию которой хочешь играть

2. Из списка "Select your engine" выбираешь движок игры который у тебя есть (RTW, RTW-BI, или Александр). Чем дальше, тем лучше.

3. Если игра была установленна через Steam, жми на кнопку Steam и выбирай Yes, после чего кнопка будет показывать Steam: Yes

4. Жми на кнопку Play "Roma Surrectum II" - если полезут ошибки, значит что-то забыл настроить или неправильно установил.

Кнопки и прочие настройки внизу:

- Edit RS II preferences - Простенькая програмка которую я в своё время наваял что-бы быстро менять внутри-игровые настройки. Работает только после 1-го запуска игры (проще говоря, игра должна сперва создать файл с настройками).

- Delete map.rwm - Удаляет кэш-файл игры. При следующем запуске игра создаст его заново. Обычно, этот файл нужно удалять после внесения изменений в файлы мода. Большинству не-мододелов эта кнопка не понадобится.

- Строка с -show_err - дополнительные параметры командной строки. Скажем, можно отключить видео-вставки добавив туда -nm

- Click to change the vegetation quality - Жать сюда что-бы изменить качество (графики) растительности. Yes - низкое, No - среднее (по умолчанию), Cancel - высокое. Высокое качесто довольно требовательно к железу, так что если у вас не самый новый компьютер, то может и не потянуть.

- Special Bloom Effects - Дополнительные эффекты "мякгого" освещения. Опять-таки, выглядит лучше когда включенно, но увеличивает нагрузку на железо

- High res unit models - Модели юнитов высокого разрешения. -/-/-

- Post-Marian Roman General - использовать модель Римского генерала из периода после реформы Мария

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Я фанат этой серии с 2002 года . Ребята как впечатления от мода? у меня вот вопросы накопились какую роль играют маленькие города в отдельно взятой области? как нанимать убийц и артилерию? пока играю за скифов. Сильно напрягают вылеты после битв. Задавайте свои вопросы чем смогу помогу.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Поиграл я в этот ваш Рома Сурректум и не понял, из-за чего столько шума. Не, выглядит, конечно, ничего так, ребята старались, да, но им, по-моему, не хватало чувства меры.

Начал партию за Спарту - пафосно же, да и один город вначале, мы же не ищем легких путей. Сложность была выставлена на среднюю, ибо выше комп начинает тупо читерить, как я понял, а я это не люблю.

Сначала напрягло, что у крохотной страны огроменная армия, ну да фиг с ним, THIS IS SPARTAAAA же. Огромным минусом, конечно, стало то, что вместо Леонидэ за царя сидит какой-то древний хмырь, ну да ладно, переживем, все равно без Чакэ будет не то. Итак, у Спарты армия до жопы, крутой полководец, а еще, оказывается бабла просто завались - 20 с чем-то k за ход. На такие деньги можно содержать по три полностековые армии одновременно, что конечно очень реалистично, но ладно, скрипим зубами и терпим.

И вот она - первая битва, против каких-то свободных народов. Надо сказать этих Свободных народов просто дофига - авторы расширили карту ванилы, но совершенно не подумали о том, что ее нечем наполнить - максимум держав-то 21, включая повстанцев. Ну так вот, спартанцы набегают на ближайший городок, а там... бегающая туда-сюда пехота. Авторы почему-то сумели нарисовать красивых юнитов, но не сумели допилить боевой АИ, который тупо мечется перед моими лучниками. В итоге, город, гарнизон которого, был больше моей армии взят с минимальными потерями половиной сил. Ладно, перетерпим.

Спартанцы у нас со старта в войне с гречекими городами, война эта сразу же выявляет тупость стратегического АИ - компу не иначе как религия не позволяет присоединять к осаждающим армиям полководца, а не бездарного капитана. Причем есть и более веселые вещи. После захвата южной Греции, войну мне объявили македонцы; все чин чинарем, осадили с ходу два города, обороняемых бомжами, думал ВОТ ОНО - труЪ-война, у македонцев армия сильная, биться придется долго, не все спартанцы переживут эту войну и т.п.

Ага, щаз. АИ города осадил и... скрылся в неизвестном направлении на следующем же ходу. После чего я восстановил армию и прошелся галопом по практически незащищенным македонским городам. Где была их армия знает лишь Ктулху.

И так примерно во всем. Юнитов действительно куча, но реально используется лишь один - спартанская фаланга, ибо по совокупности качеств лучше всех, а цена значения не имеет - денег, как я уже сказал, хоть жопой жуй. Смысла в остальных, кроме красивых моделек я не вижу. Битвы невероятно затянуты - отряд бомжей, окруженный двукратными силами будет натурально полчаса с ними рубиться, при том, что командир не Александр Македонский, а заурядный капитан. Корабли АИ плавают исключительно по-одиночке, максимум втроем. Благодаря пресловутым тоннам бабла, война ведется легко и непринужденно. Города восстанавливают по стеку за ход, строят по три юнита, а может и больше, так что о потерях можно вообще не беспокоиться.

Короче, авторам мода надо было суметь превратить количество в качество, а с этим у них туго.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

очень интересно надо попробовать

Ссылка на комментарий

камрады, у кого присутствуют трабблы с вылетами - авторы рекомендуют отключить avtosave.

В этом моде его желательно вообще не использовать, лучше сохраняться вручную

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn

Слышал про Roma Surrectum 2, но говорят слшиком сыроват.

Подскажите еще какой-нибудь, а то по новой играть в тот же самый Рим, уже не тянет.

Ссылка на комментарий

например моды недавно вышли

Battle for Hellas и Realism VII

Если их все перечислять - то достаточно много.

Посмотри например Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. моды и выбери себе по душе

Ссылка на комментарий

Слышал про Roma Surrectum 2, но говорят слшиком сыроват.

Подскажите еще какой-нибудь, а то по новой играть в тот же самый Рим, уже не тянет.

Сыровата была первая часть. Со второй всё в порядке. Попробуйте ещё S.P.Q.R.

Ссылка на комментарий

Русь тотал вар очень хорошая вещь, советую!

Ссылка на комментарий

видимо, не ценитель, но большинство не вдоохновили. айда в обычный Рим.

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Список модов на Rome: Total War.

Здесь будет список модов для Rome:Total War, выложенных на Стратегиуме.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. к нему.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Предложения по улучшению и дополнению оставляйте здесь.
 
Изменено пользователем Maslov55
Обновил.
Ссылка на комментарий

Кецаль
На эмпаере есть рим?

А я дура в рому сурректум 2 на старом риме играю :o

И правильно. Сурректум офигенен.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 101575

Лучшие авторы в этой теме

  • Тиро Фихо

    11

  • Viking

    4

  • Expression

    4

  • prinigo

    2

  • navik

    2

  • Fartin

    2

  • MaslovRG

    2

  • Обман Тулеев

    2

  • Кецаль

    2

  • PROPRAETOR

    2

  • Favorit

    1

  • Postal

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Ричард

    1

  • adigyran

    1

  • Хакки

    1

  • Pavelcorvus

    1

  • Ниняревес

    1

  • Vladimir DP

    1

  • cing42

    1

  • acidghost

    1

  • Kitea

    1

  • JGun

    1

  • Potato

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...