Альтернативный баланс III Рейха - Страница 8 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Альтернативный баланс III Рейха

Рекомендованные сообщения

Olegard

С одобрения создателя мода Димы-Страника все пожелания к исправлению, измененные файлы, ссылки на них и обсуждения в этом роде оставляем здесь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Размер: 106.16 МБ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Размер: 1.15 ГБ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Размер: 105.02 МБ

Описание изменений сборки 9.3Нажмите здесь!
 1. Повысил злопамятность населения (теперь люди не проснутся завтра как ни в чем ни бывало, придется применять политические и финансовые меры для возвращения спокойствия).

2. Повысил коэффициент воздействия воздушных сил на наземные. Применение штурмовиков и отчасти бомбардировщиков теперь играет значимую роль .

3. Полностью изменена добыча ресурсов в мире ( за исключением исторически значимых районов количество полезных ископаемых снижено в основном вдвое).

4. Снижены стартовые ПП Японии (около76), ПП Италии (около 66), завышен ПП Англии (где-то 82), стараясь приблизить их к историческим данным.

5. "По справедливости" добавлены затраты на получение ивентовых дивизий для Англии, Японии, США, Бразилии, Франции, Италии, СССР и др.

6. Повысил реакцию населения на политические, военные и экономические новости.

7. Изменил затраты гос.бюджетов главных стран при выдаче и получении финансовой помощи, а так же для повышении своего ВВП. Вернул истинные расходы США ( заниженные иногда в 10 раз) по дороге к мировому господству.

8. Постарался сбалансировать величину ПП, отдаваемую на на создание сухопутных бригад (частично морских и воздушных) во избежание несправедливого перекоса по некоторым.

9. Снизил бункерам противотанковую атаку (основным оружием являлись всё-таки пулеметы), слегка повысил защиту.

10. Повысил немного софт и хард атаку Гитлерюгенду (на курок жмать и с фаустпатрона пальнуть может и подросток), уменьшил время выпуска "молодчиков" на фронт (время не ждет пушечное мясо), поднял условие их появления с 42 года до 5%-ной потери территории( все-равно, не дай Бог докатиться до малышни).

11. Добавил ракетам ФАУ немного софт и хард атаки ( при обстреле инфраструктуры не исключены потери среди военных).

12. Оставил катера и п/лодки(снизил видимость) с уменьшенной морской защитой, эсминцам повысил показатели.

13. Снизил увеличение добычи нефти в Ганновере до 9% ( 15% - средний показатель в нефтяной голландской индонезии, германия не достигла этих темпов добычи), добавил затраты на появление по всему рейху халявных ранее нефтяных заводов, снизил поставки из румынии с 5 до 2 млн.тонн. нефти ежемесячно(трубопроводов не было, грузовиками много не увезешь, когда добыча слабая), ввел расходы "энергии"=2000 при ежемесячном производстве драг. сырья(хотя сомневаюсь в ее реальной затрате, возможно потом понижу).

14. С стартовом сценарии добавил японцам, нац. китаю и коммунистам Мао бригады инженеров, дающие этим странам больше шансов на сдерживание фронта(благо окапываться и маскироваться восток всегда умел).

15. Подправил проценты найма сухопутных, морских и других войск по странам.

16. Главным изменением считаю, что научил ИИ использовать бригады Димы- странника, доступные раньше только игроку-человеку (всегда мечтал схлестнуться с как можно более реалистичным противником ).

17. Перелопатил гору наименований провинций -целей для ИИ в разные исторические периоды(убрал ненсуществующие со старой карты, подкорректировал нумерацию имеющиеся ...)

18. Подправил промышленность на мировой карте ( с учетом многих наблюдений) .

19. Подправил немного немецкие КБ (стало историчней).

20. Подкорректировал названия провинций, перевел недостающие..

21. Подправил ключевые ивенты ( по "справедливости" - Дима не обижайся ...)

22. Исправил найм по ключевым странам (по историчней)...

