[Заброшена] Сосиска №1: Альянс Света: Битва за пролив - Heroes of Might and Magic - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Заброшена] Сосиска №1: Альянс Света: Битва за пролив

Рекомендованные сообщения

Штурман

Внимание! Боевая тревога!!! Впервые в мире и только на Стратегиуме! Открыта первая сосиска по Шестым Героям!

Соратники! Впервые мы с вами оказались в совершено незнакомом и враждебном мире. Кругом полно опасностей, с которыми нам с вами не приходилось Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Я полагаю, все подробности прояснятся позже, стратегического плана у нас тоже пока нет. Но совершенно очевидно, что наша первостепенная задача - захватить плацдарм и закрепиться на обоих берегах стратегически важного пролива.

Стартовые условия и настройки:

В нашем распоряжении имеется только один отряд под командованием Карла:

Также имеются двое союзников:

Обратите внимание, что противостоят нам противники, превосходящие нас численно и имеющие заметно больший боевой опыт:

Спойлер

Самое главное:

 

  • В сосисочной игре может принять участие любой желающий. Для этого нужно скачать последний сэйв и оставить в этой теме сообщение о том, что вы вступили в игру. Если вы видите, что кто-то вас опередил, брать сэйв не надо, запишитесь в очередь. То есть, оставьте в этой теме сообщение, что хотите быть следующим.
  • Тот, к кому переходит очередь хода, открывает сэйв и делает 15-25 ходов (не больше и не меньше!). После чего сохраняет игру, архивирует её и прикрепляет к сообщению в этой теме. В сообщении нужно обязательно написать отчёт о своих ходах: какие технологии исследуете, что и в каких городах строите, куда и зачем двигаете войска, что делают соседи и вообще подробно описать происходящее в игре. Если нужно, приложите скриншоты. Если принимаете какое-то важное решение, например, объявляете войну, пишите почему так поступаете и как видите развитие ситуации.
  • Нельзя играть две серии подряд. И через одного играть тоже запрещено. Между вашими сериями должны отыграться как минимум двое игроков. Если народу не хватает, агитируйте ваших друзей, зовите всех сюда, пусть помогают!

Про время на игру:

 

  • Если вы написали в теме, что берёте игру, то постарайтесь чрезмерно не затягивать. Специально торопиться не надо, играйте вдумчиво, описывайте всё подробно, грамотно и красиво. В конце-концов, мы играем в пошаговую стратегию! Вы должны получать удовольствие от игры.
  • Если кто-то взял сэйв и надолго пропал, остальные участники начинают беспокоиться, пожалуйста учитывайте это. В игре время летит быстро, а в ожидании своей очереди - очень медленно. Если видите, что игра затягивается (вас отвлекли, возникли какие-то ещё обстоятельства), то просто напишите в теме, что вы продолжаете играть, чтобы остальные не волновались, что вы взяли сэйв и забыли (либо умерли).
  • В случае же если игрок, взявший сэйв, пропал без вести, таймаут составляет 18 часов. Если за это время игрок не объявился, сэйв считается свободным. Это не значит, что играть свою серию дольше 18 часов нельзя - можно, только в течение этого времени напишите в тему, что вам нужны дополнительные часы.
  • Если начали играть, отыграли, к примеру 10 ходов, но потом возникли обстоятельства непреодолимой силы, то не нужно выкладывать неполный десятиходовый сэйв. Серии короче 15-ти ходов не допускаются. Либо откажитесь от своей очереди (просто напишите, что обстоятельства изменились и доиграть не сможете - никто вас не осудит, всякое бывает), либо напишите в теме, что задерживаетесь (см. выше).

Про читерство:

 

  • Самое страшное, что может случиться в сосиске - читерство! Втихаря взять сэйв, открыть карту, прогнать на нём разные варианты, заглянуть в будущее и т.п. - это позор, который несмываемым пятном ляжет на вашу репутацию. Мы играем честно, без читов.
  • Если вы не можете играть в Героев без читов - играйте в одиночестве. У нас - командная игра.
  • Читер не только выставляет себя предателем, он бросает тень на весь Стратегиум. Мы не хотим, чтобы Стратегиум приобрёл репутацию читерского притона, а его граждане - имидж дешёвых клоунов. И это не вопрос конкуренции, всё дело в самоуважении.

Очевидное:

 

  • Играем без модов.

Я, Штурман, буду следить за ходом игры и обновлять дайджест в этом сообщении.

 

Летопись:

  • 1.1.1 - 7.2.1 Эквилибриум приступил к разведке местности, обеспечил лагерь стратегическими ресурсами а также получил первый боевой опыт и трофеи.
  •  
 i   
В этой теме обсуждаем только саму игру. Если хотите обсудить формат сосисочных игр, сделать замечания по правилам, режиму игры и т.п. - заходите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 

 

Товарищи, читаем внимательно! Сначала нужно написать в теме: "Я взял сэйв, играю.", а уже потом вступать в игру. Чтобы не было коллизий.

 i   
Дорогие игроки!

 

Убедительно прошу вас воздержаться от самостоятной игры вне "сосисочной" очереди (это включает в себя как "доигрывание" после передачи сейва, так и "проверку" игровых гипотез). Во-первых, подобные действия будут проявлением неуважения к играющему в данный момент. Во-вторых, использование в сосиске любых знаний, полученных подобным образом, является читерством и будет безапелляционно пресекаться.

