Мод NEXT WAR на русском языке для AOD - Страница 80 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод NEXT WAR на русском языке для AOD

Рекомендованные сообщения

Никита jew94 Нефедьев

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Господа,наверное многие помнят мего забагованый и сырой мод NEXT WAR на простой HOI 2,напомню что мод про 90ые,но недавно вышла русская и дополненная версия этого мода на AOD,В архиве уже игра+мод (AOD 1.4)

- Первые четыре года (с 1996) эвентов не так уж и много,но не надо думать что их нет,в 2003ем будет вторжения США в Ирак,в 2004ом выборы на Украине+альтернативная история в виде начала гражданской войны

-в 2010-12ом можно возродить рейх или ссср

-альтернативные эвенты про аншлюсы: Индия присоединяет Цейлон,Малазия присоединяет Сингапур,Вьетнам присоединяет Лаос,Россия создаёт панславянскую конфедерацию с Украиной и Беларуссией

- тех древо и большая часть эвентов на русском

- экономический кризис 90ых+эвенты о дефолте,не думайте что создадите к 2011ом сверхмощную Албанию :D

собственно всё что создали уже мы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - это новая карта, несколько событий и версия 1.7

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цветные технологии)копировать с заменой)для THE NEXT WAR)

Изменено пользователем Dima-Stranik
  • Like (+1) 1
  • think 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Capitalist

От первоначального там - практически все. И все технологическое древо. И все эвенты. И генералы и министры и все  техтимы(КБ) за все страны.

ООБ и новые эвенты - да мое, как и портирование на Е3 МАР проект.

Скажу даже более - я свой мод "Геполитика" под "Ирон кросс" пилил так с года,чтоб не соврать, 2010.Если не раньше. И сделал самое гениальное техдрево ever - НО только НАПОЛОВИНУ. О создании КБ я даже и мечтать не мог. Пока в 2018 не понял что я его никогда не закончу - решил из моего Фикса к ТНВ от Нефедьева пилить мод под себя. Все фичи в этом фиксе ТНВ - это мои задумки за много лет. Даже сейчас -  Индустриальные техи из моего мода я не в состоянии перенести в ТНВ. Проще было портировать весть мод на Е3 чем перенести одну вкладку техов. Настолько обьем работ велик. 

 

Если бы не ТНВ от Digoo и Нефедьева - ничего этого не было. В одиночку такое не делается. В принципе - неподьемно. За что им отдельный респект и спасибо.

 

ЗЫ: Поисправлял ляпы в техах. Например ,верфи требовали изучения котлов и электроники. Убрал т.н. "ИНФО" ( это когда в техе пишется "Может привести к"...)

ТАРК 3 поколения 2001 года - требовал техи от 2018 года. Исправил. Теперь ТАРК 3 поколения -  это тех 2008 года.И требует - релевантные к его времени техи .

В рамках коррекции мода к 2030 году сдвинул последние модели мехов в 2020 ,артиллерии в 2021 танков в 2022 год. До этого все пехотные юниты были до 2019 года.

В доктринах - поменял вкладки техов ХРОНОЛОГИЧЕСКИ. Там в авиадоктринах и морских доктринах было полно техов когда первый по расположению в древе был более поздним и наоборот. Последним 6 техам авиадоктрин поднял год изучения. Последним 3 техам авиадоктрин повысил сложность.

Тех "Ветераны" поменял название на "Учебная ротация пилотов" - можно подумать что у Панамы Швейцарии Португалии (страны не воевавшие столетиями) есть пилоты-ветераны.

Тех в авиадоктринах "Защитные кордоны" с картинкой фрица в окопе поменял на Бортовые средства защиты ВВС.

Начал помаленьку выпиливать забагованные картинки в техах. Когда вместо картинки технологии - полоски зебры.

Картинки - заставки для 9 видов исследований укоротил - в некоторых техах текст заходит на картинку:читать было невозможно. И сделал темнее. Теперь - гут.

