Кому какая версия Героев... по душе? - Страница 2 - Heroes of Might and Magic - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кому какая версия Героев... по душе?

Какую версию "Герое меча и магии" вы считаете наиболее удачной и играбельной?  

314 голоса

  1. 1. Ваше мнение...

    • Герои 1
      8
    • Герои 2
      36
    • Герои 3
      169
    • Герои 4
      81
    • Герои 5
      93
    • Герои 6
      15
    • Не знаю, не играл
      16


Рекомендованные сообщения

Собственно, я как поклонник "Героев", искал по разделам похожую тему и так и не нашел! И опроса-то нет.

Интересно мнение форумчан, кому какие "Герои" пришлись по душе?и почему? Можно выбирать больше 1 варианта ответа

Изменено пользователем BarBoss
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мостовик

Третья часть однозначно лучшая. 4 и 5 особо не впечатлили. А в 3 до сих пор иногда играю. 

Ссылка на комментарий

Третья часть однозначно лучшая.

Чем?

Ссылка на комментарий

Мостовик
stropa писал:
Чем?

В 4 мутновато с умениями, графикой, музыкой. 5 вобще мне мало напоминает Героев 3 которых я знал с момента их появления. В Героях 3 более сказачная атмосфера. Эту игру я ценю чуть ниже Варкрафта 2.

А так объяснить тежеловато. Просто наверно душа у меня лежит к Героям 3

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

prinigo
No Good писал:
1, 2, 3 - отличные игры. Заметьте, в 3-ей части саундтрек тоже неподражаем. Но, как бы не негодовали олдфаги и прочие, время этих частей уже прошло.

Про 4-ую часть без рвоты вспоминать не могу. Объединить некромантов и демонов - 619cca5e439c.gif

А помните, какие там шикарные водные элементали - да, да, которые на соплю похожи...

5-ая, имхо, лучшая часть. Графика, саундтрек, сюжет - все на уровне. Но черт, какой же там увлекательный геймплей :)

В 6-ую не играл, думаю попробовать, как время будет :)

Я много играл и во 2 и 3 части (первую как-то не заметил - тогда на сборниках были сотни игр), каждую считал лучше предыдущей. Но не стоит так уж ругать 4-ю. Конечно там были недостатки (в том числе и те, про которые Вы сказали), но новая система тактических сражений, там мне понравилась больше "классики", которую воспроизвели в 5 части (которая естественно и по графике и по звуку лучше всех предшественниц, хотя сюжет мне больше понравился в 3).

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

No Good
Конечно там были недостатки (в том числе и те, про которые Вы сказали), но новая система тактических сражений, там мне понравилась больше "классики", которую воспроизвели в 5 части (которая естественно и по графике и по звуку лучше всех предшественниц, хотя сюжет мне больше понравился в 3).

Особенно когда на одну из башен попадал мили-юнит. От, красота :)

Ссылка на комментарий

Нидерланд
Особенно когда на одну из башен попадал мили-юнит. От, красота :)

Чтобы этого не происходила надо воинов в разные клеточки ставить!

Ссылка на комментарий

Leprekon

3-я часть - 4-я мне как-то меньше понравилась, не знаю, что-то не то уже. Вот 3-я, хоть и отжила свое, но все равно, я считаю ее самой захватывающией :)

В 5-ю не играл - комп не тянет (он EU3-то еле тянет)

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

CityLove

В 5-ых героях графика классная, очень похожи на 3-их

Ссылка на комментарий

Detech
Олдаги негодуют. 3-я рулит.

Я думаю что олдфаги считают первую лучшей - как и положено олдфагам :)

Мнение большинства, как мне кажется, основано на той части, на основе которой прошла основная масса их хотсит баталий. Олдфаги с ностальгией вспоминают первые 2 части, олдфаги помоложе - говорят об элитарности третьей. Люди открывшие для себя серию на 4 части - очень любят ее и так далее.

Лично мне наиболее симпатична первая часть. С ней связаны основные мои хотситные воспоминания и мне до сих пор кажется что баланс в ней был наиболее адекватным. Первая часть была действительно шагом вперед от КБ, неким откровением для своего времени. А все последующие части - поделки на ее тематике. Вот такое у меня олдфажное старческое брюзжание :)

Ссылка на комментарий

WalkerQ

лучшие - 3-я и 4-ая. 5 - фигня (имхо), в 6-ую не играл....

все ни как не могу определится, что лучше 3-я или 4-ая

Ссылка на комментарий

Terranoid

Они Г или не Г ?

5-ая часть мне откровенно не понравилась. Пусть тот кто придумал ту систему ходов сам в нее играет.

3-ая самая кошерная и есть подозрение что 6-ая будет разве что чуть лучше 5-ой.

Ссылка на комментарий

No Good

Флудер

Пятые крутые - намного круче третьих. О шестых пока только догадки.

