Кому какая версия Героев... по душе? - Страница 12 - Heroes of Might and Magic - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кому какая версия Героев... по душе?

Какую версию "Герое меча и магии" вы считаете наиболее удачной и играбельной?  

314 голоса

  1. 1. Ваше мнение...

    • Герои 1
      8
    • Герои 2
      36
    • Герои 3
      169
    • Герои 4
      81
    • Герои 5
      93
    • Герои 6
      15
    • Не знаю, не играл
      16


Рекомендованные сообщения

Собственно, я как поклонник "Героев", искал по разделам похожую тему и так и не нашел! И опроса-то нет.

Интересно мнение форумчан, кому какие "Герои" пришлись по душе?и почему? Можно выбирать больше 1 варианта ответа

Изменено пользователем BarBoss
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Слишком маленький срок между 5-ой и 6-ой частями имхо.

Ссылка на комментарий

Rogvald
Задам вопрос в лоб: в игры этой серии интересно играть?

в 3 и 4 очень интересно, 5 не пробовал не знаю, во 2 скучновато, про 1 вобще молчу

Ссылка на комментарий

Rogvald

3 просто классика. 4 очень хорошие, обожаю за воина\друида\разбойника захватывать всю карту в соло(без юнитов, одним-двумя героями)

Ссылка на комментарий

в 3 и 4 очень интересно, 5 не пробовал не знаю, во 2 скучновато, про 1 вобще молчу

Зря в пятых не играл. По продуманности и оригинальности, наверное, лучшая из частей. Не взыскала себе большой популярности из-за того, что была значительно более требовательная, чем предшественники (из-за трехмерности).

Конечно, и пятые были не без изъяна... В частности, я сначала в альфа-версии, а потом и в полноценной игре убивал вражеского героя, который должен был убить Николаса, но сюжетная линия от этого не менялась - Николас всё равно доходил до определенной точки на карте и умирал от несуществующего поверженного мной героя демонов.

Ссылка на комментарий

Старец Стариков

Первые и вторые, как для начала неплохи, но всё-же третьи рулят, четвертые интересны, по-своему уникальны, берут новизной. Пятые мне нравятся, но относительно третьих хуже. Шестые, как по мне муть полнейшая.

Ссылка на комментарий

Alma Latina

Мне больше всего нравятся 4. 3-и тоже ничего. 5-е и 6-е похуже. 1-е и 2-е не играл.

Ссылка на комментарий

3-я самая лучшая для меня (классика), возможно потому, что с неё начинал. А в 1 и 2 части тоже не играл, как-то не довелось

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

3 и 5 получились самые лучшие 4 по за мыслу была не плоха а на деле... 6 вообще не понравилась

Ссылка на комментарий

Многие считают 4 часть наихудшей в серии... Я не согласен, и считаю её лучшей, так как она наиболее уникальна по сравнению с другими частями. Отсутствие строгой привязки юнитов к герою делает её намного интереснее. Также мне нравятся 3 и 5 часть, по очевидным причинам... Лично для меня наихудшей частью стала шестая... Ставлю её даже ниже первых двух. Вроде бы всё так же, как и в 3 или 5, но игра потеряла главное - душу, смысл. По сути, она стала очередной многопользовательской стратегией, полностью убив синглплеер, ИМХО.

Изменено пользователем midas101
Ссылка на комментарий

Godemar

Пятые вполне устраивают, довольно разнообразны, интересны, с хорошей графикой и музыкой. Куча всяких имба юнитов, и читерских заклинаний. Играть просто интересно и весело. Четвёртые понравились, но как то там всё не так. Не по геройски что ли ^_^

Ссылка на комментарий

Chestr

3, потом 4, 5 тоже ничего

Ссылка на комментарий

Загадочник

До выхода "Орды" - третьи, после - пятые.

Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer

Начинал играть с 1. Больше всего понравились 3. Но честно говоря 2 более хардкорные (ну невозможно в 2 выходить из мегамясорубок без потерь). Когда вышли 3, многим не понравились нововведения, но довольно таки быстро ситуация изменилась и они стали легендой)).

Ссылка на комментарий

The Vitek

А мне по душе если честно 5 я с них играть начал и с людей.Ох как я нежить тащил на средней сложности.А демоны самые борзые вместе с эльфами

Ссылка на комментарий

The Vitek
3 и 5 получились самые лучшие 4 по за мыслу была не плоха а на деле... 6 вообще не понравилась

В 6 персонажей мало и вообще людей хилымы сделали не отпора дать нормального и нечего.Зато орков улудшили , а с дополнением лига теней тоже тащит, но кампании в 6 трудные,и дизайн города как в 3 только графа лудше и всё.А инферно на зергов из старкрафта чем то напоминает.Ну 6 так себе,но играть можно моя любимая карта в одиночной Древо Изобилия.

Ссылка на комментарий

Сложно назвать балансом игру, в которой все расы кроме 1-2 одинаковы. В пятой ВСЕ расы уникальны, плюс 2 апгрейда для каждого юнита, и все расы при этом сбалансированы и это настоящий баланс.

Я видимо не так выразился, игру стоит купить,чтобы дать серии шанс возродится. Они уже вернули в неё наработки классических героев, если её никто не купит, то они просто выкинут серию и мы больше никогда её не увидим. Я верю в limbic, в то, что они смогут вернуть игру в верное русло.