Изменено пользователем Capitalist
Ссылка на комментарий

Я и не думал умалять работу Диго и Никиты(причем,Диго,естественно,в приоритете)просто довести до ума,как по мне,зачастую  сложнее,чем сделать основу.На парадоксе куча модов висит,забытых и заброшенных именно потому,что неиграбельны.Именно так было и с ТНВ-отличная идея и очень слабое воплощение.Но это только моё мнение.По ТАРКу как раз хотел отписаться))

Ссылка на комментарий

Capitalist
2 часа назад, D.U. сказал:

Я и не думал умалять работу Диго и Никиты(причем,Диго,естественно,в приоритете)просто довести до ума,как по мне,зачастую  сложнее,чем сделать основу.На парадоксе куча модов висит,забытых и заброшенных именно потому,что неиграбельны.Именно так было и с ТНВ-отличная идея и очень слабое воплощение.Но это только моё мнение.По ТАРКу как раз хотел отписаться))

Не знаю. Во всех случаях - работа люто трудоемкая. Нефедьеву - люто респектую. Перенос ХОИ 2 на АОД - та еще задачка. Там есть 5-6 файлов в конфиге : каждый обьемом с роман "Зулейха"и где отсутствие одной строчки или присутствие не нужной строчки - гарантированный вылет. И так 5-6 раз. А еще есть 4-5 файлов поменьше с теми же условиями.  Вообще не представляю каким мозгом надо обладать что бы сделать эту работу. Я бы так не смог. А они сделали.

 

ЗЫ: Закинул : файлы airnames.csv armynames.csv и  navynames.csv - из Путин Мода и Фатерлянда для ДХ в директорию. Они поадекватнее имеющихся будут. Это файлы дающие автоматически названия соединениям в игре. 

Изменено пользователем Capitalist
Ссылка на комментарий

Меня вот какая мысль беспокоит в мод34 мне нравитьсо очень как тех дерево проработано правдо не без недостатков но динамика иследований видна правдо техи легкие и большинство идут с опережением времени и даже за слабые кб можно вполне быстро прокачать иследования выше 100% вот тут бы такое реализовать да еще на эры 1 2 3 тех эра но понимаю вопрос неподьемный так что буду мучить мод34!

Ссылка на комментарий

34 -й мне очень нравился,но не могу найти в нормальном варианте,под разрешение на 1920 и без глюков.

Ссылка на комментарий

Capitalist

Прописал стартовое производство Мексике Канаде Австралии. Дал или исправил на реалистичные названия навалюнитам со старта США Канаде Австралии.

Выпилил массовое производство нефти в провинциях  Мексики, заменил на энергоресурсы - дал Мексике 8 НПЗ со старта.

Прописал или исправил 50 картинок техов. 

Исправления разных ошибок в техах.

Прописал условия на изучение многоцелевых истребителей 7 поколения в техах.

Опять половине стран НАТО переписал АИ файлы. Исправил им неправильный или неработающий шпионаж,строительство,изучение техов.

Переписал АИ США с нуля. 

Добавил новый тех в "Науку" - Квантовый алгоритм 2015 год: требуется для изучения техов "Биокомпьютер" и "Нанокомпьютер".

Годы изучения некоторых научных и секретных техов флуктируют помаленьку на более поздние сроки - в 2-5 лет.

 

ЗЫ: Выделил грандам СЯС со старта. США и РФ по 10. Другим по 7-4.

Размер реактора для Швеции увеличил с 1 до 2.

Прописал строительство со старта для Швеции.

Переписал unitnames.csv - выкинул нацистские юниты за Германию, прописал Артиллерийские дивизии замест кавалерийских, исправил чехарду с танковыми дивизиями ( в ТНВ - они были артиллерийские).

Изменено пользователем Capitalist
Ссылка на комментарий

Capitalist

Переименовал часть военных доктрин. Во первых, те кто портировал ТНВ на АОД - не озаботились сохранить оригинальные названия от ТНВ...  

Во вторых - доктрины,ну скажем так, не прорабатывались досконально. Сгруппировал пехотные доктрины в хоть какой то порядок. Условия,взаимосвязи,годы изучения - все перегруппированно. В морских техах - так же преименовал техи согласно их эффектам. "Отдаленные удары по целям" (???)  - стало:"Морское патрулирование" там вообще эффекты не про удары:

command = { type = task_efficiency which = naval_interdiction value = 0.1 }
command = { type = task_efficiency which = naval_combat_patrol value = 0.1 }

 

Прописал России - советскую дивизию ПВО 1990го года. Спецюнит с авиаатакой 90. Не строится. АИ не знает что с ней делать - а хуман найдет применение. Гарнизон - ибо требует авиабазу. В штатах у нее более 120 истребителей,помимо дивизионов С-300... Разместил в Кингсепе - где нет авиабазы: реализует общий балаган тех лет..... За АИ залочена, за хумана разблокируется эвентом в начале игры.

