Кому какая версия Героев... по душе? - Страница 11 - Heroes of Might and Magic - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кому какая версия Героев... по душе?

Какую версию "Герое меча и магии" вы считаете наиболее удачной и играбельной?  

314 голоса

  1. 1. Ваше мнение...

    • Герои 1
      8
    • Герои 2
      36
    • Герои 3
      169
    • Герои 4
      81
    • Герои 5
      93
    • Герои 6
      15
    • Не знаю, не играл
      16


Рекомендованные сообщения

Собственно, я как поклонник "Героев", искал по разделам похожую тему и так и не нашел! И опроса-то нет.

Интересно мнение форумчан, кому какие "Герои" пришлись по душе?и почему? Можно выбирать больше 1 варианта ответа

Изменено пользователем BarBoss
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Герои 2 были отличной игрой; Герои 3( особенно WOG)- шикарной стратегией на долгие годы; Герои 4 тоже игрались изрядно(после всех патчей)-но были слабее предидущих; Герои 5-красиво и увлекательно( Особенно с Повелителями Орды)- отлично, но не хватало масштабности,последние доработки не справились с проседанием компа на огромных картах. Герои 6-ну что же, красиво, сыровато, маловато,нужен постоянный инет, типичная стратегия где собрались срубить побольше бабла с народа, не сильно впечатляет, ждем патчей и аддонов, а там возможно и играть станет интересно!

Поставил на 3 и 5! Третьи играл с пацанами на одном компе ночами! Представьте- семейные мужики с пивом режутся ночь в комп! У некоторых жены ревновали больше чем к бабам!

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Герои 2 были отличной игрой; Герои 3( особенно WOG)- шикарной стратегией на долгие годы; Герои 4 тоже игрались изрядно(после всех патчей)-но были слабее предидущих; Герои 5-красиво и увлекательно( Особенно с Повелителями Орды)- отлично, но не хватало масштабности,последние доработки не справились с проседанием компа на огромных картах. Герои 6-ну что же, красиво, сыровато, маловато,нужен постоянный инет, типичная стратегия где собрались срубить побольше бабла с народа, не сильно впечатляет, ждем патчей и аддонов, а там возможно и играть станет интересно!

Поставил на 3 и 5! Третьи играл с пацанами на одном компе ночами! Представьте- семейные мужики с пивом режутся ночь в комп! :D У некоторых жены ревновали больше чем к бабам!

Вот что не хватало в 5 героях, это масштабности факт и эти не договорки и недоконченные сценарии с намеком на 6 часть?? А 6 откат назад, по истории уже факт. Значит должно быть продолжение сюжетной ветки 5 героев, да.

Ссылка на комментарий

Вот что не хватало в 5 героях, это масштабности факт и эти не договорки и недоконченные сценарии с намеком на 6 часть?? А 6 откат назад, по истории уже факт. Значит должно быть продолжение сюжетной ветки 5 героев, да.

продолжение сюжета героев 5 это, емнип, Dark Messiah of Might and Magic :)

и герои 6 так не цепляют как 2,3 и 5, да :)

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn
Поставил на 3 и 5! Третьи играл с пацанами на одном компе ночами! Представьте- семейные мужики с пивом режутся ночь в комп! :D У некоторых жены ревновали больше чем к бабам!

Дико бешено плюсую, хоть и не семейный мужик, но в эту игру с пацанами резались каждую ночь :lol:

Ссылка на комментарий

3 и 5 остальные как то переходные или сырые варианты.

Ссылка на комментарий

По мне то лучшее это 5 часть.

Красиво, даже очень. Графика класс.

Очень просто в управлении, долго вникать не надо.

Большой спектр заклинаний.

Жаль мало, всего 5 навыков.

И в компаниях есть ощущение не законченности. Думаю задел на будущее.

Так весь набор рас.

Музыка так себе, но остальное очень проработано.

Особенно бой.

Отличная игра.

Ссылка на комментарий

Задам вопрос в лоб: в игры этой серии интересно играть?

Ссылка на комментарий

ryazanov
Задам вопрос в лоб: в игры этой серии интересно играть?

Герои - это классика. Не попробуете - не узнаете. Мне нормально, играть интересно было.

Ссылка на комментарий

Rogvald

Мне вот нравятся 3 герои - старая добрая классика, 2 ужас,

4 - если совместить 3 и 4 героев то будет лучшая игра серии

Ссылка на комментарий

BadHamster

Мне 4 понравилась больше всего из-за геймплея.

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC

Третьи, т.к. были долгое время единственной существовавшей для меня игрой.

