Сказка о префектах - Альманах "Пролетарий Стратегиума" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сказка о префектах

Рекомендованные сообщения

Isaac New

В общем, у меня снова наступил приступ графомании, поэтому - читайте и негодуйте

«Пролетарий Стратегиума»

Сказка о префектах

Сколько копий в своё время было сломано о раздел МиБ, вернее - о его префектуру? Кто-то с хрипотой в голосе доказывал, что это стратегия, кто-то говорил, что РПГ. Дошло до цитирования слов Стратега "новые префектуры планируются только для недавно вышедших игр" (собственно, после этих слов новыми префектурами стали префектуры политики и истории, но мы сейчас не об этом) Что такое MиБ? Mount and Blade, конечно же. Игра примечательна многим, но одно её выделило из общего ряда: я играл в неё. Поэтому, когда захотелось написать о какой-нибудь из местных "образцовых префектур" - выбор пал именно на МиБ. Префектуру, создававшуюся с таким большим трудом. Префектов сейчас там целых две штуки. Два - это, кстати, больше, чем ноль (действующих префектов цивилизации), но, с другой стороны, меньше, чем три (это я о префектуре "спорта". Кстати, спортом я тоже в прошлом увлекался XD)

Двадцать пятого числа октября месяца 2011 года я решил посчитать, что же произошло интересного в разделе за последний месяц. Динамично развивающийся раздел развился на целых 33 поста. Это чуть больше, чем пост в день, кстати. Но это ещё не все сюрпризы, которые я увидел. Например, треть из этих постов принадлежит пользователю с ником Angel01. Обратите внимание, у него
всего
11 постов. И все они оставлены в разделе игры, которая далеко не является приотритетной для Стратегиума. Должно наводить на некоторые мысли, но не буду разводить параною ботомании, а продолжу описывать раздел. Следующий по количеству оставленных постов - локальный царь и бог, префект TrueSight. Отметился в разделе целых 5 раз за месяц. Это, кстати, на 5 постов больше, чем за аналогичный период набил в разделе второй префект, Uhucly. 4 поста имеет Gik, 3 поста у Dobrakа и Лукулла, по 2 у kyc9kа, Dark-Warriorа и olegdobri, а замыкает наш список йцукенгшщз с одним постом.

Целых 2 подраздела. Моды (в которых префекты проявили чудеса гугления, но TrueSight на один мод всё-таки обошёл Uhucly) и целый раздел ААРов. Целых две штуки. От каждого префекта по одному. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что здесь Uhucly обошёл-таки TrueSightа на целую главу. 3 против 2. Последние главы были написаны, кстати, как раз месяца три назад, но я буду рад, если ААРы продолжатся.

Кстати об ААРах, а точнее - о главном показателе работы префекта - репутации, полученной через этот раздел (через весь раздел МиБ, а не только через раздел ААРов, если кто не понял). Если TrueSight имеет целый плюсик от слоупока KERZZZа за ААР (плюсик от Никиты Николаева за сообщение "ААР замораживается до лучших времён" я авторским произволом исключил из статистики), то Uhucly имеет и того меньше плюсиков. Даже ненатуральное число.

При том TrueSight недавно был переназначен голосами целых пяти министров (Chaos Destroyer, Dima-Stranik, Platon, лекс, Константинъ), Uhucly остаётся всего шесть дней, но я рискну с 99% вероятностью предположить, что и его переназначат, СГС же.

Интересен вопрос, кто из пятёрки министров, высказавшихся за TrueSightа, или из тех, кто проголосует за Uhucly, посещал раздел? И по какому принципу они отдали/отдадут голоса?

Не хочу отзываться о работе префектов по операциям над сообщениями, желающие могут сами зайти и посмотреть, благо МиБ не Европа или Виктория, в которых просто глаза разбегаются от обилия тем.

Почему так получилось?

Главным образом - шкурные интересы партий. По меткому выражению непроверенных источников "нужна была префектура СГС. Они её и получили. Тру в ПГиМ, Укухли в СГС. Все отлично."

Итог есть. Раздел действительно наполнился хорошим контентом. Ссылками на игру, моды, идеями клана и мультиплеера, но для кого? Для этих самых префектов? Для Angel01? Кто будет конечным потребителем продукта под названием \"Раздел МиБ форума Стратегиум"? Лично я вижу только потраченную энергию, которую легко можно было направить в другое русло. И, конечно же, трамплин для прыжка в парламент

P.S. Все опечатки, ошибки, описки и прочие нестыковки, исковерканные ники и слова вставленны специально, но без всякого умысла лишь для развлечения вашего ума.

