Кому какая версия Героев... по душе? - Страница 3 - Heroes of Might and Magic - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кому какая версия Героев... по душе?

Какую версию "Герое меча и магии" вы считаете наиболее удачной и играбельной?  

314 голоса

  1. 1. Ваше мнение...

    • Герои 1
      8
    • Герои 2
      36
    • Герои 3
      169
    • Герои 4
      81
    • Герои 5
      93
    • Герои 6
      15
    • Не знаю, не играл
      16


Рекомендованные сообщения

Собственно, я как поклонник "Героев", искал по разделам похожую тему и так и не нашел! И опроса-то нет.

Интересно мнение форумчан, кому какие "Герои" пришлись по душе?и почему? Можно выбирать больше 1 варианта ответа

Изменено пользователем BarBoss
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Royce_59
DuelAnt писал:
вброс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Почитал.

Про Героев 3 - полный бред и ахинея.

Такое мог написать человек, который поиграл в них отсилы час-два, а до МП игр так и не дошел.

Про 4 героев тоже не лучше. Ну где это видано, чтобы расы характеризовали вроде "этот замок, чтобы герой смог много ресурсов спереть, этот замок для воров, и только, больше ни на что не предназначен..." .. Почему это автор не догадался сделать из дворянина мага? Или из некроманта воина? Остается только догадываться.

Изменено пользователем Candramelekh
Поправил форматирование
Ссылка на комментарий

homopoluza

При любой игре всегда будут задроты, держащиеся за прошлые ее части. Наверное, и халфлайф 2 не всем понравился. Они называют себя ветеранами, и все, что им не нравится называют ересью. Смешно.

Ссылка на комментарий

При любой игре всегда будут задроты, держащиеся за прошлые ее части. Наверное, и халфлайф 2 не всем понравился. Они называют себя ветеранами, и все, что им не нравится называют ересью. Смешно.

Это не совсем верно, пример с халвой неудачный, первая была хороша в плане сюжета, но по графической части уступала. Вторую сделали на ура, как минимум лучше первой, поэтому и недовольных с ней, практически не было.

С героями всё по-другому, 3-я была шедевром в своё время, а по-следующие, чем то разительно отличались от 3ей, ну и большая часть не оценила подвижек не в *ту сторону*. И ведь есть ли смысл, уходить с хорошо известной игры, когда в неё рубится огромное количество людей(преимущественно знакомых и друзей)?

Ссылка на комментарий

ViViSektoR

В 4-ку и 6-ку не играл, в остальные все играл части. В каждой были свои прелести и свои недостатки. Для меня лучшей была есть и будет 3-ка. на мой взгляд лучше нормальная 2Д графика, чем мультяшная 3Д (что убило мой интерес как к 5-ым героям, так и 3 Варкрафту). А когда появилась подверсия ВОГовская - это самый центр для меня. К тому же, в 5-х героях там намудрили строительство, пока разберёшься, что где как строится и играть уже не охота.

Ссылка на комментарий

No Good
К тому же, в 5-х героях там намудрили строительство, пока разберёшься, что где как строится и играть уже не охота.

Э, там все прозрачнее, чем в 3-х, вообще-то :)

Ссылка на комментарий

ViViSektoR
Э, там все прозрачнее, чем в 3-х, вообще-то :)

Не знаю.... В 3-их там чётко написано, что нужно для каждой постройки, а в 5-ке пока разберёшься, почему здания не доступны. но самое главное - стиль графики. в 3-ке графика максимально была реалистичная, в 5-ке сделали хоть и 3Д ,но излишне мультяшного стиля, а мне такое противно. ))))))

Ссылка на комментарий

No Good
Не знаю.... В 3-их там чётко написано, что нужно для каждой постройки, а в 5-ке пока разберёшься, почему здания не доступны. но самое главное - стиль графики. в 3-ке графика максимально была реалистичная, в 5-ке сделали хоть и 3Д ,но излишне мультяшного стиля, а мне такое противно. ))))))

