Строительство. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Строительство.

Рекомендованные сообщения

OmarBradley

Я мог бы задать вопросв соответсвующей теме. Но лучше создам тему о лавовом строительстве.

Прочтя в энциклопедии, о взаимодействии источника лавы и воды, я подумал применить это для строительства. При взаимодействии источников лавы и воды получается обсидиан. Я думаю, хотя я его и не видел, что это достаточно прочный и редкий материал.

Сама идея вот какая: Есть два бассейна. Лавовый и водяной. И куча вёдер.

Проектируем здание. Создаём секционную опалубку из булыжных блоков. Как сетку, с ячейками 1х1 . Заливаем в каждую ячейку лаву. Потом заливаем каждую ячейку водой. Получаем обсидиан. Вынимаем промежуточные булыжные блоки и на из место заливаем лаву, затем снова заливаем водой.Повторить н раз до результата. Стена, пол, потолок или лестница готова.

Вот такой вот способ строительства и заодно производства обсидиана.

Теперь вопросы:

Список вопросов:

Лава. Если зачерпнуть лаву ведром, а затем вылить то получится именно один источник лавы и его течения?

Если зачерпнуть из течения то оно пропадёт? Если оно пропадёт то восстановится ли потом? И как быстро?

Источники и лавы и воды возможно переносить с места на место при помощи вёдер, а значит возможно создавать лавовые и водяные бассейны рядом со строй площадкой. Что я думаю удобно. Я видел как обширно разливается вода, но не видел лавы, возможно, что скорость наполнения лавового бассейна будет не удовлетворительной и затея не будет иметь смысла.Также я прочёл, что для ускорения течения лавы можно применять какой то красный порошок. Что то и насколько дорого? Рентабельно ли будет его применять в больших количествах при массовом строительстве?

Не сгорит ли опалубка и бассейн заодно?

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Воле Шойинка

Лавы не хватит.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Она не бесконечная?

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Она не бесконечная?

Нет. Бесконечный источник лавы создать невозможно.

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Нет. Бесконечный источник лавы создать невозможно.

то-то и оно. Омар, даже не пробуй - доиграешься как я :D

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Это провал.

Сам я до неё ещё не докопал, поэтому спрашиваю так, Из за невозможности эксперементироваь.

Я всётаки не могу понять как она не бесконечна? Если взять источник лавы 1 штук и вылить, будет источник и несколько течений. То есть если собрать течения в вёдра она более не разольётся?

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Это провал.

Сам я до неё ещё не докопал, поэтому спрашиваю так, Из за невозможности эксперементироваь.

Я всётаки не могу понять как она не бесконечна? Если взять источник лавы 1 штук и вылить, будет источник и несколько течений. То есть если собрать течения в вёдра она более не разольётся?

Брать в ведра можно только источники.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Это провал. Теперь окончательно.

Ссылка на комментарий

Можно создать генератор обсидана, но кто его будет колупать? Он колупается 15 сек/1 шт исключительно алмазной киркой+нужно будет много редстоуна.

Ссылка на комментарий

Diplomate

А нафиг?Шахту лень копать?Я тоже такую статью в вики-майнкрафт видел.Называется "фигурное литье".Это трудно и долго.

Ссылка на комментарий

А нафиг?Шахту лень копать?Я тоже такую статью в вики-майнкрафт видел.Называется "фигурное литье".Это трудно и долго.

и глупо...

Ссылка на комментарий

DarkArcher
Можно создать генератор обсидана, но кто его будет колупать? Он колупается 15 сек/1 шт исключительно алмазной киркой+нужно будет много редстоуна.

ну, сравните - 9 потенциальных обсидианов с одного блока редстоуновой руды или один из одного источника лавы. разница очевидна. только кому он вообще нужен на нашем сервере? порталов и так уже много, а строить стены из обсидиана не т смысле - мобов все равно в новом городе нет.

куда веселее использовать редстоун для электрических цепей и механизмов :)

Изменено пользователем DarkArcher
Ссылка на комментарий

Strangerr

таки "фигурное литье" на мой вкус все же предпочтительнее долбежки обсидиана по 20с штука.

- копаем шахту до большого озера лавы

- делаем 20-25 ведер

- набираем 1 ведро воды и остальные - лавы

- строим опалубку нужной формы, лучше всего из земли

- выливаем в опалубку 1 ведро лавы, сверху ведро воды

- собираем источник воды

- повторить нужное число раз

...

- profit

даже с учетом беготни до источника лавы и постройки/разборки опалубки выходит все же быстрее, а главное не так занудно

Ссылка на комментарий

Тема исчерпана, не?

Префект, предлагаю закрыть!

Ссылка на комментарий

ololorin
Тема исчерпана, не?

Префект, предлагаю закрыть!

Тема может пригодиться какому-нибудь новичку. А вот ты сейчас страдаешь некропостингом, за что можно и пред схватить. Свои просьбы по закрытию тем можно послать мне в личку.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Тема может пригодиться какому-нибудь новичку. А вот ты сейчас страдаешь некропостингом, за что можно и пред схватить. Свои просьбы по закрытию тем можно послать мне в личку.

Ни где не сказано, что некропостинг наказуется.И просьбы можно и здесь оставлять.

Ссылка на комментарий

Тема может пригодиться какому-нибудь новичку. А вот ты сейчас страдаешь некропостингом, за что можно и пред схватить. Свои просьбы по закрытию тем можно послать мне в личку.

Можно и пред схватить, можно и расстрел, ясное дело.

А я всего лишь хотел помочь почистить раздел. Я ещё до окончания выборов писал в теме про префектов, что в разделе бардак, что вот бы уже наконец назначили хоть кого! Могу поискать пруф, но прошу поверить на слово.

И что я вижу? Бессмысленных мертвяков как было пол-раздела, так и осталось. Тем в духе: "А как сделать топор? - Две палки + 3 чего-нибудь - Спасибо - Пожалуйста". Но нет, конечно, мы не будем их закрывать. Вдруг новичкам захочется не только их прочитать, но и ещё что-нибудь в них написать!

Ссылка на комментарий

Diplomate
Можно и пред схватить, можно и расстрел, ясное дело.

А я всего лишь хотел помочь почистить раздел. Я ещё до окончания выборов писал в теме про префектов, что в разделе бардак, что вот бы уже наконец назначили хоть кого! Могу поискать пруф, но прошу поверить на слово.

И что я вижу? Бессмысленных мертвяков как было пол-раздела, так и осталось. Тем в духе: "А как сделать топор? - Две палки + 3 чего-нибудь - Спасибо - Пожалуйста". Но нет, конечно, мы не будем их закрывать. Вдруг новичкам захочется не только их прочитать, но и ещё что-нибудь в них написать!

Да странный какой-то Олорин.Недружелюбно относится к посетителям, не закрывает старые темы, не закрепляет шапки.

Ссылка на комментарий

ololorin
Да странный какой-то Олорин.Недружелюбно относится к посетителям, не закрывает старые темы, не закрепляет шапки.

619cca5e439c.gif

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5773

Лучшие авторы в этой теме

  • OmarBradley

    4

  • Воле Шойинка

    3

  • Diplomate

    3

  • DarkArcher

    2

  • ololorin

    2

  • Epoha

    2

  • Strangerr

    1

  • ReXaR

    1

  • Ouan

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...