Два мира, одна правда - Под русскими небесами - Strategium.ru Перейти к содержимому

Два мира, одна правда

Рекомендованные сообщения

Комедиант

"У преступности нет национальности". "Среди кавказцев тоже есть хорошие и плохие". "Они не виноваты за действия террористов". "Русские должны покаяться за разрушенные дома". И прочее, прочее. Как часто я слышу подобные увещевания из уст либерастов и маргинальных космополитов. И злость перемешивается с отвращением. Иллюзия, самообман, ложь. Не буду давать комментарии, просто два ролика, два мира. Одна правда.

Вот он не простит. И я знаю многих, кто не пиарится, не вступает ни в какие движения, даже не обсуждают эти темы. Просто помнят. Те, которые тоже никогда не смогут простить. И такие как они вернутся на Кавказ, но уже с другой властью. Чтобы отомстить за матерей. Чтобы отомстить за друзей. И чтобы навсегда решить все проблемы. Без компромиссов и полутонов. А кто будет в этом виноват? Только те, кто эту месть породил, в своём высокомерии решив, что медведя можно дразнить вечно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SCORE

Самое печальное во всем этом, то в каких условиях живет юный чеченец и в каких условиях живет русский мальчик. Разучились мы поддерживать друг-друга.

Да и честно говоря веры именно в моральные качества русского народа не осталось. Может, конечно это всего лишь новое смутное время, но как-то выхода из положения не видать.

Ссылка на комментарий

Комедиант
Самое печальное во всем этом, то в каких условиях живет юный чеченец и в каких условиях живет русский мальчик. Разучились мы поддерживать друг-друга.

Да и честно говоря веры именно в моральные качества русского народа не осталось. Может, конечно это всего лишь новое смутное время, но как-то выхода из положения не видать.

Я не так давно тут писал про концерт Емелина. Можешь почитать мои впечатления. У меня надежда наоборот, сейчас начинает проявляться. Последние два-три года были тяжелыми, но теперь во многих деталях я начинаю замечать всё больше проблесков. Иногда даже описать их не получается, но на уровне интуиции понимаешь - да, вот оно, то самое. А она меня почти никогда не подводила.

Причём, что интересно, возвращаясь к концерту - там были совершенно разные люди - разных слоёв. И мужик с часами как минимум от 100 тысяч самозабвенно подпевающий слова "Руси" - это.. это как минимум внушает надежду, что осознание приходит не только к низшим слоям.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Я не так давно тут писал про концерт Емелина. Можешь почитать мои впечатления. У меня надежда наоборот, сейчас начинает проявляться. Последние два-три года были тяжелыми, но теперь во многих деталях я начинаю замечать всё больше проблесков. Иногда даже описать их не получается, но на уровне интуиции понимаешь - да, вот оно, то самое. А она меня почти никогда не подводила.

Причём, что интересно, возвращаясь к концерту - там были совершенно разные люди - разных слоёв. И мужик с часами как минимум от 100 тысяч самозабвенно подпевающий слова "Руси" - это.. это как минимум внушает надежду, что осознание приходит не только к низшим слоям.

Как правило часы за 100 тысяч это муляж :)

Будто ты видел часы за 100 тысяч :D

Ссылка на комментарий

Комедиант
Как правило часы за 100 тысяч это муляж :)

Будто ты видел часы за 100 тысяч :D

Представь себе, каждый день вижу и умею различать. А ещё лучше тип людей который их носят. Люди, зарабатывающие тридцать тысяч и люди зарабатывающие пятьсот - различаются по всему - поведению, жестам, взгляду.

Ссылка на комментарий

Лукулл
Люди, зарабатывающие тридцать тысяч и люди зарабатывающие пятьсот - различаются по всему - поведению, жестам, взгляду.

Даже люди с разницей доходов в десять тысяч уже различаются, что уж говорить о сотнях тысяч.

Ссылка на комментарий

SCORE
Я не так давно тут писал про концерт Емелина. Можешь почитать мои впечатления. У меня надежда наоборот, сейчас начинает проявляться. Последние два-три года были тяжелыми, но теперь во многих деталях я начинаю замечать всё больше проблесков. Иногда даже описать их не получается, но на уровне интуиции понимаешь - да, вот оно, то самое. А она меня почти никогда не подводила.

Причём, что интересно, возвращаясь к концерту - там были совершенно разные люди - разных слоёв. И мужик с часами как минимум от 100 тысяч самозабвенно подпевающий слова "Руси" - это.. это как минимум внушает надежду, что осознание приходит не только к низшим слоям.

Да я читал, концерты, пьянки, "мы победим" все это очень мило, но потом концерт заканчивается, головушка трезвеет а впереди унылые серые будни и миллионы русских продолжают терпеть, ходить на работу и сами себя загонять в гроб. Я думаю ведь только наивный дурашка полагает, что 100 миллионный народ могут обижать и уничтожать 10 миллионов дикарей и еще миллионов 5 "русских" негодяев. Вся проблема в том что русские позволяют это с собой творить, как тот самый школьный терпила который почему-то боится дать отпор хулиганам любым способом.

У меня есть опасения что это биологический процесс и тут мало что можно поделать уже, у европейцев та же беда, а как исправить ситуацию неведомо...

