Бессмертный и Божество! - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бессмертный и Божество!

Рекомендованные сообщения

Навуходоносор 3-й

Я на днях попробовал играть на уровне 7. Играл против германии америки и индии. Выбрал разумеется Вавилон. Карта огромная, пангея. Скорость марафонская. По ходу я понял, что мне нестоило начинать. Я не стал играть до конца, терпения нехватило.

Думаю нет таких кто бы выиграл на 7-м и 8-м уровне. А может.....!!!???? :D

Изменено пользователем Навуходоносор 3-й
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мое мнение таково, что играть на средней скорости. то же самое что смотреть не фильм, а трейлер к фильму. никакого удовольствия, вся игра походиться за пару часов. Тогда как мне больше нравиться играть одну партию 2-3 недели, на Огромной карте и Эпике.

Каждому ссвое, но речь не об удовольствии, а о том как научиться играть. Если научиться на Иммортале играть на стандарте, то играть на Иммортале на Эпике и Марафоне будет гораздо проще.

Ссылка на комментарий

Дергус
Каждому ссвое, но речь не об удовольствии, а о том как научиться играть. Если научиться на Иммортале играть на стандарте, то играть на Иммортале на Эпике и Марафоне будет гораздо проще.

Я пока что только на 5-6 играю. на 7 попробовал, но когда на 37 ходу на меня напали Пехотинцы врага - понял что еще не дорос до такого.

Ссылка на комментарий

Я пока что только на 5-6 играю. на 7 попробовал, но когда на 37 ходу на меня напали Пехотинцы врага - понял что еще не дорос до такого.

Да ну, на 7-м уровне комп максимум на эпоху может оторваться, какие могут быть пехотинцы на 37-м ходу?

Ссылка на комментарий

Дергус
Да ну, на 7-м уровне комп максимум на эпоху может оторваться, какие могут быть пехотинцы на 37-м ходу?

Скрин не делал( но так и было. постоянно руины у меня забирали ,а потом пришли пехотинцем и вынесли.

Ссылка на комментарий

Сидри
Да ну, на 7-м уровне комп максимум на эпоху может оторваться, какие могут быть пехотинцы на 37-м ходу?

у страха глаза велики ))))

Ссылка на комментарий

Наверное воины имелись ввиду.

Не справляюсь пока с 7, игра за Францию и Рим висит, убить меня не могут, но и компов догнать не могу.

За ацтеков и Катьку всё нормально до определенного момента,потом как правило сносят меня после рыцарей и до танков.

Ссылка на комментарий

у страха глаза велики ))))

Ну теоретически это может быть один юнит проапрейженный в руинах. Вроде 4 руины с апгрейдом для этого нужно воину посетить.

Ссылка на комментарий

Сидри
Ну теоретически это может быть один юнит проапрейженный в руинах. Вроде 4 руины с апгрейдом для этого нужно воину посетить.

по-моему ещё в самом первом официальном патче поставили ограничение на единственный пгрейд юнита. Так что даже теоретически невозможно :) Только если с современности начинать игру...

Ссылка на комментарий

Кстати, сейчас играю за Наполеона на 7-м уровне, вроде ничего особенного не делаю, а с компами всё время иду на одном уровне, не замечаю никакого отставания по науке, по очках первый на своём континенте, чудеса успеваю строить и империю развивать.

Ссылка на комментарий

Сидри
Кстати, сейчас играю за Наполеона на 7-м уровне, вроде ничего особенного не делаю, а с компами всё время иду на одном уровне, не замечаю никакого отставания по науке, по очках первый на своём континенте, чудеса успеваю строить и империю развивать.

ну Наполеон тот ещё читер, если ты играешь через Волю. У него первые 4 города только ускоряют культуру, а у остальных уже третий замедляет )) Так что у тебя всё отлично благодаря бонусу нации, у остальных он зачастую позже раскрывается...

Ссылка на комментарий

ну Наполеон тот ещё читер, если ты играешь через Волю. У него первые 4 города только ускоряют культуру, а у остальных уже третий замедляет )) Так что у тебя всё отлично благодаря бонусу нации, у остальных он зачастую позже раскрывается...

О да, я всеми через волю обычно играю, а за Наполеона это вообще прекрасно получается. Собираюсь с ним добыть свою первую культурную победу на 7-м уровне, а то до этого были лишь научные.

Ссылка на комментарий

Дипломатическая победа на Божестве на 889 ходу. Играл за вавилонян, ход игры марафонский. Остальные настройки - стандартные.

Ссылка на комментарий

это очень долго-при желании легко в 700 вписаться ,тем более вавилон...

