Кому какая версия Героев... по душе? - Страница 10 - Heroes of Might and Magic - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кому какая версия Героев... по душе?

Какую версию "Герое меча и магии" вы считаете наиболее удачной и играбельной?  

314 голоса

  1. 1. Ваше мнение...

    • Герои 1
      8
    • Герои 2
      36
    • Герои 3
      169
    • Герои 4
      81
    • Герои 5
      93
    • Герои 6
      15
    • Не знаю, не играл
      16


Рекомендованные сообщения

Собственно, я как поклонник "Героев", искал по разделам похожую тему и так и не нашел! И опроса-то нет.

Интересно мнение форумчан, кому какие "Герои" пришлись по душе?и почему? Можно выбирать больше 1 варианта ответа

Изменено пользователем BarBoss
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Isaac New
Как раз и рассчитывали на разные вариации:

1. Герой-тактик. Главное в армии - герой (пока он жив, армия имеет плюшки) и армия (главное атакующее звено).

2. Герой-воин (варвар, лучник и продвинутые классы). Тут меняется ровно наоборот. Главный в армии - герой, а армия для прикрышки и снятия ответных ударов.

3. Герой-маг. В зависимости от раскачки и артефактов может ходить так и с армией, так и без нее. Сильному магу армия - лишь прикрышка.

Конечно, герои в одиночку действуют в разы лучше, если выступают командой.

Вам позволяют воевать большим скопом героев в первой кампании оригинала, а также в последней кампании TGS. В последнем герои раскачаны по выделенным авторами классов для героев.

Не думаю, что они расчитывали на то, что ВСЯ армия будет сидеть в городах, а герой будет мотаться по карте, вынося абсолютно всё

В любом случае, это неплохая игра, и, уверен, что поклонников у неё было гораздо больше, если бы не слово "герои" в названии. От них, всё же, люди ждут ну никак не пошаговую РПГ

Ссылка на комментарий

В общем, третья часть была одной из моих первых игр, поэтому и запомнилась очень надолго (до сих пор иногда играю :rolleyes: ). Четвертые сначала привели в восторг, но как только я "распробовал" игру... В общем, захотелось все это забыть.

Пятая часть, в принципе, такая же третья но... атмосфера там другая. Третьи казались мрачноватыми, пятая же играла красками, да и технически она выполнена на отлично.

В шестую играл совсем немного, порадовался и... забросил. Не зацепила что-то.

А вообще, если хотите объективно ответить на вопрос темы, просто задайте себе вопрос: "Если бы я сейчас хотел поиграть в "Героев", какую бы часть выбрал?". Так довольно просто определить самую любимую версию :)

Ссылка на комментарий

CityLove
В четвертой части очень понравились РПГ-составляющие, но не понравился открытый дисбаланс, так как фактически бессмертная армия героев была просто непобедимой силой, в особенности Порядок,

Очень большая армия уничтожит любую свору героев. Все же у них небесконечны ни выстрелы, ни мана, а без героя порядка или против ЧД им будет сложно без имморталок (странно, что АИ ими никогда не пользуется, хотя это больший дисбаланс в сторону человека)

способный при наличии пробивающего артефакта уничтожить любое количество войск. Совершенно любое.

Кольцо большего отрицания? или набор артефактов Боба из TGS? Меня пугает другое: при наличии грандмастера Порядка с Гипнозом и грандмастера Смерти с Жертвоприношением. Тут есть баг, что последнее заклинание применимо к загипнотизированным существам, поэтому можно уничтожить гигантское войско любой силы.

Ссылка на комментарий

Royce_59
CityLove писал:
Очень большая армия уничтожит любую свору героев. Все же у них небесконечны ни выстрелы, ни мана, а без героя порядка или против ЧД им будет сложно без имморталок (странно, что АИ ими никогда не пользуется, хотя это больший дисбаланс в сторону человека)

У героев есть суммонки. Призываешь кучу дьяволов и под их прикрытием начинаешь месиво

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

CityLove
Royce_59 писал:
У героев есть суммонки. Призываешь кучу дьяволов и под их прикрытием начинаешь месиво :D

У героев не всегда есть класс "Демонолог".

И да, у героев не бывает бесконечного запаса маны, чтоб призвать кучу дьяволов (они, соответственно, призывают ледяных демонов, а их запас маны восстанавливается с новым призывом, с учетом этого будет месиво)

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

По мне то пришлась по душе 5 версия и аддоны "Владыки Севера" и "Повелители Орды".

Очень просто, идеально продумано, хорошое время провождение, и просто и трудно. Иногда даже очень трудно.

Одно ощущение не оставляло в игре, это не законченность. Как в фильме продолжение следует. Но продолжение это 6 откат назад и приквел так сказать. Отзывы не очень, а мне пиратка попалась так даже не смог установить, диск грохнул. Вся эволюция с 1-5 части в 6 ну не очень, а еще дикие танцы с бубном при установке и прочие прелести разрабов напрочь убили желание связываться с 6 частью.

Очень надеялся на еще один аддон 5 героев, а тут такая гнусность. Жаль, что игру убили.

Изменено пользователем Weter
Ссылка на комментарий

Isaac New
CityLove писал:
У героев не всегда есть класс "Демонолог". 