P.P.S. Платон. Я снова напоминаю тебе, что акаунт газеты, который был незаконно расстрелян несколько месяцев назад всё ещё не воскрешён. Редакция негодует. Будь гарантом конституции, Конструктивистом головного мозга конструктивистом до мозга костей, и сделай полезное дело для форума!


 i 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ouwen

Только Тру не в ПГиМ причем давно ( во всяком случае в момент переназначения о котором вы пишите, его в данной партии обнаружить не удалось). А СГС на момент создания префектуры была в политике ничем.

И еще один момент отмечу.

Дошло до цитирования слов Стратега "новые префектуры планируются только для недавно вышедших игр" (собственно, после этих слов новыми префектурами стали префектуры политики и истории, но мы сейчас не об этом)

Как раз "об этом" хочу сказать, насколько я помню на тот момент, Стратег пришел на форум и активно поучаствовал в дискуссии о префектурах. В ходе этой дискуссии он и разрешил фактически создание префектур "в не игровых разделах". Я не буду сейчас искатьо тот пост, но это было в одной из двух тем обсуждения июньских выборов.

Вы просто пропустили этот момент.

А в остальном - тема дельная. В тех же Крестоносцах 3 префекта по моему очччень много.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Да Ися похлеще Терра!

п.с. Террр возвращайся, ибо лавры отберут!!!

Ссылка на комментарий

Isaac New
Только Тру не в ПГиМ причем давно ( во всяком случае в момент переназначения о котором вы пишите, его в данной партии обнаружить не удалось). А СГС на момент создания префектуры была в политике ничем.

Здесь речь шла о создании префектуры. Переназначение состоялось действительно недавно, но про переназначение, я думаю, стоит спросить самих министров

А СГС на момент создания префектуры была в политике ничем.

Правильно. Была ничем, а потом получила свои 8 префектур, и теперь - реальная сила. А сколько из этих восьми префектур работают? Нет, я не хочу говорить, что вы не работаете полностью, но говорить о том, что некоторые префекты бросили свои префектуры после назначения (и посвятиил свою деятельность парламентским дебатам) - могу

Ссылка на комментарий

Ouwen
Здесь речь шла о создании префектуры. Переназначение состоялось действительно недавно, но про переназначение, я думаю, стоит спросить самих министров

Логично. Просто не вклеиваются факты в теорию о политической предвзятости назначений префектов. Если представителя самой, что ни на есть оппозиции переназначают на должность 5 голосами министров - это ли не признак равноправия пользователей?

А теперь у вас еще и претензии к его работе. То есть могли бы при желании прикопаться и снять, так? Но не сняли. Почему? Потому что относятся ко всем равно.

А почему и зачем создали ту префектуру, думаю стоит у Ройса спросить, не?

Правильно. Была ничем, а потом получила свои 8 префектур, и теперь - реальная сила. А сколько из этих восьми префектур работают? Нет, я не хочу говорить, что вы не работаете полностью, но говорить о том, что некоторые префекты бросили свои префектуры после назначения (и посвятиил свою деятельность парламентским дебатам) - могу

Честно говоря я не припоминаю префектов, которые полностью забросили префектуры и занимаются только полит. дебатами в нашей партии. Разные обстоятельства бывают у людей. Бывает, что человек не появляется на форуме энное время (непредвиденные проблемы с инэтом например), но это сказывается одинаково и на активности в префектурах, и на активности в политике.

То есть человек на форуме либо активен, либо нет. И это касается всех сфер его деятельности.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

TrueSight

Исаак, а что ты от меня хочешь?

Я единолично не могу поднимать раздел. На предложение о турнире даже отклика почти не последовало, а теперь еще и пиратка МиБа прикрылась.

Ссылка на комментарий

Dramon

Вспомнился разговор в начале лета,на выборах,между Тру-Ouwen-мной,затем туда же подключились Терр и Ройс,и конечно же не забыть условий поддержки ПГиМ СГС,а именно в дань им отдавались пару должностей,судья для самого Ouwen'на,и ещё префекты МиБ и истории,может ещё что,но уже запамятовал...Веселое было время скажу я вам...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

Isaac New
это ли не признак равноправия пользователей?

Это признак того, что министрам просто лень заходить в разделы

Слегка перефразирую известное высказывание, чтобы вам стала понятнее моя мысль: "Вы сделаете префектов столько, сколько можете, а мы - столько, сколько захотим"

То есть человек на форуме либо активен, либо нет. И это касается всех сфер его деятельности.