Изменено пользователем SCORE
Ссылка на комментарий

Комедиант
Да я читал, концерты, пьянки, "мы победим" все это очень мило, но потом концерт заканчивается, головушка трезвеет а впереди унылые серые будни и миллионы русских продолжают терпеть, ходить на работу и сами себя загонять в гроб. Я думаю ведь только наивный дурашка полагает, что 100 миллионный народ могут обижать и уничтожать 10 миллионов дикарей и еще миллионов 5 "русских" негодяев. Вся проблема в том что русские позволяют это с собой творить, как тот самый школьный терпила который почему-то боится дать отпор хулиганам любым способом.

У меня есть опасения что это биологический процесс и тут мало что можно поделать уже, у европейцев та же беда, а как исправить ситуацию неведомо...

А вот это уже каждый проецирует отталкиваясь от себя.

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий

Лукулл
Я думаю ведь только наивный дурашка полагает, что 100 миллионный народ могут обижать и уничтожать 10 миллионов дикарей и еще миллионов 5 "русских" негодяев.

Еще как могут.

Вся проблема в том что русские позволяют это с собой творить, как тот самый школьный терпила который почему-то боится дать отпор хулиганам любым способом.

Школьный терпила, это ОДИН человек. Народ немного другое.

У меня есть опасения что это биологический процесс и тут мало что можно поделать

Поделать можно. Через огонь закаляется личность. Вопрос в лидере.

Ссылка на комментарий

SCORE

Комедиант - естественно, но наблюдения со стороны тоже отбрасывать не стоит. Я считаю что мы все что-то много говорим, рассуждаем, мечатем, но мало делаем, а под делаем я понимаю не гонять дворников в 5 утра, а развивать и укреплять мир вокруг себя.

Лукулл - да могут, но не потому что они сильнее или талантливее, а потому что народ позволяет, и позволяет не со вчерашнего дня, это долгий процесс упадка, как запущенное заболевание.

Что ж поделать если весь народ имеет в совокупности характеристику школьного терпилы, тут много факторов сыграло роль я думаю, и период советских репрессий и нешуточного давления на психику и отсутствие просвещения, да что там говорить какой бы то ни было вменяемой внутренней национальной политики в РИ. (тут только Сталин пару попыток неплохих предпринял) Фактически без указки сверху причем предельно жесткой ничего не можем, вывели популяцию белых рабов.

А гнилье все это у нас уже давно, вон в 19 веке имама Шамиля не вздернули на суку, а почетно возили по Империи. Стыдно.

Ну а относительно что поделать, как бы тут история с третим рейхом не повторилась закалки личности и огня много, а результат.... нынешние немцы еще безнадежнее русских.

Ссылка на комментарий

Комедиант
Ну а относительно что поделать, как бы тут история с третим рейхом не повторилась закалки личности и огня много, а результат.... нынешние немцы еще безнадежнее русских.

Ну, как бы я отрицательно не относился к нацистской Германии, это отрицание базируется на одной дате - 22 июня 1941 года. Германский национал-социализм погубили не внутренние проблемы или нежизнеспособность, а те же грабли, на которые наступали многие до неё - он решил, что "вот уж он то точно сможет навалять этим русским". Результат и плачевное морально-нравственное состояние Германии налицо - это да.

Нам же, если не самый лучший вариант радикальной ксенофобии реализуется - страстное желание "навалять этим русским" грозить не будет. =) И смех и грех.

Ссылка на комментарий

Лукулл
А гнилье все это у нас уже давно, вон в 19 веке имама Шамиля не вздернули на суку, а почетно возили по Империи. Стыдно.

Ты так ничего и не понял. Дуракам взрослым простительно, а тебя ум то поживее должен быть. Смотри вглубь, охвати со всех сторон, продумай, почему вот этот так себя ведет, а этот так, в чем причина.

Ссылка на комментарий

SCORE
Ну, как бы я отрицательно не относился к нацистской Германии, это отрицание базируется на одной дате - 22 июня 1941 года. Германский национал-социализм погубили не внутренние проблемы или нежизнеспособность, а те же грабли, на которые наступали многие до неё - он решил, что "вот уж он то точно сможет навалять этим русским". Результат и плачевное морально-нравственное состояние Германии налицо - это да.

Нам же, если не самый лучший вариант радикальной ксенофобии реализуется - страстное желание "навалять этим русским" грозить не будет. =) И смех и грех.

Противостоять всему миру невозможно, а такое противостояние будет иметь место если Россия неожиданно резко повернет на рельсы национал-социалистического или левого тоталитарного государства. Задушат естественно не военным путем, сейчас в войнами туго, ядерное оружие все дела, а проверенным методом - экономически.

Лукулл - да про детей все понятно, дай Боже чтоб мальчик тот не спился и не помер. А вот недальновидная, да ладно что кривить душой, мудацкая политика по отношению к нацменьшинствам, стремное заигрывание и игрушки в "дикие дивизии" это какая-то исконно русская болезнь. Ведь решить вопрос с дикарями окончательно можно было. Но даже суперсталин как-то постеснялся и просто поперемещал, хотя уж ему-то никто и слова не сказал бы.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5079

Лучшие авторы в этой теме

  • Комедиант

    5

  • SCORE

    4

  • Лукулл

    3

  • 斯頓波

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...