Максимально реалистичная? Оо

Вы про Героев вообще? :)

Ссылка на комментарий

homopoluza

Да просто все закостенели. 3 часть возвела пошаговые стратегии на новый уровень, потрясающая игра. А игрой в команде просто супер! ; 4 часть, да изменения кардинальные, но это хорошая атмосферная игра. В редакторе с помощью скриптов можно было создать блестящий сценарий, компании с одним только героем игрались, но еще и читались как книга. А звук! Великолепно. Это не классические герои, но игра все равно хороша. ЭТИ ИГРОКИ ВЕДУТ СЕБЯ КАК МАРАЗМАТИЧЕСКИЕ 90 ЛЕТНИЕ СТАРИКИ, СРУЩИЕ ПОД СЕБЯ И СВОИМ ВЫСЕРОМ ПЛОДЯТ ПОДОБНЫХ СЕБЕ. Надоело! С 5 частью цивилизации таких уродов было тоже полно. Я сам был в шоке, как все урезали. Но игра все равно цепляет. Мультиплеерная часть лучшая из всей серии. Они просто не дают шанса. Я ужасно груб, да, но вы идиоты, считающие паровозы лучше электровозов, создали бы вы себе отдельную тему и ругали бы новую часть там и не мозолили бы глаза остальным нормальным игрокам( которые как и вы(поверте себе) тоже играли в 3 часть и долгое время!!)

Ссылка на комментарий

Terranoid

homopoluza

Успокойся и прими эвтанизин.

Ссылка на комментарий

Detech

Пошаговые стратегии вывела на новый уровень оригинальная игра. Третья часть всего лишь довела концепцию до логического завершения, полировки и собстно вырождения.

Из концепции уже ничего нельзя выжать не изменяя основы игры - это понимает каждый разработчик последующих частей. Но даже самые осторожные шаги в сторону воспринимаются сообществом как "ересь", что в принципе подвергает серию еще в бОльший застой.

Серию серьезно могло бы спасти очень сильный отход от базовых принципов, новая концепция, но ни один из разработчиков, между которыми сейчас перекидывают эту серию в надежде на разморозку путем нахождения нового подхода, на это не пойдет. Что печально. А следовательно от серии стоит ждать графического самокопирования.

з.ы. Да, я пессимист

Ссылка на комментарий

homopoluza

С выходом новой части, заново пересмотренной, в которую разработчики пытались вложить новую идею, 3ка никуда не денется, в нее все так же можно будет играть.

Толстолобые олдфаны, вы считаете игру 3 идеальной, что не лишено обоснований, в которой не нужно ничего менять. Отлично, не заглядывайте на форум героев 6, вас это только расстроит, лучше посидите у подъезда с бабушками, понадаедайте им. В вашей давно устоявшийся игровой жизни(а возможно, и в другой) все так скучно, что вы находите удовлетворение только от изрыгания своей желчи на новый продукт.

Хороший пример продолжения старой доброй игры - Сэм и Макс!

Ссылка на комментарий

Terranoid

homopoluza

Если не хочешь узнать куда ты идешь - не указывай кому и куда заглядывать или нет.

Барин тут нашелся.

Ссылка на комментарий

No Good


 ! 

homopoluza, предупреждение за оскорбление. Будьте корректнее.
 

Я сам считаю 5-ую часть лучшей, но не обзываю олдфагов идиотами :)

Ссылка на комментарий

homopoluza

Да, вы правы. Надеюсь, на моем плохом примере консерваторы будут терпимее к новым частям.

Ссылка на комментарий

Мои 5 копеек:

1-2 части не играл

3 это классика жанра, даже сейчас иногда врубаю.

4 очень неплохое развитие серии, иметь по несколько героев с разной специализацией это что-то)

А игра за Магов вообще радовала:

идет к нам противник с заведомо сильной армией, не доходит 3-4 клетки.

