Кому какая версия Героев... по душе? - Страница 6 - Heroes of Might and Magic - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кому какая версия Героев... по душе?

Какую версию "Герое меча и магии" вы считаете наиболее удачной и играбельной?  

314 голоса

  1. 1. Ваше мнение...

    • Герои 1
      8
    • Герои 2
      36
    • Герои 3
      169
    • Герои 4
      81
    • Герои 5
      93
    • Герои 6
      15
    • Не знаю, не играл
      16


Рекомендованные сообщения

Собственно, я как поклонник "Героев", искал по разделам похожую тему и так и не нашел! И опроса-то нет.

Интересно мнение форумчан, кому какие "Герои" пришлись по душе?и почему? Можно выбирать больше 1 варианта ответа

Изменено пользователем BarBoss
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sergey Ace

Kings Bounty для своего времени безусловно лучшая.

Ссылка на комментарий

Вторые, третьи и шестые. Причем в последнии, хотя они и имеют ряд недостатков, очень интересно играть.

Ссылка на комментарий

Yankee

А у меня, в разрез с мнением толпы, 4-е - любимые из серии. Зацепили они меня, играл очень долго. Еще помню как когда-то давно игрался в 1-х и 3-х, прекрасные игры. 1-е - для своего времени, а 3-и - просто классика. 2-ю часть как-то пропустил мимо, 5-е не понравились, а 6-е оценить еще не успел.

Ссылка на комментарий

Понравились 3е и 4е.

4е имели множество всего интересного но толпе не понравилось. А жаль. Герои на поле боя и система выбора существ одного уровня определенно были интересными.

И ведь что забавно практически никто не клянет HoMM3 WOG за наличие прокачиваемого, воскресимого, бойца-аватара на поле боя.

;)

Ссылка на комментарий

сторона Ра

Прдпочитаю HOMM3

Ссылка на комментарий

HOMM3 - классика (столько времени хот ситом потрачено). В 4-х много полезностей было,но играть неинтересно из-за невысокого интеллекта компьютера.

Ссылка на комментарий

А сделайте плз опрос про нелюбимые или салбейшие рассы? А то слышал много мнений и все разные. А интересно узнать какая же на самом деле слабейшая!

эт смотря в каких героях!Спроси конкретнее

Ссылка на комментарий

aaar писал:
Понравились 3е и 4е.

4е имели множество всего интересного но толпе не понравилось. А жаль. Герои на поле боя и система выбора существ одного уровня определенно были интересными.

И ведь что забавно практически никто не клянет HoMM3 WOG за наличие прокачиваемого, воскресимого, бойца-аватара на поле боя.

Serafim:полностью согласен! Идея в 4 героях ходить как героями так и отдельными юнитами просто замечательная!А еще изменение вида героя при смене квалификации и возможность брать нескольких героев в армию! Жаль что эта задумка не продолжилась в 5 героях...

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Serafim:полностью согласен! Идея в 4 героях ходить как героями так и отдельными юнитами просто замечательная!А еще изменение вида героя при смене квалификации и возможность брать нескольких героев в армию! Жаль что эта задумка не продолжилась в 5 героях...

может идея разрешить героям учавствовать в бою самостоятельно и хороша, но только для сингла - для мультиплеера - это смерть, т.к. баланс улетает в никуда.

Ссылка на комментарий

Как любитель героев тоже оставлю своё мнение.

1 герои - начало серии и добавить тут нечего.

2 герои - Игра развивается в правильном направлении за каждый замок свой стиль игры и существа отличаются достаточно друг от друга. Радует кампания и новая раса - некромантов и система умений.

3 герои - большое количество существ,замков,артефактов и кампаний... И тем не менее интереснее играть на случайных картах). К сожелению в погоне за количеством условно расы можно разделить на три типа: 1.Некроманты,2.Демоны,3 все остальные. Любимой моей расой - эльфами играть становется скушнее (эльфы не сразу получают двойной выстрел ! плюс к тому же он уже есть у людей!!!). Людям зачем то добавили ангелов(паладины были умеснее)

4 герои - Игра интересная и хорошая,но меня не смогла завлечь как 2 и 5 часть. Добавила в игру много великолепных идей. Вернулись различия рас и их особенности. Эльфы снова монополисты в двойной стрельбе. И минусов могу только отметить, то что играть после первого дня игры становилось скучно (но тут смотря кому). Система способностей была улучшена. В целом настоящий прорыв после 3 части хотя графику надо было оставить плоской).

