Кому какая версия Героев... по душе? - Страница 13 - Heroes of Might and Magic - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кому какая версия Героев... по душе?

Какую версию "Герое меча и магии" вы считаете наиболее удачной и играбельной?  

314 голоса

  1. 1. Ваше мнение...

    • Герои 1
      8
    • Герои 2
      36
    • Герои 3
      169
    • Герои 4
      81
    • Герои 5
      93
    • Герои 6
      15
    • Не знаю, не играл
      16


Рекомендованные сообщения

Собственно, я как поклонник "Героев", искал по разделам похожую тему и так и не нашел! И опроса-то нет.

Интересно мнение форумчан, кому какие "Герои" пришлись по душе?и почему? Можно выбирать больше 1 варианта ответа

Изменено пользователем BarBoss
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fursh
Да ну? не тут ли половина темы возмущение по графике городов?

Игра - сиквел, 7-я в серии. При том что это не повествовательная игра, а игра которая подает уже лет 20 один и тот же геймплей, с различными вариациями в деталях - в требованиях обязательно стоит что она графически должна превосходить предыдущую игру серии. Иначе - как тут уже было показано выше - "вы че, в прошлой игре графика и то лучше была"...

К тому же - перед авторами стоит сложная задача организовать интересный геймплей будучи буквально связаными по рукам и ногам стандартами серии (шаг в сторону - недовольство, большой шаг в сторону - расстрел). Такие игры обычно намного дороже чем новые IP на какой то оригинальный концепт, потому как требуют очень долгого вылизывания в попытках нащупать ту тонкую и практически неосязаемую идею которую еще можно найти в старом геймплее не повторяясь.

Сиквелы всегда дороже. Но если в приключенческих сиквелах еще можно выдать что-то схожее с новым сюжетом - то в подобных героям играх практически обязательным требованием стоит вывод игры на какую то новую ступень качества.

6ая часть провалилась отнюдь не из-за графики.

Ссылка на комментарий

6ая часть провалилась отнюдь не из-за графики.

Графика 6 части гораздо лучше 5 но вот все остальное это конечно 0

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
6ая часть провалилась отнюдь не из-за графики.
Провалилась? Да ладно, я думал, только мне не понравился этот холодный, чуждый стиль.

Не то что в предыдущих сериях. Всё в тёплых тонах, мило.

Ссылка на комментарий

oleg-k000

Согласен с большинством: з часть - шедевр на все времена.

Теперь в высоком разрешении есть.

Ссылка на комментарий

2_oy_legion
Начинал играть с 1. Больше всего понравились 3. Но честно говоря 2 более хардкорные (ну невозможно в 2 выходить из мегамясорубок без потерь).

Это смотря какие у тебя заклинания. )

Берсерк, массовое замедление и воскрешение в помощь.

Мне все части нравятся. 1-ая - самая ностальгирующая, 2-ая - самая красивая. 3-ья - самая реиграбельная, 4-ая - самая тактическая, 5-ая - ну это уже современность компьютерных игр по графе. 6-ая канает как развитие вселенной.

Ссылка на комментарий

Red rain
Пятерке не хватает нормальной компании, а то сюжет... его почти нет.

Ты так говоришь, потомучто наверное не играл в режисерскую версию. Там сюжет был зашибись :lol:

Ссылка на комментарий

Pracinhas
Ты так говоришь, потомучто наверное не играл в режисерскую версию. Там сюжет был зашибись :lol:

Не все играли в серебряную версию.

Ссылка на комментарий

сама любимая пятая

притом что перед ней поиграл немножко в 3 и 4, особо их не запомнил. Но прочитав тему что наподобие пятой части, но без баланса. В 5 героях всеже был баланс, разве что вне баланса были части с гномами, потом с орками, где равных этим фракциям просто не было. На каждую расу была своя анти, замочить которую было сложно.

1-2 герои не игрался.

6 герои имхо плохо, заранее известные прокачки, со временем на 2-3 герое ставишь одни и теже перки, плюс очень много багов, затяжные бои, когда много лечилок и кол-ва жизней относительно урона у войск) да и прочее..

Вообщем хотелось бы поиграть в 5 героев! Несколько раз пробовал установить да поиграть, ностальгия замучила, не первый раз уже.., но на данный момент никак, не идут такие игры на 8 винде :001: Наверное доберусь таки и куплю какой-нить старенький комп мамке и буду потихоньку играть в них Интересно в инете играеться кто-нить в них, просто по сети игрались с одним челом, причем в 3 разные аддоны, было интересно, но то заранее договаривались как и чего и с какими условиями играться, плюс не всегда зараз битву проходили, потом на следующий день и т.д.)

