Альтернативный баланс III Рейха - Страница 187 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Альтернативный баланс III Рейха

Рекомендованные сообщения

Olegard

С одобрения создателя мода Димы-Страника все пожелания к исправлению, измененные файлы, ссылки на них и обсуждения в этом роде оставляем здесь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Размер: 106.16 МБ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Размер: 1.15 ГБ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Размер: 105.02 МБ

Описание изменений сборки 9.3Нажмите здесь!
 1. Повысил злопамятность населения (теперь люди не проснутся завтра как ни в чем ни бывало, придется применять политические и финансовые меры для возвращения спокойствия).

2. Повысил коэффициент воздействия воздушных сил на наземные. Применение штурмовиков и отчасти бомбардировщиков теперь играет значимую роль .

3. Полностью изменена добыча ресурсов в мире ( за исключением исторически значимых районов количество полезных ископаемых снижено в основном вдвое).

4. Снижены стартовые ПП Японии (около76), ПП Италии (около 66), завышен ПП Англии (где-то 82), стараясь приблизить их к историческим данным.

5. "По справедливости" добавлены затраты на получение ивентовых дивизий для Англии, Японии, США, Бразилии, Франции, Италии, СССР и др.

6. Повысил реакцию населения на политические, военные и экономические новости.

7. Изменил затраты гос.бюджетов главных стран при выдаче и получении финансовой помощи, а так же для повышении своего ВВП. Вернул истинные расходы США ( заниженные иногда в 10 раз) по дороге к мировому господству.

8. Постарался сбалансировать величину ПП, отдаваемую на на создание сухопутных бригад (частично морских и воздушных) во избежание несправедливого перекоса по некоторым.

9. Снизил бункерам противотанковую атаку (основным оружием являлись всё-таки пулеметы), слегка повысил защиту.

10. Повысил немного софт и хард атаку Гитлерюгенду (на курок жмать и с фаустпатрона пальнуть может и подросток), уменьшил время выпуска "молодчиков" на фронт (время не ждет пушечное мясо), поднял условие их появления с 42 года до 5%-ной потери территории( все-равно, не дай Бог докатиться до малышни).

11. Добавил ракетам ФАУ немного софт и хард атаки ( при обстреле инфраструктуры не исключены потери среди военных).

12. Оставил катера и п/лодки(снизил видимость) с уменьшенной морской защитой, эсминцам повысил показатели.

13. Снизил увеличение добычи нефти в Ганновере до 9% ( 15% - средний показатель в нефтяной голландской индонезии, германия не достигла этих темпов добычи), добавил затраты на появление по всему рейху халявных ранее нефтяных заводов, снизил поставки из румынии с 5 до 2 млн.тонн. нефти ежемесячно(трубопроводов не было, грузовиками много не увезешь, когда добыча слабая), ввел расходы "энергии"=2000 при ежемесячном производстве драг. сырья(хотя сомневаюсь в ее реальной затрате, возможно потом понижу).

14. С стартовом сценарии добавил японцам, нац. китаю и коммунистам Мао бригады инженеров, дающие этим странам больше шансов на сдерживание фронта(благо окапываться и маскироваться восток всегда умел).

15. Подправил проценты найма сухопутных, морских и других войск по странам.

16. Главным изменением считаю, что научил ИИ использовать бригады Димы- странника, доступные раньше только игроку-человеку (всегда мечтал схлестнуться с как можно более реалистичным противником ).

17. Перелопатил гору наименований провинций -целей для ИИ в разные исторические периоды(убрал ненсуществующие со старой карты, подкорректировал нумерацию имеющиеся ...)

18. Подправил промышленность на мировой карте ( с учетом многих наблюдений) .

19. Подправил немного немецкие КБ (стало историчней).

20. Подкорректировал названия провинций, перевел недостающие..

21. Подправил ключевые ивенты ( по "справедливости" - Дима не обижайся ...)

