Кому какая версия Героев... по душе? - Страница 14 - Heroes of Might and Magic - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кому какая версия Героев... по душе?

Какую версию "Герое меча и магии" вы считаете наиболее удачной и играбельной?  

314 голоса

  1. 1. Ваше мнение...

    • Герои 1
      8
    • Герои 2
      36
    • Герои 3
      169
    • Герои 4
      81
    • Герои 5
      93
    • Герои 6
      15
    • Не знаю, не играл
      16


Рекомендованные сообщения

Собственно, я как поклонник "Героев", искал по разделам похожую тему и так и не нашел! И опроса-то нет.

Интересно мнение форумчан, кому какие "Герои" пришлись по душе?и почему? Можно выбирать больше 1 варианта ответа

Изменено пользователем BarBoss
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nimfador

Начиная с пятой части и дальше игра все больше портится. Теперь это для разработчиков не игра и увлечение, а бренд, на котором можно заработать лишние миллионы - герои все-таки уже не та классика, которой была раньше.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Поднадоели демоны. Я за темных эльфов. Да и я не очень понимаю как бы они вписывались в историю игры, там жеп вроде Герцог Иван Совет собрал из представителей разных народов, демоны как-то не к месту.

История игры вообще немного дибильная.

Ссылка на комментарий

Volchenock
История игры вообще немного дибильная.

По мне так идеалом останутся 2 герои. С точки зрения геймплея они хуже 3 и 5 части, но в плане цельного и понятного фентези мира с понятными героями и врагами лучшие. Если бы не гонялись за эпиком а сделали нормальный геймплей про рыцарей спасающих принцесс от драконов все было бы куда проще и приятнее. Я бы на их месте еще обратил внимание на КБ, но боюсь это мечты... Первый КБ от Каутари был гениален именно своей нарочитой шаблонностью и непритязательностью. Да и текстов много было, я уже и не надеюсь на описание кучи деталей мира на карте, чую опять ждут убей 100 юнитов получи 100 опыта. Для сравнение тексты первого ДАО можно было читать неделю...

Ссылка на комментарий

fursh
С точки зрения геймплея они хуже 3 и 5 части

В принципе тут всё.

Я например впервые зашел в компанию лишь лет через пять после того как начал играть в героев. Потому что был геймплей.

В принципе если мне дадут седьмых героев со сбалансированным интересным геймплеем, приятным интерфейсом и отсутствием багов, то компания мне вообще будет не нужна.

Ссылка на комментарий

Werwolf666

Я впервые поиграл в 4-х, и на лично мой вкус это = оптимум. Ну кому как, конечно. Но они и на никаком компе идут, и вместе с тем вполне в общем приличная графика и функционал; к тому же до сих пор делается много хороших авторских карт и кампаний к НОММ-4.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Я впервые поиграл в 4-х, и на лично мой вкус это = оптимум. Ну кому как, конечно. Но они и на никаком компе идут, и вместе с тем вполне в общем приличная графика и функционал; к тому же до сих пор делается много хороших авторских карт и кампаний к НОММ-4.

- в четверке - феерически тупой ИИ

- графика ужасная в сравнении с той же "трешкой".

- механика недоработана.

При этом многие фишки слизаны из AoW.

Для меня лучшей частью HoMM была и остается "двушка" с ее ассиметричным балансом.

Ссылка на комментарий

Amfitrion

3й самые сбалансированные и интересные. Много вариантов стратегии победы на карте. В последних Героях тебя тупо ведут по коридору где шаг в сторону... невозможен.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
3й самые сбалансированные и интересные. Много вариантов стратегии победы на карте. В последних Героях тебя тупо ведут по коридору где шаг в сторону... невозможен.

HoMM 3 неплохая часть. Однако в том же SoD баланса не то, чтобы особо... То есть как: замки, конечно, усреднили, но... Те же некроманты были имбой аж до версии HoT-а. Беда печаль.

Ссылка на комментарий

Volchenock
HoMM 3 неплохая часть. Однако в том же SoD баланса не то, чтобы особо... То есть как: замки, конечно, усреднили, но... Те же некроманты были имбой аж до версии HoT-а. Беда печаль.