23. Подправил стартовый мэнповер по главным странам (где было нужно), добавил нац.китаю 1000 мэнповера мобилизацию, сбалансировал жесткую Японию...

24. Как и хотел, теперь немцы 10 раз подумают, связываться им с Франко в союз или нет (как и в истории - придется отвалить разрушенной испании много бабла на восстановление или остаться торговыми нейтралами ).

25. "Исправил" в сторону увеличения расходов некоторые ивенты.

26. Заменил в ивенте Успех экспедиции Шеффера время снижения постройки самолетов на ускорение развития технологий и поднятие боевого духа ("высшая раса" нашла еще одно доказательство своего преемущества )

27. Подкорректировал (увеличил) помощь италии в войне с эфиопией).

28. Прошелся по многим странам (Франция, Япония, Нац.китай, ком китай, СССР, Англия, США, Аргентина, Бразилия, Италия, Индия, Нац.Испания, Республ. Испания и др. ), подкорректировал многие аспекты их бытия .

29. исправлены скорости движения разных дивизий и бригад..

30. В новой версии поднял коэффициент поражения пехотой -- пехоты (не пневматикой вроде стреляли ).

31. При очередной проверке мода нашел Мега косяк в африканской компании, "благодаря которому" трусливенькие итальяшки приходили в Египет, как на парад, почти не запылившись --- исправил .

32. Полностью переработал финансовую американскую помощь странам Европы в сторону реализма( у амеров убавится столько, сколько они отдадут . Нефти дают на много больше. Проработан ивент про США - в 37 году падение промышленности не дает к войне большого количества запасов(хотя и после их хоть кое-чем жуй).

33. Один из приколов- теперь помощь Роммеля появляется только при отступлении итальяшек назад вглубь Ливии (теперь реальная помощь в трудную минуту с 40 по 45 год , а не читерская материализация крутых войск без повода, которые часто вместо африки ехали на русский фронт).

34. Легион Кондор Возвращается домой до 42 года (раньше после 39 года чуть запозднились -- пиши пропало...)

35. Мобилизация сентября 39 года теперь не с мушкетами времен Наполеона, а как минимум с винтовками 36 (не верю, что ИИ и игрок к 39 году не открыли пехоту 36 года), что приятно экономит и время и деньги...

36. При приближении советов к Берлину у немцев есть возможность героически оттянуть свой позорный конец ивентом с укреплением городов и мобилизацией детей и стариков...

37. Подкорректированы некоторые ивенты за германию и СССР (и в + и в -), для усиления последствий событий...

38. Исправлена африканская компания (англичане теперь вовремя и в нужном месте получают защиту и подкрепления), что очень теперь напрягает Дуче Муссолини...

39. Подправлен найм по всем странам (попытка соблюсти исторические пропорции найма как в пехоте, так в броне и в авиации)...

40. Постарался усилить агрессию Англичан, немцев, американцев (если ИИ), прописал (где смог исправил) стартовые позиции за страны, цели-провинции, направления морских ударов...

41. Магнитогорск (крупнейший металлургический комбинат) теперь появляется в родной ему Челябинской области, а не в диких степях Казахстана...

41. Добавлено много ивентов- за Германию (включая развитие темы про Новую Швабию до и после войны) и ключевые страны.

42. Переработана мобилизация некоторых стран.

43. Проработаны свойства самолетов (бомбежка, восстановление организации...)

[Cкрыть]

Описание изменений сборки 9.4Нажмите здесь!
 главные изменения:

1. ИИ теперь изучает ВСЕ технологии и нанимает все дивизии и бригады.

2. Откорректировал найм юнитов под пункт №1.

3. Добавлены и откорректированы некоторые ивенты.

4. Выдрессировал ИИ стран (в основном США, Британия, Рейх, Япония и СССР), чтобы игрок прочувствовал настоящую атмосферу 2й мировой войны.