Да, я знаю про то, что Uhucly был без интернета полмесяца. Но, вместе с тем, я понимаю, что за это время он успел оставить порядка 20 сообщений (оставшиеся 2 недели), и посвятить хотя бы один пост целевому разделу он, как префект, по моему мнению, должен был

Если бы хотя бы один пост после его возвращения в разделе был - я, в статье, упомянул бы это, как смягчающее обстоятельство

Почему?

Я прямо спросил у министров. Надеюсь, что кто-нибудь ответит

Да Ися похлеще Терра!

Эмм... не могли бы вы развернуть свою мысль

п.с. Террр возвращайся, ибо лавры отберут!!!

Если это в ваших интересах - звоните вице-президенту или президенту по скайпу, или отправьте письмо в ЛС или на Е-mail. Он, безусловно, выслушает вашу просьбу и рассмотрит её по справедливости и законности

Исаак, а что ты от меня хочешь?

Ну, ты просил переназначение. Для чего?

К тому же, я уже ответил :)

но я буду рад, если ААРы продолжатся
Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

TrueSight
Ну, ты просил переназначение. Для чего?

Потому что очень люблю МиБ, хочется присматривать за разделом. Даже если он полумертвый.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Высказывания Оуэна протеворечат первому постулату приниговой физики. На форуме действует закон сохранения энергии, который в толковании Приниго заключился в общем: чем меньше политики тем лучше развивается форум, т.е. или или. Это касается всех сфер деятельности. Учитывайте это.

Я собственно что: Дайте префекуру майнкрафту!1!1!!1! Там постов пользоватеей и больше чем в МиБ раза в два.

Ссылка на комментарий

Dramon
Потому что очень люблю МиБ, хочется присматривать за разделом. Даже если он полумертвый.

Это тоже что устроиться сиделкой к полусгнившему трупу,сказав что любишь его и не можешь оставить его одного в земле...

Ссылка на комментарий

Isaac New
Потому что очень люблю МиБ, хочется присматривать за разделом. Даже если он полумертвый.


 i 

Глава 10. Префектура

Статья 1

Префектом раздела назначается тот или иной гражданин форума имеющий желание и возможности активно развивать раздел.

Статья 2

Префекты назначаются решением Кабинета Министров или Президентом. Префект назначается на срок 3 месяца. После окончания срока Кабинет Министров решает, продлить полномочия префекта или нет.

Если кандидат в префекты не занимал ранее любые правительственные должности и/или префектуры, то Кабинет министров обязан назначить испытательный срок в 14 дней, по истечению которого опираясь на анализ проделанной работы префектом утвердить на 3 месяца согласно обычной процедуре или отклонить заявку.

Статья 3

Префект обязан развивать и улучшать свой раздел, а также наполнять полезными файлами (патчами, модами, утилитами и т.д.) файловый архив. Префект наделяется правами модерирования раздела.

Статья 4

Префект имеет право доступа и голос в Парламенте.

Статья 5

За неисполнение своих обязанностей префект может быть отстранен от должности решением Кабинета Министров или Президента.

Статья 6

За выдающиеся заслуги в развитии раздела префект может быть повышен до Великого префекта при согласии 100% министров
 

От тебя я ничего не хочу, если по-честному. На самом деле я выступаю против отношения к префектам, как к голосам в парламенте с последующими разменами. Ничего более. Почему я выбрал раздел МиБ - я уже объяснял. Понятно, что одной статьёй этого не изменишь. Если для следующей статьи мне придётся перелопатить весь раздел Европы за 3 месяца - я сделаю и это. Просто меня достала существующая практика.

UPD: Хотя нет, Тру. Я понял, что хочу от тебя. Объедини уже мультипосты от Аngel01

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

TrueSight
От тебя я ничего не хочу, если по-честному. На самом деле я выступаю против отношения к префектам, как к голосам в парламенте с последующими разменами. Ничего более. Почему я выбрал раздел МиБ - я уже объяснял. Понятно, что одной статьёй этого не изменишь. Если для следующей статьи мне придётся перелопатить весь раздел Европы за 3 месяца - я сделаю и это. Просто меня достала существующая практика.

Да понятно это. Префектов из парламента все равно никто убирать не будет, нынешнюю власть никто не сменит. Стагнация, чо. И хрен что изменишь.

С другой стороны раздел МиБ за три месяца моего первого срока таки изменился. Посмотрим, что будет дальше.

