Сказка о префектах-3 - Страница 3 - Альманах "Пролетарий Стратегиума" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сказка о префектах-3

Рекомендованные сообщения

Isaac New

Я очень рад, что читатели, встречавшие первый выпус с большим скрипом и неохотой, некоторые сами теперь просят посмотреть за некоторыми префектами и оценить их работу. В следующих выпусках мы обязательно рассмотрим положение упомянутых в переписке префектов, ну, а сейчас, наслаждайтесь и негодуйте, потому что вам предоставлен новый выпуск

«Пролетарий Стратегиума»

Сказка о префектах очередная

И
так, сегодня очередная часть "сказки о префектах", и, вместе с ней, мы разбираем очередной раздел. На этот раз - это раздел... а вот позвольте потянуть миг нашего откровения. Начнём издалека.

К
огда в парламенте шла ожесточённая дискуссия по поводу убирания оттуда префектов небезызвестный на этом форуме великий префект CityLove высказывался в таком духе: "если вы уберёте префектов из парламента - они уйдут на конкурирующие форумы". Собственно, об этом и хотелось поговорить. Префектура - открывает прекрасные возможности для человека. На 90 дней он становится вхож в парламент, может выбирать министров, но за это, по логике вещей, должен бы развивать свой раздел. Да не просто набивать в нём посты, а писать осмысленный материал, открывать для других посетителей раздела что-то новое, так сказать... генерировать контент. Все ли префекты это делают? Конечно же нет. Но такова суть политической системы форума: не имей знания, а имей ценных друзей из правящей коалиции. Как было показано в предыдущих главах "сказки" эта формула верна не всегда, но в большинстве случаев она является доминантой поведения сферического префекта в вакууме. Пока что я методом "разумного" тыка не нашёл ни одного работающего хотя бы в полсилы префекта. И меня несколько озадачил вопрос: а зачем вообще нужен голос в парламенте? Является ли он, по утверждению CityLove'а условием качественного развития раздела? И для этого мне нужен был раздел, чтобы я имел шансы сравнить. Знакомьтесь, раздел истории.

Б
олее 60 незаконченных обсуждений только за последний месяц. Место непрерывных боёв "стенка на стенку" между RED и ЛКП вместе с сочувствующими, новичками, ботами и троллями, место, где можно сравнить Гитлера и Сталина, Петра и Карла, Чингизхана и Ярослава. Казалось бы, такой раздел прекрасно управится и без префекта, благо есть кому постить статьи и с ньюсланда, и с кп.ру, но зачем-то, в незапамятные времена, когда Стратег и не думал делать префектуру для такого раздела, он назначил туда модератором одного из тогдашних активистов: guidowafkes'а. Времена меняются, люди приходят и уходят, и бывший модератор больше не является активистом раздела, уступив место более молодым, а на сайт заходит, по собственному признанию, чтобы посмотреть, что ещё власть может учудить, но в разделе есть и префект. Это кандидат от СГС Kaizerreich. Назначен он был туда в результате неплохого распила префектур ПГиМ и СГС от последней. Доказательства, как благоразумно заметил в комментариях к предисловию "сказки" судья Ouwen, находятся в бизнес-центре (хотя это более-менее понятно и без доказательств. Посмотрите на проголосовавших "за" prinigo, Gfm-89, Chaos Destroyer, olegdobri) И сейчас, 31 октября, у префекта как раз идёт последний день срока. Осталось подвести своеобразный итог его пребыванию в разделе.

С
обственно, мы бы не стали начинать говорить об этом, если бы у нас давно не была готова статистика. Итак, за 3 месяца префект оставил в разделе (барабанная дробь) 20 сообщений. Для сравнения, мы приводим полную картину его постов за 3 месяца

460452d67246.jpg

К
ачество постов, кстати, оставляет желать лучшего. Особенно - в первые два месяца его префектства. К примеру, из пяти постов с цветными рамками (да-да, они тоже входят в число этих 20-и), одно официальное предупреждение и два предупреждения о недопустимости флуда и оффтопа. Одно из сообщений, обрамлённых тегом mod, кстати, вообще не относится к его модераторским функциям и служит вопросом в дискусиии.