5. Увеличил сроки найма некоторых юнитов для недопущения перенасыщения карты неисторическим количеством армий.

6. Исправил штрафы по местностям для юнитов ( каждый юнит теперь будет сильно отличаться своими умениями и свойствами). 

7. Увеличил агрессивность ИИ стран для увеличения количества воздушных и морских десантов.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Dima-Stranik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Olegard
А как дела обстоят с ядерным оружием,АИ будет его строить и использовать?

Сколько примерно СССР к войне дивизий настроил?

Со снабжением что не будь делал? Трудно ато за Германию советы бобедить тк 7% снабжения чуть дальше центральной России начинается и до Владивостока,с таким снабжением войска даже обороняться не могут толком.Инфраструктуру отстраиваю а снабжение не прибавляется почти. Хотя у советов 40-60% на этой же территории. Не честно как то,что немцы что русские от бездорожья и мороза страдали !!!!Хотя бы 20% надо бы сделать. 7% снабжения и иследованными техами по снабжению до 45г считаю оч мало, не на ишаках ведь нападали!

Еще после 45 запасы дифецитного сырья кончаются и купить его не где.Поставил ползунок закупок на максимум и не чего,ПП из за этого очень страдает.

1.Россию всегда было трудно победить, особенно до 43 года...

2. Снабжение слабое, русские уходя, ценное забирали с собой или уничтожали. С хлебом-солью встречали редко, да и то недалеко от границы. Скорей всего сдесь нужен эвент с выбором: или вести немцам себя как хозяевам, по хамски(с оригинальным снабжением) или как "освободители от коммунизма и джельтмены" (с улучшенным снабжением, но с потерей бабла и металла с энергией на восстановление и поддержание национальных порядков на оккупированных восточных землях).

3. Дефиц.сырьём запасайся до войны, да и после можно потихоньку доставать, вручную заключая нужные сделки.

4. Да трудно примеривать на себя шкуру великого правителя, но с умом и взвешенными поступками и это не беда.

5. Ядерное оружие вроде прописал к иследованию и использованию, буду проверять.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

1.Россию всегда было трудно победить, особенно до 43 года...

2. Снабжение слабое, русские уходя, ценное забирали с собой или уничтожали. С хлебом-солью встречали редко, да и то недалеко от границы. Скорей всего сдесь нужен эвент с выбором: или вести немцам себя как хозяевам, по хамски(с оригинальным снабжением) или как "освободители от коммунизма и джельтмены" (с улучшенным снабжением, но с потерей бабла и металла с энергией на восстановление и поддержание национальных порядков на оккупированных восточных землях).

3. Дефиц.сырьём запасайся до войны, да и после можно потихоньку доставать, вручную заключая нужные сделки.

4. Да трудно примеривать на себя шкуру великого правителя, но с умом и взвешенными поступками и это не беда.

5. Ядерное оружие вроде прописал к иследованию и использованию, буду проверять.

До войны проблем с диф сырьем не было,и заводов настроил про запас,к 45 году кончилось и не где купить не могу и все тут, нету не у кого кроме союзников с которыми я в войне :001::001::001:

На счет Сибири с ее снабжением я не согласен там и поселений то мало, а русским любое поле или лес как хорошая дорога и благодать со снабжением от 40%!!!!!!!!!! Захватываю туже провинцию дожидаюсь восстановления инфраструктуры у меня 7% у Советов было где то 55% и это в тайге.Складывается такое впечатление что всю провизию прямиком из Берлина на ишаках подвозят.Мои танковые армии вышибаются дивизией ополчения даже.Еле победил,пришлось войска дислацировать для пополнения постоянно.

Ссылка на комментарий

Такая же фигня была, и не раз даже. Недоработки...

