Сказка о префектах-4 - Страница 2 - Альманах "Пролетарий Стратегиума" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сказка о префектах-4

Рекомендованные сообщения

Isaac New

Моей радости не было предела, когда я увидел по-настоящему работающего префекта. Вся проблема была в другом. Я увидел префекта, которого используют

«Пролетарий Стратегиума»

Сказка о префектах. Глава 3, теперь ещё больше цифр, букв и прочих символов

Д
ебаты от прошлого выпуска ещё не закончились, а мы уже начали подготовку к следующему выпуску. Нами была проделана кропотливая работа по изучению ещё одного раздела... А вот и не угадали. На этот раз был досканально исследован парламент и участие в нём префектов. Голосования в парламенте - это способ для префектского самовыражения, но из 29 действующих префектов и великих префектов упоминания о себе в парламенте оставили всего 20. Больше всего свои правом голоса распоряжаются Эквилибриум и CityLove. Они пропустили всего 3 голосования из 19 (выборы, на этот раз, я не учитывал). На пятки им наступают "герои" предисловия. TrueSight и Uhucly (4 и 5 "пропусков" соответственно"). Кстати, раз уж упомянули о них, нужно рассказать и о том, что случилось за последнее время в их разделе. А не случилось, собственно, ничего. Всего одно новое сообщение от TrueSightа с предложением возродить турнир, хотя прошла уже целая неделя, и где всё остальное население раздела - мне, честно говоря, непонятно. Вот и верь после этого Ouwenу, говорящему про то, что префектов, бросивших раздел ради политики у них в партии нет.

Н
у а мы вернёмся к парламентской статистике. После ударников (у Uhucly, напомню, 14 голосований) наступает большой разрыв, и завершается он GLaz'ом с 9 отданными голосами в парламенте. Это, кстати, уже меньше половины от номинального количества голосований. Вот тебе и префекты, на которых строится политическая система Стратегиума, и которых нельзя исключать из парламента. Уверен, что в случае необходимости и Эквилибриум, TrueSight, CityLove и Uhucly вполне могли бы получить портфель "парламентария", и выполнять ту же работу. За GLaz'ом следует СГСовец KERZZZ, у которого 8 голосов, Maslov55 и Praetor95 имеют по 7, ещё три префекта - по 6 голосов, один - 5, три - с четырьмя, три - с тремя и два префекта - с двумя голосами.

9 человек не имеют "отметок" на регулярных голосованиях парламента вообще. Это LGM, Штурман (великие префекты), Detech (CK2), Dragon, scoffer (M&M6), Ivashka (Europa 3), KaPZen (Спорт), Muxa (Форумные игры), Xeothy (Pride of Nations)

В
от о них нам бы и хотелось поговорить сегодня.

Штурман
- За последнее время великий префект переключил свою активность в цивилизации на шестых героев. Периодически пропадая, он, тем не менее, успевает орагнизовывать коллективные игры и закладывать фундамент, на котором раздел будет развиваться и без его дальнейшего участия. К сожалению, в последнее время Штурман снова пропал, но к его периодическим пропаданиям мы уже привыкли, потому что за каждым пропаданием следует не менее эффектное появление.

LGM
, который кроме великой префектуры имеет ещё и право модератора в разделе "альтернативная история 19 и 20 веков", сейчас больше подходит на "неактивиста". За последние 2 месяца он успел 6 раз отметиться в игровых разделах (из них 5 раз - в раздел Pride of Nation. Но об этом разделе мы ещё поговорим позже), 8 раз - в исторических (из них - 5 раз в разделе альтернативной истории) и 2 раза в разделе форумной политики. Всего 16 сообщений за 64 дня. Причём, за последний месяц великий префект имеет всего 5 сообщений, и все - в исторических разделах. Свою "активность" он и раньше объяснял тем, что "иногда приходит чистить мусор", но разве этого ждут от префекта, тем более от великого?

Detech
- явление, безусловно, уникальное. Немного осталось по-настоящему беспартийных префектов. Он, Штурман, да Praetor95. Когда я смотрел его посты за период 1 - 22 октября (с начала месяца до переназначения на пост префекта), то Detech произвёл на меня впечатление человека, слоняющегося по форуму в поисках хорошей темы. С другой стороны, CK2 ещё не вышли, и в данном констексте 9 сообщений за 23 дня простительны (для сравнения: M&M6 - 17 сообщений, sengoku - 18 сообщений за тот же период).