Если вы не смогли удержаться от соблазна - пожалуйста, воздержитесь от комментариев по этому поводу, равно как и от комментариев по поводу дальнейшей игровой стратегии и от участия в дальнейших очередях этой сосиски. Помните - подобными действиями вы портите удовольствие от командной игры в первую очередь себе; но тем более не стоит портить это удовольствие остальным игрокам.

Также хочется попросить вас не загромождать игровую тему обсуждением подобных вопросов. Все посты касательно того, что является читерством и кто как считерил будут переноситься в специально созданную тему.

Злостные нарушители будут наказаны, вплоть до лишения права участвовать в сосисках.

Спасибо за понимание.
 

 

Имеются карты местности, полученные от Карла и от наших союзников, в том числа и из подземелья:

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустые скриншоты и файл сохранения, заменил пару ссылок
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Штурман

 !   
Клятва благородного рыцаря включает в себя отказ от использования релоадов и переигрываний!
 

 

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустое изображение
Ссылка на комментарий

Штурман

На старте

Соратники, прежде всего я вызвал к себе Карла, выслушал его доклад и проинспектировал состояние отряда.

Карл доложил, что он лично поднялся в обсерваторию и составил план окрестных земель. Я обратил внимание, что вблизи нашего замка имеется немало ценных ресурсов. К сожалению, все они захвачены бродячими отрядами. Я полагаю, первым заданием Карла будет зачистка окрестных территорий от бандитов и мародёров.

Я не уверен, что отряд Карла достаточно силён для захвата ресурсов. Вот чем мы располагаем на данный момент:

Также, я полагаю, следует обратить внимание на наш замок. Я нахожу его состояние плачевным. Необходимо заняться его укреплением без промедления!

К сожалению, прямо сейчас я вынужден отправиться в дальние земли по делам государственной важности. Мне нужен толковый наместник, который решит вышеперечисленные задачи и займётся дальнейшей разведкой местности.

 i   
Кто берёт сэйв?
 

 

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустые изображения
Ссылка на комментарий

Imperator
Кто берёт сэйв?

Ave всем, кто еще играет в герои 6, беру сейв

Ссылка на комментарий

Штурман
Ave всем, кто еще играет в герои 6, беру сейв

Император, как обстановка?

Ссылка на комментарий

CityLove

Вижу, затухло всё. Играть в шестую часть я не мастер, так что если ситуация совсем фиговая после меня станет, не вините.

Сэйв беру, играю две недели (игровых, конечно).

Ссылка на комментарий

Штурман
Сэйв беру, играю две недели (игровых, конечно).

Отлично, CityLove!

Действуй во славу Альянса!

Ссылка на комментарий

CityLove

Может, я сильно туплю, но я не могу найти папку с сэйвами, всё перерыл. Подскажите, пожалуйста.

Скажу, что у меня лицензия.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Штурман
Может, я сильно туплю, но я не могу найти папку с сэйвами, всё перерыл. Подскажите, пожалуйста.

C:\Users\_ИМЯ_\Documents\Might & Magic Heroes VI\_ИМЯ_\Save

Ссылка на комментарий

CityLove
Штурман писал:
C:\Users\_ИМЯ_\Documents\Might & Magic Heroes VI\_ИМЯ_\Save

И там не смог найти, приложу скриншотики:

В папке Documents\Might & Magic Heroes VI

Внутри папки с именем пользователя:

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустые изображения
Ссылка на комментарий

Штурман
И там не смог найти

А попробуй создать сэйв, а потом найди этот файл поиском по диску.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Так что там, СитиЛав сейв за тобой?

Ссылка на комментарий

CityLove
Так что там, СитиЛав сейв за тобой?

Не зная, куда уходят сэйвы, я не смогу продолжить. В поиске так и не нашёл ни одного файла.

Ссылка на комментарий

Штурман
Не зная, куда уходят сэйвы, я не смогу продолжить. В поиске так и не нашёл ни одного файла.

А ты их точно локально сохраняешь?

Ссылка на комментарий

CityLove
А ты их точно локально сохраняешь?

У меня уже фантазии нет, где искать сохранения. К о мне недавно пришла безумная мысль создать папку "Save" в папке с именем пользователя.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

homopoluza

Дело в том, что сейвы хранятся в конфлюкс при игре онлайн. В автономном режиме они хранятся на жестком диске. Т.е. если начал компанию онлайн, то придется играть все время с включенным интернетом.

Ссылка на комментарий

Штурман

А кроме СитиЛава есть желающие подхватить знамя? Кто-нибудь может взять сэйв прямо сейчас?

Ссылка на комментарий

CityLove
А кроме СитиЛава есть желающие подхватить знамя? Кто-нибудь может взять сэйв прямо сейчас?

Вроде Эквилибриум хотел.

Ссылка на комментарий

Штурман
У меня уже фантазии нет, где искать сохранения. К о мне недавно пришла безумная мысль создать папку "Save" в папке с именем пользователя.

Так ты уверен, что сохраняешься локально?

Попробуй создать в Виндусе новую учётную запись, залогиниться под ней, запустить Героев и сохранить игру.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Вроде Эквилибриум хотел.

У меня таже фигня, что и у тебя...

Исходя из фразы homopoluza, включил автономный режим, после сохранки в папке появл. папка "Сейв".

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...