Русские предприниматели в Казани платят «налог на неверных» - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русские предприниматели в Казани платят «налог на неверных»

Рекомендованные сообщения

Dark-Warrior

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Казанские бандиты, которые еще недавно требовали от коммерсантов денег за «крышу», сегодня все чаще выбивают из бизнесменов финансы «на поддержку братьев-мусульман, томящихся в неволе», на закят (религиозное пожертвование) и на «войну против неверных». Об этом вчера на конференции «Вторые саматовские чтения» в Духовном управлении мусульман (ДУМ) Татарстана заявил руководитель Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований Российского института стратегических исследований Раис Сулейманов.

По информации «НГ», салафиты (представители радикального течения в исламе. – «НГ») появились в среде двух старейших казанских группировок «Хади Такташ» – влиятельнейшего в свое время преступного сообщества из центральной части города, и «Квартала», базирующегося в одном из спальных районов Казани. Бандиты-экстремисты не называют друг друга иначе как «брат» и так же обращаются к коммерсантам, которых «крышуют». Причем если единоверцев заставляют раскошеливаться, давя на религиозные чувства (тот же закят, например), то к русским предпринимателям отношение иное. Деньги из них выбиваются либо старыми бандитскими методами, либо немусульман заставляют платить так называемый «налог на неверных» – джизью. Парадоксально, что среди самих радикально настроенных казанских бандитов большой процент русских, принявших ислам.

Схема распространения идей салафизма среди казанских бандитов проста. Как объяснил Раис Сулейманов, попавшие за решетку экстремисты не прекращают свою деятельность в тюрьме, а напротив – сколачивают из заключенных так называемые «джамааты» и активно вербуют сторонников, которых в исправительных колониях Татарстана день ото дня становится все больше. Оказавшись на воле, впитавшие радикальные мысли бандиты начинают совершать преступления уже с новой идеологией.

По словам Раиса Сулейманова, у салафитов есть мечети, неподконтрольные Духовному управлению мусульман, – их часто оформляют как частные особняки. Именно там собираются и проповедуют идеи радикального ислама вчерашние зэки.

После событий в Нурлате (в ноябре 2010 года там была уничтожена группировка экстремистов, устроивших в лесу военно-полевой лагерь. – «НГ») противодействовать религиозному экстремизму в мусульманском сообществе региона призвал президент Татарстана Рустам Минниханов. Новое руководство ДУМ, в частности его глава Илдус Файзов, по отношению к экстремистам также настроен весьма решительно. И тем не менее имамы многих мечетей как в самой Казани, так и по всей республике продолжают проповедовать идеи салафизма среди прихожан.

[Cкрыть]

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем Dark-Warrior
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ермак
Парадоксально, что среди самих радикально настроенных казанских бандитов большой процент русских, принявших ислам.

Ничего парадоксального. Нет для раба более жестокого надсмотрщика, чем бывший раб.

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn

Скоро москалям джихад обьявят ...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Схема распространения идей салафизма среди казанских бандитов проста. Как объяснил Раис Сулейманов, попавшие за решетку экстремисты не прекращают свою деятельность в тюрьме, а напротив – сколачивают из заключенных так называемые «джамааты» и активно вербуют сторонников, которых в исправительных колониях Татарстана день ото дня становится все больше
Это же явная дискриминация по религиозному признаку. Считаю им надо накручивать срок еще и за разжигание религиозной розни плюс к бандитизму.
Ссылка на комментарий

Странно конечно.

Для отмазки в Казани один раз применили 282 статью, когда один муслим-стоматолог делал скидку всем мусульманам 5%. Отделался штрафом

Ссылка на комментарий

nelsonV

Вы отредактируйте заголовок: незаконное налогообложение - это одно, а вымогательство - несколько другое. Хотя и то, и другое - преступление.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Ермак
Вы отредактируйте заголовок: незаконное налогообложение - это одно, а вымогательство - несколько другое. Хотя и то, и другое - преступление.

:blink: Какое незаконное налогообложение??? В названии темы кавычки намекают... Это тупо бандитское вымогательство, чем уж оно будет прикрыто мусульманством, ктулхизмом или иудейством не важно. Но в одном согласен с БГ: в нынешних условиях это должно караться строже "не религиозного" бандитизма.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Русские предприниматели в Казани платят «налог на неверных»" перенесена из раздела "Общество" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2050

Лучшие авторы в этой теме

  • Ермак

    2

  • belogvardeec

    1

  • Yase

    1

  • Dark-Warrior

    1

  • Lucas Keyn

    1

  • nelsonV

    1

  • Дон Андрон

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...