Dragon
, после своего переназначения в конце августа, оставил на форуме всего одно сообщение: просьбу о приёме в ПГиМ. Тем не менее, он успел поучаствовать и в выборах партий (ПГиМ), и в выборах министров (belogvardeec)

scoffer
же производит впечатление человека, который о форумной политике не знает ровным счётом ничего. Из своих 233 постов лишь 4 он написал вне раздела "героев" (2 сообщения в игровых разделах, 2 - в форумной политике: вступление в ПГиМ и просьба о префектстве). Но, тем не менее, он проголосовал на выборах министров за Dima-Stranik. Оставим вопрос о "коллективной стратегии" ПГиМ, а также - об использовании партией голосов людей, которые, скорее всего, не понимают, за что голосуют. Этот вопрос, как и многие другие, мы ещё рассмотрим, позже.

Ivashka
, в своё время, был scoffer'ом в ПСиР. Но, за последние два месяца, значительно снизил свою активность. 10 сообщений в разделе Европы (а это, напомню, самый большой игровой раздел нашего форума), да и по общему количеству сообщений недалеко ушёл. Всего 13 штук, 2 из которых - игровые, а последнее - просьба перекинуть голос на выборах министров. Сейчас, не смотря на его интересную активность, он имеет 3 голоса "за" (
Dima-Stranik
,
sccs
,
лекс
) и два "воздержались" (
Chaos Destroyer
(хотя эта информация может оказаться неверной) и
Константинъ
)

KaPZen
тоже недавно был переназначен, хотя в разделе на момент его переназначения ничего не писал уже 40 дней (сейчас этот показатель составляет 51 день). Переназначение состоялось шестью голосами "за" (
sccs
,
Chaos Destroyer
,
Dima-Stranik
,
Platon
,
Константинъ
,
лекс
)

Muxa
, получивший в наследство от Логаша и DuelAntа раздел форумных игр, назначенный перед самыми выборами, за отчётный период запомнился только играми в мафию, оставив раздел на саморазвитие. Специфика игр в мафию несколько искажает статистику (например: за срок префектства 4 сообщения в мафии 21, 25 сообщений в мафии 22 и 51 сообщение в мафии 23). Вне игр в мафию имеет всего шесть сообщений в целевом разделе. Более того, через три дня наступит месяц с того момента, когда префект последний раз заходил на форум. Между тем, сравнивая раздел времён Логаша и DuelAntа с сегодняшним (ФРПГ, литературные дуэли, скотланд ярд vs 9999 мёртвых обезьянок, ассоциации с аватарами и, недавней новинки "угадай самолёт") я сделаю однозначный выбор в пользу прошлого

И
, наконец,
Xeothy
, префект Pride of Nation. В своём разделе за два последних месяца префект оставил 19 сообщений. Оправданием ему служит тот факт, что всего за два месяца раздел пополнился на 79 сообщений. То есть, несложно видеть, что префект являет собой более четверти соответствующего раздела. И опять встаёт вопрос о том, для кого он этот раздел развивает, если без него сообщения появляются реже, чем одно в день? Для ботов, или для реальных пользователей. Но если для них - то где они, эти пользователи? Кстати, за последние два месяца префект оставил всего 19 сообщений. То есть, он выходил за пределы своего раздела лишь для того, чтобы отдать на выборах свой голос за Dima-Stranikа и ПГиМ. Поразительная осведомлённость

С
обственно, как видно из статистики "аполитичных" префектов, они поделились на две группы: Первая забросила форум практически целиком. Вторая - просто не выходит из своего раздела, а все их голоса выглядят не собственным мнением, а чьим-то другим мнением, продиктованным свыше. Локомотивы парламента ныне разбрелись, и уже не так часто появляются в нём, а значит - лишь повышают барьер, необходимый для успешного голосования по законопроекту. И данное отношение к форумным префектурам уже начало давать сбои. В частности, два проекта уже не прошли 25% барьер парламента, и ещё несколько прошли только благодаря активному голосованию "против". Это вынуждает ещё раз заговорить о необходимости префектов в парламенте и адекватности всей политической системы в целом и общем.

P.S. Все опечатки, ошибки, описки и прочие нестыковки, исковерканные ники и слова вставленны специально, но без всякого умысла лишь для развлечения вашего ума.

P.P.S. Платон. Я снова напоминаю тебе, что акаунт газеты, который был незаконно расстрелян несколько месяцев назад всё ещё не воскрешён. Редакция негодует. Будь гарантом конституции, конструктивистом до мозга костей, и сделай полезное дело для форума!


 i 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 


 i 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
90% префектов завязаны на политике. Вывод очевиден, так что не надо щас косить стрелки, к тому же возможность, а соотв. и обязанность голосовать, прописаны в должности. Так что будьте так добры тратьте время на срачи не только в Тем. разделах (а тут почти все префекты и сидят, не считая министров), но и в Парламенте.