22. Исправил найм по ключевым странам (по историчней)...

23. Подправил стартовый мэнповер по главным странам (где было нужно), добавил нац.китаю 1000 мэнповера мобилизацию, сбалансировал жесткую Японию...

24. Как и хотел, теперь немцы 10 раз подумают, связываться им с Франко в союз или нет (как и в истории - придется отвалить разрушенной испании много бабла на восстановление или остаться торговыми нейтралами ).

25. "Исправил" в сторону увеличения расходов некоторые ивенты.

26. Заменил в ивенте Успех экспедиции Шеффера время снижения постройки самолетов на ускорение развития технологий и поднятие боевого духа ("высшая раса" нашла еще одно доказательство своего преемущества )

27. Подкорректировал (увеличил) помощь италии в войне с эфиопией).

28. Прошелся по многим странам (Франция, Япония, Нац.китай, ком китай, СССР, Англия, США, Аргентина, Бразилия, Италия, Индия, Нац.Испания, Республ. Испания и др. ), подкорректировал многие аспекты их бытия .

29. исправлены скорости движения разных дивизий и бригад..

30. В новой версии поднял коэффициент поражения пехотой -- пехоты (не пневматикой вроде стреляли ).

31. При очередной проверке мода нашел Мега косяк в африканской компании, "благодаря которому" трусливенькие итальяшки приходили в Египет, как на парад, почти не запылившись --- исправил .

32. Полностью переработал финансовую американскую помощь странам Европы в сторону реализма( у амеров убавится столько, сколько они отдадут . Нефти дают на много больше. Проработан ивент про США - в 37 году падение промышленности не дает к войне большого количества запасов(хотя и после их хоть кое-чем жуй).

33. Один из приколов- теперь помощь Роммеля появляется только при отступлении итальяшек назад вглубь Ливии (теперь реальная помощь в трудную минуту с 40 по 45 год , а не читерская материализация крутых войск без повода, которые часто вместо африки ехали на русский фронт).

34. Легион Кондор Возвращается домой до 42 года (раньше после 39 года чуть запозднились -- пиши пропало...)

35. Мобилизация сентября 39 года теперь не с мушкетами времен Наполеона, а как минимум с винтовками 36 (не верю, что ИИ и игрок к 39 году не открыли пехоту 36 года), что приятно экономит и время и деньги...

36. При приближении советов к Берлину у немцев есть возможность героически оттянуть свой позорный конец ивентом с укреплением городов и мобилизацией детей и стариков...

37. Подкорректированы некоторые ивенты за германию и СССР (и в + и в -), для усиления последствий событий...

38. Исправлена африканская компания (англичане теперь вовремя и в нужном месте получают защиту и подкрепления), что очень теперь напрягает Дуче Муссолини...

39. Подправлен найм по всем странам (попытка соблюсти исторические пропорции найма как в пехоте, так в броне и в авиации)...

40. Постарался усилить агрессию Англичан, немцев, американцев (если ИИ), прописал (где смог исправил) стартовые позиции за страны, цели-провинции, направления морских ударов...

41. Магнитогорск (крупнейший металлургический комбинат) теперь появляется в родной ему Челябинской области, а не в диких степях Казахстана...

41. Добавлено много ивентов- за Германию (включая развитие темы про Новую Швабию до и после войны) и ключевые страны.

42. Переработана мобилизация некоторых стран.

43. Проработаны свойства самолетов (бомбежка, восстановление организации...)

[Cкрыть]

Описание изменений сборки 9.4Нажмите здесь!
 главные изменения:

1. ИИ теперь изучает ВСЕ технологии и нанимает все дивизии и бригады.

2. Откорректировал найм юнитов под пункт №1.

3. Добавлены и откорректированы некоторые ивенты.

4. Выдрессировал ИИ стран (в основном США, Британия, Рейх, Япония и СССР), чтобы игрок прочувствовал настоящую атмосферу 2й мировой войны.