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустые смайлы
Ссылка на комментарий

MixMaxMakos

Не играл в 1 и 2, а начал с 3 героев, но ни одни из серии так не цепляли как Третьи, ибо самые сбалансированные) Однозначно третьи!

Ссылка на комментарий

fursh
Вообщем хотелось бы поиграть в 5 героев! Несколько раз пробовал установить да поиграть, ностальгия замучила, не первый раз уже.., но на данный момент никак, не идут такие игры на 8 винде :001: Наверное доберусь таки и куплю какой-нить старенький комп мамке и буду потихоньку играть в них :017: Интересно в инете играеться кто-нить в них, просто по сети игрались с одним челом, причем в 3 разные аддоны, было интересно, но то заранее договаривались как и чего и с какими условиями играться, плюс не всегда зараз битву проходили, потом на следующий день и т.д.)

Что же вас заставляет пользоваться 8 виндой? Установите семерку.

Ссылка на комментарий

дак то лицензионная, да и была поставлена на ноуте уже) пока не глючит, хорошо работает. Ну ничего скоро до дома доберусь и возьму комп, благо предыдущий еле еле дышит.

7 героев похоже ещё долго ждать..

а в 5 кто-нить играеться еще?

Изменено пользователем mityxa
Ссылка на комментарий

fursh
дак то лицензионная, да и была поставлена на ноуте уже) пока не глючит, хорошо работает. Ну ничего скоро до дома доберусь и возьму комп, благо предыдущий еле еле дышит.

7 героев похоже ещё долго ждать..

а в 5 кто-нить играеться еще?

Дак большинство в 5х и играет.

А насчет винды, то можно сделать второй виртуальный диск и на него поставить семерку или хп.

Ссылка на комментарий

BadHamster

Почему они не могут взять и ремейкнуть 4 часть? Или хотя бы ее вселенную.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Почему они не могут взять и ремейкнуть 4 часть? Или хотя бы ее вселенную.

C 5ой части события происходят в другой вселенной, к старой вселенной 1-4ых героев они не станут возвращаться.

Ссылка на комментарий

fursh
Почему они не могут взять и ремейкнуть 4 часть? Или хотя бы ее вселенную.

Потому что 4ая часть была на любителя, интерфейс и механика игры были очень специфичны.

Ссылка на комментарий

cleaner13
Потому что 4ая часть была на любителя, интерфейс и механика игры были очень специфичны.

Уж после 6 части она не такая уж на любителя. А очень даже хорошо на её фоне смотрится. И вообще теперь уже почти что классика.

Ссылка на комментарий

SShredy
Нельзя просто взять и выпустить 7 часть с улучшенной графикой третей и парочкой фич. Ну нельзя. Не могут разработчики сделать что-то хорошее. Найдется всегда Шварц Габен, который считает, что лучше сделать так, чем как хотят игроки, которые покупают игру. Боже, я надеюсь все эти идиоты разоряться и останутся на помойках.

Яркий успешнйй пример новой вышедшей игры Wastleland 2, где не изобретали велосипеда...

Третья часть годится разве что в качестве классики, если они выпустят третью часть с новых графоном, то в этот кал никто играть не будет. Пусть развивают пятую часть серии, а не скатываются в третью или четвертые.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Третья часть годится разве что в качестве классики, если они выпустят третью часть с новых графоном, то в этот кал никто играть не будет. Пусть развивают пятую часть серии, а не скатываются в третью или четвертые.

Ну конечно, поэтому все относительно современные модификации ТАКИЕ непопулярные для неё. Герои 5 как раз пошли по этому пути, поменяв парочку существ, но то,что я увидел в 7, direwolf, серьёзно? За Цитадель? Почему не скелет сразу? Не говорю уже об отвратительной реализации навыков самих героев и книги заклинаний (убрали элементы и сделали какую-то чушь). Нельзя сделать из орка мага, ну вот нельзя. Сиди с этими сраными тряпками и колдуй херню. Также как магу прокачать достаточно боевых скиллов. Задумка хорошая. Почему нельзя реализовать это было в скилл "Шаманизм" у героя, который бы открывал помимо книги, эти тряпицы с уникальными заклинаниями? Разработчики идут по пути наименьшего сопротивления, как и любые люди, чтобы уменьшить себе работу.

Ну вестлэнд на данный момент это довольно сырая игра с кучей багов и сомнительным балансом игровой механики, но при этом обладающей хорошей атмосферой.

Создавать же новые третьи герои смысла нет, есть HD моды, кто хочет играет в них.

А про пятую часть уж и говорить нечего, там графа до сих пор приятно смотрится.

