Орды в аддоне Divine Wind - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Орды в аддоне Divine Wind

Рекомендованные сообщения

Никита jew94 Нефедьев

Господа,играю за Китай,орды честное слово задрали каждые 4года нападать,причём я их побеждаю но максимум что доступно в опциях это заставить их платить дань,как сделать так чтобы орды в конце концов поделились земелькой ? или мне так до 19го века отражать их атаки ?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Нужно колонизировать их провы.

Несколько успешных колонизаций - провинция переходит под твой контроль

Ссылка на комментарий

Никита jew94 Нефедьев

кстати там как помните 3 фракции монахи (можно начать войну но нельзя делать колонизации,посылку купцов,строительство зданий) евнухи (можно делать колонизацию и торговлю но нельзя воевать) и бюрократы (можно строить,нельзя воевать,колонизировать и торговать) как нибудь можно скинуть эту дурацкую систему фракций или так до 18го века ? (

Ссылка на комментарий

KERZZZ
кстати там как помните 3 фракции монахи (можно начать войну но нельзя делать колонизации,посылку купцов,строительство зданий) евнухи (можно делать колонизацию и торговлю но нельзя воевать) и бюрократы (можно строить,нельзя воевать,колонизировать и торговать) как нибудь можно скинуть эту дурацкую систему фракций или так до 18го века ? (

Можно:

I:\GAME\Европа 3 Божественный ветер\history\countries

файл mng - ming

Открываете его и в строке

government =

пишите свою форму правления.

Список форм правления:

I:\GAME\Европа 3 Божественный ветер\common

файл government

Как вариант установите этот файл в нём я заменил форму правления Китая, на Бюрократическую деспотию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем KERZZZ
Ссылка на комментарий

Система фракций там, чтобы компенсировать невероятный потенциал Китая - иначе он бы всех сжирал очень быстро. Раньше, до БВ, там конкретно для Китая были какие-то мощные штрафы прописаны. Так что ИМХО убирать систему фракций - чит. Да и не интересно будет играть после этого...

Есть правда вроде бы внутриигровое решение - надо укоцать Манчжурию, и потом по решению, которое должно появиться, самому стать Манчжурией, при этом сменится форма правления на империю. Точнее не скажу какие там условия - сам не пользовался, но видел как ИИ это делает.

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

dуnisbek
Господа,играю за Китай,орды честное слово задрали каждые 4года нападать,причём я их побеждаю но максимум что доступно в опциях это заставить их платить дань,как сделать так чтобы орды в конце концов поделились земелькой ? или мне так до 19го века отражать их атаки ?

если не ошибаюсь, то только путем длительного захвата и удерживания провинции - от 1 года до 5 лет (на провинцию)... если не считать колонизацию...

Ссылка на комментарий

в принципе можно орды завоевать, т.е удерживать их провы под своим контролем, но присоединить их таким образом не получиться, можно дождаться пока орды сами станут монархиями или чем то подобным (у них есть такой евент), или все таки сделать 1 вариант, дождаться когда образуется россия или придет кто то на ее место, и она точно захочет захватить их земли. тебе тоже плюс - западный сосед.

и все таки интереснее играть с формой правления поднебесная империя - дополнительные евенты.

Ссылка на комментарий

QuennEngland

хочу создать ФП степных кочевников в версии 3.1))

скажите в 3.1 пойдет такая штука что если я напишу colonize_prov = yes то провинции будут колонизироваться? и надо ли добавлять строку nomad=yes?или раз это 3.1 то нет такого понятия как кочевники и не надо добавлять nomad=yes?

и если пойдет я смогу колонизировать только их колонии или провы тоже?(было бы весело)

заранее сп

Ссылка на комментарий

MaslovRG
хочу создать ФП степных кочевников в версии 3.1))

скажите в 3.1 пойдет такая штука что если я напишу colonize_prov = yes то провинции будут колонизироваться? и надо ли добавлять строку nomad=yes?или раз это 3.1 то нет такого понятия как кочевники и не надо добавлять nomad=yes?

и если пойдет я смогу колонизировать только их колонии или провы тоже?(было бы весело)

заранее сп

Нет. В Византии не предусмотрены кочевники. Это нововведение появилось в БВ.

Ссылка на комментарий

QuennEngland
Нет. В Византии не предусмотрены кочевники. Это нововведение появилось в БВ.

и если введу colonize_prov = yes? то провы не будут колонизироваться?

скачала версию 5.0 ))

при загрузве игры всякие кракозабры висвечиваються а в савмой игре уже норм)

как исправить?

Изменено пользователем Ермак
Объединил сообщения
Ссылка на комментарий

MaslovRG
скачала версию 5.0 ))

при загрузве игры всякие кракозабры висвечиваються а в савмой игре уже норм)

как исправить?

Думаю, ничего сделать нельзя. У меня на загрузочных экранах Наследника тоже кракозябры.

П.С. Советую установить патчи.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

QuennEngland

узнала как убрать кракозбры)

скажите , а можно как то зделать ну прописать в как омто файле чтобы кочевникам давались провы при контрибуции(ато видать скачала патч где не даються ) потому что у меня золотая орда полностью окупировала грузию уже прошло несколько лет ,а присоединять не хо...

Ссылка на комментарий

MaslovRG
узнала как убрать кракозбры)

скажите , а можно как то зделать ну прописать в как омто файле чтобы кочевникам давались провы при контрибуции(ато видать скачала патч где не даються ) потому что у меня золотая орда полностью окупировала грузию уже прошло несколько лет ,а присоединять не хо...

Скачайте последний патч: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В нем это исправлено.


 i 

Поправил название темы. Смотреть невозможно.
 
Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

QuennEngland
Скачайте последний патч: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В нем это исправлено.

спасибо но уже нашла что все токи можно брать провы

я когда делала скрин карты видела чагатаев на пол Казахстана и щитки на те провы не было значит не просто так отошли)

видать кочевники могут одбирать провы ток у кочевников ведь так?

Ссылка на комментарий

Вервад
кочевники могут одбирать провы ток у кочевников ведь так?

У кочевников между собой полный список дипломатических функций - дин браки можно заключать, продавать провинции и т.д.

Ссылка на комментарий

QuennEngland
У кочевников между собой полный список дипломатических функций - дин браки можно заключать, продавать провинции и т.д.

тогда это все и объясняет , на досуге обязательно сыграну за кого небудь)

Изменено пользователем QuennEngland
Ссылка на комментарий

Наполек

Создаю манчьжурию из китая по решению, фп переходит в деспотию, фракции остаются. что делать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8383

Лучшие авторы в этой теме

  • QuennEngland

    5

  • MaslovRG

    3

  • Никита jew94 Нефедьев

    2

  • xannn

    1

  • dуnisbek

    1

  • Вервад

    1

  • KERZZZ

    1

  • Наполек

    1

  • Yase

    1

  • sagooder

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...