Сказка о префектах - 2 - Страница 3 - Альманах "Пролетарий Стратегиума" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сказка о префектах - 2

Рекомендованные сообщения

Isaac New

Собственно, глава 1. И не говорите, что я не обещал

«Пролетарий Стратегиума»

Сказка о префектах. Глава 1

И
так, вторая статья из серии "сказка о префектах" будет посвещена первой, а именно - разговору про странные префектуры. В комментариях к первой статье член СГС Ouwen, рассказал пользователям, что создание префектуры Mount and Blade не имеет отношения к СГС, в чём мы ему поверим, но обмолвился ненароком про цитирую: "Честно говоря я не припоминаю префектов, которые полностью забросили префектуры и занимаются только полит. дебатами в нашей партии." Здесь я тоже ему поверил, но дальнейший его тон заставил меня пообещать себе ещё раз проверить всех префектов СГС. Собирался я это сделать к четвёртой главе. Неспеша, обстоятельно и подробно, но случай предоставился намного раньше...

И
так, что важнее для партии? Префект, который занимается политикой, или префект, который политикой не занимается? Конечно же последний. Потому что он, как раз, не мешает партийным политикам получать преимущество на выборах (на которые ходят более-менее все), а также - в условиях острой нехватки голосов за тот или иной законопроект. Такой человек всегда под рукой, и можно не беспокоиться о том, что он вдруг заимеет собственные взгляды. Ах да, о чём это я. Я же собирался рассказать о префектах действующих.

С
нова в поиске странных префектур я шарился по разделу "тюрьма", и, вдруг наткнулся на префектуру, которая поразила меня своим изяществом и понятностью. Префектура РТС. Да, в этой статье разговор пойдёт именно о ней. Префектура РТС была создана, по всей видимости, летом. Сам, чего греха таить, не помню (да и не должен, вроде. Не суперкомпьютер же), но префект там уже есть. Это член СГС Rust. Вот, кстати, его заявка
Подаю заявку на должность префекта раздела стратегий реального времени. Буду стараться развивать раздел и способствовать его продвижению на Стратегиуме.

В
нимание на дату, 1 августа.Эту дату мы примем за точку отчёта нашей статистики, если где-то не будет сказано обратное. К выборам начала сентября он уже был префектом, а значит был назначен, для того кабмина, достаточно оперативно. Итак, я не поленился выписать всю активность префекта за последние три месяца (сразу обмолвлюсь, что данные статистики на 29 октября 21:26)

0d7a4eaf7066.jpg

Б
олее того, все пять сообщений тематического раздела были оставлены в сентябре. Я даже не поленился найти и выписать их все сюда

1. Играл когда-то. Второй Рэд Алерт больше доставляет
:rolleyes:

2. Вторая разочаровала, от третьей чего-то феноменального ждать трудно. Оригинальная Crusaders самая кошерная
:rolleyes:
Одна из моих первых стратегий.

3. Одна из первых игр, которую я на комп поставил. Сейчас понимаю, что не самая глубокая стратегия, но ностальгия, чёрт возьми, берёт в своё и время от времени переигрываю компании за немцев.
:rolleyes:

4. Отличный немецкий градостроительный симулятор, помоему. Возможностей побольше чем в Сеттлерсе, да и по сложнее. Есть поклонники серии?

5. Можно и так сказать. Красивее только.

К
то видит в этом развитие раздела - может начать спорить. Кстати о цифрах. Те же пять сообщений в "своём" разделе оставил TrueSight, но если он сделал это за последний месяц, то Rust последний месяц вообще не отмечался в разделе, зато он успел целых 4 раза побывать в парламенте. Это, правда, за два последних месяца. Так что здесь Ouwen оказался прав. Этот префект не оставил родной раздел ради политики. 5 всё-таки больше, чем 4.

Д
авайте разберёмся, почему так?

Сам раздел имеет одиннадцать подразделов, в шести из которых последнее сообщение написано раньше, чем первое августа (дата, когда Rust подал заявление на префектуру), и во всём разделе всего 31 тема имеет последнее сообщение позднее этой даты

Кстати, за свои действия по развитию раздела (с начала августа) префект удостоился целых двух благодарностей. Столько же у Lucas Keyn и segn, а больше всех - у Дениса Порфирьева. Целых 5 штук. Вот такое вот обещанное развитие раздела. Кстати о префекте, как о модераторе. Единственное предупреждение за указанный период в данном разделе выписал ни кто иной, как министр (тогда) Gfm-89.