А где сейчас нет багов? Главное игра сохранила тот дух. Можно сказать, это частично, не вышедший Fallout 3. Она весит в десятке лидеров продаж Steam, и является на данный момент одной из наиболее активных игр сообщества Steam. Что ещё надо?

Изменено пользователем Shpopel
Ссылка на комментарий

fursh
Ну конечно, поэтому все относительно современные модификации ТАКИЕ непопулярные для неё. Герои 5 как раз пошли по этому пути, поменяв парочку существ, но то,что я увидел в 7, direwolf, серьёзно? За Цитадель? Почему не скелет сразу? Не говорю уже об отвратительной реализации навыков самих героев и книги заклинаний (убрали элементы и сделали какую-то чушь). Нельзя сделать из орка мага, ну вот нельзя. Сиди с этими сраными тряпками и колдуй херню. Также как магу прокачать достаточно боевых скиллов. Задумка хорошая. Почему нельзя реализовать это было в скилл "Шаманизм" у героя, который бы открывал помимо книги, эти тряпицы с уникальными заклинаниями? Разработчики идут по пути наименьшего сопротивления, как и любые люди, чтобы уменьшить себе работу.

Ну они всё время поясняют в стиле " мы бедные, несчастные, у нас маленький бюджет"

Спрашивается зачем брались? Или могли бы на кикстартере насобирать сумму побольше.

А где сейчас нет багов? Главное игра сохранила тот дух. Можно сказать, это частично, не вышедший Fallout 3. Она весит в десятке лидеров продаж Steam, и является на данный момент одной из наиболее активных игр сообщества Steam. Что ещё надо?

Тут дело не только в багах. Игра вообще в принципе сырая, и это не смотря на ранний доступ, где игроки по сути выступали бета-тестерами, мало того, они еще и заплатили за это! Там сырая механика игры, несогласованные диалоги, графа ужс(именно не количество полигончиков, а цветовая гамма, мыло, тени итд), а локализация так вообще швах, в русской версии игру просто невозможно пройти!

Ссылка на комментарий

SShredy
е говорю уже об отвратительной реализации навыков самих героев и книги заклинаний (убрали элементы и сделали какую-то чушь

Подробнее, пожалуйста. Насколько мне известно, в игре будет реализовано колесо умений из пятой части, а магия будет изучаться в башне магов. Про орков я вам ничего не скажу, так никакой инфы по ним нет.

direwolf, серьёзно?

Играем мы за герцогство волка,а не грифона. На мой взгляд все логично.

Герои 5 как раз пошли по этому пути, поменяв парочку существ,

Пятые герои сильно отличаются от третьих, очень сильно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61405

Лучшие авторы в этой теме

  • Ksaltotun

    18

  • CityLove

    15

  • fursh

    15

  • ryazanov

    11

  • Ziderld

    10

  • homopoluza

    9

  • Werwolf666

    9

  • Blizz

    8

  • Chestr

    8

  • No Good

    7

  • SUVAR

    7

  • Volchenock

    7

  • Evertonian

    6

  • prinigo

    6

  • Odin

    6

  • BarBoss

    6

  • SShredy

    6

  • Richard

    6

  • stropa

    5

  • Terranoid

    5

  • Нидерланд

    5

  • Мостовик

    5

  • Weter

    5

  • Amfitrion

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Total Warrior

Отличная новинка! Герои могли делать все то же, что и раньше, но теперь могли и сами принимать участие в битве. Да, могли. Но армия с героем выносит армию без героя. Поэтому фактически герой вс

Апостол

Пятые,хоть пробовал и 4,6,и 7.Даже скачал эмулятор для первого.Но  самые любимые пятые.

Richard

1ые герои - классика жанра, только фракций мало и система магии и навыков вцелом странновата. Нет улучшений существ. Но выглядят приятно даже сейчас. Можно попробовать, но не обязательно.  2ые ге

Richard

Я люблю 4ых героев, но они настолько отошли от классической концепции, что перестали ими быть. Я имел ввиду, что 4ые герои - не классические герои вообще. Почему? Ну это очевидно. - герои пр

herzog36rus

Гляжу, что многие пишут, что 5 - самая лучшая. Мне она понравилась тоже, но первое место я бы ей не отдал, все равно на пьедестал первенства я бы поставил 3!  А вот 4 - это всегда было дно... До

WolfRus

Согласен. А уж в 3.5 играть было просто наслаждением..

Richard

Неоднозначная новинка. Но она мне скорее понравилась, чем нет. Ходящая по карте вереница существ и бродящие нейтральные армии как-то нервировали. Я говорил именно о самостоятельно стреля

ryazanov

Опционально же, можно неподвижных стражей оставить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...