 

Исправил ооочень странный баг связанный с постройкой АЭС России со старта. Если удалить АЭС с пулла - игра вылетала. Прописано все было правильно. Менял и так и эдак.... В результате прописалось мирно.... Вылетов при отмене строительства АЭС больше нет.

Изменено пользователем Capitalist
Ссылка на комментарий

Capitalist

Исправил  баг связанный с постройкой АЭС  у США со старта. Если удалить АЭС с пулла - игра вылетала.  Вылетов при отмене строительства АЭС больше нет.

Изменил название теха "Роботизированная война" на  Автоматизированная система управления боем. Скорректировал эффекты,сложность,год изучения.

Снизил КНР Штабы 2го поколения - теперь они первого поколения.

Повысил всем файлам АИ upgrading на  0.2 -  0.1.

Поменял имя теха Неприхотл. самолёты на Всепогодные самолеты.

Изменено пользователем Capitalist
Ссылка на комментарий

@D.U. Как щас играетсо? я вот подумал  как вариант а не замутить ли туда в игру инопланетян и вторжение? сразу в бой альянс по обороне земли)как в мод 34 или 33?Правдо там эти сценарии недоделаны!

Ссылка на комментарий

Пока с игрой перерыв((.По инопланетянам видел мод,но он мне не понравился.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, D.U. сказал:

Пока с игрой перерыв((.По инопланетянам видел мод,но он мне не понравился.

Что за мод поподробнее по мойму нету модов про нло доделанных!

Ссылка на комментарий

6 часов назад, D.U. сказал:

Видел на Парадоксах,в DH модах,но давно.

тебе показалось( на парадоксе большенство модов мертвые и ссылки битые актуальность дх тоже прошла! сейчас тока на 4 часть моды активно делают к сожелению!

Ссылка на комментарий

Capitalist

Прописал строительство со старта Испании и Нидерландам.

Добавил более 50 картинок провинциям.

Переписал,скорректировал или добавил параметры в АИ файлы стран НАТО и России.

Добавил в Харбин аэродром ПВО и форт.

Перевел на русский названия большинства авиакорпусов и авиаюнитов  за РФ. А так же кораблей ВМФ РФ.

Прописал Одессе порт.Прописал Украине ВМФ. Прописал Украине бригаду морского спецназа.

Добавил Норвегии лидеров, с картинками.

Добавил Ирану лидеров, с картинками.

Добавил Пакистану лидеров, с картинками.

Изменено пользователем Capitalist
Ссылка на комментарий

@Capitalist а  можно поинтересоватсо ты кем работаешь?Такую разработку может позволить себе либо обеспеченый человек или если на работе можно с компом сидеть как я)

Ссылка на комментарий

Capitalist

Я - фотограф. Фрилансер. На мод время появилось из за карантина. До пандемии он 2 года был в статусе фикса. Посмотрите динамику - началась она аккурат с марта сего года. Гейминг в чистом виде - для меня слишком пассивно. А модить - самое оно. Интереснее , что ли. 

 

У меня такой вопрос : эвенты на международный террор вписывать в мод ? Чечня? В Европе ? В исламском мире ? Или без террора обойдемся ?

Изменено пользователем Capitalist
Ссылка на комментарий

Capitalist
2 часа назад, D.U. сказал:

Террор-это хорошо!Про башни-близнецы обязательно!

