В США создано управление, отвечающее за войну в космосе - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

В США создано управление, отвечающее за войну в космосе

Рекомендованные сообщения

斯頓波

В США создано управление, отвечающее за войну в космосе

 

 Пентагон без лишней помпезности и презентаций в СМИ создал управление, ответственное за ведение боевых действий в космосе. По словам директора Национального управления военно-космической разведки (NRO) Брюса Карлсона, новая инициатива связана с растущим числом угроз для США, <перенаселенностью> и милитаризацией космоса, пишет R&D.CNews.

 

Брюс Карлсон называет новую совместную программу защиты пространства (JSPP) <тузом в рукаве> в деле защиты американских спутников от военных угроз. Американские военные специалисты будут разрабатывать и применять новые технологии защиты космических аппаратов от атак и аварийных ситуаций на орбите. По заявлению директора NRO, космос становится все более загруженным, а в околоземном пространстве для военных не так уж и много места: три-четыре орбитальных эшелона, поэтому армии разных стран вынуждены действовать в одном и том же пространстве. Американские военные опасаются возрастающей китайской активности, и JSPP позволит избежать случайных столкновений в космосе, а также бороться с атаками на американские военные спутники.

По мнению Брюса Карлсона, Китай и Россия способны запускать спутники весом в тонну, но не обладают таким потенциалом для проведения космических военных операций, как у США. Видимо, он имел в виду, например, беспилотный шаттл ВВС США X-37B, который может запускать небольшие спутники-шпионы, а также сближаться с космическими аппаратами противника.

Тем не менее, Пентагон опасается, что в перспективе Китай будет способен похищать секретные космические аппараты прямо с орбиты, и эта угроза делает защиту космического пространства жизненно важным интересом США. Для предотвращения и противодействия таким операциям, а также с целью разработки новых методов ведения космической войны и создано в рамках программы JSPP <управление космической обороны>.

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дoбро

Пустые слова, Пентагон пытается заблаговременно привлечь дополнительные инвестиции в новую совместную программу защиты пространства, тем не менее уже определили потенциального противника при ведении космических войн.

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1422

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    1

  • 斯頓波

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...