Снукер - Остальные виды спорта - Strategium.ru Перейти к содержимому

Снукер

Рекомендованные сообщения

Praetor95

masters-snooker-tickets-1.jpg

Snooker Masters 2012

Стала известна сетка самого престижного пригласительного турнира сезона Мастерс 2012.

Защиту своего титула Дин Джунху начнет матчем с главным фаворитом лондонской публики Ронни О`Салливаном. Матч назначен на 15 января и станет повторением финала 2007 года, который со счетом 10-3 выиграл О`Салливан.

Чемпион мира Джон Хиггинс сыграет с победителем Мастерс 2000 Мэттю Стивенсом, а Нил Робертсон встретится с Марком Алленом.

Сетка:

Дин Джунху – Ронни О`Салливан

Джадд Трамп – Стюарт Бингем

Нил Робертсон – Марк Аллен

Марк Уильямс – Стивен Магуайр

Марк Селби – Стивен Ли

Шон Мерфи – Мартин Гоулд

Али Картер – Грэм Дотт

Джон Хиггинс – Мэттью Стивенс

1/8, 1/4 и полуфиналы играются до 6-и побед, финал – до 10-и (первая сессия – 8 фреймов, вторая - 11). Турнир пройдет 15-22 января и будет транслироваться на канале Евроспорт.

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

Praetor95

Trump-300x185.jpg

Яркой победой Джадда Трампа завершился в Антверпене 9-й этап Players Tour Championship.

Джадд Трамп: «Особенный матч с атмосферой как на чемпионате мира. Болельщики всегда на стороне Ронни, так что такая игра против него станет для меня толчком. Он делает большие брейки и оказывает давление. Даже при счете 3-1 я надеялся получить еще один шанс».

«Я провожу хороший сезон и более чем доволен своей игрой. Я проиграл стартовые матчи на главных рейтинговых турнирах, но хорошо играю в PTC, с нетерпением жду чемпионат Великобритании и Мастерс».

«Уверен, что мы могли бы провести здесь полноценный рейтинговый турнир, здесь отличные болельщики и игроки с удовольствием вернулись бы сюда снова».

Уже не впервые в этом сезоне особенно удаются этапы, проводимые в Европе. В отличие от Великобритании эти турниры становятся настоящим событием, собирающим огромное количество болельщиков. И побеждают на европейских этапах исключительно звезды первой величины – в Фюрте выиграл Селби, в Варшаве и Килларни – Робертсон, сегодня пришла очередь Трампа.

Заключительный игровой день начался с матчей 1/8 финала. В очередной раз «учудил» Мэттью Стивенс. Выигрывая 3-0 у Адитьи Мехты, валлиец умудрился проиграть матч в решающем фрейме. Остальные матчи завершились без сюрпризов, и в четвертьфинал вышли шесть игроков топ-16, и образовались две суперпары – О’Салливан – Робертсон и Трамп – Хиггинс. Джадд взял у Джона «мини-реванш» за поражение в финале чемпионата мира – 4-2, а Ронни крупно, 4-1, обыграл Нила. Также в полуфинал вышли Дотт, обыгравший Лисовски, и Гоулд, остановивший Мехту.

Полуфинальные матчи прошли как под копирку – со счетом 4-1 О’Салливан обыграл Дотта, а Трамп – Гоулда. Финал Ронни О’Салливан – Джадд Трамп да еще и при переполненных и бурно реагирующих на каждый удар трибунах – лучшего завершения турнира и желать было нельзя. И матч удался.

Ошибки на старте первых двух фреймов игроки компенсировали хорошими брейками. Первый фрейм остался за Ронни – 67(63)-5, второй – за Джаддом – 90(68)-6. Дальше ошибок стало меньше, а серии возросли. Третий фрейм выигрывает Трамп – 69(69)-5, четвертый – он же со счетом 79(73)-0. 3-1 в матче до 4-х побед – перевес серьезный, но О’Салливан отвечает в прекрасном стиле – брейк 118 очков в пятом фрейме, 132 – в шестом. Лишь ошибка на последнем черном не дала Ронни возможность сыграть лучший брейк турнира, автором которого, в итоге, стал Найджел Бонд.

Пожалуй, уже именно Ронни был фаворитом перед решающим фреймом. К тому же именно он сыграл первый шар в заключительной партии турнира. Но брейк оказался коротким – всего 16 очков и, не сделав выход на следующий шар, О’Салливан отыгрался.

Серия отыгрышей заканчивается результативной атакой Трампа, которая переросла в брейк 44 очка. Затем Джадд отыгрался, а Ронни вышел к столу лишь затем, чтобы дать подставку на середину… Но просто так, без приключений, Трампу выиграть не удалось. Набрав 11 очков, Трамп вышел на сложный матчбол - бортовой красный шар в правый ближний угол. Джадд промахивается, но красный флюком падает в левую середину. И это уже действительно было все. Трамп обыграл О’Салливана со счетом 4-3 и выиграл второй в сезоне этап РТС, догнав по этому показателю Ронни и Нила Робертсона. Именно О’Салливан, Трамп и Робертсон лидируют в общем зачете РТС, прилично оторвавшись от ближайших преследователей. Что касается предварительного рейтинга, то несмотря на удачное выступление в Антверпене, Ронни по-прежнему не входит в топ-16, оставшись на 17-й строчке. От обыгранного в Бельгии Стивена Ли его отделяют всего-навсего 90 очков.

