Republic: The Revolution - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Republic: The Revolution

Рекомендованные сообщения

boxshot_us_large.jpg

Название в России: Республика: Революция

Разработчик: Elixir Studios

Издатель: Eidos Interactive

Локализатор в России: Новый Диск

Издатель в России: Новый Диск

ISO статус: релиз состоялся 26 августа 2003 года

Жанры: Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / 3D

Похожие игры: Crisis in the Kremlin, CyberJudas

Как-то давно, когда только появился комп, мне в руки попала такая вот игра. И увлекла меня на месяц как минимум.

Сюжет таков:

Жили-были счастливые люди в Совке, но, однажды совок распался, и власть в стране Новострания перешла к какому-то то ли олигарху, то ли агенту КГБ, в общем, еще тому узурпатору. Который, на свое будущее горе, решил утопить в крови семью главного героя. Самому главному герою, которому мы дадим имя и пройдемся по основным вехам его жизни (которые и определят характер революционера), придется создать свою партию, вербовать новых членов, устраивать акции и вообще вести политоту как того требует суровая постсоветская страна. Начинаем мы в унылом городишке Екатерининск, переезжаем в промышленный центр Пугачев, а потом вызываем НАТО\устраиваем бунт (да много чего!) свергаем ПутинаВасилия Карасева с поста президента и устраиваем демократию\новую кровавую диктатуру\социализм и прочие ништяки.

Геймплей реал-таймовский.

Нам даются различные задания (зохапать нового члена, провести митинг, устроить футбольные беспорядки), для выполнения которых нужно действовать разными членами команды. Каждому однопартийцу дается определенное задание на один ход (то бишь дневные промежутки - утро, день, вечер, ночь), в ходе которого мы будем наблюдать и порой непосредственно участвовать в происходящих действах (выбирать упор в речи на митингах (на быдло или на буржуев), лозунги для плакатов и граффити и т.д и т.п). На каждое действие тратятся ресурсы, коих здесь три - Сила\Власть\Деньги. Добываем мы их за счет высокого влияния в определенных районах города (промзоны дают силу, административные районы власть, торговые районы деньги). Задания разбавляют всяческие скрипты (например в дом одного из членов вашей партии ворвутся бойцы "Альфы" и случайно-таки его прикончат). При том что сами задания очень и очень разнообразные. Идти мы можем по трем путям - таким же, как и ресурсы. Например упор на Силу приведет к кровавому перевороту и гражданской войне.

Графика для 2003 года просто потрясающая, эдакая "Компани оф Хирос" начала нулевых. Обозревать в полном 3Д можно весь город, заглядывая в уютные кафешки, где завсисает офисный планктон.

Но, как для меня, основная фишка игры - незабываемая атмосфера. Дизайнеры явно давали понять, за какую страну мы играем) Такая же планировка городов, те же спальные районы и промзоны, да что там говорить - даже автомобили такие же. Повсюду ходят бойцы армии Новострании, будто бы даже не менявших советской формы и вооружения, повсюду вывески и речь на незнакомом языке, но с проскакивающими изредка выражениями навроде "Ну вот такая-вот штукенция".

Я уж не говорю про музыку, буквально давящую в зачатке все твои либералистические планы в стране кровавого олигархизма\тоталитаризма.

Так что советую всем ознакомиться с данной игрушкой, несмотря на кажущуюся устарелость. На пару вечерков сойдет. Скачивал давно, с полгода назад. Помню что с торрента, однако где, не помню, к сожалению(

СкриншотыНажмите здесь!
 republic.jpg

1156695292_10.jpg

11079.jpg

61163_full.jpg

1156695304_10.jpg

61248_full.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Толстый
Но, как для меня, основная фишка игры - незабываемая атмосфера. Дизайнеры явно давали понять, за какую страну мы играем) Такая же планировка городов, те же спальные районы и промзоны, да что там говорить - даже автомобили такие же.

Чтоб мы все так жили, как в этой Новистрании - там полгорода особняками застроена :)

Повсюду ходят бойцы армии Новострании, будто бы даже не менявших советской формы и вооружения, повсюду вывески и речь на незнакомом языке, но с проскакивающими изредка выражениями навроде "Ну вот такая-вот штукенция".

Мне понравилось, как при обыске милиционером политикана первый после проверки документов несколько раз вопит "Где деньги, я вас спрашва", а затем ведет бедолагу в машину :D

Я ее почти всю прошел, захватил господство во всех городах, но последнее задание - убийство - так и не понял, как выполнить и бросил.

Ссылка на комментарий

Я ее почти всю прошел, захватил господство во всех городах, но последнее задание - убийство - так и не понял, как выполнить и бросил.

Это даа... Тоже на этом остановился.

Говорят, нужно собрать больше информации, но как?

На просторах интернета так и не нашел ответа(

Ссылка на комментарий

LeonXBB

Мне сказали пойти завербовать того чувака(1 миссия). Как выйти из дома?

Ссылка на комментарий

Им нельзя напрямую управлять

Только давать действия на следующий ход

Ссылка на комментарий

Я не помню. Там на карте города нажимаешь на персонажа, появляется где-то в центре или справа выбор возможных действий. Там есть "завербовать", нажимаешь, появляется выбор персонажей для вербовки, жацкаешь - выбираешь место встречи, потом на следующем ходу начинается.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5436

Лучшие авторы в этой теме

  • Yase

    5

  • LeonXBB

    3

  • Толстый

    1

  • a1ar1c

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...