Бессмертный и Божество! - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бессмертный и Божество!

Рекомендованные сообщения

Навуходоносор 3-й

Я на днях попробовал играть на уровне 7. Играл против германии америки и индии. Выбрал разумеется Вавилон. Карта огромная, пангея. Скорость марафонская. По ходу я понял, что мне нестоило начинать. Я не стал играть до конца, терпения нехватило.

Думаю нет таких кто бы выиграл на 7-м и 8-м уровне. А может.....!!!???? :D

Изменено пользователем Навуходоносор 3-й
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
BlackSerpent

Заметил один прокол у ИИ.

Я на 8 не сильно отстаю от ИИ благодаря покупке ГГ (большой прирост науки и просто огромный по культуре). В какой-то момент я скупаю все ГГ. Однако ИИ очень редко подкупает ГГ, более того копит деньги - на что неизвестно. Причём стабильно у самого сильного ИИ всегда куча денег (несколько сотен тысяч). Бросив эти деньги на скупку ГГ - ИИ просто не оставил бы мне шансов на победу.

Изменено пользователем BlackSerpent
Ссылка на комментарий

Заметил один прокол у ИИ.

Я на 8 не сильно отстаю от ИИ благодаря покупке ГГ (большой прирост науки и просто огромный по культуре). В какой-то момент я скупаю все ГГ. Однако ИИ очень редко подкупает ГГ, более того копит деньги - на что неизвестно. Причём стабильно у самого сильного ИИ всегда куча денег (несколько сотен тысяч). Бросив эти деньги на скупку ГГ - ИИ просто не оставил бы мне шансов на победу.

именно. и когда постепенно захватываешь его города - он не тратит деньги на покупку войск, хотя мог бы запросто...

Ссылка на комментарий

BlackSerpent
именно. и когда постепенно захватываешь его города - он не тратит деньги на покупку войск, хотя мог бы запросто...

Думал в последнем патче это исправят (1.0.1.511), так нет, в нём он по прежнему тупо копит. Как будто разработчики специально ввели такой чит, потому что и денег каждый ход у него под 1000, хотя не должно быть столько по ситуации.

Ссылка на комментарий

именно. и когда постепенно захватываешь его города - он не тратит деньги на покупку войск, хотя мог бы запросто...

Он копит, чтобы потом отдать тебе все деньги за мирный договор, воевать то всё-равно он своей армией не умеет :)

В одной игре мне сначала Бисмарк в эпоху ренесанса около 2 тыщ за мир отдал, а потом в конце игры Гайавата после того как остался с одним городом на каком-то острове, за мирный договор заплатил больше 20 тыщ.

Ссылка на комментарий

Он копит, чтобы потом отдать тебе все деньги за мирный договор, воевать то всё-равно он своей армией не умеет :)

В одной игре мне сначала Бисмарк в эпоху ренесанса около 2 тыщ за мир отдал, а потом в конце игры Гайавата после того как остался с одним городом на каком-то острове, за мирный договор заплатил больше 20 тыщ.

мне только как-то Испания отдала около 20к за мирный договор, а так - за последние пару игр, уничтожил 10-15 цив точно - и никто ничего... хотя у всех сперва от 20к, а в конце игры 100-150

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. Вот и я решил поделиться своими успехами по взятию уровня Божество. Теперь и я, могу себя причислить к клубу цивилизаторов которые хоть раз достигли данного уровня :super:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Уровень: Божество

Тип карты: Пангея

Скорость игры: Быстрая

Хочу отметить, что именно на быстрой скорости тяжелей всего играть в связи с быстрым бустом по науке, быстрым старением войск и т.д. Более того, очень мало видео и материалов касательно стратегий и тонкостей игры именно на быстрой скорости. В связи с этим даже пришлось изобрести свою стратегию победы на Божестве, она состояла в гибридной связке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Может для кого то это и не будет открытием, но именно на такой сложности считаю, что это оптимальный вариант.

Ну, и чтобы не быть многословным Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. победы.