5. Увеличил сроки найма некоторых юнитов для недопущения перенасыщения карты неисторическим количеством армий.

6. Исправил штрафы по местностям для юнитов ( каждый юнит теперь будет сильно отличаться своими умениями и свойствами). 

7. Увеличил агрессивность ИИ стран для увеличения количества воздушных и морских десантов.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dima-Stranik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Прежде все хочу предложить внимательно почитать предыдущие посты или воспользоваться поиском с ключевым словом в теме :017: и на многие вопросы будут адекватные ответы.

Предлагаю линейку лёгких танков расширить добавя "лёгкий" танк 43.

У немцев в 43 будет pz3 F с экранированной бронёй , у бритишей американские Стюарты, у ссср т34 но в варианте 41-42 годов выпуска(они до 45 применялись но часто как отдельные дивизии)

После этого "последнего" рывка танки переворужаются уже только как обычные танки(те из т34 лёгкотанковой дивизии в т34-85 обычной танковой)но просиходить процесс будет дольше(фишку видел в дх, в аоде вроде тоже есть)

Стоить такие "устаревшие"танки будут меньше но качества будут конечно не ахти, примерно как танковая дивизия скажем 39, с чуть большей скоростью. Эти дивизии пргиодятся для тех кого прижали (германия в 44 при историческом варианте)

Как раньше писал тов. Olegard:

В новом патче планируется сделать доступной к изучению бригаду "ЛБТ" в 1938 году.

Но о коренной переделки древа технологии ни слова.

Значит меняются местами технологии "легкий танк 3" год изучения 1938-39 (не принципиально) и "бригада ЛБТ" год изучения 1943.

На выхлопе имеем развитие двух танковых линеек: легкие танки с 33 по 43 год (целая эпоха) и танки с 18 по 75 год.

Выбор дается игроку огромный, твори как хочешь.

И до 43 года в армии будут "легкие танки" железно, уже после 43 пойдет переоснащение на "средний танк".

Простое решение всех проблем по комплектации бронетанковых войск.

Устроит всех.

В танковой линейке СССР следует заменить кв1 в 37 т28( кв в 39ом изобрели только а испытания в 40ом были) а кв 2 (1939)заменить как раз на кв1)

Про это тоже было.

И обещали заняться в будущем.

Но дело еще в спрайтах, Т-28 в игре нет - нет спрайта, ввести возможно.

Но мод перегружен спрайтами.

Вот и вся проблема.

Olegard

В пехоте лучше переименовать пехоту 1918 в пехоту 1929 т.к не может армия за 20 лет ничего не изменить со времён пмв.

Про это тоже было.

Режет глаз как танк ПМВ.

Но как не обзави пехоту 18 года, пулемет Максима и винтовка Мосина в частности у СССР в подавляющем большинстве состояло на вооружении армии в начале войны.

Факт.

И скромные характеристики дивизии тому подтверждение.

По этому смысла в переименовании наверное нет.

Перевооружайся в ногу со временем.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Ты хочешь поднять мировую державу Афганистан ? :)

нет, я хочу посмотреть что за ад творится в мире без вмешательства игрока. Запринтскринить и выложить на форум.

Глупо тыкать в неиграбельность - там это всего лишь завышенное стремление СССР к ведению народного хозяйства.

Так автор предыдущего поста сам играл за СССР, о каком ИИ может идти речь?

А если честно - то даже больше неохото что то доказывать --- я тут не товар, усираюсь, продаю на рынке, а для понимающих людей создаю нечто, что заставит многих надолго забыть житейские проблемы - окунувшись в проблемы недавно минувшего. :021:

Вместо товара - мод, вместо денег - слава. Все закономерно.

