На форуме сторонников ЕР предложили выселить пенсионеров за границу - там их дешевле содержать - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

На форуме сторонников ЕР предложили выселить пенсионеров за границу - там их дешевле содержать

Рекомендованные сообщения

Truvor

На форуме сторонников ЕР предложили выселить пенсионеров за границу - там их дешевле содержать

С предложением вывезти российских пенсионеров на постоянное место жительства за пределы страны выступил президент Всероссийского фонда общества охраны природы, в прошлом основатель лотереи "Русское лото" Элмурод Расулмухамедов. Свою идею он озвучил во время недавнего заседания дискуссионного клуба "Улей" при Центральном совете сторонников партии "Единая Россия", пишет "Огонек", выходящий в ИД "Коммерсант".

Расулмухамедов утверждает, что еще в 90-е годы года прошлого века немало пенсионеров перебралось в другие страны, причем не только в Израиль и Германию, но и в более "дешевые" - к примеру, Египет и Болгарию. А у многих состоятельных россиян родители и вовсе живут за границей, в домиках на берегу моря, куда к ним приезжают погостить внуки.

Такую же беззаботную старость деятель решил устроить и другим российским пенсионерам. И даже нашел самые оптимальные для их проживания страны. По его подсчетам, шести тысяч рублей на человека в месяц вполне хватит для неплохой жизни в Латвии, Узбекистане, Индии и Болгарии, а 10 тысяч - в Турции и Египте. По мнению автора инициативы, особых проблем с транспортировкой большого количества людей возникнуть не должно - ведь у страны есть солидный опыт, взять хотя бы заселение Сибири или перемещение целых городов.

"У нас есть выбор - либо постоянно повышать пенсии, давать субсидии и вкладывать деньги в финансирование программ по поддержке пенсионеров, либо разово оказать содействие в переезде и тем самым сэкономить средства и реально помочь людям", - заявил он.

Впрочем, в самой "Единой России" подобная идея вызвала неоднозначную реакцию. Так, в пресс-службе партийного функционера Андрея Исаева, возглавляющего в Государственной Думе комитет по труду и социальной политике, ее назвали бредовой и пообещали - "наших граждан мы никому не отдадим".

Как отмечает автор статьи в "Огоньке", в России на сегодняшний день - почти 40 миллионов пенсионеров, причем подавляющее большинство живет или трудно, или отчаянно трудно. Пенсионеры, однако, при этом остаются самыми активными избирателями.

"Не исключено, что идея переселения за госсчет в дешевые теплые страны, всплывшая в предвыборный период в недрах испытывающей рейтинговые проблемы "Единой России", способна согреть сердца некоторой части электората. Если расчет таков, то проблемы у партии в самом деле большие", - говорится в материале.

Слова Расулмухамедова вызвали живое обсуждение среди блоггеров. "Если перенять опыт Германии 42-45 годов прошлого века, то из пенсионеров можно даже извлечь прибыль для России в виде мыла и прочих удобрений. И для этого даже не надо переименовывать ЕР в НСДАП", - злобно иронизирует petrovichl.

"Английские пенсионеры переселяются, например, на Кипр. Мы живем там летом, и я вижу их постоянно. Но английские пенсионеры как-то побойчее русских, к тому же на Кипре говорят по-английски. И - главное - это они сами решили, а не начальство велело", - пишет domestic_lynx.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT

:lol:

1.СВ, думаю, скоро примет отдельных представителей ЕР в свой состав.

2.СВ предлагает образовать Федеральную службу переселения пенсионеров РФ

3.Готов возглавить Управление мониторинга возможных мест для переселения ФСПП РФ

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "На форуме сторонников ЕР предложили выселить пенсионеров за границу - там их дешевле содержать" перенесена из раздела "Общество" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1036

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    1

  • Truvor

    1

  • Дон Андрон

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...