Ссылка на комментарий

ребят, есть спец тема "Как победить на Боге"... все свои мысли, сейвы, стратегии, тактики и тд излагайте там... будьте любезны всмысле

Изменено пользователем CR4SH
Ссылка на комментарий

Аорс

Обычно я играю вообще на князе, поскольку ставлю целью получить удовольствие от игры, а не доказать собственную крутость. Когда играешь на равных ИИ, можно позволить себе расслабиться и делать многие вещи просто для исторического антуража, а не ради победы. Например, захватил ИИ дружественный город-государства - начинаю с ним войну только ради освобождения этого ГГ, больше ничего не захватываю.

Но всё-таки решил попробовать свои силы на более сложных уровнях. До Императора включительно всё получается, а вот выше - никак. Рано или поздно меня кто-нибудь завоёвывает.

Например, играл партию за Корею на Бессмертном (гигантская карта, континенты, марафон). Более-менее спокойно доразвивался до 7 века нашей эры. Но к этому времени отставал от противников на эпоху-две. У меня античные войска, у них - средневековые, у кого-то даже аркебузеры уже. Сначала напали французы. От них я успешно отбился, используя удачное расположение своих городов в горах. Сам на них лезть не решался из-за устаревших войск. Но затем в тыл мне ударили римляне, и я понял, что это конец. Бросил партию, так как отражать римлян было нечем.

Ссылка на комментарий

Всем кто хочет научиться играть на божестве, могу гарантировать результат, если вы вдумчиво посмотрите несколько игр высокого уровня, причем не с ботами, а те же ффа.

P.S. Только не халецкого, а например Yoruus, Filthyrobot, это те по кому я учился, очень эффективно.

Ссылка на комментарий

Вывод: чтобы были нормальные отношения с другими, нужно иметь хорошую армию. Была у турков хорошая армия в 17 веке - была Османская империя, которая влияла на все политические процессы. Не стало армии - осталась зачуханая Турция где-то на задворках Европы...

А что бы иметь хорошую армию, надо иметь хорошую экономику!

Ссылка на комментарий

Например, играл партию за Корею на Бессмертном (гигантская карта, континенты, марафон). Более-менее спокойно доразвивался до 7 века нашей эры. Но к этому времени отставал от противников на эпоху-две. У меня античные войска, у них - средневековые, у кого-то даже аркебузеры уже. Сначала напали французы. От них я успешно отбился, используя удачное расположение своих городов в горах. Сам на них лезть не решался из-за устаревших войск. Но затем в тыл мне ударили римляне, и я понял, что это конец. Бросил партию, так как отражать римлян было нечем.

На Бессмертном даже не научными нациями после нового времени идешь с комп наравне. Главное идти в образование сразу после композитов - до арбалетчиков и даже железа и иметь к моменту его открытия хотя бы еще 3 города кроме столицы по 6-7 жителей. И тогда все будет отлично.

А то что у ИИ средневековье а у тебя античность это нормально и не страшно.

Всем кто хочет научиться играть на божестве, могу гарантировать результат, если вы вдумчиво посмотрите несколько игр высокого уровня, причем не с ботами, а те же ффа.

P.S. Только не халецкого, а например Yoruus, Filthyrobot, это те по кому я учился, очень эффективно.

Да ладно тебе ))

Это же разные вещи. ИИ конечно туп. Но человек вряд ли разовьется до аркебузиров когда ты до пикинеров только

Ссылка на комментарий

верно. Игра с живыми людьми и с ботами на высоких сложностях - это 2 огромные разницы. Для примера:

С ботами невозможно соревноваться в постройке чудес первую половину-2\3 игры, но в войне легко выигрывать всухую.

С людьми в мультике можно и нужно уводить нужные чудеса, а воевать тремя юнитами против пятнадцати уже не получится

Ссылка на комментарий

Alterus

Нет, все что выше императора мне было очень сложным. Может потому, что я не такой опытный игрок в Циву, сначала даже 4-5 уровень казались сложными, ну а затем монархом освоился, на императора замахнулся, может быть и до божества доберусь когда-то. Скорость всегда беру стандартную, если не моды, там своя специфика может быть

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

верно. Игра с живыми людьми и с ботами на высоких сложностях - это 2 огромные разницы. Для примера:

С ботами невозможно соревноваться в постройке чудес первую половину-2\3 игры, но в войне легко выигрывать всухую.