Ссылка на комментарий

MOPKOBKA2000

Вообщем сыграл немного по-другому альбаланс 6.4

Сделал упор yg пехоту с противотанковыми орудиями и штурмовики

5201ad0216f2.jpg

ивенты сталинграда не использовал. Ивент о мобилизации выбрал +5000 людей и 15% производства

в начале войны дается нехорошие ивенты о понижени скорости и организации, поэтому решил встретить врага на этой линии

6214923c80dd.jpg

как видимис за год от фашистов ничего не осталось

9ff28f5368f8.jpg

весной начал наступление, завершил его к новому году. В это самое время союзники освободили Францию, Бельгию, НИдерланды

d7e93777cb5e.jpg

мне кажется однозначно нужно проработать завершение войны (на картинке я в окружении))

0d2fff2caa32.jpg

Германия не капитулировала после взятия Берлина и Парижа, у нее осталось пару провинций под Данией. Но вышла из своего союза и присоединилась к япам. Моя Румыния будучи сталинистом и моим союзником вышла из союза и примкнула к фашиской Италии. К ней же присоединилась и нетронутая за всю игру Югославия.

Австрия (аншлюса небыло), захватила сталинисткую Венгрию и примкнула к Германии

появившиеся ГДР и Польша не стали сателлитами или союзниками. А вот нетронутая Чехословакия примкнула ко мне.

Франция объявила мне войну (Все или ничего).

Война с Германией показалась цветочками. Впервые у меня получилось так что СССР не может скинуть союзников в океан. Америкосы пригнали нереальное количество авиации, и попросту парализовали все мои армии.

А вот с этого места и начинаются проблемы с населением. Мне кажется при начале третьей мировой нужен эвент на МП, ибо совсем беда.

Ссылка на комментарий

Вообщем сыграл немного по-другому альбаланс 6.4

Сделал упор yg пехоту с противотанковыми орудиями и штурмовики

...........

ивенты сталинграда не использовал. Ивент о мобилизации выбрал +5000 людей и 15% производства

в начале войны дается нехорошие ивенты о понижени скорости и организации, поэтому решил встретить врага на этой линии

............

как видимис за год от фашистов ничего не осталось

...........

весной начал наступление, завершил его к новому году. В это самое время союзники освободили Францию, Бельгию, НИдерланды

...........

мне кажется однозначно нужно проработать завершение войны (на картинке я в окружении))

0d2fff2caa32.jpg

Германия не капитулировала после взятия Берлина и Парижа, у нее осталось пару провинций под Данией. Но вышла из своего союза и присоединилась к япам. Моя Румыния будучи сталинистом и моим союзником вышла из союза и примкнула к фашиской Италии. К ней же присоединилась и нетронутая за всю игру Югославия.

Австрия (аншлюса небыло), захватила сталинисткую Венгрию и примкнула к Германии

появившиеся ГДР и Польша не стали сателлитами или союзниками. А вот нетронутая Чехословакия примкнула ко мне.

Франция объявила мне войну (Все или ничего).

Война с Германией показалась цветочками. Впервые у меня получилось так что СССР не может скинуть союзников в океан. Америкосы пригнали нереальное количество авиации, и попросту парализовали все мои армии.

А вот с этого места и начинаются проблемы с населением. Мне кажется при начале третьей мировой нужен эвент на МП, ибо совсем беда.

Ивент о мобилизации выбрал +5000 людей и 15% производства....

А вот с этого места и начинаются проблемы с населением.....

И это про СССР?

Скорее всего из-за растянутости территории скорость пополнения мала, а ущерб войскам наносят постоянный..

Да Германия к 45-46 году оставалась без МП все ушло в армию и промышленность, СССР уже закатал как Англию. И у немцев таких плюх с мобилизаций не было, мах. + 500 МП, все одно пришлось выбирать войска. Хотя по потерям был минимум.

А в новой версии не только армии сократят, но МП из "воздуха".

Придется или тактику менять или вводить программы "по увеличению рождаемости и увеличению пенсионного возраста" :023:

Еще бы интересно узнать у игрока следующее: в показателе МП есть фишка + прирост населения, - убыль от старения.

И Германия к 46 году лишилась МП от минусового прироста населения, естественная убыль была больше. И мой МП - 0.2 убывал, не смотря на развитие сельского хозяйства в ногу со временем.

Но и дивизий было под 300. Конечно много, но "минус в приросте населения" когда нибудь приведет к вымиранию любую страну.

Изменено пользователем Weter
Ссылка на комментарий

Olegard

Заканчивайте считать СССР страной , самой сильной в игре. Теперь никаких сумашедших подъёмов в экономике, когда все мужики с заводов ушли на фронт, как в сказке не предвидится. Мы ценим Историчность во всей её красе! ;)

Ссылка на комментарий

Фокусник
Заканчивайте считать СССР страной , самой сильной в игре. Теперь никаких сумашедших подъёмов в экономике, когда все мужики с заводов ушли на фронт, как в сказке не предвидится. Мы ценим Историчность во всей её красе! ;)

Тогда СССР всё равно самая сильная хД

Ссылка на комментарий

Olegard
Тогда СССР всё равно самая сильная хД

В игре надо выдерживать пропорцию общего ПП Германии в 41 году и ПП СССР. Последний примерно должен быть меньше минимум на 1\3 ( примерно 800ПП - к 500ПП). СССР должен брать людской массой, ПП у него сильно поднимется только после войны.

Попробую объяснить - раньше старались прописывать советам большую экономику из-за неправильной мобилизации. Не смотря на то что она была огромна - для спасения отечества её не хватало ( почти вся погибала около Москвы , а немцам было раздолье) и мододелы пытались заткнуть эту дыру широтой выпуска новых юнитов ИИш-шным СССР.

Теперь можно забыть такие проблемы - историчней мобилизация красных, чем я сделал - наверно была только в реале. :)

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

В игре надо выдерживать пропорцию общего ПП Германии в 41 году и ПП СССР. Последний примерно должен быть меньше минимум на 1\3 ( примерно 800ПП - к 500ПП). СССР должен брать людской массой, ПП у него сильно поднимется только после войны.

Попробую объяснить - раньше старались прописывать советам большую экономику из-за неправильной мобилизации. Не смотря на то что она была огромна - для спасения отечества её не хватало ( почти вся погибала около Москвы , а немцам было раздолье) и мододелы пытались заткнуть эту дыру широтой выпуска новых юнитов ИИш-шным СССР.

Теперь можно забыть такие проблемы - историчней мобилизация красных, чем я сделал - наверно была только в реале. :)

Весело будет у всех, организация против мяса и партизан.

Вот еще вопрос МП у СССР его навалом, еще при отказе от мобилизации + 5000! дается.

Очень и очень много.

Но МП еще платит налоги.

Значит чем больше МП тем меньше траты ПП на ТНП из-за денег МП.

Лишить возможность МП платить налоги? или как выправить ситуацию с огромным количеством МП в игре?

Та же ситуация с плодовитыми но не развитыми странами Индия и Китай.

С Китаем проще, он сам по себе.

Но Индия еще и сателлит Британии, значит почти вся прибыль будет идти на развитие Британии?

Вот такие интересные выводы.

Ссылка на комментарий

Фокусник

Нельзя ли как нибудь усилить Италию ? А то поиграть бы хотелось за неё, но походу даже Нац. Китай по мощней чем Италия.

Ссылка на комментарий

Olegard
Нельзя ли как нибудь усилить Италию ? А то поиграть бы хотелось за неё, но походу даже Нац. Китай по мощней чем Италия.

Китай и Италия неправильное сравнение. Первый просто обладает огромным запасом милиции -юнита при среднем ПП около 60 -75. Японская дивизия в 15 тыс.чел., в зависимости от бригады, легко держит фронт из 4-9 таких отрядов. Италия же в последней моей сборке 9.5 ( читай патч 1.3 ) - уже на старте ПП выше вроде 105 и дальше видел поднятым до 150 ПП. Муссолини, прикрытый с севера немцами легко может контролировать средиземье и даже провы до Ирака и Судана. Но для этого нужен полководческий гений - всего лишь. ;)

Ссылка на комментарий

В игре надо выдерживать пропорцию общего ПП Германии в 41 году и ПП СССР. Последний примерно должен быть меньше минимум на 1\3 ( примерно 800ПП - к 500ПП). СССР должен брать людской массой, ПП у него сильно поднимется только после войны.

С последними патчами альта не разу у меня ПП Германии к 41г 800 не было,примерно 500-630. Самое интересное это СССР на мой взгляд не сбалансированная экономическая страна нет кризисов экономических как в Германии, экономика не скачет сильно в минуса,полная стабильность до 41г, грех проиграть,даже когда немцы все оккупируют до Урала все равно в ресурсах нет дефицита. Только жди когда экономика рейха перегреется и на Берлин не останавливаясь Накой тогда им лендлиз и тд,просто отступай в тайгу а там у любого противника ежедневно менповер будет уменьшатся больше чем при боевых действиях и делать почти не чего не нужно.

Ссылка на комментарий

Olegard
С последними патчами альта не разу у меня ПП Германии к 41г 800 не было,примерно 500-630. Самое интересное это СССР на мой взгляд не сбалансированная экономическая страна нет кризисов экономических как в Германии, экономика не скачет сильно в минуса,полная стабильность до 41г, грех проиграть,даже когда немцы все оккупируют до Урала все равно в ресурсах нет дефицита. Только жди когда экономика рейха перегреется и на Берлин не останавливаясь Накой тогда им лендлиз и тд,просто отступай в тайгу а там у любого противника ежедневно менповер будет уменьшатся больше чем при боевых действиях и делать почти не чего не нужно.

Я тоже заметил и поработал над советским "экономическим чудом". Теперь при всё более далёком отступлении в войне вглубь своей территории Советы будут становиться всё слабей и слабей. Любая мобилизация будет скорей снимать бонусы, чем давать их. Раньше никто почти не пользовался отказом от набора войск в тот или иной период войны. Теперь выгодней будет иногда отказываться от новобранцев - или мириться с тем, что пустующие станки приведут к снижению эффективности ПП, а разосшие поля - к уменьшению выпуска товаров. Короче русские сказки, которые возмущали раньше - отменяются... :017:

После создания восточных сателлитов У РЕйха высвобождается много войск, для помощи Италии и ставшей союзницей Турции.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

В Азии Германия загнала Советы за Енисей. Мощным кулаком Дошла до Инда. Япония пока держит патовую ситуацию, китайские коммунисты пользуются этим и сами начали сражаться против Нац.Китая.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

В латинской Америке Аргентина при постоянных немецких десантах всё сильней продвигается к Амазонке...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Маршал Франции

Olegard, какие территории будут у белой России? Судя по скриншоту у немцев жизненного пространства банально не будет т.к вся Россия у белых а немцам достались несколько ошмётков в лице прибалтики и украины(и то не всей)?

Ссылка на комментарий

Olegard
Olegard, какие территории будут у белой России? Судя по скриншоту у немцев жизненного пространства банально не будет т.к вся Россия у белых а немцам достались несколько ошмётков в лице прибалтики и украины(и то не всей)?

За всё приходится платить. Думаю если бы фюрер видел, чем закончится его надменная политика среди славян - он согласился лучше иметь относительных друзей на востоке + онемечивание Прибалтики с Зап. Украиной и Крымом. Зато все силы можно будет кинуть на борьбу с Западом. И наконец таки построить свою Империю с колониями в Африке и южной Азии. А там и Америка бурлит - много немецкоязычных эммигрантов там приветствуют победоносной шествие своих братьев по крови !

С другой стороны еще до полного падения СССР Рейх может выбрать создание комисариата Сибирь - кто ему мешает ?

Ссылка на комментарий

Маршал Франции
За всё приходится платить. Думаю если бы фюрер видел, чем закончится его надменная политика среди славян - он согласился лучше иметь относительных друзей на востоке + онемечивание Прибалтики с Зап. Украиной и Крымом. Зато все силы можно будет кинуть на борьбу с Западом. И наконец таки построить свою Империю с колониями в Африке и южной Азии. А там и Америка бурлит - много немецкоязычных эммигрантов там приветствуют победоносной шествие своих братьев по крови !

С другой стороны еще до полного падения СССР Рейх может выбрать создание комисариата Сибирь - кто ему мешает ?

Согласен с тем что переборщил. Но жизненное пространство немцам было "нужно" . Насчёт колоний, неужели ведут нормальную колониальную политику германии в Африке вместо "отдадим всю Африку Италии а Азию Японии!"

Гражданская вйона в греции и война за независимость Индонезии будут после войны при историческом раскладе? Какие события будут при победе Германии? Будут гражданские или деколонизационные войны?

Изменено пользователем Маршал Франции
Ссылка на комментарий

Olegard
Согласен с тем что переборщил. Но жизненное пространство немцам было "нужно" . Насчёт колоний, неужели ведут нормальную колониальную политику германии в Африке вместо "отдадим всю Африку Италии а Азию Японии!"

Гражданская вйона в греции и война за независимость Индонезии будут после войны при историческом раскладе? Какие события будут при победе Германии? Будут гражданские или деколонизационные войны?

Греция и Индонезия - полюбому. При победе РЕйха в Барбароссе будет продолжаться экспансия на английские и французские колонии. Но я так же прописал после удачного планирования , чтобы ИИ Германии сообразило вторжение в Америку через Карибские острова. А там конечно Компу видней - может и сразу в Майами приехать погреться... :)

Ну а как следствие огромного числа территорий или при большом количестве недовольства ( больше 35 % ) будут пытаться объявлять независимость разные банановые республики ( лично это наблюдал )... Как у РЕйха, так и у например Британской империи... А дальше ИИ сам многое решит - замирить с ними или стереть в порошок. ;)

Ссылка на комментарий

Ну а как следствие огромного числа территорий или при большом количестве недовольства ( больше 35 % ) будут пытаться объявлять независимость разные банановые республики ( лично это наблюдал )... Как у РЕйха, так и у например Британской империи... А дальше ИИ сам многое решит - замирить с ними или стереть в порошок. ;)

А выделение территорий в сателлит?

Тоже огромное недовольство?

А то все сволочи сразу играют в партизан, поколение ждать пока партизаны по утихнут? или вырезать всех недовольных?.

Еще про партизан, будет снижение, согласен да.

А как к порядку приводить новые территории? Ни где не прописано как.

Только террор и повешенные на каждом столбу?

Или игра в друзей?

Дайте рецепт.

У немцев были свои методы, у японцев и СССР свои.

Видимость порядка была.

А в игре этого процесса нет вообще.

Что некоторые территории просто балласт и толку от них нуль, только убыток.

То же надо учесть.

Изменено пользователем Weter
Ссылка на комментарий

Olegard
А выделение территорий в сателлит?

Еще про партизан, будет снижение, согласен да.

А как к порядку приводить новые территории? Ни где не прописано как.

Только террор и повешенные на каждом столбу?

Или игра в друзей?

Дайте рецепт.

Ты ждёшь ивент " А нука быстро всё заткнлулись и успокоились!!! " с прописанныи снижением диссента везде по провинциям на 40% ? :blink:

У нас ведь не средневековье с магами. Да даже те которые были у Сильных мира того, максимум могли видеть чуть наперёд - и всё. Так тогда бы и армия была не нужна - пару заклинаний - и Барбаросса готова... :)

Ссылка на комментарий

У немцев были свои методы, у японцев и СССР свои.

Видимость порядка была.

А в игре этого процесса нет вообще.