С
ейчас у префекта остаётся ещё почти 50 дней для того, чтобы активизировать деятельность в разделе, но, по моему мнению, у него врядли это получится. Во-первых - сама специальность раздела. РТС - это такой размах и охват, что больше двух-трёх игр полноценно поддерживать очень сложно. Более того, кроме префекта в раздел нужно ещё и население. А население в раздел, в основном, залетает из других частей форума, и особо не задерживается. Не та специфика. Но всё равно пожелаем Rustу удачи в этом нелёгком деле. Раньше, ведь, в одной партии состояли

А
теперь поговорим о назначениях. 29.10.2011 Rustу остаётся 49 дней префектуры. Это значит, что отработал он 41 день. То есть, нехитрыми математическими вычислениями, получаем дату назначения в районе середины сентября. Это уже нынешний кабмин, который мог посмотреть на то, что за свой испытательный срок префект написал всего 2 поста в разделе (под номерами 1 и 2). Тем не менее, переназначение было произведено аж пятью голосами:

За проголосовал
лекс
, ранее в теме утверждавший, что при назначении руководствуется собственным мнением

Кроме него четвёрку проголосовавших "за" составили
Dima-Stranik
,
sccs
,
Chaos Destroyer
,
Константинъ
. (2 - СГС (сопартийцы), 1 - ЕДС, 1 - ПГиМ, сам лекс - ПСиР)

По информации из непроверенных источников министр от ЛКП
belogvardeec
воздержался с комментарием, что не знает, кто это такой. Собственно, от его голоса уже ничего не зависело, но отношение к ношению министерского портфеля это всё равно показывает

Н
о это было лишь переназначение. Назначен на испытательный срок Rust был в начале августа голосами четырёх министров:
лекс
,
prinigo
,
Gfm-89
и
Chaos Destroyer
(2 - ПСиР, 1 - СГС, 1 - ПГиМ). Что же, они, безусловно видели активность кандидата, и поэтому, можно было спросить ещё и их: Чем руководствовались эти министры, когда голосовали?

К
сожалению, неприятная тенденция, которая была подмечена мною ранее, лишь подтверждается. Если в больших разделах префекты достаточно компетентны и им приходится работать, то вдалеке от мастодонтов префекты теряются, становясь всего лишь голосами, так необходимыми некоторым партиям. Кто виноват? Во-первых - сами префекты, которые, безусловно, знали, куда шли. Во-вторых - партии, которые они представляют и министры, которые за них голосуют. Они даже и не думают помогать префектам развивать раздел, а просто бросают их на произвол судьбы, иногда доставая из ларца на голосованиях. В-третьих - администрация форума, которая, создав префектуры, не заботится ни об их актуальности, ни об их полезности, фактически оставляя множество лазеек в партиям, прикрывающимся лозунгами развития форума, а на деле преследующим свои собственные интересы.

Надеюсь, что замкнутый круг когда-либо разомкнётся, и партии, мнистры, префекты и администрация начнут вместе развивать форум

P.S. Все опечатки, ошибки, описки и прочие нестыковки, исковерканные ники и слова вставленны специально, но без всякого умысла лишь для развлечения вашего ума.

P.P.S. Платон. Я снова напоминаю тебе, что акаунт газеты, который был незаконно расстрелян несколько месяцев назад всё ещё не воскрешён. Редакция негодует. Будь гарантом конституции, конструктивистом до мозга костей, и сделай полезное дело для форума!


 i 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 


 i 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jwerwolf
Кажется я всё понял. Jwerwolf говорит, что сейчас модератор может не работать потому что это всё равно никак не доказать, а раньше модераторы всё равно не работали - поэтому продолжать неработать правильно. Я правильно понимаю?

Нет. Jwerwolf просто удивлен, почему эта тема вдруг стала актуальной именно сейчас. Проблемы были всегда. А по старой памяти Jwerwolf наивно полагал что префекты - священная корова, ибо сам не раз бывал обвинен в предвзятости. Сейчас такая "предвзятость" идет на ура, вот что интересно.

