Они кого вообще защищают? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Они кого вообще защищают?

Итог  

12 голосов

  1. 1. Как вы оцениваете её действия?

    • Правда на стороне женщины
      12
    • Её действия заслуживают осуждения
      0


Рекомендованные сообщения

Комедиант

Настоящая драма с кровавым финалом разыгралась в Алапаевске. Молодая женщина Наталья Корякина, защищая жизнь своих детей, больной матери и себя саму, вынуждена была собственноручно убить мужа-наркомана и наркоторговца, успевшего уже отсидеть за убийство и побои, но которого местные правоохранители всячески опекали как ценного информатора и не обращали внимание на многочисленные просьбы, заявления бедной женщины заступиться и спасти ее семью от супруга-изверга.

IMG_3508.JPG

Как рассказала «URA.Ru» Наталья, которая пришла сегодня к нам в редакцию, она познакомилась со своим будущим мужем Олегом по переписке — он отбывал наказание в колонии. Впрочем, за что именно сидел, он не уточнял, а она, оставшись с двумя детьми на руках после смерти первого мужа и обнадеженная новым чувством, особо и не спрашивала. В 2008 году они расписались, и еще несколько лет женщина ездила к нему на свидания, родила сына Тимура. Все это время муж отправлял в новую семью небольшие деньги. «Говорил, что муж и должен содержать семью»,— вспоминает Наталья. В апреле 2011 года Корякин освободился, приехал к жене и сыну в Алапаевск. Отец Натальи на радостях даже прописал его к себе в дом. Однако счастливо молодые пожили не больше недели. Работать Олег не хотел, дети и жена ему быстро оказались не нужны, их он заменил какими-то «мутными приятелями». В мае умер отец Натальи, и тут ситуация окончательно вышла из-под контроля. Корякин начал употреблять наркотики. Попытки его как-то урезонить и переубедить привели только к тому, что он начал избивать Наталью, запугивать детей и ее мать, тащить деньги и вещи из дома. Еще какое-то время Наталья терпела, но всему приходит конец.

IMG_3509(1).jpg

«Хорошо помню, окучиваю картошку, а мысли только о том, что мне делать, что мне делать! На следующий день пошла к нашему участковому, рассказала обо всем, о том, что все тащит, угрожает, употребляет. Только закончилось это тем, что в оперативно-разыскной части уголовного розыска №7 ГУВД из него сделали информатора по наркотикам. После этого он вообще весь страх потерял»,— продолжает свою страшную повесть Наталья. Почувствовав безнаказанность, Корякин стал не только употреблять, но и торговать наркотиками, не забывая угрожать своей несчастной жене и ее семье расправой, если она попробует его «сдать». Между тем Наталья написала заявление в прокуратуру с жалобой на побои мужа. Надзорное ведомство передало заявления районному участковому, который лишь ограничился беседой с Корякиным, распалив того еще больше. Когда терпение женщины было на пределе, она все-таки обратилась в Госнаркоконтроль. «Но ему выписали только штрафы и отпустили издеваться над нами», — говорит Наталья. Причем, по ее словам, в отчаянии она еще несколько раз предпринимала попытки обратиться к силовикам. Каждый раз ее мужа отпускали на свободу со штрафом. 13 сентября Корякин, которому она не дала в очередной раз денег, избил ее настолько сильно, что женщина попала с черепно-мозговой травмой, сотрясением головы, раздробленным носом и многочисленными ушибами в местную больницу. Уголовное дело все-таки завели, но Корякина никто не арестовал. Вместо этого из семьи в реабилитационный центр забрали двух старших детей Натальи от первого брака. «Они забрали их у меня, у матери. Почему так? В чем я-то виновата?», — с трудом сдерживая себя, говорит женщина.

Во второй половине сентября Корякин перебрался к своей матери в Тавду, однако и оттуда уже по телефону продолжил угрожать своей несчастной супруге, обещая раскромсать на части, если «что не так». В конце сентября Корякин вновь приехал к Наталье, чтобы забрать их общего ребенка: «Позвонил и сказал, что если не отдам по-хорошему, я буду лежать в морге». В панике женщина обратилась к заместителю прокурора Алапаевска Роману Глухову, пообещавшему помочь. Корякина забрали в полицию, но через 2 часа выпустили. Через несколько дней он вновь пришел к Наталье. Поселился в ее бане. «Распивал там водку, купленную на отобранные у нас деньги», - говорит женщина. Наталья снова пошла обивать пороги стражей порядка: была у участкового и начальника уголовного розыска Останина. «Всем было наплевать. Я бегала, как собачка, по начальникам», - рассказала она. В одну из ночей пьяный Корякин снова заявился к Наталье и потребовал деньги на такси, а получив их через щелку в воротах, пошел вокруг, явно намереваясь попасть внутрь. «Он шел в сторону нашей ограды, повторяя, что со всеми расправится. Я была в отчаянии. С полки в кочегарке взяла нож, по пути в огороде нашла металлический уголок и зажала его в другой руке. Потом все было как во сне. Ударила его ножом, потом била уголком. Сколько раз не помню вообще»,— вспоминает женщина. Потом она подобрала кусок проволоки и передавила горло обидчику. А после ушла домой и первый раз за много месяцев заснула, не положив у изголовья топор «на всякий случай». Утром она сама позвонила в полицию и сообщила, что убила собственного мужа, как это произошло не помнит, тем не менее считает себя виновной и раскаивается. «Когда они приехали, честно сознались, что если бы я его не убила, то он бы рано или поздно положил всю мою семью. И я только одного не пойму, почему сами полицейские ничего не делали, почему не помогли до всего этого?», — завершила свой рассказ доведенная до отчаяния женщина. «Представляете, бедная, загнанная баба ходит по начальникам и просит за нее заступиться. И не один не заступился. Неработь!.. Но хоть бы одному гаду пришла в голову мысль, что к нему пришла женщина, которую бьет мужик, и женщина просит защиты, ей некуда больше идти! Ну хоть бы один гад заступился! Зассанцы,— написал в своем блоге глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, к которому за помощью обратилась Наталья. — Думаю, что ее посадят. Хотя сажать надо тех, кто не принимал меры. Я написал об этом прокурору области».

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эквилибриум

Лучше бы, сказала, что муж напал, отбивалась, в итоге убила.

Учитывая кол-во заявлений на него+ самооборона, думаю, что обошлось бы.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Наталья, которая пришла сегодня к нам в редакцию, она познакомилась со своим будущим мужем Олегом по переписке — он отбывал наказание в колонии
Ну дык... мозгов то нету...
Ссылка на комментарий

斯頓波
Лучше бы, сказала, что муж напал, отбивалась, в итоге убила.

Учитывая кол-во заявлений на него+ самооборона, думаю, что обошлось бы.

Обманывать не хорошо, особенно правоохранительные органы.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Обманывать не хорошо, особенно правоохранительные органы.

Правоохранительные органы умерли в середине 60-х прошлого века. Мусоров (или же просто - гомосеки) обманывать можно.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Правоохранительные органы умерли в середине 60-х прошлого века. Мусоров (или же просто - гомосеки) обманывать можно.

Я к тому что если она обманет а потом выяснится обратное, можно получить и более не приличный срок, и уже будет за что.

А учитывая что она девушка и наверняка все сделала довольно небрежно, лучший для нее вариант - рассказать всю правду.

Ссылка на комментарий

Ермак
Лучше бы, сказала, что муж напал, отбивалась, в итоге убила.

Учитывая кол-во заявлений на него+ самооборона, думаю, что обошлось бы.

И так обойдется. На лицо убийство в состоянии аффекта. Не посадят ее.

А вообще по теме это яркое проявление главной болезни нашего общества - равнодушия. И конечно женщине надо аккуратнее выбирать себе спутника жизни. Я понимаю что с мужчинами напряженка, но выбирать себе в колонии...

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

nelsonV

Почему? Это была необходимая оборона. "Убийство, совершенное в состоянии аффекта" - это все же преступление.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Ермак
Почему? Это была необходимая оборона. "Убийство, совершенное в состоянии аффекта" - это все же преступление.

Потому. Это и есть преступление, но со смягчающими обстоятельствами. Если я подойду к вам на улице и скажу: "А сейчас дружок я буду тебя убивать!". Вы схватите нож и пырнете мне в печень? Не сойдет это за необходимую оборону.