Вылазием из города с 3 героими магами и отрядом джинов + 1 титан, нападаем(на заведомо более сильную армию).

Вызываем иллюзии титанов/джинов, - телепортируемся в назат город. Иллюзии продолжают биться, сносят до 1/4 армии противника.

Повторяем вылазку до уничтожения/отступления противника).

Минусов у 4ки было 2:

Тормазнутый ИИ, который на самой большой карте ходил по 5 минут за ход.

Отсутствие случайных карт.

5 в начале сильно порадовала - новые 3и герои, но с лучшей графикой, но потом пришло разочарование:

Сильнейшие тормоза по сети, отсутствие действительно больших карт, отсутствие генератора карт(он токо в аддоне появился и то делал карты одинаковыми).

Кстате система инициацивы(которая влияет на то кто когда ходит) очень неплохая фишка, просто вы не научились её готовить.

Скорость в 5ке влияет только на дальность перемещения, а за частоту отвечают дух и инициатива.

Также понравились артефакты у магов - имхо хорошая идея для переноса в 6ку.

+ 5ка это единственная игра в серии где был нормально отбалансирован некрополь, где на позней стадии можно

сражатся с нежетью в чистом поле, а не только в замке через уничтожение катапульты как в 3ке или вообще никак как в 4й часте.

От 6ки жду ГОЛЬНОГО взятия кода от 3ки и просто перерисовку карты + объектов.

Генератор карты, ИИ, баланс надо оставить от 3-3.5 + добавить фишки:

Систему магии и зелий как в 4ке.

Герои как в 4ке.

Инициативу + бонусы рас из 5ки.

Ссылка на комментарий

DaiDorogy

Мне больше всего нравятся вторые герои, за счет сильно различающихся замков(по сравнению с третьей) и опупенной компании. Но хоть в третьей различий между замками и поменше, но зато огромные кучи артефактов, нейтральных монстров, зданий и, главное, генератор карт делали их предпочтительней , чтобы с друзьями, под ящик пива, убить ночь. Четвертые герои- одна из немногих игр где мне не нравится графика(кроме них на ум ток день победы 3 приходит, и все), а когда вижу дерганную анимацию, аж блевануть хочется.Анимация боев, по сравнению с третьими, шаг назад. Кинуть героеы на поле боя тоже не лучшее решение, вообще, там проблемы с баллансом. Про пятые сказать особо нечего, так как почти не играл в них и не тянет. Видимо переиграл я в героев, а может постарел, хз. Но вот дуэльки без развития гоняю, и мне нравится, за этот режим разрабам однозначный респект.

Ссылка на комментарий

Иван Иванов

Первые Герои примитивненькие, но играемые. Всего четыре замка :) !

Вторые примечательны, в первую очередь, кампанией (нигде больше не видел развилок, предательства и "крестьянской" миссии) и балансом игры. Правда, замок чернокнижника обладает огромной форой в развитии на больших картах, а драконы (уникальные особенности: неуязвимость к магии у всех разновидностей и аж два улучшения, все постройки стоят в сумме 25000 золота, 50 руды и 30 серы, не считая самих драконов...) с армагеддоном... Остальные тоже не лыком шиты, но на фоне этого послабее. Зато у них конкуренция есть. Вторые Герои - лучшие.

Третьи - это доработанные вторые, так себе. А четвёртые - это нестандартные Герои (могли бы вообще под другим названием выпустить). Получилось неплохо.

Пятые - только графика хорошая (но я на неё не смотрю, ведь и в первый можно играть, где графики почти нет). Звук - слабый (в замке у Лесного Союза это сразу заметно). В остальном - полная копия третьих. В последних появилось двойное улучшение: вещь интересная, но пока ещё недоделанная, выбор есть только у двух-трёх, а у остальных всё однозначно.