Вторая попытка. RAND

Опять же, не решением парламента, а Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . ;)

Ссылка на комментарий

Isaac New
Опять же, не решением парламента, а четырьмя голосами министров.

Точно. Тогда всё ещё хуже, чем я предполагал

Сейчас такая "предвзятость" идет на ура, вот что интересно.

Что за предвзятость?

Jwerwolf просто удивлен, почему эта тема вдруг стала актуальной именно сейчас.

Потому что раньше соблюдались хоть какие-то правила приличия

Проблемы были всегда.

И Jwrwolf ничего не делал? Как же так, он же целых два раза был вице-президентом, и за оба срока пытался отстранить только одного неработающего префекта, а ведь в конституции сказано, что префект обязан развивать раздел

Ну и написали бы в самом конце конституции примечание малюююсенькими такими буквами: "Все что написано выше - полная фигня". :D

Ну, вы понели

А по старой памяти Jwerwolf наивно полагал что префекты - священная корова

А я-то думал, что были тонны срача по поводу выпинывания префектов из парламента, создания двухпалатного парламента, итп. Однако, нет. Всё с префектами было тихо и спокойно, и никто раньше вопрос не поднимал

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Что за предвзятость?

Излишне пристальное внимание к представителям политических оппонентов.

Потому что раньше соблюдались хоть какие-то правила приличия

Спасибо на добром слове.

И Jwrwolf ничего не делал? Как же так, он же целых два раза был вице-президентом, и за оба срока пытался отстранить только одного неработающего префекта, а ведь в конституции сказано, что префект обязан развивать раздел

Здрасте. Я всегда поддерживал устранение неработающих префектов. Просто этот случай - самый интересный в контексте данной статьи.

А я-то думал, что были тонны срача по поводу выпинывания префектов из парламента, создания двухпалатного парламента, итп. Однако, нет. Всё с префектами было тихо и спокойно, и никто раньше вопрос не поднимал

Не застал всех срачей по этому поводу, уходил из политики на некоторое время.

Ссылка на комментарий

Трусайт прав.

залогиньтесь ;)

Не понял? Давеча Трусайт и нынче ты. В чём ваша проблема? Я что то не то говорю? ;)

Jwerwolf

Излишне пристальное внимание к представителям политических оппонентов.

А у представителей конструктивных сил к партии СВ? Посмотрите сколько предов за троллизм выдал CССС? А сам тролит с успехом и упоением, да и некоторые преффекты от них не гнушаюся и нет предов у них. Это как согласуется?

Или должны покорно все молчать и внимать их бреду?

Изменено пользователем Gorokh
Ссылка на комментарий

Isaac New
Излишне пристальное внимание к представителям политических оппонентов.

А какие у меня, беспартийного, политические оппоненты?

Спасибо на добром слове.

Спасибом сыт не будешь

Здрасте. Я всегда поддерживал устранение неработающих префектов. Просто этот случай - самый интересный в контексте данной статьи.

Ну так и я только начал цикл статей. Так что у вас ещё будет много целей для устранения. Кстати, какой-такой этот?

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

TrueSight
Не понял? Давеча Трусайт и нынче ты. В чём ваша проблема? Я что то не то говорю? ;)

А я не говорил, что не то, просто Зом, зачем было делать второй аккаунт? Не выкупиться? Попросил бы партию!

Ссылка на комментарий

А я не говорил, что не то, просто Зом, зачем было делать второй аккаунт? Не выкупиться? Попросил бы партию!

Это я так понимаю твоё мнение? Можешь даже под подушку себе его на ночь положить или ещё как использовать. В случае повтора буду жаловатся за троллизм, благо конструктив на страже. (несите доказательства иначе это наказуемая болтовня) ;):lol:

Изменено пользователем Gorokh
Ссылка на комментарий

UBooT
А я не говорил, что не то, просто Зом, зачем было делать второй аккаунт? Не выкупиться? Попросил бы партию!

Доказательства есть?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18885

Лучшие авторы в этой теме

  • Isaac New

    10

  • Jwerwolf

    9

  • Мостовик

    5

  • never-forgotten

    5

  • Gorokh

    5

  • UBooT

    3

  • Дoбро

    2

  • TrueSight

    2

  • Dramon

    1

  • Yankee

    1

  • Praetor95

    1

  • CityLove

    1

  • Yase

    1

  • r25

    1

  • Олег Добрый

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...