Кому какая версия Героев... по душе? - Страница 16 - Heroes of Might and Magic - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кому какая версия Героев... по душе?

Какую версию "Герое меча и магии" вы считаете наиболее удачной и играбельной?  

314 голоса

  1. 1. Ваше мнение...

    • Герои 1
      8
    • Герои 2
      36
    • Герои 3
      169
    • Герои 4
      81
    • Герои 5
      93
    • Герои 6
      15
    • Не знаю, не играл
      16


Рекомендованные сообщения

Собственно, я как поклонник "Героев", искал по разделам похожую тему и так и не нашел! И опроса-то нет.

Интересно мнение форумчан, кому какие "Герои" пришлись по душе?и почему? Можно выбирать больше 1 варианта ответа

Изменено пользователем BarBoss
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Werwolf666

Кстати а что, по Героям-5 нет отдельной темы, или я не нашёл? Если есть, кому не трудно дайти ссыль плз.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
4-ые вышли самыми удачными. 3-я часть тоже вроде норм.

Каким боком провальная "четверка", фактически убившая серию вышла "самой удачной"??? :blink:

Ссылка на комментарий

Blizz

вкусы. они такие разные.

Четвёрка вообще благодарнейший материал для начала срача.

О ней можно спорить без конца.

торт или торт?

Ссылка на комментарий

ryazanov
Каким боком провальная "четверка", фактически убившая серию вышла "самой удачной"??? :blink:

Человек видимо, как и я в свое время, с Героями познакомился именно по четвертой части, и я тоже считаю 4ку хорошей игрой.

Ссылка на комментарий

Werwolf666
Человек видимо, как и я в свое время, с Героями познакомился именно по четвертой части, и я тоже считаю 4ку хорошей игрой.

Вот я тоже по 4й, и я б сказал, что она для пользователя более проста и удобна во многом. Однако сейчас играю в 5е, и хотя это совершенно другая игра во всех смыслах, мне нравится тоже.

Ссылка на комментарий

Чудрец

HOMM III. Игра детства) оформление, музыка, огромный мир+понятный редактор карт/кампаний. Любимый замок был Оплот, герой - Роланд. HOMM V как возрождение "тех самых" времен. Невероятно интересная сюжетная линия, красивая графика (особенно "Замок" впечатлил). Вот только размер большинства карт подкачал, сценарии проходятся самое большее часа за 2. А вот четвертые и шестые вышли не очень, ИМХО.

Ссылка на комментарий

SShredy

Третьи Герои не выдерживают никакой критики, если бы их выпустили одновременно с пятой частью, пускай даже у них была бы одинаковая графика, о них бы никто не вспомнил и играл бы в Пятых. Потому-как если их сравнить, то Третьи уступают ей во всем.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Третьи Герои не выдерживают никакой критики, если бы их выпустили одновременно с пятой частью, пускай даже у них была бы одинаковая графика, о них бы никто не вспомнил и играл бы в Пятых. Потому-как если их сравнить, то Третьи уступают ей во всем.

В 5 при ходе компа идет постепенное поджирание ресурсов процессора вплоть до того что тормозить начинает на любой машине (через часок игры где-то), так что тройка в этом плане лишена недостатков, да и карт там больше и сделаны они с любовью к деталям, отличный редактор карт, все очень хорошо оформлено, стилистически графика намного лучше пятых, я уже не говорю что в 1998 году анимация восходящего солнца со всеми этими прекрасными звуками это было великолепно, пятые даже рядом не дотягивают.

Ссылка на комментарий

SShredy

Стиль Третьей части лучше Пятой? ШТА?!?!?!

Сударь, вы точно играли в эти игры? Я спрашиваю, так как стилистика Третьих ужасна до безобразия.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Стиль Третьей части лучше Пятой? ШТА?!?!?! Сударь, вы точно играли в эти игры? Я спрашиваю, так как стилистика Третьих ужасна до безобразия.

А я не спрашиваю, я утверждаю что 2д рисовка 3-х героев (тем более для своего времени) была прекрасной, а вот эти неуклюжие 3д модели 5-х полная безвкусица.

Ссылка на комментарий

Blizz

спорить о Героях III и V - это всё равно что спорить про качество Пушкина и Толстого - всё уже классика, только разных времён...

Ссылка на комментарий

Diplomate

Да, с ходу сказать какая из частей лучшая, третья или пятая, весьма сложно лично для меня. Мне так вообще четвертая нравится, не понимаю, чего её все забраковали.

Ссылка на комментарий

SShredy

Согласен, что для каждого поколения игры разные, но когда мне говорят, что Третьи лучше Пятых меня коробит, так как это субъективное мнение.

Повторю ещё раз, если одновременно выпустить Третьих и Пятых, то Пятые станут культовыми, а от Третьих будут шарахаться как от Четвертых.