Нет, спасибо

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Нет, спасибо

Это не предложение.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Я всеголишь указал на неточности. Isaac New уже шлифанул шапку. Хотя для желтой прессы это нормально.

Я уже и не надеюсь, но, всё же, повторю вопрос:

А что вам помогает отличать людей, которые будут развивать свои пефектуры от людей, которые не будут развивать свои префектуры перед голосованием по ним?
Нормальный человек, может потратить 3мин на чтение законопроэкта и 2 сек на проставление галочки и идти развивать хоть 100500 разделов.

Нормальный человек потратит 3 мин. на чтение, плюнет и не будет больше даже заходить в парламент

90% префектов завязаны на политике.

20/29 - это, позволю сказать, менее 90%. Более того, если брать только последний месяц - то таких префектов ещё на одного меньше

но меня отговорили!!!

Слава богу

Так что будьте так добры тратьте время на срачи не только в Тем. разделах (а тут почти все префекты и сидят, не считая министров), но и в Парламенте.

Вы не знали? Парламент - он почти весь представлен конструктивными силами, а в тем.разделах - все равны, и лишь немногие ровнее равнее

п.с. А чего нет графика по написанию постов? Я бы очень хотел увидеть свою стату.

Честно: чем больше человек пишет постов - тем утомительнее считать его статистику. Но не волнуйтесь, будет и на вашей улице праздник, вас я точно не обойду

Ссылка на комментарий

TrueSight

Надо отменять этот институт префектов к чертям, пусть просто будут просить модерку в разделе, как Гай.

Ссылка на комментарий

Мостовик
90% префектов завязаны на политике.
Это интересно в каких партиях префекты повязаны на политике? В СГС?
Вывод очевиден, так что не надо щас косить стрелки, к тому же возможность, а соотв. и обязанность голосовать, прописаны в должности. Так что будьте так добры тратьте время на срачи не только в Тем. разделах (а тут почти все префекты и сидят, не считая министров), но и в Парламенте.
Про какие обязанности Вы говорите? Покажите мне пожалуйста. Я нашел только что префект имеет право голосовать, но он не обязан!


 i 

Глава 10. Префектура

Статья 4

Префект имеет право доступа и голос в Парламенте.
 

Кроме того голос префекта в Парламенте, по словам Стратега, задуман не как обязанность, а как поощрение префектов за свою работу в разделах!

Что касается меня, то я сейчас участвую только в тех голосованиях которые считаю нужными и продуманными. В большинстве голосований, которые считаю полным бредом или просто галочкой показной работы в Парламенте, не считаю нужным участвовать.

Там и без меня желающих увеличить объем Законов и Конституции новыми запретами хватает.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

KERZZZ
А что вам помогает отличать людей, которые будут развивать свои пефектуры от людей, которые не будут развивать свои префектуры перед голосованием по ним?

Он ещё и хамит. :mad:

Но я не в обиде :)

Зависть это нормально, для слабых людей...

Удачи в будущих статьях.

Ссылка на комментарий

guidofawkes

Не, нельзя префектов их бирюлек лишать, а то вдруг глобальное потепление наступит или курс доллара сильно упадет. Може там связь какая имеется? От то-то и оно.

Ссылка на комментарий

KERZZZ
Не, нельзя префектов их бирюлек лишать, а то вдруг глобальное потепление наступит или курс доллара сильно упадет. Може там связь какая имеется? От то-то и оно.

Не там всё куда серьёзней, про 2012 слышали?

Вот так всё и начнётся.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

"...поощрение префектов за работу..." щиколадной медалькой их пусть Стратег поощряет или висюлькой какой.

Лишить голоса - мир не потеряет.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Нормальный человек потратит 3 мин. на чтение, плюнет и не будет больше даже заходить в парламент

Что мешает этому чел-ку просто заявить, что он голосовать больше не будет, а соотв. людям составить список неголосующих и тем самым иметь четкую инфу по тем, кто должен голосовать?

А то получается, некоторые личости составляют статистику по голосованию, критикуя тех кто не голосует, но при этом говорит (на пару с др. личностями), что " в топку это голосование".

20/29 - это, позволю сказать, менее 90%. Более того, если брать только последний месяц - то таких префектов ещё на одного меньше

Да неважно.

Честно: чем больше человек пишет постов - тем утомительнее считать его статистику. Но не волнуйтесь, будет и на вашей улице праздник, вас я точно не обойду.