Ссылка на комментарий

Evertonian

Немного видео.

World Snooker Championship 2011 - Best Shots of the Tournament

Ссылка на комментарий

Evertonian

The Most Funniest Flukes Of Snooker

Ссылка на комментарий

Praetor95

The Most Funniest Flukes Of Snooker

И Хиггинс такой молодой... :D

Почти так же Трамп выиграл, прямая трансляция была, ну думал все проиграл Джадд, а нет :D

Ссылка на комментарий

Roger Young

А вот это кстати хорошая тема. Кто-нибудь еще снукером увлекается? Я например заядлый любитель. Через 3 дня стартует Чемпионат мира. Будете смотреть? 

 

Вообще будет интересно если запулю опрос по снукеру и буду освещать события ЧМ? 

 

@Bes, @ПАВЛОДАР, @Userius, @Evertonian, @Adjudicator, @alen96 @Ярополк Сибирский @Patik @Igrok23 @krasnikov-75 @enot1980 @Александрович @Olgard @belogvardeec @MoS@Rt

@Candramelekh, @Гренье, @Жора, @Stommelen, @Zdrajca, @Alterus, @Консерватор, @лекс, @Korkut, @caca15, @Chestr, @hvas2n, @A_Deep_One, @CityLove, @fursh, @deus-vult, @Omsky, @Roger Young @war_dog, @Elektor, @Gundar@Henry Piast@MeniaTytNet, @feanya,@Dart_Evil  @Ульф @Bazzi @korg @alsriga @Rybinsk @The Villan @simonov-89

Ссылка на комментарий

Aurelius36

Ронни Салливан лучший :winner2:

Но давно уже не смотрю. Хотя раньше интересно было :)

 

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

simonov-89

Нет, не увлекаюсь) 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@Roger Young Давно не смотрел. Как-то со временем увлечение пропало :(

Ссылка на комментарий

Chestr

Я только в русский бильярд играл постоянно и американку иногда. Но то уже время прошло. Сейчас в них изредка по выходным играем. А снукер вообще ни разу не играл, только смотрел. :basket:

 

Ссылка на комментарий

The Villan

Было пару раз по молодости :) Но не любитель совсем. Хотя да, кто такой Ронни Салливан знаю :)

Ссылка на комментарий

war_dog
1 час назад, Roger Young сказал:

А вот это кстати хорошая тема. Кто-нибудь еще снукером увлекается? Я например заядлый любитель. Через 3 дня стартует Чемпионат мира. Будете смотреть? 

 

Вообще будет интересно если запулю опрос по снукеру и буду освещать события ЧМ? 

 

@Bes, @ПАВЛОДАР, @Userius, @Evertonian, @Adjudicator, @alen96 @Ярополк Сибирский @Patik @Igrok23 @krasnikov-75 @enot1980 @Александрович @Olgard @belogvardeec @MoS@Rt

@Candramelekh, @Гренье, @Жора, @Stommelen, @Zdrajca, @Alterus, @Консерватор, @лекс, @Korkut, @caca15, @Chestr, @hvas2n, @A_Deep_One, @CityLove, @fursh, @deus-vult, @Omsky, @Roger Young @war_dog, @Elektor, @Gundar@Henry Piast@MeniaTytNet, @feanya,@Dart_Evil  @Ульф @Bazzi @korg @alsriga @Rybinsk @The Villan @simonov-89

Я не увлекаюсь даже не знаю что такое снукер.

 

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, Roger Young сказал:

А вот это кстати хорошая тема. Кто-нибудь еще снукером увлекается? Я например заядлый любитель. Через 3 дня стартует Чемпионат мира. Будете смотреть? 

Играл когда-то. В сравнении с русским бильярдом проще загнать шар в лузу.

 

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Хмм снукер что-то очень знакомое, что это? :o_0:

Ссылка на комментарий

Bazzi

@Roger Young спасибо тебе, теперь я знаю что это xD

Ссылка на комментарий

Aurelius36
6 часов назад, Rybinsk сказал:

Хмм снукер что-то очень знакомое, что это? :o_0:

Бильярд с цветными шарами :)

Очень интересно смотрится ))

Ссылка на комментарий

Rybinsk
4 часа назад, Aurelius36 сказал:

Бильярд с цветными шарами :)

Очень интересно смотрится ))

Тьфу ты, так бы и написали, что шары гонять палкой :D

Ссылка на комментарий

Roger Young

Ну что ж, вот и закончился ЧМ по снукеру. В финале Марк Селби победил Шона Мерфи со счетом 18-15. Селби выиграл титул в четвертый раз в своей карьере. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4156

Лучшие авторы в этой теме

  • Roger Young

    4

  • Praetor95

    3

  • Evertonian

    2

  • Rybinsk

    2

  • Aurelius36

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • UBooT

    1

  • war_dog

    1

  • Zdrajca

    1

  • Александрович

    1

  • enot1980

    1

  • Chestr

    1

  • The Villan

    1

  • simonov-89

    1

  • Bazzi

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...