Мод NEXT WAR на русском языке для AOD - Страница 96 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мод NEXT WAR на русском языке для AOD

Рекомендованные сообщения

Никита jew94 Нефедьев

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Господа,наверное многие помнят мего забагованый и сырой мод NEXT WAR на простой HOI 2,напомню что мод про 90ые,но недавно вышла русская и дополненная версия этого мода на AOD,В архиве уже игра+мод (AOD 1.4)

- Первые четыре года (с 1996) эвентов не так уж и много,но не надо думать что их нет,в 2003ем будет вторжения США в Ирак,в 2004ом выборы на Украине+альтернативная история в виде начала гражданской войны

-в 2010-12ом можно возродить рейх или ссср

-альтернативные эвенты про аншлюсы: Индия присоединяет Цейлон,Малазия присоединяет Сингапур,Вьетнам присоединяет Лаос,Россия создаёт панславянскую конфедерацию с Украиной и Беларуссией

- тех древо и большая часть эвентов на русском

- экономический кризис 90ых+эвенты о дефолте,не думайте что создадите к 2011ом сверхмощную Албанию :D

собственно всё что создали уже мы:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - это новая карта, несколько событий и версия 1.7

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Цветные технологии)копировать с заменой)для THE NEXT WAR)

Изменено пользователем Dima-Stranik
  • Like (+1) 1
  • think 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Capitalist

Добавил министров КНДР.

Переписал и дополнил эффекты министров.

Поменял перки министров МВД и МИД некоторым странам. Тем где имеют место быть явные несуразности.

Теперь у Северной Кореи нет премьер министра - ставленника большого бизнеса.

А у Мьянмы главы МИДа - мастера компромисса.

Прописал Мьянме картинки всем министрам.

Прописал Сербии картинки всем министрам.

Удалил Украине КБ  SE Schmeisser. Какой такой ,мать его, Шмайсер - разрабы ТНВ? :wall:

Прописал эвент "Истощение нефтяного пласта в Плоешти" - произойдет в 2001 году.

 

Начал серию эвентов Уменьшение выработки угля - у стран производителей угля наблюдается лютый оверпродакшн. Так не должно быть.

Прописал эвенты Уменьшение выработки угля РФ,Британии,Германии,Австралии,ЮАР,Украине.

Снизил Туркмении производство энергии со старта на 50. Было под 200 единиц.

Прописал Франции эвент "Финансово-экономический кризис" . Произойдет в 2008-2009.

Прописал Туркмении историческую справку.

Прописал эвент  "Белорусские партизаны" - в случае если военные действия ведутся на территории Беларуси....

Изменено пользователем Capitalist
Ссылка на комментарий

Capitalist

Всем стартовым странам в сценарии ТНВ - прописаны министры. С картинками. Абсолютно всем. Исключение составляют ОАЭ,Непал,Бутан,Сингапур,Гаити и Оман - они аннексируются другими странами в первые несколько лет игры.

  Возможно и им пропишу министров - возможно и нет. Пока займусь более насущным - прописанием генералов всем странам и министров и генералов "револтных" стран. Новороссии,Аравии, Манчжурии, Калифорнии, КША,Квебеку и пр.

 

Исправления в национальных идеях Эквадора,Кубы ,Беларуси.

Изменено пользователем Capitalist
Ссылка на комментарий

Capitalist

Убрал советских лидеров из сценария РФ. Заменил на современных.

Прописал лидеров Кувейту.

Прописал Египту эвент на взымание пошлин в случае если корабли ВМФ других стран проходят Суэцкий канал.

Прописал эвент на выплату пошлин Египту если корабли ВМФ используют Суэцкий канал.

Прописал лидеров Бангладеш.

Прописал лидеров Швеции.

Прописал лидеров Швейцарии.

Прописал лидеров Турции.

Прописал лидеров Греции,Папуа Новой Гвинеи,Чили,Боливии,Перу,Эквадору,Панаме,Доминиканской Республике,Сенегалу.

Все с картинками.

 

ЗЫ: Исправления в АИ файлах стран Арабского Альянса и Тихоокеанского региона.

Прописал АИ файл Иордании.

Прописал АИ файл Мьянме.

Изменено пользователем Capitalist
Ссылка на комментарий

Capitalist

Мелкие и не очень исправления в эвентах "Ближний восток".

Исправления в АИ файлах.

Прописал лидеров Бутану,Непалу,Шри Ланке.

Прописал лидеров Бахрейну,Катару,ОАЭ.

Все с картинками.

Исправления в картинках лидеров для всех стран: отсутствовали картинки. Нерелевантные рожи - например у Беларуси были картинки натовских лидеров. Исправлено. Одинаковые картинки лидеров у разных стран. Исправлено.

Добавил Турции 10 исторических генералов - все с картинками.

Добавил Беларуси 10 исторических генералов - все с картинками.

Прописал лидеров Молдове,Гаити,Коста Рике,Гондурасу,Сальвадору,Никарагуа,Парагваю,Уругваю,Кипру,Мальте,Македонии,Люксембургу.

Добавил АИ файл Молдове.

Выпилил из папки gfx\interface\pics несколько тысяч фото министров 30-40 годов.

 

ЗЫ: Походу, абсолютно все  страны ТНВ имеют лидеров со старта. Ура.