Ссылка на комментарий

До войны проблем с диф сырьем не было,и заводов настроил про запас,к 45 году кончилось и не где купить не могу и все тут, нету не у кого кроме союзников с которыми я в войне :001::001::001:

На счет Сибири с ее снабжением я не согласен там и поселений то мало, а русским любое поле или лес как хорошая дорога и благодать со снабжением от 40%!!!!!!!!!! Захватываю туже провинцию дожидаюсь восстановления инфраструктуры у меня 7% у Советов было где то 55% и это в тайге.Складывается такое впечатление что всю провизию прямиком из Берлина на ишаках подвозят.Мои танковые армии вышибаются дивизией ополчения даже.Еле победил,пришлось войска дислацировать для пополнения постоянно.

+ русское ополчение вышибает немецкие танки и в самой германии. Уж тут-то с какого рожна?! Мне кажется, что это уже перебор. Не должна быть русская пехотная дивизия сильнее немецкой танковой. Пусть берут количеством, бригадами или танками...Короче, пусть тоже вертятся! Подключают авиацию и т.д.

Ссылка на комментарий

Olegard
+ русское ополчение вышибает немецкие танки и в самой германии. Уж тут-то с какого рожна?! Мне кажется, что это уже перебор. Не должна быть русская пехотная дивизия сильнее немецкой танковой. Пусть берут количеством, бригадами или танками...Короче, пусть тоже вертятся! Подключают авиацию и т.д.

Не знаю чего у тебя русским шепнул не ухо Сталин или это было после изученной доктрины Партизанская Война, но у меня с середине сентября 41 года фронт проходил по Волге с северным предгорьям Урала. Вокруг Москвы полегли 16 армейских корпусов и в болотах Белоруси остались 70% танков - остальные щемились вскачь... Один косяк огорчил - в Эфиопии итальянцев прижали в 2х прибрежных районах (3дивизии) англичане и стоят, курят (35дивизий), не решаясь сделать последний удар и абсолютно забыв помочь египтянам у Нила. 49 дивизий не успели защитить Гибралтар и стоят за проливом в африке, дожидаясь амеров... В западной африке тоже в песках застряли 40 дивизий -- видимо движуха начнется после нападения на вишистскую африку...

Ссылка на комментарий

СБОРКА альт6(все лучшее от прежних версий +новое. Накладывается сверху мода с патчем 1.2):

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Опять отсюда качать,здесь ты дополнил???? Или другая ссылка есть

Ссылка на комментарий

Olegard
Опять отсюда качать,здесь ты дополнил???? Или другая ссылка есть

Да, здесь.

Ссылка на комментарий

Не знаю чего у тебя русским шепнул не ухо Сталин или это было после изученной доктрины Партизанская Война, но у меня с середине сентября 41 года фронт проходил по Волге с северным предгорьям Урала. Вокруг Москвы полегли 16 армейских корпусов и в болотах Белоруси остались 70% танков - остальные щемились вскачь... Один косяк огорчил - в Эфиопии итальянцев прижали в 2х прибрежных районах (3дивизии) англичане и стоят, курят (35дивизий), не решаясь сделать последний удар и абсолютно забыв помочь египтянам у Нила. 49 дивизий не успели защитить Гибралтар и стоят за проливом в африке, дожидаясь амеров... В западной африке тоже в песках застряли 40 дивизий -- видимо движуха начнется после нападения на вишистскую африку...

Я с ними бился в 45 году=) Взял Москву и т.д. , но потом начались проблемы...Снабжение...Я отступил назад в Германию, рассчитывая что теперь будет все нормуль. И...началось...Замечу! Мои войска сыты, окопались и сидят в укрепленных зонах! И вот подходят русские. Несколько эпизодов для понимания. Равнина, 6 средних танков, река. Их атакуют 6 пехотных дивизий через реку. (пехота 43 и 41). И эти 6 пех. дивизий практически выносят танки! Или горы, где 10 укреплений. Там горные стрелки, бункеры, артиллерия. Подходят русские и примерно тем же количеством пехотных дивизий, что и у меня в горах - ЛЕГКО!!! вышибают всю мою оборону. В чем дело? Со снабжением все хорошо, войска отдохнувшие и окопавшиеся. Возведены укрепления и у противника нет такого уж численного перевеса. (я когда отступал, кусался:) И тем не менее их не остановить было. К 47 году я проиграл. Их просто не остановить! И не кол-вом берут. Магией что ли?...Лично я думаю, что там прописаны какие-нить штрафы и бонусы. И в результате, Германия в такие годы, просто обречена. Независимо от игры игрока:))

