Никита jew94 Нефедьев

Мод NEXT WAR на русском языке для AOD

1,234 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Никита jew94 Нефедьев

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Господа,наверное многие помнят мего забагованый и сырой мод NEXT WAR на простой HOI 2,напомню что мод про 90ые,но недавно вышла русская и дополненная версия этого мода на AOD,В архиве уже игра+мод (AOD 1.4)

- Первые четыре года (с 1996) эвентов не так уж и много,но не надо думать что их нет,в 2003ем будет вторжения США в Ирак,в 2004ом выборы на Украине+альтернативная история в виде начала гражданской войны

-в 2010-12ом можно возродить рейх или ссср

-альтернативные эвенты про аншлюсы: Индия присоединяет Цейлон,Малазия присоединяет Сингапур,Вьетнам присоединяет Лаос,Россия создаёт панславянскую конфедерацию с Украиной и Беларуссией

- тех древо и большая часть эвентов на русском

- экономический кризис 90ых+эвенты о дефолте,не думайте что создадите к 2011ом сверхмощную Албанию :D

собственно всё что создали уже мы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - это новая карта, несколько событий и версия 1.7

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цветные технологии)копировать с заменой)для THE NEXT WAR)

Изменено пользователем Dima-Stranik

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
сас
25 минут назад, Бурый Лис сказал:

так у меня нет притензий к нему как к мододелу.

мод я раньше не видал как то мимо он прошел.

вместо ответа по моду спокойно начал чушь писать всякую на что и получил в ответе такую же чушь...

идет работа это хорошо надо было просто написать а не пальцы гнуть ибо тот факт что он умеет делать мод не делает его героем советского союза тут все люди не надо себя так позиционировать.

Прочти данную тему с 1 страницы и ты уидишь какая драматичная судьба у этого мода и как он в 2019 году востал из пепла как феникс!

Поделиться сообщением

Бурый Лис
15 минут назад, сас сказал:

Прочти данную тему с 1 страницы и ты уидишь какая драматичная судьба у этого мода и как он в 2019 году востал из пепла как феникс!

драматичная судьба это ты сильно сказал))

тут 700 модов с драматичной судьбой))

забросили и забросили есть ведь реальная жизнь а это хобби..может женился человек повзрослел мало ли причин...

Поделиться сообщением

Capitalist

Камрады - я на форуме по фану. По фану я и в ТНВ играю и по фану его модифицирую.В первом же посте на форуме написал же:

Цитата

Я со своей стороны за пару лет что он у меня стоял помаленьку его кастомизировал - хотя отдельно моддингом и развитием мода не занимался. Но так как за эти годы количество исправленных багов,исправлений и доводки до ума фич не существовавших в моде от ХОИ но имеющихся в АОД перешло ИМХО в такое количество когда хранить у себя единолично этот мод считаю неправильным.

Ни о каких "рабочих модах" я не говорил. Камрады сами напопридумывают - и сами же предьявляют.

Теперь по существу:

О какой овердаунутой России идет речь? У меня на апрель 2017 ВВП превосходит Китайский в полтора раза.3 авианосца и 3 ТАКРа .Захватил Канаду буквально вчера.США ввергнуты в гражданскую войну и имеют 170 ПП. У меня 470. У КНР 316. Никаких союзов с КНР. По факту союз с Индией ибо сами напросились.Тащемто отыгрывал "Блистательную изоляцию" - если кто знаком с термином.

Стратегия со старта незамысловата. Пока Борька у власти - России ништяков ловить неоткуда. Только люлей....... Как и в реале. Чем плохо для ТНВ - не знаю. Ибо заявляю : ВСЕ мажоры - овергрейднутые .И Россия тоже. Поэтому и ввел эвенты "Зима в Росси,КНР и США".

Тактика такова: никаких глобальных пополнений в ВС - но только для войны на Кавказе.При этом и никаких сокращений армии не требуется: не надо паниковать всего то долгов( В реале Россия в самые тяжелые для нее годы выплачивала долги лошадиными дозами - просто многие об этом историческом факте подзабыли) - прорвемся: немца сдюжили сдюжим и Борьку...

Никаких строек коммунизма.Только инфраструктура в Москве(это фича АОД - инфра в столице ооооочень сильно влияет на снабжение по стране.) и линия на аэродромы.Потом можно будет строить инфраструктуру в ресурсных провах. Все лишнее продаем, гоним ПП в ТНП - выплачиваем долги.Это не моя фича: 4 транша на выплату долгов - это эвенты бывшие в 1.7. К 2001-2000 выскочит последний транш - самый болезненный. Можно и на несколько месяцев  не изучать техи - в отличие от ванилы техи жрут немеренно денег. Это еще от камрада Digoo( папы мода,если что) завещано. Ну а выплатили - гуляйте дальше. Там и евент на реформу Путина выскочит с бонусами. Там что важно. Главное не иметь диктатуру и закрытое общество с открытым рынком.Мод это чует и чморит.