А здесь явный аффект. Мужичок ее долго и нудно мучил, власти плевали. Вот планочку то и сорвало. Об этом свидетельствуют характер нанесенных повреждений и не характерное для умышленного убийства поведение после совершения преступления.

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

nelsonV
"А сейчас дружок я буду тебя убивать!". Вы схватите нож и пырнете мне в печень? Не сойдет это за необходимую оборону.
Как ни странно, но сойдет... Учитывая, что убитый вел крайне аморальный образ жизни, общественно опасный, постоянно избивал, да и вот это «Он шел в сторону нашей ограды, повторяя, что со всеми расправится" означает - фактически была непосредственная угроза. А это тоже относится к статье 37 УК. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

ментов в колонию, женщину в школу/институт - искать мужика в колонии (как она там от него забеременила???)...

самое плохое - детей могут отнять

Ссылка на комментарий

Ермак
Как ни странно, но сойдет... Учитывая, что убитый вел крайне аморальный образ жизни, общественно опасный, постоянно избивал, да и вот это «Он шел в сторону нашей ограды, повторяя, что со всеми расправится" означает - фактически была непосредственная угроза. А это тоже относится к статье 37 УК.

Хотите дам совет? Никогда не убивайте человека даже если он вам угрожает и ведет "крайне аморальный образ жизни". Соответствующие органы вас не поймут. Пойдете лес валить как миленький. Конечно если вы не доведенная до аффекта мать-одиночка. ;)

Ссылка на комментарий

nelsonV

Ждать когда он меня убьет? Ну, а в России нет правоохранительных органов, как и нормального законодательства.

Ссылка на комментарий

Ермак
Ждать когда он меня убьет? Ну, а в России нет правоохранительных органов, как и нормального законодательства.

Получается, что так. Ну или когда уже ранит... :lol:

Нет. У нас есть карательные органы.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Получается, что так. Ну или когда уже ранит.
ну, вообще-то нет, по закону. Хотя в законе есть идиотские юридические конструкции "насилие, опасное для жизни" и соответственно "насилие, не опасное для жизни". Это шизофазия.

Вы кто по профессии?

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Leopard

"Смелость" российской полиции достойна похвалы. Браво. :001:

Ссылка на комментарий

Vэртренг

На мой взгляд, она ещё достаточно долго терпела этого "мужа" и удивляюсь ещё, что раньше не убила его. Правда, и сама она несколько во всём этом виновата - среди заключённых очень мало нормальных, хороших людей, и найти среди них этого нормального - всё-равно, что иголку в стоге сена искать) Да и не уточнить, за что сидел человек... Это тоже достаточно безрассудно.

Если глядеть объективно, не со стороны обычного гражданина, то и полицейских, которые бездействовали, можно понять. Он им сбывал ценную информацию, которая, вероятней всего, использовалась или предполагало использование против таких же "людей", как и он, но которые не хотели идти на сотрудничество. Т.е. тоже в некотором роде они старались, но это всё-равно мало их оправдывает, но понять, думая трезвым умом, можно.

И, добавлю, ошибочно считать всех полицейских условно плохими и врагами народа. Считать всех под одну гребёнку - в корне неверно, так как каждый человек индивидуален и к каждому необходим отдельный подход. Это общественное отношение некоторым образом зависит и от СМИ, которые непомерно раздувают информацию о правонарушениях среди полицейских и абсолютно ничего не говорят о том, сколько они поймали воров, сколько раскрыли дел, так как на хорошей информации пиара не сделаешь, скандал нужен, скандал! И из-за этого такое отношение к этой профессии и сложилось, хотя они такие же люди и так же среди них встречаются и хорошие, и плохие.

Ссылка на комментарий

PaVLY

Для мужчины любовь и брак диаметрально разные вещи и как это не странно - это не вульгарность! А женщина готова в огонь и в воду . Это минное поле ,по которому каждый идет сам ! Но убивать не стоило

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Они кого вообще защищают?" перенесена из раздела "Общество" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3891

Лучшие авторы в этой теме

  • Ермак

    4

  • nelsonV

    4

  • 斯頓波

    2

  • Эквилибриум

    2

  • belogvardeec

    1

  • amadest

    1

  • Leopard

    1

  • Комедиант

    1

  • Vэртренг

    1

  • PaVLY

    1

  • Дон Андрон

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...