5 герои - Гибрид 3 и 4 с дополнениями от Нивала. Игра очень удачная. Переход в 3Д прошёл плавно. Миссии кампаний сделаны лучше (кроме людской). У каждой расы теперь ярко понятно их особенности. Помимо эльфов в любимчики были добавлены маги и орки). Дополенения к 5 части вообще являются лучшими в серии(по крайней мере по части гемплея). Была создана лучшая карта в серии от фанатов - "Наёмники" (интересно в 6 части переплюнут её фаны?)).Щас эту часть считаю лучшей хотя может быть 6 герои их выгонят с моего личного топа...

6 герои - Играть только начал. Кампании сделаны хорошо, глядишь кампанию второй части переплюнут) (пока только вводную прошел,начал проходить орочью).Нету эльфов- плохо. Герои могут ходит без армии(хорошо),но не могут бится в одиночку. Так что моя нелюбимая проблема оставлять второстепенного героя с 1 солдатом исчезла). Понравилась идея с замком(тут и про интерфейс и про шахты и про найм всех существ королевств сразу...). Игра стала динамичнее и в кампаниях появился выбор которого небыло со второй части!Появилась новая раса - наги. Игра конечно не безупречно, но надеюсь дополнения доделают игру(и вернут эльфов и гномов!)Из ярких минусов могу выделить новую систему навыков и то что заклинания требуют очки навыков...

Моё личное ИХМО - Убирать эльфов в 6 части не надо было!

Ссылка на комментарий

Как любитель героев тоже оставлю своё мнение.

1 герои - начало серии и добавить тут нечего.

2 герои - Игра развивается в правильном направлении за каждый замок свой стиль игры и существа отличаются достаточно друг от друга. Радует кампания и новая раса - некромантов и система умений.

3 герои - большое количество существ,замков,артефактов и кампаний... И тем не менее интереснее играть на случайных картах). К сожелению в погоне за количеством условно расы можно разделить на три типа: 1.Некроманты,2.Демоны,3 все остальные. Любимой моей расой - эльфами играть становется скушнее (эльфы не сразу получают двойной выстрел ! плюс к тому же он уже есть у людей!!!). Людям зачем то добавили ангелов(паладины были умеснее)

4 герои - Игра интересная и хорошая,но меня не смогла завлечь как 2 и 5 часть. Добавила в игру много великолепных идей. Вернулись различия рас и их особенности. Эльфы снова монополисты в двойной стрельбе. И минусов могу только отметить, то что играть после первого дня игры становилось скучно (но тут смотря кому). Система способностей была улучшена. В целом настоящий прорыв после 3 части хотя графику надо было оставить плоской).

5 герои - Гибрид 3 и 4 с дополнениями от Нивала. Игра очень удачная. Переход в 3Д прошёл плавно. Миссии кампаний сделаны лучше (кроме людской). У каждой расы теперь ярко понятно их особенности. Помимо эльфов в любимчики были добавлены маги и орки). Дополенения к 5 части вообще являются лучшими в серии(по крайней мере по части гемплея). Была создана лучшая карта в серии от фанатов - "Наёмники" (интересно в 6 части переплюнут её фаны?)).Щас эту часть считаю лучшей хотя может быть 6 герои их выгонят с моего личного топа...

6 герои - Играть только начал. Кампании сделаны хорошо, глядишь кампанию второй части переплюнут) (пока только вводную прошел,начал проходить орочью).Нету эльфов- плохо. Герои могут ходит без армии(хорошо),но не могут бится в одиночку. Так что моя нелюбимая проблема оставлять второстепенного героя с 1 солдатом исчезла). Понравилась идея с замком(тут и про интерфейс и про шахты и про найм всех существ королевств сразу...). Игра стала динамичнее и в кампаниях появился выбор которого небыло со второй части!Появилась новая раса - наги. Игра конечно не безупречно, но надеюсь дополнения доделают игру(и вернут эльфов и гномов!)Из ярких минусов могу выделить новую систему навыков и то что заклинания требуют очки навыков...

Моё личное ИХМО - Убирать эльфов в 6 части не надо было!

А я вот доиграв компанию в шестых, решил старые попробовать. Герои 1 - муть, а вот Герои 2 (мне в них ранее не доводилось играть) очень даже)) Сейчас играю компанию за Арчибальда, так даже не ощущается, что игре более 10 лет - играется очень приятно, хоть и (после шестых) неловко что нельзя города перестраивать или войска сразу в одном нанимать и что прокаченный герой на следующую карту не переходит)) Но всё равно очень приятная игрушка, думаю после неё опять в Героев 3 поиграть (давно это было)))

Ссылка на комментарий

Четвертые - лучшие.