Изменено пользователем Capitalist

Поделиться сообщением

сас
8 минут назад, Capitalist сказал:

Теперь по существу

Ладно игрок может выправить ситуацию но аи неспособен нечего даже партизан побороть а на хои2 ты случайно не играл в мод некст вар?там он забагованый был как и на старую версию хои2 на новую войну шол на армагедон неполучилось найти версию может ты в курсе что да как?

Поделиться сообщением

Бурый Лис

Там и евент на реформу Путина выскочит с бонусами. Там что важно. Главное не иметь диктатуру и закрытое общество с открытым рынком.Мод это чует и чморит.

так откуда мы простые работяги это знать можем?!

играю как обычно в таких модах все по одной и той же схеме...

да я же написал что всего 2 года отыграл не могу выйти из минуса за 2 года я раз построил завод как то и все солдат  жестко забирают даже на войну на кавказе не хватит если она так и будет идти.

я 6 раз начинал но все одно и тоже поэтому и написал как это вообще играется или это глюк.

Что подразумеваешь под диктатурой?

1.нельзя менять правление от демократии?

2.нельзя выбирать стиль изолицианизм?

3.а если закрытое общество и рынок закрытый?прокатит такое? как вообще это работает?

да я за 2 года всего 3 техи смог узучить))денег нет наука 35% всего они почти не изучают нечего все стоит.корабли я тоже все продал изначально.

я одно не понял почему у меня экологические катастрофа постоянно надо изучать экологию? 

Поделиться сообщением

Capitalist
1 час назад, сас сказал:

Ладно игрок может выправить ситуацию но аи неспособен нечего даже партизан побороть а на хои2 ты случайно не играл в мод некст вар?там он забагованый был как и на старую версию хои2 на новую войну шол на армагедон неполучилось найти версию может ты в курсе что да как?

Камрад, я вам более скажу - я числюсь в логе помогавшим моду когда он только появился на свет.Это все в 2005-2006 годах происходило на форуме Сноуболл. Где камрад Digoo форумничал. Играть в ХОИ - его пару раз проходил но было скучно без евентов и фабулы.

Касательно АИ России - у меня были опасения и хотел этот момент уже было сбалансировать но играя за Египет АИ Россия меня приятно удивила. В 1.7 бывло у России и похуже. Но скажу так я за Египет не доиграл до 2004-2006 года что бы быть спокойным за Россию. По любому - проще простого добавить в 4 эвента с траншами тригггер "АИ = ноу" что бы АИ не задохнулся. Поживем увидим.

👍

Поделиться сообщением

Capitalist
8 минут назад, Бурый Лис сказал:

Там и евент на реформу Путина выскочит с бонусами. Там что важно. Главное не иметь диктатуру и закрытое общество с открытым рынком.Мод это чует и чморит.

так откуда мы простые работяги это знать можем?!

играю как обычно в таких модах все по одной и той же схеме...

да я же написал что всего 2 года отыграл не могу выйти из минуса за 2 года я раз построил завод как то и все солдат  жестко забирают даже на войну на кавказе не хватит если она так и будет идти.

я 6 раз начинал но все одно и тоже поэтому и написал как это вообще играется или это глюк.

Что подразумеваешь под диктатурой?

1.нельзя менять правление от демократии?

2.нельзя выбирать стиль изолицианизм?

3.а если закрытое общество и рынок закрытый?прокатит такое? как вообще это работает?

да я за 2 года всего 3 техи смог узучить))денег нет наука 35% всего они почти не изучают нечего все стоит.корабли я тоже все продал изначально.

я одно не понял почему у меня экологические катастрофа постоянно надо изучать экологию? 

Камрад наука должна быть в районе 45 % после эвента и изучения ПК и прочих эвентов на поднятие ресирча доступных РФ в 1996 году. Я изучал техи ПК и прочие на увеличение ресирча - в первую очередь. Как играть за диктатуру с плановой экономикой не знаю не пробовал. Стремлюсь быть социал консерватором.Ползунок на грани диктатуры .Открытое общество на 4-3 - обойдутся больше не пущать. Интервеционизм - на 10ку он не влияет на чморение.

Поделиться сообщением

сас
4 минуты назад, Capitalist сказал:

Касательно АИ России

Тут касательно аи всех стран у них какое поведение прописано?Мне такое чувство что тут у всех стран переписан аи ну хотя б дали от аод оригинального теперь со строительством тоже время формирования войск и их цена по мойму большая!

Лично я бы хотел видеть баланс ванилы чтобы можно отыгрывать такие же мясные партии где со старта мы можем заниматься строительством войск!

Капиталист так ты сможешь взяться и доработать этот мод под меня?

Поделиться сообщением

Capitalist
1 минуту назад, сас сказал:

Тут касательно аи всех стран у них какое поведение прописано?Мне такое чувство что тут у всех стран переписан аи ну хотя б дали от аод оригинального теперь со строительством тоже время формирования войск и их цена по мойму большая!

Лично я бы хотел видеть баланс ванилы чтобы можно отыгрывать такие же мясные партии где со старта мы можем заниматься строительством войск!

Капиталист так ты сможешь взяться и доработать этот мод под меня?

Камрад не обессудьте.Никак. Я по фану. Кстати про мясцо - накатал десятую версию "Фатерлянд" под ДХ. Вот где мясцо так мясцо. 9 войн у СССР за 2 года - и это без всяких Германий и Оси.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Касательно цен и времени строительства на ООБ - грудью лягу и зуб дам. Не меняйте. Это прямая дорога к дисбалансу мода. Специфика современности. У МДС та же история: страчеги и авианосцы с АУГ по 40-50 ПП и это не с кондачка так сделано.

Поделиться сообщением

сас
1 минуту назад, Capitalist сказал:

МДС

А вот тут помодробнее есть играбельная сборка мдс?Я еще его с хои2 помню такая настольгия а про фатэрлянд пока сказать немогу положительно(мне платформа дх несовсем нравиться хотя у нее потенцЫала море!

Поделиться сообщением

Capitalist
1 минуту назад, сас сказал:

А вот тут помодробнее есть играбельная сборка мдс?Я еще его с хои2 помню такая настольгия а про фатэрлянд пока сказать немогу положительно(мне платформа дх несовсем нравиться хотя у нее потенцЫала море!

Камрад меня ДХ - выбешивает тоже. Но я ручками прописал все юниты в традиционную систему "дефензивнес- тоучнес". Так что и играю в ДХ как в ХОИ2 . АОД на порядок реалистичнее и органичнее.

Про МДС не знаю. Играл последний раз в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. льбукерке из сериала "Ломаем Кровать" замутили - сдулся. Может и зря не знаю.

Поделиться сообщением

Capitalist
1 час назад, Бурый Лис сказал:

Вы с 1 января трейд с США на подарить им 20 денег в день,надеюсь, отменили?

Как наберете с миру по нитке ВС - захватите какую нибудь республику СНГ. Получите их деньги.А еще лучше - несколько.Казахстан,Армению,Азербайджан,Грузию.  И ПП заодно поднимется.

Поделиться сообщением

сас
36 минут назад, Capitalist сказал:

Чуствуется знатный тролинг со стороны разработчика))

Но к делу я кажется понял причину проблем с партизанами у всех стран изначально войска были раставлены под хои2 но у нас в отличнии от хои движок аод и у нас потребление припасов идет как ннапрямую дивизией тобишь в день число прописанное в карточке юниты так и припасы в запас дивизии а там запас довольно большой и мы выдим что при 10 ед затрат промышлености нам чтобы заполнить запас надо потратить 50 пп с долей уменьшения по мере заполнения припасов сам я такое додумал в 2002 за РФ когда обнаружил такую проблему с припасами!АИ стран неправильно дает приорететы он ставит пополнение казны и сбивания диса а на припасы недокладывает отсюда армия дает недовольство и так мы получаем что армия в 0 убитая и партизаны выносят ее вот так вот это механика самого движка тут надо костыль придумывать!

Поделиться сообщением

Бурый Лис
1 час назад, Capitalist сказал:

Как наберете с миру по нитке ВС - захватите какую нибудь республику СНГ. Получите их деньги.А еще лучше - несколько.Казахстан,Армению,Азербайджан,Грузию.  И ПП заодно поднимется.

ну конечно нет, поскольку я туда даже не лазил(

пытался разобраться с жестким пресингом из за катастроф экологии,глянул мельком торговое видел что  с сша торгуют а вниз не крутил..все равно жестко грызут не уверен что смогу 45% науки оставить в 1996 году...эвентов на плюс к науке я не разу не видал только на минус постоянно идут.

Поделиться сообщением

Capitalist

ну конечно нет, поскольку я туда даже не лазил(

За 2 года 15 косарей условных денежных единиц ХОИ осели на счетах Госдепа..... Ну вы как Ельцин прямо рулите Россией. Играете исторично.