Во 2 части имба это драконы. Дорогой замок, но имба если есть ресурсы.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Во 2 части имба это драконы. Дорогой замок, но имба если есть ресурсы.

Не соглашусь. С драконами вполне себе на равных сражаются титаны. Плюс стоит заметить, что на все три ступени улучшения накопить сложно, а те же зеленые драконы серьезно не выделяются на фоне тех же фениксов или костяных драконов. Я же говорю, ассиметричный баланс: рыцари - слабы на раннем этапе и в эндшпиле, зато безоговорочно доминируют в миддл-гейме, некроманты - ни шатко, ни валко, зато на любом этапе игры способны показать кузькину мать, варлоки и чародеи сильны ближе к финалу, волшебница и варвар - короли раннего старта. Как-то так.

В целом, сколько я не играл в HoMM 2 в хотсит или через hamachi по интернету, я бы не сказал, что варлок имеет какую-то явную фору по сравнению с остальными классами.

Ссылка на комментарий

Amfitrion
HoMM 3 неплохая часть. Однако в том же SoD баланса не то, чтобы особо... То есть как: замки, конечно, усреднили, но... Те же некроманты были имбой аж до версии HoT-а. Беда печаль.

Имбой они становятся только на Б и ОБ картах, или же собрав плащ мёртвого короля. А так, в короткой игре на мой взгляд, ИМБА это рыцари и варвары. Первые из за дикой популяции грифонов, крепких середнячков и дешевых замков, а вторые потому что на первой неделе уже реально построить бегемота, а дальше блицкриг (некры крайне дороги и не успевают раскачать главное преимущество). Собственно карту сев америки я именно варварами выносил в 2 месяца (при определённой прухе конечно).

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Имбой они становятся только на Б и ОБ картах, или же собрав плащ мёртвого короля. А так, в короткой игре на мой взгляд, ИМБА это рыцари и варвары. Первые из за дикой популяции грифонов, крепких середнячков и дешевых замков, а вторые потому что на первой неделе уже реально построить бегемота, а дальше блицкриг (некры крайне дороги и не успевают раскачать главное преимущество). Собственно карту сев америки я именно варварами выносил в 2 месяца (при определённой прухе конечно).

Рыцари в HoMM 3 сильны, но дорого стоят. И из-за чудовищного количества древесины, которое нужно для отстройки кавалеристов первую неделю, скорее всего, будут воевать максимум 3-4 уровнем. Варвары... Эти ребята действительно опасны на раннем этапе. Впрочем, если разобраться, выясняется вот что: некроманту вполне по силам отстроить на первой же неделе Дворец Тьмы, а уже там нанимать рыцарей смерти - даже без улучшения этот юнит очень силен. Также, в случае если некромант взял Видомину или Исру... В общем, не нужен плащ нежити. 200-300 скелетов на второй неделе - более чем серьезная заявка на победу.

Ссылка на комментарий

Black Ork

Старичок третий конечно мил, и много с ним связано, но как то по нраву больше 5е, причем если бы еще некромантию не ломали...красивая графика, баланс, альт ветки прокачки армии...красота, еще бы мод, что бы 10 слотов под армию было-для тактической глубины...играю до сих пор..а вот 6е не пошли как то УГ

Ссылка на комментарий

Blizz

есть ощущения, что нечётные игры лучше чётных.

а вы как думаете?

Ссылка на комментарий

fursh
еще бы мод, что бы 10 слотов под армию было-для тактической глубины...играю до сих пор.

ГДЕ ЭТОТ МОД??? ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Blizz

такой мод для любых героев бы хорошо бы так оживил игру)

Ссылка на комментарий

Volchenock
Не соглашусь. С драконами вполне себе на равных сражаются титаны. Плюс стоит заметить, что на все три ступени улучшения накопить сложно, а те же зеленые драконы серьезно не выделяются на фоне тех же фениксов или костяных драконов. Я же говорю, ассиметричный баланс: рыцари - слабы на раннем этапе и в эндшпиле, зато безоговорочно доминируют в миддл-гейме, некроманты - ни шатко, ни валко, зато на любом этапе игры способны показать кузькину мать, варлоки и чародеи сильны ближе к финалу, волшебница и варвар - короли раннего старта. Как-то так. В целом, сколько я не играл в HoMM 2 в хотсит или через hamachi по интернету, я бы не сказал, что варлок имеет какую-то явную фору по сравнению с остальными классами.