Я думал вы знаете ...... Это фича от Digoo - весь этот мод : альтернативная история. Где не было башен-близнецов. Развилка весьма специфичная,отдельно остановлюсь на этом. Но факт - башни близнецы отменяют всю историю этого мода.... С другой стороны - Digoo не расписал в ТНВ фабулу по войнам. Их в его моде не было. Не было через эвенты..... Так что история все еще ждет своего написания... Я года так полтора думу думаю как эту АИ замутить - но как детерменист знаю она появится ну скажем так "сама собой". В моде нет эвентов на войны но по мере того как мод обрастает  контентом и спецификой там становится тесно - возникают военные конфликты. Та же третья мировая - наступает в первую же неделю сценария. Если хуман за РФ обьявит войну НАТО то КНР в течении недели обьявит войну Португалии  ( из за Макао) без всякого эвента.

 

ЗЫ: Я об терроре подумал после истории с терористом Хаттабом. В принципе особенного места для террора в моде нет - для РФ и так балланс на пределе ( я этого и добивался ). Нефедьевым прописана цепочка эветнов - так что чечнская кампания представлена в моде. Развивать чеченскую тему дальше - можно: но только придется убирать малусы с цепочки эвентов "Лихие 90-е". Террор в Ираке так же представлен. Поэтому я и говорю может мои силы на что нибудь более умное потратить?

Т.е. не копипастить терракты по датам реальной истории . Можно прописать происки Турции и Сауд. Аравии на постсоветском пространстве где эвенты поднимают "агрессивность" этих стран. Так же Судана и Ливии.

Изменено пользователем Capitalist
Ссылка на комментарий

По поводу альтернативки-не знал,да и ,собственно,откуда?Форумы читаю иногда,участвую крайне редко(в смысле комментов),мне это малоинтересно)),да и времени,при ,практически 12-часовом режиме не было.По поводу террора вы правы,может быть интересно влияние в целом,как глобальный сдвиг,по датам и с привязкой к реальности не нужно,от слова совсем.У вас потихоньку получается приближение к реальности(любой,ибо учесть идиотизм «элиток» в мировом масштабе,ни одна игрушка не сможет),посему и слежу с удовольствием.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,204
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 221014

Лучшие авторы в этой теме

  • Capitalist

    611

  • сас

    270

  • Никита jew94 Нефедьев

    223

  • КомНарБез

    197

  • Mosley

    131

  • D.U.

    127

  • Dima-Stranik

    123

  • Koval85

    64

  • sagooder

    53

  • Blitzart

    30

  • sergio3june

    25

  • Г.К.С

    23

  • Инженер

    19

  • Бурый Лис

    13

  • Chevalert

    12

  • ofk1764

    11

  • Rumata87

    11

  • Мерк

    10

  • Bob Marla

    10

  • Vad88

    9

  • Ericafag

    9

  • Laitmor

    9

  • Olegard

    8

  • Wenk

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Никита jew94 Нефедьев

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Господа,наверное многие помнят мего забагованый и сырой мод NEXT WAR на простой HOI 2,напомню что мод про 90ые,но недавно вышла русская и дополненная версия этого

Capitalist

The Next War Mod новая версия 1.8 Всем привет! Вами было проделано куча работы - за что камрадам 1.7 и 1.7.1 отдельный респект. Я со своей стороны за пару лет что он у меня стоял помал

Capitalist

TNW E3Map 1.08 Alfa 0.96 Релиз: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. TNW Patch 0.96.1 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Закинуть содержимое в директорию с заменой файлов.  

Capitalist

Релиз TNW E3 Map AOD 1.09 Alfa 0.973 (NFXO) Распаковывется архиватором 7z. И играется. Язык исключительно русский.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Чейнджлог находится в

Capitalist

Релиз TNW E3 Map AOD 1.09 Alfa 0.975 (PCJU) Распаковывется архиватором 7z. И играется. Язык исключительно русский. Дата окончания сценария: декабрь 2036 года.    5d3b0f5898f5d64b1a

Capitalist

The Next War Mod новая версия 1.8.1   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Всем доброго времени суток! Выкладываю последнюю  версию мода The Next War Mod  1.8.1. Во первых: и

Capitalist

Вот если засядете за мод  то и сделайте что написали. Пока что ни одна душа за 9 лет не написала для мода ни строчки ни символа для его улучшения. Я что могу делаю для мода - по фану. Не подходит - вс

Capitalist

AOD TNW E3Map 1.08 Alfa 0.94 готов.     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Распаковывется архиватором 7z. И играется. Язык исключительно русский. Чейнджлог:  Из основных - про

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...