Ссылка на комментарий

3 Герои, как по мне самые увлекательные, мне как раз нравиться, что там графика такая старая. Как по мне в жанре пошаговых 3 Герои классика.

Ссылка на комментарий

Кот Гуляш
Мне вот нравятся 3 герои - старая добрая классика, 2 ужас,

4 - если совместить 3 и 4 героев то будет лучшая игра серии

Насчет 2-ых не согласен, вы наверное в 1-ых просто не играли, все познается в сравнении :)

Ссылка на комментарий

Антипа
Робби Уильямс писал:
Мне вот нравятся 3 герои - старая добрая классика, 2 ужас,

4 - если совместить 3 и 4 героев то будет лучшая игра серии

Есть герои 3.5 Во Имя Богов очень даже ничего - уровень новых (мод вышел давненько и они уже не такие новые) плюшек зашкаливает.

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

если совместить 3 и 4 героев то будет лучшая игра серии

Такая игра есть - 5 герои

2 ужас

Как ни странно , но в этих героях единственная в героях кампания с несколькими концовками... Да и вообще игра очень прикольная)

Ссылка на комментарий

5 - не торт.

а третья вообще не имеет почти изменений по сравнению со второй частью...

Ссылка на комментарий

а третья вообще не имеет почти изменений по сравнению со второй частью...
Имеет
Ссылка на комментарий

Имеет

Увеличение слотов под юнитов до 7; раздача всем существам улучшений ; увеличение количества кампаний, но полное уничтожение нелинейности (хотя это уже была проблема кампаний и в аддоне для вторых героев); добавление артефактов; создание в гемплее по сути очень похожих рас (когда все расы можно было поделить на три вида - некроманты, демоны и остальные). Ну да, по сравнению с другими частими тут много нововведений...

Ссылка на комментарий

Rogvald
Очень большая армия уничтожит любую свору героев. Все же у них небесконечны ни выстрелы, ни мана, а без героя порядка или против ЧД им будет сложно без имморталок (странно, что АИ ими никогда не пользуется, хотя это больший дисбаланс в сторону человека)

Кольцо большего отрицания? или набор артефактов Боба из TGS? Меня пугает другое: при наличии грандмастера Порядка с Гипнозом и грандмастера Смерти с Жертвоприношением. Тут есть баг, что последнее заклинание применимо к загипнотизированным существам, поэтому можно уничтожить гигантское войско любой силы.

У мага есть скил гипноз, если всех погипнозить то шансы значительно возрастут. Я магом, жрецом и вором так весь сценарий ХL прошел))

А по сабжу - 3 и 4. 2-ые какие-то для меня слишком задрипучие.

Изменено пользователем Робби Уильямс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61580

Лучшие авторы в этой теме

  • Ksaltotun

    18

  • CityLove

    15

  • fursh

    15

  • ryazanov

    11

  • Ziderld

    10

  • homopoluza

    9

  • Werwolf666

    9

  • Blizz

    8

  • Chestr

    8

  • No Good

    7

  • SUVAR

    7

  • Volchenock

    7

  • Evertonian

    6

  • prinigo

    6

  • Odin

    6

  • BarBoss

    6

  • SShredy

    6

  • Richard

    6

  • stropa

    5

  • Terranoid

    5

  • Нидерланд

    5

  • Мостовик

    5

  • Weter

    5

  • Amfitrion

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Total Warrior

Отличная новинка! Герои могли делать все то же, что и раньше, но теперь могли и сами принимать участие в битве. Да, могли. Но армия с героем выносит армию без героя. Поэтому фактически герой вс

Апостол

Пятые,хоть пробовал и 4,6,и 7.Даже скачал эмулятор для первого.Но  самые любимые пятые.

Richard

1ые герои - классика жанра, только фракций мало и система магии и навыков вцелом странновата. Нет улучшений существ. Но выглядят приятно даже сейчас. Можно попробовать, но не обязательно.  2ые ге

Richard

Я люблю 4ых героев, но они настолько отошли от классической концепции, что перестали ими быть. Я имел ввиду, что 4ые герои - не классические герои вообще. Почему? Ну это очевидно. - герои пр

herzog36rus

Гляжу, что многие пишут, что 5 - самая лучшая. Мне она понравилась тоже, но первое место я бы ей не отдал, все равно на пьедестал первенства я бы поставил 3!  А вот 4 - это всегда было дно... До

WolfRus

Согласен. А уж в 3.5 играть было просто наслаждением..

Richard

Неоднозначная новинка. Но она мне скорее понравилась, чем нет. Ходящая по карте вереница существ и бродящие нейтральные армии как-то нервировали. Я говорил именно о самостоятельно стреля

ryazanov

Опционально же, можно неподвижных стражей оставить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...