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Terranoid
No Good писал:
Пятые крутые - намного круче третьих.

Еретик !

No Good писал:
О шестых пока только догадки.

Понятно

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Royce_59
Terranoid писал:
О_о

Ты не играл в третьи ?

Если нет - выкидывай диск с 4-ой и 5-ой, 3-ая труЪ

Играл в третьи конечно :)

Больше чем пятые понравились. Да и пятые неплохие, но с классикой не сравнятся. С радостью бы по сетке бы поиграл, так сказать вспомнить молодость

Четвертая кстати тоже хорошая, но на любителя. Мы с парнями прониклись, и играли ночами :) Но, еще раз повторюсь что не всем она понравилась )

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

No Good

Та фу на вас на всех! Анафема!!!

Система ходов пятых прогрессивна и удобна - а вы нубы и зануды... ^_^

Ссылка на комментарий

Третьи с Пятыми сравнивать конечно можно , но не целесообразно :) Третии герои не прикосаемы - это легенда в которую не отываюсь сутками можно было играть , 4 вообще упущу, а 5 показлись чем то похожи на третии конечно же усовершенствованные :) во всех смыслах , считаю 6 будет вообще бомба :)

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Система ходов пятых прогрессивна и удобна - а вы нубы и зануды...

Эммм... Я, таки, извиняюсь, но в чём заключается прогресивность ходов в 5-ке? В том, что 1 юнит может ходить по 3 раза за ход, не зависимо от бонуса радости, или в том, что нельзя отложить ход, а только уйти в оборону?

3-ая самая кошерная и есть подозрение что 6-ая будет разве что чуть лучше 5-ой.

Знающие люди говорят, что верх совершенства - Герои 3.5, но я не имел возможности их оценить...

А вообще есть у меня подозрение, что ветеранов, которые гамали в Героев начиная с первой части, Герои 6 не обрадуют, а если обрадуют, то не сильно...

Ссылка на комментарий

Я гамал во все части Героев, начиная с первой. Почему вы не можете отнести меня к "знающим людям"? Кстати, 5-ая меня очень обрадовала. Третьи - классика, но они изжили себя.

Изжили себя не третьи, а вообще серия. Сами посудите - шаг в сторону от концепции и это уже будет другая игра, типа King's Bounty или Disciples, причем не первого качества. Вот и приходится людям из кожи вон лезть))) Согласитесь, что внести что-либо новое в отточенный геймплей довольно затруднительно... Лично я не жду никакого качественного шага от игры вообще.

Ссылка на комментарий

DuelAnt
О_о

Ты не играл в третьи ?

Если нет - выкидывай диск с 4-ой и 5-ой, 3-ая труЪ

вброс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60843

Лучшие авторы в этой теме

  • Ksaltotun

    18

  • CityLove

    15

  • fursh

    15

  • ryazanov

    11

  • Ziderld

    10

  • homopoluza

    9

  • Werwolf666

    9

  • Blizz

    8

  • Chestr

    8

  • No Good

    7

  • SUVAR

    7

  • Volchenock

    7

  • Evertonian

    6

  • prinigo

    6

  • Odin

    6

  • BarBoss

    6

  • SShredy

    6

  • Richard

    6

  • stropa

    5

  • Terranoid

    5

  • Нидерланд

    5

  • Мостовик

    5

  • Weter

    5

  • Amfitrion

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Total Warrior

Отличная новинка! Герои могли делать все то же, что и раньше, но теперь могли и сами принимать участие в битве. Да, могли. Но армия с героем выносит армию без героя. Поэтому фактически герой вс

Апостол

Пятые,хоть пробовал и 4,6,и 7.Даже скачал эмулятор для первого.Но  самые любимые пятые.

Richard

1ые герои - классика жанра, только фракций мало и система магии и навыков вцелом странновата. Нет улучшений существ. Но выглядят приятно даже сейчас. Можно попробовать, но не обязательно.  2ые ге

Richard

Я люблю 4ых героев, но они настолько отошли от классической концепции, что перестали ими быть. Я имел ввиду, что 4ые герои - не классические герои вообще. Почему? Ну это очевидно. - герои пр

herzog36rus

Гляжу, что многие пишут, что 5 - самая лучшая. Мне она понравилась тоже, но первое место я бы ей не отдал, все равно на пьедестал первенства я бы поставил 3!  А вот 4 - это всегда было дно... До

WolfRus

Согласен. А уж в 3.5 играть было просто наслаждением..

Richard

Неоднозначная новинка. Но она мне скорее понравилась, чем нет. Ходящая по карте вереница существ и бродящие нейтральные армии как-то нервировали. Я говорил именно о самостоятельно стреля

ryazanov

Опционально же, можно неподвижных стражей оставить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...