Ссылка на комментарий

Справедливости хоца. Это не значит, что русские должны качаться от ветра...(я говорю про 45 года и дальше) Пусть они будут такими же сильными как немцы, но не сильнее...Чтобы был шанс...Еще раз обращаю внимание, что говорю про 45 года и дальше! :)

Ссылка на комментарий

Справедливости хоца. Это не значит, что русские должны качаться от ветра...(я говорю про 45 года и дальше) Пусть они будут такими же сильными как немцы, но не сильнее...Чтобы был шанс...Еще раз обращаю внимание, что говорю про 45 года и дальше! :)

Во во и я про тоже но я все таки победил. У меня численное и качественное превосходство было раза в 3. У меня около 300 дивизий было у Союза 80,и они не хило защищались, половину войск я потерял.

Это наверное Русское вундерваффе,и заключается оно в том что в 43г войска Союза получают чудо валенки, пуленепробиваемую-морозоустойчивую шинель и шапка-ушанка -каска, и самое главное водка, с ней они стали совсем не победимые не мороз не слякоть не танки теперь их не пугают :022::022::022:

Ссылка на комментарий

Olegard
Во во и я про тоже но я все таки победил. У меня численное и качественное превосходство было раза в 3. У меня около 300 дивизий было у Союза 80,и они не хило защищались, половину войск я потерял.

Это наверное Русское вундерваффе,и заключается оно в том что в 43г войска Союза получают чудо валенки, пуленепробиваемую-морозоустойчивую шинель и шапка-ушанка -каска, и самое главное водка, с ней они стали совсем не победимые не мороз не слякоть не танки теперь их не пугают :022::022::022:

Скорей свего так влияет на советского солдата изученные наземные доктрины + смещенная с44года на 42 год ( доктрина Партизанская война). Плюс большое желание отомстить...

Ссылка на комментарий

Bismarck
Во во и я про тоже но я все таки победил. У меня численное и качественное превосходство было раза в 3. У меня около 300 дивизий было у Союза 80,и они не хило защищались, половину войск я потерял.

Это наверное Русское вундерваффе,и заключается оно в том что в 43г войска Союза получают чудо валенки, пуленепробиваемую-морозоустойчивую шинель и шапка-ушанка -каска, и самое главное водка, с ней они стали совсем не победимые не мороз не слякоть не танки теперь их не пугают :022::022::022:

Просто войну с советами нужно заканчивать к концу 41. А через несколько месяцев после "горького мира" - в 42 добить СССР окончательно.

С СССР затягивать нельзя, все надо делать быстро.

Ссылка на комментарий

Просто войну с советами нужно заканчивать к концу 41. А через несколько месяцев после "горького мира" - в 42 добить СССР окончательно.

С СССР затягивать нельзя, все надо делать быстро.

Так все и было,повторное нападение в 43г.

В 42 с партизанами бился,восстания подавлял сильные.

Ссылка на комментарий

Olegard

Одна из причин споров о силе СССР следующая- если за немцев игрок, то у него больше шансов загнать армии русских в окружение и разбить (ИИ немцев обычно прет напролом,окружения почти отсутствуют. Поэтому бегущие советы потом большими силами контратакуют и выигрывают. Аналогично за советы- больше окружишь и раздавишь - меньше останется сопротивляющихся на передовой.)