UPD: Хотя нет, Тру. Я понял, что хочу от тебя. Объедини уже мультипосты от Аngel01

Оу, сорри, не заметил у него мультипост. Будет сделано.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Ouwen
Вспомнился разговор в начале лета,на выборах,между Тру-Ouwen-мной,затем туда же подключились Терр и Ройс,и конечно же не забыть условий поддержки ПГиМ СГС,а именно в дань им отдавались пару должностей,судья для самого Ouwen'на,и ещё префекты МиБ и истории,может ещё что,но уже запамятовал...Веселое было время скажу я вам...

Дружище, ты здоров? Скрины тех переговоров давно лежат на сайте, и желающие могли их давно изучить. И, да. Нас тогда кстати кинули ))

Про судью для Оуэна - вообще посмешил :D

М-дя... зависть она такая.

Высказывания Оуэна протеворечат первому постулату приниговой физики. На форуме действует закон сохранения энергии, который в толковании Приниго заключился в общем: чем меньше политики тем лучше развивается форум, т.е. или или. Это касается всех сфер деятельности. Учитывайте это.

Странное у вас понимание физики :)

Я собственно о чем. Политика не зло. Но она должна быть в рамках и не мешать развитию сайта. Тот есть попросту политика (и грязь ей сопутствующая) - не должна становится сущностью игрового форума.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Isaac New
Дружище, ты здоров? Скрины тех переговоров давно лежат на сайте, и желающие моги их давно изучить.

А вы не подскажете адрес? КабМин?

Про судью для Оуэна - посмешил

Напомнило:

Ой, как мы запели. Как сами нарушаем и срём во всех местах так это это в порядке правил, а как за яйца возьмут, так сразу: "Мы не приделах, Диктатура!!! Спасите, помогите!!!".
Префектов из парламента все равно никто убирать не будет

Так пусть неубранные префекты занимаются своими разделами. Пусть лидеры партий используют админаппарат для стимуляции (а не для симуляции) префектами работы (не будешь работать - не переназначим. Я договорился)

Ссылка на комментарий

Dramon
Дружище, ты здоров? Скрины тех переговоров давно лежат на сайте, и желающие могли их давно изучить.

Это не умоляет факта создания бесполезных префектур...

Про судью для Оуэна - посмешил :D

Ну может и ошибся,давно это было...

М-дя... зависть она такая.

Чему мне завидовать ?

Модераторским правам в одном разделе,или бессмысленной траты времени из-за игры в суд ?

Ссылка на комментарий

TrueSight
Так пусть неубранные префекты занимаются своими разделами. Пусть лидеры партий используют админаппарат для стимуляции (а не для симуляции) префектами работы (не будешь работать - не переназначим. Я договорился)

Это надо нашим "конструктивным" камрадам толковать. Политота уже живет только сама на себя, идея с поддержкой игроразделов политикой не работает.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Ouwen
А вы не подскажете адрес? КабМин?

Удивишься. Бизнес-центр! :rolleyes:

Напомнило:

А мне не напомнило. Не люблю брехню и поклепы от кого бы они не исходили. Субъектов допускающих подобное - в игнор. Впрочем Драмон, уже сам включил попятную.

И да - он много пропустил. Суд уже полмесяца вполне реальный инструмент правосудия - но оппозиции простительно этого не заметить. Он занята болтовней.

Это не умоляет факта создания бесполезных префектур...

Созданных Ройсом для своих друзей? Ну так скажи ему это в скайпе, че?

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Isaac New
Созданных Ройсом для своих друзей?

А я не знал, что Kaizerreich и Uhucly (о боже, я же так выучу, как пишется его ник) друзья Ройса

Суд уже полмесяца вполне реальный инструмент правосудия

И он позволяет снять зарвавшегося модератора? Я не заметил

P.S. И кстати, не надо клеветать. Я внимательно прочитал новую редакцию суда, но сделал вывод, что в сегодняшнем формате суд не способен влиять на ситуацию

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Dramon


 ! 

Пред за троллинг.

Драмон, ты меня печалишь. Все одно и то же 2c1cd8bea71d.png
 

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 168
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40053

Лучшие авторы в этой теме

  • Isaac New

    31

  • Ouwen

    30

  • Мостовик

    21

  • лекс

    15

  • Sergey Ace

    13

  • TrueSight

    10

  • Platon

    8

  • Эквилибриум

    8

  • MaslovRG

    6

  • Dramon

    5

  • Praetor95

    5

  • Yankee

    4

  • sccs

    3

  • CityLove

    3

  • Воле Шойинка

    2

  • Никита Николаев

    1

  • KERZZZ

    1

  • never-forgotten

    1

  • OmarBradley

    1

  • Gorokh

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...