И да, у героев не бывает бесконечного запаса маны, чтоб призвать кучу дьяволов (они, соответственно, призывают ледяных демонов, а их запас маны восстанавливается с новым призывом, с учетом этого будет месиво)

У героя бывает 20 зелий восстановления маны. Поверь, это достаточно для любого боя, начиная с уровня 15-16

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

CityLove
У героя бывает 20 зелий восстановления маны. Поверь, это достаточно для любого боя, начиная с уровня 15-16

Я ими не пользуюсь.

Я имморталки люблю больше.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Lucas Keyn

В четвертых героях можно было играть за некра и ресать вампиров, вместо скелетов. В итоге получается неубиваемая армия, которая лишь плохо ладит с крестоносцами и монахами.

Ссылка на комментарий

Клименко

В 5 героях,что за коронка убивает всех врагов на поле боя?

Ссылка на комментарий

В 5 героях,что за коронка убивает всех врагов на поле боя?

всех? О_о не помню такого

есть правда сверх-разрушительные вещи как "армагеддон" (кстати похоже на корону), "святое" и "нечестивое" слова

Ссылка на комментарий

Кастилец

Мне 5 версия нравиться.

Ссылка на комментарий

Никакая. Не зацепила с самого начала - однообразная игра. Не мой жанр.

Ссылка на комментарий

O-Ren

Шестые разумеется. Возможно, потому что их делали не в этой стране :3

Ссылка на комментарий

Aspen

В первую-вторую часть играл ещё в школе и часто с друзьями.

Третья была логичным отлично выполненным продолжением идеи.

Четвёртую часть не понял.

Пятая не понравилась вылетами после выхода двух аддонов и кучи патчей. А так же ожиданием своего хода по 2-3 минуты на больших картах без установки фанатского мода. Вроде бы в сетевой версии было по другому, но тогда этим уже не увлекался.

Шестая вроде бы и красиво сделана, но чего-то не хватало. И ощутимо не хватало.

Проголосовал за 2-3.

А вообще, если хотите объективно ответить на вопрос темы, просто задайте себе вопрос: "Если бы я сейчас хотел поиграть в "Героев", какую бы часть выбрал?". Так довольно просто определить самую любимую версию :)

Если бы я сейчас хотел поиграть в "Героев", то выбрал бы Эадор (строительство и события) или Кингс Баунти (битвы и сюжет).

Ссылка на комментарий

vfhn писал:
В первую-вторую часть играл ещё в школе и часто с друзьями.

Третья была логичным отлично выполненным продолжением идеи.

Четвёртую часть не понял.

Пятая не понравилась вылетами после выхода двух аддонов и кучи патчей. А так же ожиданием своего хода по 2-3 минуты на больших картах без установки фанатского мода. Вроде бы в сетевой версии было по другому, но тогда этим уже не увлекался.

Шестая вроде бы и красиво сделана, но чего-то не хватало. И ощутимо не хватало.

Я с 5 части начинал, и 4 потом не понял, 3 Возраждение Эрафии еще ничего, а дальше примитив.

Считаю 5 часть вершиной.

6 часть начала с позора и нескоро из дерьмица вылезит если вообще вылезит.

Пока по 6 одни нарекания.

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61597

Лучшие авторы в этой теме

  • Ksaltotun

    18

  • CityLove

    15

  • fursh

    15

  • ryazanov

    11

  • Ziderld

    10

  • homopoluza

    9

  • Werwolf666

    9

  • Blizz

    8

  • Chestr

    8

  • No Good

    7

  • SUVAR

    7

  • Volchenock

    7

  • Evertonian

    6

  • prinigo

    6

  • Odin

    6

  • BarBoss

    6

  • SShredy

    6

  • Richard

    6

  • stropa

    5

  • Terranoid

    5

  • Нидерланд

    5

  • Мостовик

    5

  • Weter

    5

  • Amfitrion

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Total Warrior

Отличная новинка! Герои могли делать все то же, что и раньше, но теперь могли и сами принимать участие в битве. Да, могли. Но армия с героем выносит армию без героя. Поэтому фактически герой вс

Апостол

Пятые,хоть пробовал и 4,6,и 7.Даже скачал эмулятор для первого.Но  самые любимые пятые.

Richard

1ые герои - классика жанра, только фракций мало и система магии и навыков вцелом странновата. Нет улучшений существ. Но выглядят приятно даже сейчас. Можно попробовать, но не обязательно.  2ые ге

Richard

Я люблю 4ых героев, но они настолько отошли от классической концепции, что перестали ими быть. Я имел ввиду, что 4ые герои - не классические герои вообще. Почему? Ну это очевидно. - герои пр

herzog36rus

Гляжу, что многие пишут, что 5 - самая лучшая. Мне она понравилась тоже, но первое место я бы ей не отдал, все равно на пьедестал первенства я бы поставил 3!  А вот 4 - это всегда было дно... До

WolfRus

Согласен. А уж в 3.5 играть было просто наслаждением..

Richard

Неоднозначная новинка. Но она мне скорее понравилась, чем нет. Ходящая по карте вереница существ и бродящие нейтральные армии как-то нервировали. Я говорил именно о самостоятельно стреля

ryazanov

Опционально же, можно неподвижных стражей оставить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...