С людьми в мультике можно и нужно уводить нужные чудеса, а воевать тремя юнитами против пятнадцати уже не получится

Зато что в мультике легче так это ранний раш. В основном все строят домики и если местность позволяет то 5-6 копейшиков могут вынести соперника С компом на божестве это не пройдет. Скорее все наоборот будет.

Нет, все что выше императора мне было очень сложным. Может потому, что я не такой опытный игрок в Циву, сначала даже 4-5 уровень казались сложными, ну а затем монархом освоился, на императора замахнулся, может быть и до божества доберусь когда-то. Скорость всегда беру стандартную, если не моды, там своя специфика может быть

А фишка в том что нужно играть сразу на том уровне на котором хочешь победить. Потому что то что работает на императоре на божестве не пройдет.

Ссылка на комментарий

полудух
Я на днях попробовал играть на уровне 7. Играл против германии америки и индии. Выбрал разумеется Вавилон. Карта огромная, пангея. Скорость марафонская. По ходу я понял, что мне нестоило начинать. Я не стал играть до конца, терпения нехватило.

Думаю нет таких кто бы выиграл на 7-м и 8-м уровне. А может.....!!!???? :D

Привет ;)

довольно много таких людей. Но все англоязычные

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можешь посмотреть скрины с 8-7 уровней

+ почитать инфу сверху

играю на стандартной карте, epic speed

ключ в населении, дипломатии и науке :017:

Ссылка на комментарий

Впервые победил на божестве. Играл за Испанию. Условия: карта - континенты, 8 ИИ, 16 ГГ, ресурсы стандарт, агр.варвары. Патч старый - 1.0.3.144.

Нереально повезло с землей - 2 чуда природы на растоянии 5-6 тайлов от столицы. Соседями оказались Гунны на востоке и Россия на западе. Второй город поставил рядом с восточным чудом (на 2 яблока и 6 веры), что сразу же не понравилось Аттиле, его второй город был в 2-3 тайлах от этого чуда. Построил посела и заложил третий город у западного чуда.

Политики взял: 2 первых - традиция (бесплатные культ.здания), 3 - правая ветка чести.

Пантеон - +4 к вере за чудеса. В итоге первым основал католицизм - взял пагоды и еще что-то на золото. Укреплением выбрал покупку войск доиндустриального периода, чтобы не париться с войсками для обороны. В итоге когда напал гунн со стороны Барселоны я успел уже к тому моменту по дешевке накупить лучников и без проблем отбиться от его орды конных лучников. Ну а дальше мир и подготовка ко вторжению в Россию. Почему Россия? Так как второй город Аттила заложил в холмистой местности, взять его мне никак не удавалось (в ход терял по 2 лучника на достаточно узком перешейке в 3 тайла), и решил не париться. А с учетом того, что по демографии у России была самая большая армия, то необходимо было подготовиться ко вторжению с запада и перебрасывать войска с восточного фронта. Накупив достаточное количество метких луков и мечников я первым объявил войну Катьке. В итоге не долгой войны удалось захватить 3 ее ближайших города, включая города с третьим чудом природы. Москву трогать не стал, т.к. в общем то цель была достигнута - не дать России продолжить экспансию. Плюс запасы счастья были на исходе. Дальше переход на мирное развитие - переключился на верхнюю ветку научного дерева, построил универы, Оксфордский университет, построил Фарфоровую пагоду. Дружил с Португалией, которая оказалась на севере континента среди тундр и вечного холода. На соседнем континенте лидером оказался Вильгельм. Конкурировала с ним Елизавета. Это были 2 полюса, между которыми оказались Вашингтон и Рамзес.

Так как на моем континенте явным лидером было мое государство, то войн так до конца игры так и не произошло. Хотя я думал, что Гунн по идее должен был быть нацелен на Португалию, как второго поблизости соседа, да еще и самого слабого.