Кстати, из-за открытия капс-темы в блоге Yase постов с цветными плашками у префекта больше, чем постов в префектском разделе, но, справедливости ради, стоит заметить, что за последние 10 дней, словно предчувствуя своё переназначение, префект резко активизировался, начал говорить более связно, уже пытаясь выстроить факты в цепочку (сравните с августовскими постами), словно подтверждая пословицу "пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Собственно, стоит заметить, что парламенту префект уделяет ещё меньше времени, чем разделу. Ни одного поста и всего 13 голосований (при 20 тематических постах, напомню) в парламенте за 3 месяца. Что же, наш префект явно активист форума. Даже успел получить один балл репутации
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
во время своего префектского срока в тематическом разделе.

К
стати о guidofawkes'e. Он не только обогнал по репутации через раздел Kaizerreich'а на один пункт, но и запостил в полтора раза больше него. Вот его статистика

8c64298083e0.jpg

К
онечно, и это далеко не активист раздела. 35 постов - это, конечно, больше, чем 20 (напомню, только за последний месяц раздел имеет более 50 "живых" тем) но это, по крайней мере, модератор. То есть тот, кому доверил раздел Стратег. Судя по этой статистике, да и по общим ощущениям автора от чтения исторического раздела, временами появляющийся на форуме доверенный Стратега выглядит всё же убедительнее практически непрерывно проводящего на форуме время доверенного кабмина. Показательно и модерирование раздела.

В
сентябре была темка от министра, кстати, Dima-Stranik, в которой министр по душам разговаривал с Michael'ом. Если префект потратил 8(!) тегов ex и mod, чтобы попытаться их усмирить, что модератор просто перенёс тему в РАД, чтобы не засорять раздел.

К
онечно, префектура в своём нынешнем виде, далеко не лучший вариант устройства системы модерирования форума. Особенно - если власть (которая, главным образом, состоит из префектов) относится к разгильдяям и бездельникам с попустительством, но, как можно убедиться из этого примера, при нынешнем интересе Стратега к форуму, система прямого модераторства лучше не намного. Именно поэтому для полноценного развития форума нужно выработать новую, не похожую ни на какую старую систему. А уповать на то, что префекты при реформах обидятся и уйдут - не стоит. Всегда найдётся добрый человек, который останется.

P.S. Все опечатки, ошибки, описки и прочие нестыковки, исковерканные ники и слова вставленны специально, но без всякого умысла лишь для развлечения вашего ума.

P.P.S. Платон. Я снова напоминаю тебе, что акаунт газеты, который был незаконно расстрелян несколько месяцев назад всё ещё не воскрешён. Редакция негодует. Будь гарантом конституции, конструктивистом до мозга костей, и сделай полезное дело для форума!


 i 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 


 i 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Воле Шойинка

А я и здесь запощу:

offtopНажмите здесь!
 Господа министры (Премьер и Вице в частности), как вы отреагируете на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?[Cкрыть]

По темеНажмите здесь!
 19.gif[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Isaac New
Чувствами? Непомню сказанного, но прошу напомнить, особенно в части "чувств".


 i 

исправлено
 
Ссылка на комментарий

Evertonian
Предлагаю его :butcher::)

а вот этого не советую делать :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17194

Лучшие авторы в этой теме

  • Isaac New

    9

  • Эквилибриум

    5

  • Dima-Stranik

    5

  • Evertonian

    3

  • Praetor95

    3

  • Воле Шойинка

    3

  • UBooT

    2

  • Мостовик

    2

  • MaslovRG

    2

  • Sergey Ace

    1

  • prinigo

    1

  • Platon

    1

  • лекс

    1

  • CityLove

    1

  • TrueSight

    1

  • Yase

    1

  • Lucas Keyn

    1

  • Gorokh

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...