Драконы иммуны к магии, а титаны нет. У варлока +500 голды от строения, при общих доходах +1250 вроде это большой плюс (особенно на мелких картах в начале), у драконов высшая инициатива (стрелки и летяги, плюс гидра 5 лвл со статами лучше чем у многих на 6), у драконов отличнейшая боевая магия и они убивают быстрее чем другие накастуют (привет баланс 5 героев и чернокнижники (правда сильнейшие юниты а у чернокнижников были слабейшие)), у драконов нет явно лишних юнитов, все по теме и все выполняет свою роль. Ну и главное - у драконов может быть драгогеддон. Сам понимаешь, это очень тупо и эффективно. Маг силен, но в лейте будет сливать потому что магия варлока сильнее, а юниты ходят раньше. По сути ЧД убить нереально обычными 1-2х недельными стеками. Конечно в начальной игре ты будешь слабее за счет дорогих построек и низкого прироста, но дожив до лейта ты становишься имбалансом. К слову на карте, где 6 замков с недельным стеком юнитов (там еще 2 золотые шахты и нет подземелья), драконами можно вывезти две армии противника подряд и еще что-то сохранить. Это многое говорит об их силе. У людей кстати много зависит от двойного удара паладина, если грамотно его использовать, то они очень даже сильны.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Драконы иммуны к магии, а титаны нет. У варлока +500 голды от строения, при общих доходах +1250 вроде это большой плюс (особенно на мелких картах в начале), у драконов высшая инициатива (стрелки и летяги, плюс гидра 5 лвл со статами лучше чем у многих на 6), у драконов отличнейшая боевая магия и они убивают быстрее чем другие накастуют (привет баланс 5 героев и чернокнижники (правда сильнейшие юниты а у чернокнижников были слабейшие)), у драконов нет явно лишних юнитов, все по теме и все выполняет свою роль. Ну и главное - у драконов может быть драгогеддон. Сам понимаешь, это очень тупо и эффективно. Маг силен, но в лейте будет сливать потому что магия варлока сильнее, а юниты ходят раньше. По сути ЧД убить нереально обычными 1-2х недельными стеками. Конечно в начальной игре ты будешь слабее за счет дорогих построек и низкого прироста, но дожив до лейта ты становишься имбалансом. К слову на карте, где 6 замков с недельным стеком юнитов (там еще 2 золотые шахты и нет подземелья), драконами можно вывезти две армии противника подряд и еще что-то сохранить. Это многое говорит об их силе. У людей кстати много зависит от двойного удара паладина, если грамотно его использовать, то они очень даже сильны.

Хм. Я б сыграл по хамачи. В общем-то, все грамотно изложено, но я вот как-то умудрялся затаптывать варлока чародеем именно при игре в лейт-гейме ( с человеком, онлайн)...

