Экономические реформы - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономические реформы

Рекомендованные сообщения

WalkerQ

Итак, нынешняя эконом. система долго бы не прожила, поэтому Правительства 3-х основных государств (Энск, Куссланд и Хельголанд) решили взять курс на создание более реалистичной и интересной экономической системы.

Мы (WalkerQ, Kyss_man, Xelgi1) разработали свод правил, которые касаются финансовых и имущественных аспектов серверной жизни:

I. О эмиссии и ценообразовании.

1. Отныне, запрещено создавать деньги из ниоткуда. Получение валюты возможно только в ЦБ или других коммерческих организациях, получивших банковскую лицензию, путем продажи драг. металлов (золото, алмазы)

2. Устанавливаются новые цены на драг. металлы (цены приведены ниже). Также, отмечу, что это не строгая цена, вы можете продавать\покупать по любым ценам, это не запрещено. Также, официальная цена админЦБ может меняться в зависимости от средней цены по всему миру и других факторов. Поэтому прошу, скорректируйте свои цены в магазинах (нет, админшопы с дешевыми драг. металлами я заложил админиумом до прихода владельца)

а. Покупка золота = 490 долларов. Продажа золота = 510 долларов. (за шт.)

б. Покупка алмазов = 950 долларов. Продажа алмазов = 1100 долларов (за шт.)

3. Планируется снять креатив со всех в ближайшие дни. Затем, выдача оного будет происходить лишь на короткое время, решением совета админов.

II. О коммерческих компаниях и акционерных обществах.

1. Каждый игрок в праве создать свою собственную коммерческую организацию (далее - "компанию").

2. Любая компания должна пройти регистрацию в ЦБ, при этом регистрация происходит по месту размещения головного офиса (то есть компания должна иметь хотя бы одно помещение). Также, компания обязана уплатить пошлину в ЦБ. (Государства могут установить дополнительную пошлину, для зарегестрированных на их территории компаний).

3. Любое акционерное общество при создании обязано иметь уставной капитал, который и определяет первоначальную стоимость акций. Наличие уставного капитала должно быть доказано (если этого требует ЦБ) скриншотами.

4. Также, акционерные общества приравниваются к компаниям, соответственно подчиняются правилам II.2 и II.1.

5. Стоимость одной выпускаемой акции, должна быть не меньше 1 доллара.

III. О ЦБ.

1. Существуют 2 вида ЦБ: админЦБ (ЦБ, управляющийся одним из администраторов\модераторов) и госЦБ (государственный ЦБ может быть один, созданный правительством признанного государства).

2. Производить эмиссию валюты имеет право только админЦБ и только по решению совета админов.

3. Налоги на независимость и создание коммерч. организаций идут в админЦБ

4. госЦБ и админЦБ приравниваются к коммерч. организациям, за одним исключением, они могут не выплачивать налог на создание.

5. В госЦБ идет сбор всех налогов\платежей\отчислений\контрибуции т.д. которые установило правительство данного гос-ва.

6. админЦБ устанавливает\изменяет желательную цену на драг. металлы (см. I.2) раз в неделю.

Тэкс, вроде все. Возможно что-то забыл, напоминайте, подсказывайте, исправляйте, комментируйте, предлагайте.

Возможно, изменение правил.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate

Ура, я добился правды!

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Ура, я добился правды!

Какой правды?

Ссылка на комментарий

Diplomate
Какой правды?

Теперь деньги не из воздуха и креатива нет.

Ссылка на комментарий

Итак, нынешняя эконом. система долго бы не прожила, поэтому Правительства 3-х основных государств (Энск, Куссланд и Хельголанд) решили взять курс на создание более реалистичной и интересной экономической системы.

Мы (WalkerQ, Kyss_man, Xelgi1) разработали свод правил, которые касаются финансовых и имущественных аспектов серверной жизни:

I. О эмиссии и ценообразовании.

1. Отныне, запрещено создавать деньги из ниоткуда. Получение валюты возможно только в ЦБ или других коммерческих организациях, получивших банковскую лицензию, путем обмена на драг. металлы (золото, алмазы)

2. Устанавливаются новые цены на драг. металлы (1 слиток золота = 500 долларов, 1 алмаз = 1000 долларов) Поэтому прошу, скорректируйте свои цены в магазинах (нет, админшопы с дешевыми драг. металлами я заложил админиумом до прихода владельца)

3. Планируется снять креатив со всех в ближайшие дни. Затем, выдача оного будет происходить лишь на короткое время, решением совета админов.