Изменено пользователем Capitalist
Ссылка на комментарий

Capitalist

Прописал 2 дополнительных теха в ветке "Переработка отходов".

Cистема разделения мусора;;;X;
Концепция Ноль отходов;;;X;

1995 и 2009 годов соответственно.

Переименовал Инстербург в Черняховск.

Добавил в Черняховск залоченую мотстрелковую дивизию.

Дополнил перевод на русский сухопутных юнитов РФ.

Исправления в эвентах "Русская армия".

 

Выудил у Австралии лютый баг из за отсутствия скобки в сценарии в юните тактической авиации. Весь флот перемещался в сухопутную провинцию а 3 эсминца образовывали авиационный стэк с авиаюнитом Ф-111 . Исправлено.

Изменено пользователем Capitalist
Ссылка на комментарий

Capitalist

В связи с долгой войной КНР и Мьянмы - переписал полностью АИ КНР. Протестировал - АИ пошустрел.

В очередной раз переписал АИ половине стран в сценарии.

Исправления радиопомех в картинках техов. Очередные.

Различные минорные исправления в эвентах мода по результатам моего прохождения игры.

Весь день перевожу эвенты sl_random_events.txt . Так и не окончил.

 

:013:

 

Вот не пойму - зачем понадобилось писать ТНВ на английском. Я третий год перевожу ,казалось бы, более чем скромное количество эвентов в моде - и за 3 года так и не смог перевести все эвенты...

Зачем разрабам понадобился английский язык ? 

 

ЗЫ: sl_random_events.txt  переведено полностью.

Убрал из техов Многоцелевых истребителей компонент "тактика малых подразделений".

Убрал ветку "Гражданская авиация" их "Экономики" в "Авиацию".

На ее месте прописал новую ветку из 4 техов: Производственная этика

TECH_APP_PE_1_NAME;;;;;;;;Профессиональное образование;;;X;
TECH_APP_PE_2_NAME;;;;;;;;Институт синих воротничков;;;X;

TECH_APP_PE_3_NAME;;;;;;;;Технократия;;;X;

TECH_APP_PE_4_NAME;;;;;;;;Корпоративная этика;;;X;

 

Множество исправлений в эвентах. Исправления в эффектах министров. Исправления в министрах Чехии,КНДР,России. В техах,в юнитах,в картинках юнитов.

Прописал пару эвентов на перенос столицы из Алма-Аты в Астану. И один эвент на потерю кор Россией на Караганду.

Изменено пользователем Capitalist
Ссылка на комментарий

Capitalist

Прописал для атмосферности 12 эвентов "Апостолы российского либерализма".  Собчак, Чубайс, Новодворская, Венедиктов и пр. пр.

Изменено пользователем Capitalist
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Capitalist сказал:

Прописал для атмосферности 12 эвентов "Апостолы российского либерализма".  Собчак, Чубайс, Новодворская, Венедиктов и пр. пр.

С выбором:расстрелять или повесить?)))

Ссылка на комментарий

Capitalist
9 часов назад, D.U. сказал:

С выбором:расстрелять или повесить?)))

В том то и дело что без выбора. Хорошая такая безнадега с 12 эвентами дающими 1% диссента на эвент. А в результате 12% диссента растянутые на данный исторический период.

А куда деваться - альтернатива влево: это беспомощный Зюганов со  «... всей остальной сволочью» или нынешней властью которая ежедневно должна пропагандировать что "мы лучше СССР"..... Безнадега. В ТНВ Россия - хороший такой крепкий  социал-консерватор. Я думу думаю касательно выборов 96 года - то альтернатива вырисовывается так себе. Примаков - согласно тому что я читал специально , это та же Андроповская команда. Экономику не поднимет. Рохлин,Лебедь,Зюганов - еще хуже. "Яблоко" - не популярны да и их либеральной идеологией бандитизм и коррупцию в экономике в 90-е они не остановят: нужна кровавая диктатура Пиночета...... Жириновский не сможет так. Вот и получается то что есть.... Я оттого и не написал эвенты на выборы 1996 года. И на Югославскую интервенцию - тоже. Там та же "безальтернативнось" вырисовывается. Как нибудь пропишу эвент, в случае 3й мировой и подхода войск РФ к границам Сербии - на вхождение последней в ОДКБ.... И это все что пока планируется.

 

Добавил эвент Франции Уменьшение выработки угля в Меце . Произойдет в 2001-2002 годах.

Прописал Иордании,Албании,Хорватии,Гватемале,Сенегалу,Сирии шпионов со старта - до этого не было вообще.

Прописал эвенты Ирану на военную помощь Сирии.

Изменено пользователем Capitalist
Ссылка на комментарий

Capitalist

AOD TNW E3Map 1.09 Alfa 0.965

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Распаковывется архиватором 7z. И играется. Язык исключительно русский.

Чейнджлог в файле Read Me.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Capitalist сказал:

В том то и дело что без выбора. Хорошая такая безнадега с 12 эвентами дающими 1% диссента на эвент. А в результате 12% диссента растянутые на данный исторический период.

А куда деваться - альтернатива влево: это беспомощный Зюганов со  «... всей остальной сволочью» или нынешней властью которая ежедневно должна пропагандировать что "мы лучше СССР"..... