Heroes of Might and Magic V: Сильнейшая раса - Страница 2 - Heroes of Might and Magic - Strategium.ru Перейти к содержимому

Heroes of Might and Magic V: Сильнейшая раса

  

42 голоса

  1. 1. Какую расу вы считаете сильнейшей?

    • Орден порядка
      3
    • Инферно
      1
    • Лесной союз
      7
    • Академия волшебства
      2
    • Лига теней
      7
    • Великая орда
      4
    • Некрополис
      12
    • Северные кланы
      2


Рекомендованные сообщения

Lucas Keyn

Вот только закончил играть в режиме "схватка", и решил поделится с вами своими впечатлениями.

Альянс света (люди) :

+ (плюсы) Арбалетчики, Весталки, Грифоны, Крестоносцы солнца.

- (минусы) Гвардия, Сияния, Серафимы.

В двух словах : очень сильны арбалетчики - хороший урон, возможность урона по нескольким целям. Вкупе с весталками - чит. О вторых можно писать сколько угодно. По - моему самый полезнейший юнит в игре - способен лечить и воскрешать + очень сильно бить по юнитам некрополя и инферно. В целом тактика боя такова : на весталок вешается "ангел хранитель", гвардия и крестоносцы несутся вперед танковать, пока арбалетчики выносят все живое. Весталки тем времень должны лечить и воскрешать. Идеальный герой - воин (скиллы ответный удар, лидерство, рассечение).

Инферно.

+ почти все юниты.

- Церберы.

По-моему сильнейшая раса. Хорошие стрелки, хороший искусный отряд (владыки бездны). Тактика боя : Владыки кидают спелл (что то типа "помешательства") - и просто наблюдаем как враг сам себя начинает колошматить. ТЕм временем матки и суккубы растреливают все живое. Остатки армии, которые до вас доберутся спокойно уничтожаются основными существами (не помню как называются - вроде безумцы и садисты).

Про остальных раскажу позже.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

С инициативой тут проблем не возникает вообще (для меня) тут полно всякого барахла для увеличения инициативы. Единственно, что мне не нравится у амфибий: они "коротконогие" (ходит ГГ не далеко, пока опять же не навесишь на него барахла).

Ссылка на комментарий

Аркесс

А по мне, так гвардейцы у людей - самый интересный юнит. Именно их способность распределять урон дает столько разных вариантов для использования! Во-первых, урон этот гасится, т.е. грубо говоря 60 урона по соседнему юниту это 30+18 если рядом с ним гвардеец. Если таких гвардейцев стоит стеночка (4 штуки), то они гасят урон друг у друга примерно наполовину. Во-вторых, это самый лучший юнит защиты в игре, т.к. он контратакует всех, кто нападает на соседних юнитов.

Обычно гвардейцами я защищаю арбалеты и девок, причем гвардейцы всегда на дефе. Так они получают минимум урона, забирают его на себя и в ближнем, и в дальнем бою, а в ближнем бою еще и убивают ответкой. С учетом того, что этих броневичков уже к середине игры очень внушительный стек, и что они отвечают на КАЖДУЮ атаку по союзнику, полезнее юнита у людей просто нет.

Демоны интересны, хотя суккубы и собаки разочаровали. Вытягивают за счет отличных средних юнитов (матки, джаггернауты, садисты).

Святилище по-моему, самая сильная и сбалансированная фракция. Все юниты функциональны. С магией земли и льда вполне реально держать врага на правой стороне поля весь бой и выходить почти из каждого боя без потерь.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

самыя крутая раса в игре непокорные племена самая большая инициатива + путь крови мощь орды выносят всех

самая слабая это люди если на пути королевских арбалетчиков свои юниты стрелять нельзя своих тоже заденешь единственый хороший юнит это элементали

Ссылка на комментарий

NICHOLAS25
antares5 писал:
самыя крутая раса в игре непокорные племена самая большая инициатива + путь крови мощь орды выносят всех

самая слабая это люди если на пути королевских арбалетчиков свои юниты стрелять нельзя своих тоже заденешь единственый хороший юнит это элементали

Да согласен что непокорные племена крутая раса но люди тоже не плохи по мне как и нежить тоже сильная раса в героях 6 хоч я больше люблю играть за людей.

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

я так решил на основании своего опыта игры в 6 героев но это моё мнение а не истина

в бою часто очень важно кто первым начинает и у племён с их инициативой большой выбор в применении этого преимущества лично я выносил сначала тех вражеских юнитов которые ходили сразу после меня. иногда я им вообще не давал ходить. а люди и нежить это мальчики для битья. демоны и водная раса на 2 и 3 месте по силе

Ссылка на комментарий

и ещё играя не в кампанию а просто в схватках можно видеть какие расы доминируют у компьютера

Ссылка на комментарий

NICHOLAS25

да кто первым начинает ход то в них больше шансов попедить а в героях 6 в орков самая луча инциатива чем в других расах и у них больше шансов нанисти ударов врагу

играя в схватки проти компютера то ево можна попедить любой расой

Изменено пользователем Candramelekh
удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

я имел в виду как комп играет против компа в схватках

Ссылка на комментарий

Люди? Слабая раса? Оригинально...

Люди - одна из сильнейших, на мой вкус. Лечение/воскрешение, отличные стрелки, неплохая базовая пехота. Лошадки, разве что, подкачали, в остальном все ок.