II. О коммерческих компаниях и акционерных обществах.

1. Каждый игрок в праве создать свою собственную коммерческую организацию (далее - "компанию").

2. Любая компания должна пройти регистрацию в ЦБ, при этом регистрация происходит по месту размещения головного офиса (то есть компания должна иметь хотя бы одно помещение). Также, компания обязана уплатить пошлину в ЦБ. (Государства могут установить дополнительную пошлину, для зарегестрированных на их территории компаний).

3. Любое акционерное общество при создании обязано иметь уставной капитал, который и определяет первоначальную стоимость акций. Наличие уставного капитала должно быть доказано (если этого требует ЦБ) скриншотами.

4. Также, акционерные общества приравниваются к компаниям, соответственно подчиняются правилам II.2 и II.1.

5. Стоимость одной выпускаемой акции, должна быть не меньше 1 доллара.

Тэкс, вроде все. Возможно что-то забыл, напоминайте, подсказывайте, исправляйте, комментируйте, предлагайте.

Возможно, изменение правил.

Соответственно: одобряю, согласен, верно.

Некоторые вопросы по пунктам:

1.1. - не лучше ли "у специально уполномоченного админа или посредством продажи золота, драгоценных камней и металлов в админшопы. (т.к. админшопы таки генерят валюту; можно даже без админа, вообще команду /grant запретить.

1.2. А пусть частные лиц куражаться, не? Я бы установил цену не 500, а, скажем, 490/510 на покупку/продажу соответственно, пусть спекулируют, чай админшопы не разорятся. Они ж деньги не генерят. А народу так интереснее.

2.3. Не нужны скриншоты. Админы могут посмотреть, вбив, кажется, /money player.

По разделу 2 вообще: не ясен статус ЦБ. ЭТо надгосударственное админское образование? И тогда всё логично, но непонятно, в пользу кого налог? Или это орган Энской Репсублики, и тогда почему оно регулирует всех. Я бы разграничил. Например: админЦБ для выпуска валюты, и контроля, и создания всех админшопов. И госЦБ, устанваливающие правила создания юр. лиц либо не создания таковых и собирающие налоги, чья деятельность регулируюется законами государств.

Всё сугубо в рамках обсуждения естественно, рассматривать как мысли вслух.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Теперь деньги не из воздуха и креатива нет.

Это ведь не вы придумали, реформы разрабатывались очень давно. Просто правила были не до конца обговорены. Они и сейчас не идеальны, но это уже более похоже на то, что мы планировали.

Ссылка на комментарий

Ура, я добился правды!

Решение ещё не принято. Идёт обсуждение. Думаю, приянто будет после выборов админов, т.е. через 1-2 дня.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Соответственно: одобряю, согласен, верно.

Некоторые вопросы по пунктам:

1.1. - не лучше ли "у специально уполномоченного админа или посредством продажи золота, драгоценных камней и металлов в админшопы. (т.к. админшопы таки генерят валюту; можно даже без админа, вообще команду /grant запретить.

1.2. А пусть частные лиц куражаться, не? Я бы установил цену не 500, а, скажем, 490/510 на покупку/продажу соответственно, пусть спекулируют, чай админшопы не разорятся. Они ж деньги не генерят. А народу так интереснее.

2.3. Не нужны скриншоты. Админы могут посмотреть, вбив, кажется, /money player.

По разделу 2 вообще: не ясен статус ЦБ. ЭТо надгосударственное админское образование? И тогда всё логично, но непонятно, в пользу кого налог? Или это орган Энской Репсублики, и тогда почему оно регулирует всех. Я бы разграничил. Например: админЦБ для выпуска валюты, и контроля, и создания всех админшопов. И госЦБ, устанваливающие правила создания юр. лиц либо не создания таковых и собирающие налоги, чья деятельность регулируюется законами государств.

Всё сугубо в рамках обсуждения естественно, рассматривать как мысли вслух.

1.1 - то же самое, просто более понятно, сейчас поправлю

1.2 - ну, пускай эти цены будут примерными, и по ним будет торговать только центральный офис ЦБ, а цены может устанавливать кто угодно, но для своих магазинов. Даже цены в филиалах ЦБ могут быть разными. Это не жестко устанавливаемая цена.

Также ЦБ может менять курс, в зависимости от средней цены алмазов\золота по всему миру

2.3 Но ведь запасы могут хранится в виде золота\алмазов, да и к тому же сразу на нескольких людях.

