Мавроди с новым "МММ" атаковал Украину - число вкладчиков насчитывает сотни тысяч - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мавроди с новым "МММ" атаковал Украину - число вкладчиков насчитывает сотни тысяч

Рекомендованные сообщения

Truvor

Мавроди с новым "МММ" атаковал Украину - число вкладчиков насчитывает сотни тысяч

Основатель скандально известной финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди, взявшись за старое, развил бурную деятельность на Украине. С начала сентября в Киеве появились рекламные биллборды. Координаты финансовой пирамиды размещены в поездах метро, на остановках общественного транспорта и даже на асфальте. Органы валютного контроля попытались запретить деятельность "МММ", но столкнулись с несовершенством законодательства, пишет "Независимая газета".

Мавроди характеризует свое новое детище как "глобальную кассу взаимопомощи" и "структурированную финансовую социальную сеть": все платежи проводятся в электронном виде без участия юрлица-организатора. Люди покупают и продают валюту по условному курсу.

"У "МММ" нет юридического лица: ни офиса, ни банковского счета. Люди просто переводят деньги друг другу - без каких-либо условий, гарантий, обещаний", - пояснил Мавроди украинским СМИ принцип работы новой пирамиды. Он подтвердил появившуюся в прессе информацию о том, что численность армии новых вкладчиков составляет сотни тысяч человек.

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг ранее заявила, что деятельность финансовой пирамиды Мавроди, ведущаяся на Украине, незаконна. "Информация о юридическом лице, наименование которого "МММ-2011", в Государственный реестр финансовых учреждений, который ведется Госфинуслуг, не вносилась, статуса финансового учреждения такое лицо не приобретало, соответствующих лицензий не получало", - говорилось в сообщении комиссии, обнародованном в сентябре на сайте "Украинские новости".

Депутат Верховной Рады от Партии регионов, член парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Василий Горбаль в комментарии "НГ" назвал две причины популярности пирамиды: "Высокие доходы и реклама. Телевидение, приглашая Мавроди в ток-шоу, тем самым рекламирует его пирамиду. Он с телеэкрана предлагает гражданам космический курс валют, доходы в 20-30%. И, как в любой стране мира, в Украине есть люди, хранящие деньги под подушкой, которые клюют на эту приманку".

Экономисты уверены, что причина не только в наивности и доверчивости граждан, но в первую очередь - в попытке сохранить и обезопасить свои сбережения. Сомневаясь в стабильности гривны, украинцы стали менять их на доллары и евро. С осени прошлого года Нацбанк ежемесячно фиксировал превышение объемов покупки над объемами продажи иностранной валюты населением. В августе текущего года был зафиксирован рекордный показатель: разница составила 824 млн долларов.

Между тем Горбаль уверяет, что "никаких объективных причин для паники относительно стабильности гривны нет". "Население волнуется по двум причинам - из-за мировых прогнозов о второй волне кризиса и из-за ненадлежащего информационного сопровождения проводимых правительством реформ. Не понимая, что на самом деле происходит, отдельные граждане бросаются скупать иностранную валюту, другие несут деньги в "МММ", - пояснил депутат.

Напомним, первая пирамида "МММ", созданная Мавроди в 90-х годах и ставшая крупнейшей в истории страны, разорила миллионы россиян. В связи с этим в 2003 году он был приговорен к 13 месяцам лишения свободы, а в апреле 2007 года получил еще один срок - четыре с половиной года. В мае 2007 года Мавроди вышел из тюрьмы.

В начале января 2011 года Мавроди объявил о создании новой международной финансовой пирамиды "МММ-2011" - "Мы Можем Многое". 21 января Экспертный совет по развитию конкуренции на финансовых рынках Федеральной антимонопольной службы (ФАС), заседание которого прошло совместно с Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР), признал схему "МММ-2011" Мавроди финансовой пирамидой.

Схема нового проекта проста и похожа на биржевой треннинг: участники играют на курсе несуществующей валюты путем ее продажи и покупки, но при этом рассчитываясь реальными деньгами в системе электронных платежей. Причем курс этой валюты устанавливает сам Мавроди дважды в неделю, исходя из своих мотивов.

Участникам проекта Мавроди сулит доход 20-30% в месяц и годовую доходность от 240% до 360%. При этом в своем блоге он честно предупреждает, что новая пирамида может рухнуть в любой момент. Мавроди также уверяет, что используемая им схема совершенно законна.

В конце марта он заявил о намерении до конца текущего года выплатить долги всем своим старым вкладчикам и тем, кто пострадал от других финансовых пирамид (в том числе от Сбербанка СССР), если они зарегистрируются в его новом финансовом проекте.

Источник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Обман Тулеев

1414876_20111006124938.gif

1414874_20111006124938.gif

Изменено пользователем Обман Тулеев
Ссылка на комментарий

belogvardeec
:lol: ну дык на Украине ж демократия. Всё можно. Из авторитарной рашки выперли мошенника)))
Ссылка на комментарий

belogvardeec


 i 

Соединил похожие темы
 
Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

Они не похожие, они одинаковые! Ща я текст удалю и ток картинки оставлю.

Как на скрине - МММ-2011. Для ГОМО-ЛОХУСIВ :sarcastic_hand:

Изменено пользователем Обман Тулеев
Ссылка на комментарий

Lucas Keyn

Ничему жизнь хохлов не учит.

Изменено пользователем Lucas Keyn
Ссылка на комментарий

Praetor95

А ведь в 90-ых многие заработали не хилые деньги благодаря МММ, ибо сумели в нужный момент сказать "хватит" и забрать вклады.

Ссылка на комментарий

UBooT
А ведь в 90-ых многие заработали не хилые деньги благодаря МММ, ибо сумели в нужный момент сказать "хватит" и забрать вклады.

:D Призадумался?

Ссылка на комментарий

斯頓波
Ничему жизнь хохлов не учит.

"Дата рождения: Ноя-11-1989"

Не рановато ли про жизнь говорить? :)

Ссылка на комментарий

А ведь в 90-ых многие заработали не хилые деньги благодаря МММ, ибо сумели в нужный момент сказать "хватит" и забрать вклады.
Ничему жизнь хохлов не учит.

хахаха)

Не, батя в свое время успел что-то отхватить. Вроде даже на ремонт "Волги" хватило, а вот соседям не повезло. Щас такая же фигня, правда, в Роисси только в интернетах

Ссылка на комментарий

Praetor95
:D Призадумался?

Нафиг? Обвалится еще негаданно, тут надо чувствовать когда забирать :)

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Мавроди с новым "МММ" атаковал Украину - число вкладчиков насчитывает сотни тысяч" перенесена из раздела "Общество" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2972

Лучшие авторы в этой теме

  • Обман Тулеев

    3

  • belogvardeec

    2

  • Praetor95

    2

  • Yase

    2

  • UBooT

    1

  • Truvor

    1

  • 斯頓波

    1

  • Lucas Keyn

    1

  • Дон Андрон

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...