Ссылка на комментарий

Согласен. Но изначально тянул на культурную победу, да основной конкурент построил "Союз", поэтому не стал ждать, а использовал запасной вариант.

Изменено пользователем fazaton
Ссылка на комментарий

после приобретения игры все время играл на 4-ке. Потом как-то подзабил, недавно решил поиграть на высоких уровнях сложности

сначала пошел 5-ый - пролетел не заканчивая игры т.к. начал опережать всех по всем статьям.

Оговорюсь, я не люблю дипломатические победы, культурные и т.п. - только полное доминирование во всех областях.

6-ой уровень так же не доставил проблем. Решил сразу полезть на 8-ой - не получилось, ибо место старта не подбираю и был снесен с двух сторон толпой компа.

Понизил уровень до 7 - за Рим

Все пролетело без проблем, уже есть выработанная тактика, которая пока не давала осечек.

Все игры - у меня в столице было 10ки чудес света, именно они не дают мне отстать от компьютера. След раз начну опять на 8-ке.

Имхо ИИ компа слишком убог, пара лучников+ мили могут держать оборону в холмистой местности у своего города против орды. Дипломатия вообще сводится к продаже ресурсов, т.к. заметил, что даже если вы закадычные друзья - это не мешает компу объявить вам войну.

Ссылка на комментарий

Да, в 5-й цивке, имхо, самая убогая дипломатия из всех версий игры.

Ссылка на комментарий

Чем же убога дипломатия?

Патчи стоят последние? Я читал, что раньше ком совсем тупил с армией, но сейчас он вроде как и артилерию подводит и юниты смешивает и с генералами ходит, ИИ конечно, но если его не провоцировать, то ничего так...

Ссылка на комментарий

Имхо ИИ компа слишком убог, пара лучников+ мили могут держать оборону в холмистой местности у своего города против орды. Дипломатия вообще сводится к продаже ресурсов, т.к. заметил, что даже если вы закадычные друзья - это не мешает компу объявить вам войну.

играя на 8ке, пробовал тактику постоянной войны со всеми, и даже 3-4 крепости не спасали от захвата моих городов, толпы с 2-3 сторон и всё....

и как раз тут вступает в силу дипломатия, - на 8ке я стараюсь дипломатией\подкупом на войну ослабить самых сильных ИИ, особенно хорошо стравливать самых сильных ИИ между собой, а после, как армии на исходе у них - напасть на самого сильного. А в начале игры с соседями надо быть очень вежливыми)

Дипломатия особо важна на картах типа пангеи, где лишняя война с ИИ для тебя может обернуться очень плохо, ибо очень редко на пангее 1 фронт.

а насчет тупни компа - идет волнами, что вроде умно, даже обходит крепости, - раз напал - армия умерла об 2 крепости на подходе, - следущая волна пошла в обход, я аж удивился)

вот круто ИИ ловить на ловушки, подставить рабочего) а за рабочим в пределах обстрела юниты твои, и конячка\быстрый юнит для захвата обратно рабочего - ИИ сразу лезет за рабочим), умирает, рабочего вернули, отбежали - он опять за рабочим)))

Изменено пользователем Staller
Ссылка на комментарий

Чем же убога дипломатия?

Патчи стоят последние? Я читал, что раньше ком совсем тупил с армией, но сейчас он вроде как и артилерию подводит и юниты смешивает и с генералами ходит, ИИ конечно, но если его не провоцировать, то ничего так...

Даже если его не провоцировать, но при этом иметь армию слабее, чем у него, то его вполне может подкупить на войну с тобой другой ИИ-игрок.

Ссылка на комментарий

Сидри
Даже если его не провоцировать, но при этом иметь армию слабее, чем у него, то его вполне может подкупить на войну с тобой другой ИИ-игрок.

Вывод: чтобы были нормальные отношения с другими, нужно иметь хорошую армию. Была у турков хорошая армия в 17 веке - была Османская империя, которая влияла на все политические процессы. Не стало армии - осталась зачуханая Турция где-то на задворках Европы...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 71926

Лучшие авторы в этой теме

  • Ferzen

    9

  • Сидри

    7

  • Tysser

    6

  • Дергус

    4

  • Staller

    4

  • BlackSerpent

    3

  • Pechen

    3

  • Навуходоносор 3-й

    3

  • fazaton

    3

  • Regis

    2

  • вен

    2

  • Goplit

    2

  • metro72

    2

  • Александр 1

    2

  • Воронин Иван

    2

  • Эквилибриум

    1

  • Аорс

    1

  • CR4SH

    1

  • redlock

    1

  • TpaBoMaH

    1

  • hoctpadamys

    1

  • maxsiv

    1

  • Nestiere

    1

  • Yurii_Paph

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...