Очень логичная система скиллов и механики вообще.

Квинтэссенция всего лучшего, что меня интересовало в 2 и 3, но тотально переработанного.

А с модом equibris она превращалась в супербалансированный мультиплеер, которого никогда не было в 3 (попробуйте варваром пройтись против некроса, к примеру. А когда появился город элементалей, он вообще всех нагнул).

Когда купил пятые, опять этот дурдом с бесполезными навыками и запутаннейшей системой повышений, опять привет цепочки из героев, прирост раз в неделю, через пару дней в урну выкинул, вобщем.

Ссылка на комментарий

Четвертые - лучшие.

Очень логичная система скиллов и механики вообще.

Квинтэссенция всего лучшего, что меня интересовало в 2 и 3, но тотально переработанного.

А с модом equibris она превращалась в супербалансированный мультиплеер, которого никогда не было в 3 (попробуйте варваром пройтись против некроса, к примеру. А когда появился город элементалей, он вообще всех нагнул).

Когда купил пятые, опять этот дурдом с бесполезными навыками и запутаннейшей системой повышений, опять привет цепочки из героев, прирост раз в неделю, через пару дней в урну выкинул, вобщем.

Полностью согласен: Герои 4 - лучшие! Жаль что их не стали развивать((( Особенно нравилась там система тактических сражений, потому долго в четвёртых играл (на произвольных картах) даже когда прошёл компании (а во всех остальных после прохождения компаний уже играть не тянуло).

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Мне до 6, очень нравилась 2 часть. Остальные серии незапомнились (в 3 и 5 играл по пару часов, нипапёрла, А 4ю просто не помню).

Ссылка на комментарий

Нидерланд

Я больше всего играл в 4-ые герои.Нравилась система развития персонажа и особенно бои.Игра затягивала даже после прохождения кампании.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Приятно видеть стольких поклонников 4ых героев в одном месте)

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Пятые и четвёртые. Пятые по дизайну, системе боёв, строительства и так далее (Владыка ямы, он же Pit Lord - красавец). Четвёртые тоже. По сути, две разные игры.

Ссылка на комментарий

Я за четвёртые однозначно)

Ссылка на комментарий

третьи герои вне конкуренции...

замок, лоинс - мой любимый стартовый выбор

эх помню как в общагах игрались в них марофоном 3 на 3 на одном иль двух компах

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

alexis

в своё время не мог оторваться от 4-й части Героев - сильно вставляло, очень нравилось и не отпускало :)

По-настоящему увлекательная и интересная игра!

+1 к Четвёрке однозначно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 60837

Лучшие авторы в этой теме

  • Ksaltotun

    18

  • CityLove

    15

  • fursh

    15

  • ryazanov

    11

  • Ziderld

    10

  • homopoluza

    9

  • Werwolf666

    9

  • Blizz

    8

  • Chestr

    8

  • No Good

    7

  • SUVAR

    7

  • Volchenock

    7

  • Evertonian

    6

  • prinigo

    6

  • Odin

    6

  • BarBoss

    6

  • SShredy

    6

  • Richard

    6

  • stropa

    5

  • Terranoid

    5

  • Нидерланд

    5

  • Мостовик

    5

  • Weter

    5

  • Amfitrion

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Total Warrior

Отличная новинка! Герои могли делать все то же, что и раньше, но теперь могли и сами принимать участие в битве. Да, могли. Но армия с героем выносит армию без героя. Поэтому фактически герой вс

Апостол

Пятые,хоть пробовал и 4,6,и 7.Даже скачал эмулятор для первого.Но  самые любимые пятые.

Richard

1ые герои - классика жанра, только фракций мало и система магии и навыков вцелом странновата. Нет улучшений существ. Но выглядят приятно даже сейчас. Можно попробовать, но не обязательно.  2ые ге

Richard

Я люблю 4ых героев, но они настолько отошли от классической концепции, что перестали ими быть. Я имел ввиду, что 4ые герои - не классические герои вообще. Почему? Ну это очевидно. - герои пр

herzog36rus

Гляжу, что многие пишут, что 5 - самая лучшая. Мне она понравилась тоже, но первое место я бы ей не отдал, все равно на пьедестал первенства я бы поставил 3!  А вот 4 - это всегда было дно... До

WolfRus

Согласен. А уж в 3.5 играть было просто наслаждением..

Richard

Неоднозначная новинка. Но она мне скорее понравилась, чем нет. Ходящая по карте вереница существ и бродящие нейтральные армии как-то нервировали. Я говорил именно о самостоятельно стреля

ryazanov

Опционально же, можно неподвижных стражей оставить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...