Upd. Вспомнил эту партию. Дело происходило в 2008-м году, большая карта, четыре компа ( два варвара, волшебница ну и мы с товарищем). Мне удалось каким-то образом насобирать халявных ресурсов ( имело место быть убиение гигантской армии гидр трехнедельным приростом, гидры охраняли весьма сладкое складбище ресурсов.) и... выстроить пятый уровень Гильдии Магов, где имелась Дверь измерений. Далее был срочный нагиб компов и сбор армии из циклопов и фениксов ( титанов я так и не построил). В итоге - прыгающий по всей карте чародей с колоссальным запасом манны и кучей фениксов встретился в бою с основным героем варлока, у которого были зеленые драконы и прочая варлоковская фигня, включая минотавров и гидр. В результате фениксы и циклопы запинали драконов, хоть и с потерями, а остальных разнесло в пух и прах магией. Собственно, потом товарищ говорил, что зря он таскал с собой гидр... Ну и гильдию магов он отстроил только до второго уровня. А ведь у меня было и воскрешение, и метеоритный дождь... Эх, хорошая была баталия. Одна из последних моих сетевых игр в HoMM 2, потому и запомнилась.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Хм. Я б сыграл по хамачи. В общем-то, все грамотно изложено, но я вот как-то умудрялся затаптывать варлока чародеем именно при игре в лейт-гейме ( с человеком, онлайн)... Upd. Вспомнил эту партию. Дело происходило в 2008-м году, большая карта, четыре компа ( два варвара, волшебница ну и мы с товарищем). Мне удалось каким-то образом насобирать халявных ресурсов ( имело место быть убиение гигантской армии гидр трехнедельным приростом, гидры охраняли весьма сладкое складбище ресурсов.) и... выстроить пятый уровень Гильдии Магов, где имелась Дверь измерений. Далее был срочный нагиб компов и сбор армии из циклопов и фениксов ( титанов я так и не построил). В итоге - прыгающий по всей карте чародей с колоссальным запасом манны и кучей фениксов встретился в бою с основным героем варлока, у которого были зеленые драконы и прочая варлоковская фигня, включая минотавров и гидр. В результате фениксы и циклопы запинали драконов, хоть и с потерями, а остальных разнесло в пух и прах магией. Собственно, потом товарищ говорил, что зря он таскал с собой гидр... Ну и гильдию магов он отстроил только до второго уровня. А ведь у меня было и воскрешение, и метеоритный дождь... Эх, хорошая была баталия. Одна из последних моих сетевых игр в HoMM 2, потому и запомнилась.

Можно. Я правда по хамачи не играл ни разу. Да и во вторых играл давно. Но могу точно сказать, что если бы варлок отстроил магию и прокачал драконов, расклад мог бы быть другим.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Volchenock писал:
Можно. Я правда по хамачи не играл ни разу. Да и во вторых играл давно. Но могу точно сказать, что если бы варлок отстроил магию и прокачал драконов, расклад мог бы быть другим.

Допускаю такую возможность. А насчет поиграть... Сейчас у меня грядет переезд, и интернет будет исключительно на работе в течении месяца. Зато в январе - почему бы и нет?

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 390
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61412

Лучшие авторы в этой теме

  • Ksaltotun

    18

  • CityLove

    15

  • fursh

    15

  • ryazanov

    11

  • Ziderld

    10

  • homopoluza

    9

  • Werwolf666

    9

  • Blizz

    8

  • Chestr

    8

  • No Good

    7

  • SUVAR

    7

  • Volchenock

    7

  • Evertonian

    6

  • prinigo

    6

  • Odin

    6

  • BarBoss

    6

  • SShredy

    6

  • Richard

    6

  • stropa

    5

  • Terranoid

    5

  • Нидерланд

    5

  • Мостовик

    5

  • Weter

    5

  • Amfitrion

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Total Warrior

Отличная новинка! Герои могли делать все то же, что и раньше, но теперь могли и сами принимать участие в битве. Да, могли. Но армия с героем выносит армию без героя. Поэтому фактически герой вс

Апостол

Пятые,хоть пробовал и 4,6,и 7.Даже скачал эмулятор для первого.Но  самые любимые пятые.

Richard

1ые герои - классика жанра, только фракций мало и система магии и навыков вцелом странновата. Нет улучшений существ. Но выглядят приятно даже сейчас. Можно попробовать, но не обязательно.  2ые ге

Richard

Я люблю 4ых героев, но они настолько отошли от классической концепции, что перестали ими быть. Я имел ввиду, что 4ые герои - не классические герои вообще. Почему? Ну это очевидно. - герои пр

herzog36rus

Гляжу, что многие пишут, что 5 - самая лучшая. Мне она понравилась тоже, но первое место я бы ей не отдал, все равно на пьедестал первенства я бы поставил 3!  А вот 4 - это всегда было дно... До

WolfRus

Согласен. А уж в 3.5 играть было просто наслаждением..

Richard

Неоднозначная новинка. Но она мне скорее понравилась, чем нет. Ходящая по карте вереница существ и бродящие нейтральные армии как-то нервировали. Я говорил именно о самостоятельно стреля

ryazanov

Опционально же, можно неподвижных стражей оставить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...