Кстати, Мадрид и Барселона были приморскими городами, что отразилось на их быстром росте. Всего у меня в игре было 6 городов (включая 3 захваченных у России) с населением в конце игры не менее 20 в каждой, а в Мадриде и Барселоне по 33 и 30 соответственно + один город сателит (захватил столицу Египта, чтобы при необходимости иметь возможность напасть на Голландию)

Институты: закрыл до конца традицию, в Новом времени принял Рационализм, в дальнейшем культуру тратил на ветки рационализма и закрыл ее. В промежутке м/у традицией и рационализмом открыл ветку комерции, чтобы компенсировать потери золота из-за большого количества военных юнитов и не париться с их модернизацией. В среднем в ход у меня было не менее 200 голда.

Идеалогию принял Свободу - догматы брал с целью максимального выхлопа науки, а закончил догматом на покупку деталей КК за деньги. Моему примеру последовали Аттила, Вильгельм и Вашингтон. В итоге долгой и скучной игры на развитие оторвался от ближайщего ИИ на 11 технологий, построил детали КК и улетел в космос на 304 ходу.

P.s. Очки веры (96 в ход) тратил на ВИ (фарфоровая пагода, Биг Бен, Хабл) и на ВУ, которых у меня было больше десятка. Взорвал основное количества, после того как построил в городах лаборатории.

Ссылка на комментарий

Кстати, удалось построить довольно большое количество чудес света - Оракул, статуя Зевса, Пагода, Биг Бен, ст.Свободы, Нойванштайн, Хаббл, Золотой щит.

В следующий раз думаю попробовать использовать бонус нации, т.е. Испании, на то чтобы на укреплении религии взять покупку воен.юнитов и попробовать военную победу.

Ссылка на комментарий

Владимир1987

Ребята, подскажите плиз.

До этого играл на средней скорости на 6 уровне сложности на пангее. Показалось очень легко. Просто основал 4 города, прокачивал их до того как появились пушки с арбалетчиками, ну и дальше потихоньку всех захватывал вместе с развитием. К 410 ходу захватил все столицы.

Из-за того, что было очень легко, сейчас стал играть на божестве. В итоге на 72 ходу ко мне пришла Турция во главе с Сулейманом и обьявила мне войну. Пришло 2 пикинера, 1 мечник, 2 точных лучника и 1 воин. И как мне это отбивать? Не повезло с соседями или есть какая-то тактика как это контрить?

Изменено пользователем Владимир1987
Ссылка на комментарий

BlackSerpent
Ребята, подскажите плиз.

До этого играл на средней скорости на 6 уровне сложности на пангее. Показалось очень легко. Просто основал 4 города, прокачивал их до того как появились пушки с арбалетчиками, ну и дальше потихоньку всех захватывал вместе с развитием. К 410 ходу захватил все столицы.

Из-за того, что было очень легко, сейчас стал играть на божестве. В итоге на 72 ходу ко мне пришла Турция во главе с Сулейманом и обьявила мне войну. Пришло 2 пикинера, 1 мечник, 2 точных лучника и 1 воин. И как мне это отбивать? Не повезло с соседями или есть какая-то тактика как это контрить?

Всегда играю на божестве и всегда строю крепости на потенциальных направлениях атаки. Иногда помогает объявить войну АИ в самом начале партии, чтобы он не копил войска для внезапной атаки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 72105

Лучшие авторы в этой теме

  • Ferzen

    9

  • Сидри

    7

  • Tysser

    6

  • Дергус

    4

  • Staller

    4

  • BlackSerpent

    3

  • Pechen

    3

  • Навуходоносор 3-й

    3

  • fazaton

    3

  • Regis

    2

  • вен

    2

  • Goplit

    2

  • metro72

    2

  • Александр 1

    2

  • Воронин Иван

    2

  • maxter

    1

  • homopoluza

    1

  • ashearer81@list.ru

    1

  • Alterus

    1

  • TpaBoMaH

    1

  • hoctpadamys

    1

  • maxsiv

    1

  • torf

    1

  • JIecHuk

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...