Ссылка на комментарий

Одна из причин споров о силе СССР следующая- если за немцев игрок, то у него больше шансов загнать армии русских в окружение и разбить (ИИ немцев обычно прет напролом,окружения почти отсутствуют. Поэтому бегущие советы потом большими силами контратакуют и выигрывают. Аналогично за советы- больше окружишь и раздавишь - меньше останется сопротивляющихся на передовой.)

Ну, не знаю. У меня лишь одна претензия. Что дивизии СССР нереально сильны. И простая пехотная дивизия русских сильнее аналогичной немецкой. И не только пехотной немецкой. По сути дела такая сверхсила сводит на нет все разнообразие спрайтов в игре. А если учесть мэнпауер СССР.... Зачем танки? Зачем вундерваффе и укрепления? Зачем еще куча всего?..Если придет простая русская пехота и сметет это все?! :) Игрок попадает в зависимость...или победить СССР в 41 году или проиграть. А если я не хочу с ними воевать в 41 году? Если хочу построить всякие там маусы и летающие ранцы. И потом повоевать. А как Вы себе представляете холодную войну? Допустим играем за штаты. И решили повоевать в 50 году. Высадка и все такое. При нынешних раскладах. Такие планы игры лишены смысла.

Ссылка на комментарий

Bismarck
Игрок попадает в зависимость...или победить СССР в 41 году или проиграть.

А разве в истории не так было? Ведь ставка Гитлера была именно на молниеносную войну - до зимы 41, иначе затяжная война и конец...

Изменено пользователем Bismarck
Ссылка на комментарий

А разве в истории не так было? Ведь ставка Гитлера была именно на молниеносную войну - до зимы 41, иначе затяжная война и конец...

Так. Но я говорю о геймплее, а не излишней историчности. Советы и так победят. Без этих киборгов в погонах! :) По истории кол-во играло роль. А здесь нет. По истории, если бы Германия объединилась со Штатами и Англией, то Советам стало бы тяжело. А здесь нет. Советы непобедимы. И мне кажется, что и самому игроку играть за Союз после 45 года уже неинтересно. Достойных противников нет.

Ссылка на комментарий

Bismarck
Так. Но я говорю о геймплее, а не излишней историчности. Советы и так победят. Без этих киборгов в погонах! :) По истории кол-во играло роль. А здесь нет. По истории, если бы Германия объединилась со Штатами и Англией, то Советам стало бы тяжело. А здесь нет. Советы непобедимы. И мне кажется, что и самому игроку играть за Союз после 45 года уже неинтересно. Достойных противников нет.

Смотря за кого играет игрок - если за СССР, то можно воевать хоть против всего мира и все равно победить, если за Германию, то при умелом руководстве СССР закатывается к зиме 41. Советы проигрывают только тогда, когда за Германию играет человек.

Ссылка на комментарий

Смотря за кого играет игрок - если за СССР, то можно воевать хоть против всего мира и все равно победить, если за Германию, то при умелом руководстве СССР закатывается к зиме 41. Советы проигрывают только тогда, когда за Германию играет человек.

Играя за СССР ты ТОЧНО победишь. Хоть против всего мира. Нет достойного противника. Плохо.

Ссылка на комментарий

Bismarck
Играя за СССР ты ТОЧНО победишь. Хоть против всего мира. Нет достойного противника. Плохо.

Только если против тебя не играет человек.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,823
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 294210

Лучшие авторы в этой теме

  • Olegard

    1267

  • Dima-Stranik

    397

  • Weter

    360

  • Bismarck

    316

  • Morpeh

    292

  • Mosley

    270

  • Dr Strangelove

    162

  • Gann

    144

  • Barabum

    91

  • Г.К.С

    60

  • GameForGame

    59

  • sidrdim

    52

  • Captain Willard

    37

  • Олег Д

    28

  • Фокусник

    27

  • Alex1917

    20

  • Falconette

    18

  • Stone

    16

  • Маршал Франции

    14

  • Ko4evnik

    12

  • byrut88

    11

  • zeelow

    11

  • Самурай.

    10

  • -An-

    9

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...