Ссылка на комментарий

fursh
Согласен, что для каждого поколения игры разные, но когда мне говорят, что Третьи лучше Пятых меня коробит, так как это субъективное мнение.

Повторю ещё раз, если одновременно выпустить Третьих и Пятых, то Пятые станут культовыми, а от Третьих будут шарахаться как от Четвертых.

Тут такая вещь, никто надеюсь не будет спорить что скажем.... первый call of duty, лучше чем та поделка что они выпускают сейчас. Но при этом если выпустить их одновременно, то люди явно удивятся первой части и предпочтут последнюю.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Согласен, что для каждого поколения игры разные, но когда мне говорят, что Третьи лучше Пятых меня коробит, так как это субъективное мнение.

Повторю ещё раз, если одновременно выпустить Третьих и Пятых, то Пятые станут культовыми, а от Третьих будут шарахаться как от Четвертых.

Третие и пятые сравнивать по моему глупо.Пятые на голову выше за исключением парочки моментов.

Ссылка на комментарий

fursh
Третие и пятые сравнивать по моему глупо.Пятые на голову выше за исключением парочки моментов.

Их глупо сравнивать как минимум по причине разницы во времени.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Blizz

сколько лет между III и V? Сколько изменений в игровой индустрии? Этот спор не ведёт нас никуда...

и нам остаётся наедятся, что ошибки прошлого исправят в VII части

Ссылка на комментарий

Volchenock

Вы все еще ждете идеальных героев? ха... ха ха.... АХАХА ХАХАХА ХАХАХХАХА!!!!

Безысходность.

Ссылка на комментарий

Torlik

Народ, не знал куда вопрос задать, подскажите игру, может знаете, я играл в детстве (~96-98 год), типа героев, графика говно.

Там тоже чувак такой рыцарь, ходит армию набирает, перемещение кнопочками по невидимым клеточкам. Иногда набредает на врагов, и они гонятся за героем достаточно резво и далеко (обычно всё у меня заканчивалось тем, что такой враг пристанет и вальнет). Чертой, по которой можно игру опознать я считаю название одного из отрядов: что-то вроде квази-рыцарь или что-то такое. Именно слово КВАЗИ, я мелкий тогда не знал такого слова, мне объяснили, но я смысл всё равно не понял и оно меня поразило.

Хотелось бы поиграть, правда эмулятор 95 или 98 винды надо где-то надыбать. А может и на гоге уже портировали гру.

Ссылка на комментарий

Больше всего мне напоминала героев, вот эта игра

dos_kings-bounty-2_818.jpg

Если это она, то это King's Bounty 2, правда это не официальное продолжение, а творение одного программиста...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61596

Лучшие авторы в этой теме

  • Ksaltotun

    18

  • CityLove

    15

  • fursh

    15

  • ryazanov

    11

  • Ziderld

    10

  • homopoluza

    9

  • Werwolf666

    9

  • Blizz

    8

  • Chestr

    8

  • No Good

    7

  • SUVAR

    7

  • Volchenock

    7

  • Evertonian

    6

  • prinigo

    6

  • Odin

    6

  • BarBoss

    6

  • SShredy

    6

  • Richard

    6

  • stropa

    5

  • Terranoid

    5

  • Нидерланд

    5

  • Мостовик

    5

  • Weter

    5

  • Amfitrion

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Total Warrior

Отличная новинка! Герои могли делать все то же, что и раньше, но теперь могли и сами принимать участие в битве. Да, могли. Но армия с героем выносит армию без героя. Поэтому фактически герой вс

Апостол

Пятые,хоть пробовал и 4,6,и 7.Даже скачал эмулятор для первого.Но  самые любимые пятые.

Richard

1ые герои - классика жанра, только фракций мало и система магии и навыков вцелом странновата. Нет улучшений существ. Но выглядят приятно даже сейчас. Можно попробовать, но не обязательно.  2ые ге

Richard

Я люблю 4ых героев, но они настолько отошли от классической концепции, что перестали ими быть. Я имел ввиду, что 4ые герои - не классические герои вообще. Почему? Ну это очевидно. - герои пр

herzog36rus

Гляжу, что многие пишут, что 5 - самая лучшая. Мне она понравилась тоже, но первое место я бы ей не отдал, все равно на пьедестал первенства я бы поставил 3!  А вот 4 - это всегда было дно... До

WolfRus

Согласен. А уж в 3.5 играть было просто наслаждением..

Richard

Неоднозначная новинка. Но она мне скорее понравилась, чем нет. Ходящая по карте вереница существ и бродящие нейтральные армии как-то нервировали. Я говорил именно о самостоятельно стреля

ryazanov

Опционально же, можно неподвижных стражей оставить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...