👍

_________
добавлено 2 минуты спустя

не уверен что смогу 45% науки оставить в 1996 году...эвентов на плюс к науке я не разу не видал только на минус постоянно идут.

Камрад, все равно к 2015-2017 году КБ у вас будут простаивать ибо все изучено. Я ресирч не от хорошей жизни уменьшил - мод надо приводить к баллансу. Железной рукой.

Поделиться сообщением

Capitalist
2 часа назад, сас сказал:

Но к делу я кажется понял причину проблем с партизанами у всех стран изначально войска были раставлены под хои2 но у нас в отличнии от хои движок аод и у нас потребление припасов идет как ннапрямую дивизией тобишь в день число прописанное в карточке юниты так и припасы в запас дивизии а там запас довольно большой и мы выдим что при 10 ед затрат промышлености нам чтобы заполнить запас надо потратить 50 пп с долей уменьшения по мере заполнения припасов сам я такое додумал в 2002 за РФ когда обнаружил такую проблему с припасами!АИ стран неправильно дает приорететы он ставит пополнение казны и сбивания диса а на припасы недокладывает отсюда армия дает недовольство и так мы получаем что армия в 0 убитая и партизаны выносят ее вот так вот это механика самого движка тут надо костыль придумывать!

Понятия не имею. Вы знаете что этом портировании нет прямой зависимости ПП на сапплай. Того что в 4й строчке файла Misc фигурирует.Лютый баг. Я задрал раз в 5 величину эту в сторону увеличения сапплая + прописал с дюжине крупнейших производителей вооружений в мире дополнительное бесплатное производства сапплая. Не думаю что это причина. Там в моде есть техи на экономическую дестабилизацию партнеров. Вот эти эвенты (СКОРЕЕ ВСЕГО) и выстреливают.А в них прописан лютый диссент.

Поделиться сообщением

Capitalist
4 часа назад, сас сказал:

я кажется понял причину проблем с партизанами 

Камрад,если вас так парят партизаны- в миске вы найдете следующие строчки:

# _EV_MIN_DISSENT_REVOLT_, Min Dissent for revolt risk
    30
# _EV_DISSENT_REVOLT_MULTIPLIER_, # chance for each dissent above _EV_MIN_DISSENT_REVOLT_,
    0.5

Проставьте 50 и 0.1 если хотите что бы они хоть как то гипотетически присутствовали в игре или проставьте 90 и 0.0 что бы искоренить их как класс. И вуаля......

👍

Поделиться сообщением

Capitalist
7 часов назад, сас сказал:

а на хои2 ты случайно не играл в мод некст вар?там он забагованый был как и на старую версию хои2 на новую войну шол на армагедон неполучилось найти версию может ты в курсе что да как?

Он изначально и шел на ДД (Думсдей). Дожил до альфы 0.3. На Арму не портировался. Я по сих пор в догадках кто же  создал 1.7.?????????? 

Digoo в 2009 благословил камрадов Баярда и Большевика со Снежков  -   0.3  их детище , но это та же 0.2 альфа с  переводом на русский.

И вдруг всплывает 1.7. Кто либо знает авторов портирования? Работа нехилая проделана - респект.

Поделиться сообщением

D.U.

В мод играл еще с форума Снежков,вот там багов было невпроворот)).Но,при желании, игра за Россию вполне возможна.Надо только чуть-чуть напрячься)).Камраду Капиталисту огромное спасибо за труд,мод стал в разы играбельнее и интереснее.

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 часа назад, Capitalist сказал:

Он изначально и шел на ДД (Думсдей). Дожил до альфы 0.3. На Арму не портировался. Я по сих пор в догадках кто же  создал 1.7.?????????? 

Digoo в 2009 благословил камрадов Баярда и Большевика со Снежков  -   0.3  их детище , но это та же 0.2 альфа с  переводом на русский.

И вдруг всплывает 1.7. Кто либо знает авторов портирования? Работа нехилая проделана - респект.

Мне кажется,что в шапке Никита Нефедьев,может это его рук дело.Помню он русифицировал глобальный мод до 1991 и сейчас на парадоксах за ним два мода.

Поделиться сообщением

сас
6 часов назад, Capitalist сказал:

Согласен история прям запутанная и за давностью лет почти забытая но вот вопрос есть возможность на думс дее мод привести к играбельности?Я отложил пару сотен руб на такие роды манипуляции)очень хочеться поиграть на думсдее!если не сложно то можно на старую дд выложить последний мод в готовой сборке?

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• simonov-89
    • alexis
    • Platon