Ссылка на комментарий

NICHOLAS25

да на мой вкус тоже люди сильная раса

Ссылка на комментарий

играя на отдельных картах где все против всех людей всегда уделавали

Ссылка на комментарий

NICHOLAS25

ну если за людей играет комп то понятно чево их всегда уделавали. И за что ты так не любиш людей

Изменено пользователем Candramelekh
удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Lucas Keyn

Отстойная раса у людей.

Кони слабые, грифоны хилые тоже какие-то..

Сияния очень хороши, наверное лучший юнит. Остальные - так себе. Гвардия - посредственный танк (акулы лучше), про арбалетчиков молчу - бьют как и по своим так и по чужим, но в целом сильно.

Орки на мой взгляд сильнейшая раса, так как инициатива рулит...

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Такая серьёзная притензия к имперским арбалечикам, ппц "Они бьют своих", ну так думайте где и как и с кем завязать бой, что бы арбалетчики могли спокойно себе стрелять.

Ну, а если уж дружественный юнит и оказался на линии огня, кидайте на него расовый щит и проблем для арбалетчиков опять не будет.

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

А в принципе все хороши бродяги.

Пока герой слабак и армия сброд. Но потом сила.

Чего стоят латники и монахи у Порядка, лучники или танцующие с клинками у Эльфов, а ассасины и фурии у Темных Эльфов, личи и приведения у Некрополиса, суккубы и владыки у Инферно, берсерки и Таны у Гномов, жрицы и кентавры у Орков.

Это не считая высших.

И самое главное баланс соблюдается. Перегибов почти нет.

Но кажется, что ослаблены Гномы (пехота) так мусор как крестьяне.

Гоблины с ними все понятно, но Гномы вопрос.

Ссылка на комментарий

А Стронгхольд это что за фракция?

Поземный город, это гномы? Да.

Забыл волшебники, так середнячки, нравятся маги и Раксшас.

Ссылка на комментарий

Сейчас 5 герои очень сбалансированная игрушка. С течением времени по выходам аддонов менялся баланс порой кардинально, все помнят триумф некров с героем Владимиром поднимавшим орды скелетов- дал им луки и все! У всех рас есть сильные стороны, нужно их хорошо чувствовать, разные карты тоже меняют баланс. Долгое время в сетевых боях рулили Темные эльфы, но с появлением орды и им стало не Айс! Короче -камень,ножницы,бумага!

Сильнее играю за Темных, Орду,Магов

Слабее играю за Светлых эльфов

Ссылка на комментарий

Сейчас 5 герои очень сбалансированная игрушка. С течением времени по выходам аддонов менялся баланс порой кардинально, все помнят триумф некров с героем Владимиром поднимавшим орды скелетов- дал им луки и все! У всех рас есть сильные стороны, нужно их хорошо чувствовать, разные карты тоже меняют баланс. Долгое время в сетевых боях рулили Темные эльфы, но с появлением орды и им стало не Айс! Короче -камень,ножницы,бумага!

Сильнее играю за Темных, Орду,Магов

Слабее играю за Светлых эльфов

Вот оно баланс.

А когда играешь по очереди за разные расы. Вот полянки получаются. Обхохочеся. Особо нравится крестьян разгонять циклопами.

Все в руках игрока.

Ссылка на комментарий

Вот оно баланс.

А когда играешь по очереди за разные расы. Вот полянки получаются. Обхохочеся. Особо нравится крестьян разгонять циклопами.

Все в руках игрока.

Именно в руках игрока, за это и ценятся Герои 1-5 всеми стратегами мира, в них есть баланс, свобода, драйв и возможность почувствовать радость победы!

Ссылка на комментарий

Именно в руках игрока, за это и ценятся Герои 1-5 всеми стратегами мира, в них есть баланс, свобода, драйв и возможность почувствовать радость победы!

но тем не менее, есть более и менее рукозависимые и зависящие от условий на карте рандома, фракции :)

нет ничего приятнее (на геройской сложности) за Инферно уже на второй неделе отстроить демонесс или за Лесной Союз единорогов, но с другой стороны нет ничего более интересного чем 300 спартанцами ополченцами, 100 арбалетчиками и 25 грифонами (цифры из головы, но суть же важнее), пытаться пробить охраняющих стратегически важный проход/шахту ,к примеру сотню вампиров, да так пробить, что бы с наименьшими потерями :)

но тем не менее при неблагоприятных условиях не слабейшими, но сложнейшими в развитии, на мой взгляд, будут являться Лесные эльфы (20 фей и 6 танцоров с клинками - стандартный набор), инферно (примерно столько же бесов и рогачей)

при неблагоприятных условиях не слабейшими, но нуднейшими, на мой взгляд, являются гномы

остальные резвее начинают

Изменено пользователем Konig
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108416

Лучшие авторы в этой теме

  • Lucas Keyn

    5

  • antares5

    5

  • Weter

    5

  • CityLove

    4

  • NICHOLAS25

    4

  • Kseron

    4

  • Аркесс

    3

  • Morgul

    3

  • SunTea

    3

  • Gorm69

    3

  • Konig

    2

  • Alma Latina

    2

  • селевк никатор

    2

  • Tonight

    2

  • prinigo

    1

  • 斯頓波

    1

  • Edgar.li

    1

  • fursh

    1

  • Moraytor

    1

  • Gorthauerr

    1

  • Rogvald

    1

  • Incog

    1

  • antoniolo

    1

  • Sheff73

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...