Я боюсь, что даже если игра выйдет хорошей, то после 6 её никто не купит.

Вот именно, что тройка хороша только тем, что это игра детства/молодости, зари массовых компьютерных игр. Но это не значит, что она лучшая игра серии. Пятёрки до идеальной игры не хватило лишь технической полировки, да больших возможностей редактора.

Я тоже боюсь, что купят её не так уж и много народа. Но! Читая отзывы западных игроков, я вижу там меньше нытья и негатива. Они умеют верить в хорошее и быть оптимистами. Видимо, действительно, глубокая ностальгия - чисто русская черта, да и закостенелость и свыкание сильны в русской душе.

И если эта часть не принесёт прибыли даже с таким ограниченным бюджетом и с командой, которая вселяет надежду, то с Героями можно распрощаться на ближайшие 10 лет.

Изменено пользователем Serpens
Ссылка на комментарий

fursh
Вот именно, что тройка хороша только тем, что это игра детства/молодости, зари массовых компьютерных игр. Но это не значит, что она лучшая игра серии. Пятёрки до идеальной игры не хватило лишь технической полировки, да больших возможностей редактора.

Пятерке не хватает нормальной компании, а то сюжет... его почти нет.

Ссылка на комментарий

Gorm69 писал:
Вы по видимому не очень играли в Герои 3, это САМАЯ сбалансированная стратегия в серии! 5-я часть стала уважаемой только когда добавили 2 расы, я на нее еще EWA дополнение ставлю. А на героев 3 есть отличное дополнение WOG.

Герои 3 лучшие. К тому же кроме WOGа есть (и постоянно обновляется) её классическое продолжение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Мне очень нравится совместно с HDmod. До сих пор играю

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

fursh
С урезанным буджетом далеко они не уедут,надеюсь игра окупится и они выпустят пару длц с оставшимися фракциями.Радует что ресурсов все таки 7 а не 4

Для героев бюджет не критически важен, ведь для данной игры куда важнее геймплей чем графика.

Ссылка на комментарий

Detech
Для героев бюджет не критически важен, ведь для данной игры куда важнее геймплей чем графика.

Да ну? не тут ли половина темы возмущение по графике городов?

Игра - сиквел, 7-я в серии. При том что это не повествовательная игра, а игра которая подает уже лет 20 один и тот же геймплей, с различными вариациями в деталях - в требованиях обязательно стоит что она графически должна превосходить предыдущую игру серии. Иначе - как тут уже было показано выше - "вы че, в прошлой игре графика и то лучше была"...

К тому же - перед авторами стоит сложная задача организовать интересный геймплей будучи буквально связаными по рукам и ногам стандартами серии (шаг в сторону - недовольство, большой шаг в сторону - расстрел). Такие игры обычно намного дороже чем новые IP на какой то оригинальный концепт, потому как требуют очень долгого вылизывания в попытках нащупать ту тонкую и практически неосязаемую идею которую еще можно найти в старом геймплее не повторяясь.

Сиквелы всегда дороже. Но если в приключенческих сиквелах еще можно выдать что-то схожее с новым сюжетом - то в подобных героям играх практически обязательным требованием стоит вывод игры на какую то новую ступень качества.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61543

Лучшие авторы в этой теме

  • Ksaltotun

    18

  • CityLove

    15

  • fursh

    15

  • ryazanov

    11

  • Ziderld

    10

  • homopoluza

    9

  • Werwolf666

    9

  • Blizz

    8

  • Chestr

    8

  • No Good

    7

  • SUVAR

    7

  • Volchenock

    7

  • Evertonian

    6

  • prinigo

    6

  • Odin

    6

  • BarBoss

    6

  • SShredy

    6

  • Richard

    6

  • stropa

    5

  • Terranoid

    5

  • Нидерланд

    5

  • Мостовик

    5

  • Weter

    5

  • Amfitrion

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Total Warrior

Отличная новинка! Герои могли делать все то же, что и раньше, но теперь могли и сами принимать участие в битве. Да, могли. Но армия с героем выносит армию без героя. Поэтому фактически герой вс

Апостол

Пятые,хоть пробовал и 4,6,и 7.Даже скачал эмулятор для первого.Но  самые любимые пятые.

Richard

1ые герои - классика жанра, только фракций мало и система магии и навыков вцелом странновата. Нет улучшений существ. Но выглядят приятно даже сейчас. Можно попробовать, но не обязательно.  2ые ге

Richard

Я люблю 4ых героев, но они настолько отошли от классической концепции, что перестали ими быть. Я имел ввиду, что 4ые герои - не классические герои вообще. Почему? Ну это очевидно. - герои пр

herzog36rus

Гляжу, что многие пишут, что 5 - самая лучшая. Мне она понравилась тоже, но первое место я бы ей не отдал, все равно на пьедестал первенства я бы поставил 3!  А вот 4 - это всегда было дно... До

WolfRus

Согласен. А уж в 3.5 играть было просто наслаждением..

Richard

Неоднозначная новинка. Но она мне скорее понравилась, чем нет. Ходящая по карте вереница существ и бродящие нейтральные армии как-то нервировали. Я говорил именно о самостоятельно стреля

ryazanov

Опционально же, можно неподвижных стражей оставить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...