Недавно коллекционное издание купил: все пять лицензионных "героев" в одной коробке (первые работают даже на Windows 7) плюс всякие безделушки. Теперь снова играю во вторую часть :) . Перевод оставляет желать лучшего. Высокие эльфы (high elves), менгир (это так портал называется), например.

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустую ссылку
Ссылка на комментарий

Barabashka1997

Признаюсь честно в 1 и 2 часть не играл А с тех в которые играл то первое место делят 3 и 5. В 3 часть играть начал относительно недавно и на мой взгляд не имеет никаких недостатков в геймплее и сюжете, хотя графика конечно устарела. А вот 5 в графическом плане ну просто конфэтка и сюжет кампании хороший, но они не такие как 3 часть. Не знаю как это объяснить но не хватает чего 5 героям. На счёт 4 части буду краток- говно!

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Barabashka1997 писал:
Признаюсь честно в 1 и 2 часть не играл :mellow: А с тех в которые играл то первое место делят 3 и 5. В 3 часть играть начал относительно недавно и на мой взгляд не имеет никаких недостатков в геймплее и сюжете, хотя графика конечно устарела. А вот 5 в графическом плане ну просто конфэтка и сюжет кампании хороший, но они не такие как 3 часть. Не знаю как это объяснить но не хватает чего 5 героям. На счёт 4 части буду краток- говно!

Весь мир не может объяснить, чего же "не хватило пятым"))) Третьи еще долго будут лучшей и величайшей, аминь

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

homopoluza

Третьи это 3, все понятно. Но вот 4 НЕ ГОВНО. Звук лучший в серии, а миссии таких еще не было, особенно, когда играешь только героем. Любители делали настоящие шедевры. Хорошая игра на самом деле. Сюжет в 5ых абсолютно стандартен. он может удивить только пещерных людей. Игра отличная, те же 3 + улучшения полезные. Вот в чем причина полного отказа от 5ых и продолжать играть в 3их? В ностальгии только?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61531

Лучшие авторы в этой теме

  • Ksaltotun

    18

  • CityLove

    15

  • fursh

    15

  • ryazanov

    11

  • Ziderld

    10

  • homopoluza

    9

  • Werwolf666

    9

  • Blizz

    8

  • Chestr

    8

  • No Good

    7

  • SUVAR

    7

  • Volchenock

    7

  • Evertonian

    6

  • prinigo

    6

  • Odin

    6

  • BarBoss

    6

  • SShredy

    6

  • Richard

    6

  • stropa

    5

  • Terranoid

    5

  • Нидерланд

    5

  • Мостовик

    5

  • Weter

    5

  • Amfitrion

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Total Warrior

Отличная новинка! Герои могли делать все то же, что и раньше, но теперь могли и сами принимать участие в битве. Да, могли. Но армия с героем выносит армию без героя. Поэтому фактически герой вс

Апостол

Пятые,хоть пробовал и 4,6,и 7.Даже скачал эмулятор для первого.Но  самые любимые пятые.

Richard

1ые герои - классика жанра, только фракций мало и система магии и навыков вцелом странновата. Нет улучшений существ. Но выглядят приятно даже сейчас. Можно попробовать, но не обязательно.  2ые ге

Richard

Я люблю 4ых героев, но они настолько отошли от классической концепции, что перестали ими быть. Я имел ввиду, что 4ые герои - не классические герои вообще. Почему? Ну это очевидно. - герои пр

herzog36rus

Гляжу, что многие пишут, что 5 - самая лучшая. Мне она понравилась тоже, но первое место я бы ей не отдал, все равно на пьедестал первенства я бы поставил 3!  А вот 4 - это всегда было дно... До

WolfRus

Согласен. А уж в 3.5 играть было просто наслаждением..

Richard

Неоднозначная новинка. Но она мне скорее понравилась, чем нет. Ходящая по карте вереница существ и бродящие нейтральные армии как-то нервировали. Я говорил именно о самостоятельно стреля

ryazanov

Опционально же, можно неподвижных стражей оставить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...