Да, действительно надо разграничить понятия госЦБ и админЦБ.

А налоги, идущие в админЦБ (например, налог на независимость) будут храниться на счетах админЦБ. Глава админЦБ сможет их использовать, например для выдачи кредитов госЦБ или выделять для стабилизации экономики в целом.

Ссылка на комментарий

1.1 - то же самое, просто более понятно, сейчас поправлю

1.2 - ну, пускай эти цены будут примерными, и по ним будет торговать только центральный офис ЦБ, а цены может устанавливать кто угодно, но для своих магазинов. Даже цены в филиалах ЦБ могут быть разными. Это не жестко устанавливаемая цена.

Также ЦБ может менять курс, в зависимости от средней цены алмазов\золота по всему миру

2.3 Но ведь запасы могут хранится в виде золота\алмазов, да и к тому же сразу на нескольких людях.

Да, действительно надо разграничить понятия госЦБ и админЦБ.

А налоги, идущие в админЦБ (например, налог на независимость) будут храниться на счетах админЦБ. Глава админЦБ сможет их использовать, например для выдачи кредитов госЦБ или выделять для стабилизации экономики в целом.

1.2 Речь именно о конкретной вещи: чёткой установки "вилки" цен админами для всех админшопов, выходить за которую, по сути не выгодно. + Это для генерения валюты. А народу останется место для спекуляций внутри "вилки".

2.3. Пусть переводят. :-) Хотя согласен, пусть будет скриншот! Но проверить командой не мешает :-)

Тогда надо решить вопрос с местопребыванием админов и админЦБ соответственно. Впрочем, немного другой вопрос.

Изменено пользователем Epoha
Ссылка на комментарий

WalkerQ
1.2 Речь именно о конкретной вещи: чёткой установки "вилки" цен админами для всех админшопов, выходить за которую, по сути не выгодно. + Это для генерения валюты. А народу останется место для спекуляций внутри "вилки".

Хорошо, я просто сразу немного не понял, после составления этих правил.

Согласен.

Кстати, надо бы скорее поставить банкоматы админЦБ. И провести наконец выбор админов.

Ссылка на комментарий

Хорошо, я просто сразу немного не понял, после составления этих правил.

Согласен.

Кстати, надо бы скорее поставить банкоматы админЦБ. И провести наконец выбор админов.

Нужно ещё определиться с порядком выборов.

Три варианта, логически:

выборы каждого

Выбор одного, который выберет остальных

выборы выборщика, который выберет остальных, но сам не будет

Ещё вопрос о требуемом количестве.

Плюс вопрос, является ли хост одним из или как.

Всё это требуется обсудить

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Нужно ещё определиться с порядком выборов.

Три варианта, логически:

выборы каждого

Выбор одного, который выберет остальных

выборы выборщика, который выберет остальных, но сам не будет

Ещё вопрос о требуемом количестве.

Плюс вопрос, является ли хост одним из или как.

Всё это требуется обсудить

1-ый и 2-ой, возможно, но 3-ий...я против.

О количестве, я думаю 3-х хватит (4 максимум)

Хост, да, думаю ему надо оставить ОПку без разговоров.

Ссылка на комментарий

1-ый и 2-ой, возможно, но 3-ий...я против.

О количестве, я думаю 3-х хватит (4 максимум)

Хост, да, думаю ему надо оставить ОПку без разговоров.

Уже сошлись на 2м все :-)

Хосту можно и без опки, ибо у него de facto консоль, к которой опы получают доступ через "/".

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

После выключения Креатива:

- Кто-нибудь, снимите меня с небоскреба!

Ссылка на комментарий

Diplomate

Кстати, пора уже разблокировать тему про законы сервера и дать Хельги написать их.А то тема в "важных", при этом в ней никакого смысла нет.

Ссылка на комментарий

WalkerQ

Напомню! Правила приведенные выше (не все) уже действуют!

Также, прошу разрешения поставить админшопы на драг. металлы с новыми ценами.

Ссылка на комментарий

Напомню! Правила приведенные выше (не все) уже действуют!

Также, прошу разрешения поставить админшопы на драг. металлы с новыми ценами.

После выборов, всё же?

Ссылка на комментарий

WalkerQ
После выборов, всё же?

Да, да.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3691

Лучшие авторы в этой теме

  • WalkerQ

    8

  • Epoha

    6

  • Diplomate

    3

  • Воле Шойинка

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...