При плане Розенберга происходит некоторое снижение партизанской активности но и территории отдаешь, особенно жалко территорию центральной России,за что же войну то такую кровопролитную вели спрашивается, но что делать если я выбрал план Гимлера???? Мне не нужна территория за Уралом пусть до Сталинграда по границе реки Волга будет территория Рейха с валом против варваров а далее територрии отдавать уже сателитам типа Белой России и Японии было бы самое то. Да и диссидент вырезать как предлагает Ветер почему бы и нет,можно сделать при выборе плана Гимлера,хоть это и жутко звучит но СС и крематории работали бы на полную катушку всех неблагонадежных кто против Рейха, туда отправлять, не думаю что они особо бы церемонились с нами.

Ссылка на комментарий

Ты ждёшь ивент " А нука быстро всё заткнлулись и успокоились!!! " с прописанныи снижением диссента везде по провинциям на 40% ? :blink:

У нас ведь не средневековье с магами. Да даже те которые были у Сильных мира того, максимум могли видеть чуть наперёд - и всё. Так тогда бы и армия была не нужна - пару заклинаний - и Барбаросса готова... :)

Нет.

Просто на действие "коммунисты нападают на наши гарнизоны" (япония), должна быть реакция.

Реакция как палка о двух концах.

1. За каждое нападение партизан сжигать окрестную деревню вместе с жителями.

А какая может быть реакция за такие действия? Еще хуже верно.

2. Ввести ответственность населения за поддержку партизан. Брать заложников из числа местного населения и за каждое нападения казнить часть заложников. Давать награду местному населению и поблажки оккупационного режима за наводку на партизан. Пропаганда.

Здесь тоже мало, что измениться сразу. Но со временем часть населения может отказаться от поддержки партизан. Ставка на простого обывателя, жить это хорошо, жить чуть лучше всегда хорошо.

Да магами здесь не пахнет.

Но после рейда Брянских партизан, немцы все равно должны, что то предпринять.

- Репрессии и геноцид.

- Или попытка ассимиляции местного населения завоеванных стран.

Польза может быть и будет, может быть и не будет.

Но будет соблюден принцип "на каждое действие есть всегда противодействие".

Не понимаю как немцы как последние лохи дальше завоевывают жизненное пространство?

А не рвут волосы на ж... от гнева!?!

Не устраивают облав и расстрелов?

Карательных рейдов?

Не вижу полицаев из местных?

Как военнопленные восстанавливают инфраструктуру и т.д.?

Польза?

Да черт с ней, главное ДЕЙСТВИЕ.

Здесь в игре так хорошо передана атмосфера эпохи.

Что за англичан и французов, и советский союз играть не охота по моральным соображениям.

Такая мерзость там царила.

Но и остальные страны далеко не белые и пушистые.

Хотя за немцев интересно и предельно ясно. И путь от забитой Веймарской республики до Рейха интересен.

Ну и как Рейх погубила неуемная жажда власти и геноцид.

Вот в игре за немцев не прочувствуешь, что такое ... неуемная жажда власти и геноцид ....

И вся мерзость нового порядка не ощущается так явственно как за выше перечисленные страны.

Может частичное освещение мер по противодействию партизанам просто внесет свою лепту в атмосферу игры.

Ну мне так кажется.

Изменено пользователем Weter
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,823
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 293462

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    1267

  • Dima-Stranik

    397

  • Weter

    360

  • Bismarck

    316

  • Morpeh

    292

  • Mosley

    270

  • Dr Strangelove

    162

  • Gann

    144

  • Barabum

    91

  • Г.К.С

    60

  • GameForGame

    59

  • sidrdim

    52

  • Captain Willard

    37

  • Олег Д

    28

  • Фокусник

    27

  • Alex1917

    20

  • Falconette

    18

  • Stone

    16

  • Маршал Франции

    14

  • Ko4evnik

    12

  • byrut88

    11

  • zeelow

    11

  • Самурай.

    10

  • -An-

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...