Вы меня так обрадовали. Я прям незнаю шо мне делать теперь.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Вы меня так обрадовали. Я прям незнаю шо мне делать теперь.

Если вы действительно развиваете раздел - то вам нечего стыдиться или бояться, и ничего делать не надо

Что мешает этому чел-ку просто заявить, что он голосовать больше не будет, а соотв. людям составить список неголосующих и тем самым иметь четкую инфу по тем, кто должен голосовать?

Желание Стратега вестимо

А то получается, некоторые личости составляют статистику по голосованию, критикуя тех кто не голосует, но при этом говорит (на пару с др. личностями), что " в топку это голосование".

Не знаю, о чём вы, но, если обо мне, то я составляю статистику главным образом по работе префектов в разделах, а не по их парламентской активности

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Не знаю, о чём вы, но, если обо мне, то я составляю статистику главным образом по работе префектов в разделах, а не по их парламентской активности

Но, при этом вы всё таки соизволили упомянуть об активности в Парламенте.

Желание Стратега вестимо

Мне непонятна эта фраза, пжл-та уточните при чём тут Стратег и возможность поправить ситуацию любым из вышестоящих над префектом должностным лицом.

Уточняю: наличие префектов которые не голосуют, как мне кажется, влияет на:


 i 

Процесс принятия решений:

Голосование длится 4 суток. Решение считается принятым, если его поддержали более 50% проголосовавших. Голосование признается недействительным, если проголосовало менее 25% всего состава Парламента.


 

Этих префектов можно "отделить" от парламента вышеупомянутым "списком", а партиям выдать доп. места для/под парламентариев.

Если вы действительно развиваете раздел - то вам нечего стыдиться или бояться, и ничего делать не надо

Ок, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Мостовик
Этих префектов можно "отделить" от парламента вышеупомянутым "списком", а партиям выдать доп. места для/под парламентариев.

У нас и Парламентарии то толком не голосуют.

Некоторые и на форуме не появляются по 10-15 дней.

А голосование длится, ну это по Конституции на самом деле и по два месяца, 4 дня.

Так что и увеличение Парламентариев мне думается не даст ожидаемого эффекта.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Мне непонятна эта фраза, пжл-та уточните при чём тут Стратег и возможность поправить ситуацию любым из вышестоящих над префектом должностным лицом.

Переписать конституцию, хотя бы

Но, при этом вы всё таки соизволили упомянуть об активности в Парламенте.

Ну да. Активность в парламенте и неактивность в разделе - это несколько странное сочетание для префекта. Тем более, что неактивных в разделе префектов, на которых я ещё не писал обзоры, с каждым выпуском становится всё меньше и меньше

Ок, Шо бы не пропустил

Если дойду до сентября - не волнуйтесь, не пропущу. Но, если уж откровенно, то вы только с начала октября оставили 716 сообщений. Что будет, если я буду считать с сентября - я даже думать боюсь. А что будет, если я не только посчитаю, но и начну анализировать - я не могу представить без содрагания

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Переписать конституцию, хотя бы

Проблем не вижу, Вице обладает "решением Президента."

Если дойду до сентября - не волнуйтесь, не пропущу. Но, если уж откровенно, то вы только с начала октября оставили 716 сообщений. Что будет, если я буду считать с сентября - я даже думать боюсь. А что будет, если я не только посчитаю, но и начну анализировать - я не могу представить без содрагания

За сентябрь 400-500, учитывая то, что вступив на должность я имел 700-800 сообщений..., но предполагаю, что не в кол-ве сообщений будет фишка статьи:))))))))

Ссылка на комментарий

Isaac New
Проблем не вижу, Вице обладает "решением Президента."

Не обладает. Вице-президент обладает только обязанностями президента, но не его правами и решением. Почитайте конституцию

За сентябрь 400-500, учитывая то, что вступив на должность я имел 700-800 сообщений..., но предполагаю, что не в кол-ве сообщений будет фишка статьи:))))))))

Да, но работу в этом направлении тоже необходимо провести, иначе статистика была бы не полной. А отсмотреть 1000 сообщений - это уже подвиг

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Не обладает. Вице-президент обладает только обязанностями президента, но не его правами и решением. Почитайте конституцию

Да, вы правы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18810

Лучшие авторы в этой теме

  • Isaac New

    9

  • Эквилибриум

    8

  • Dima-Stranik

    6

  • Yase

    4

  • KERZZZ

    2

  • Мостовик

    2

  • never-forgotten

    2

  • TrueSight

    1

  • guidofawkes

    1

  • MaslovRG

    1

  • Dark-Warrior

    1

  • OmarBradley

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...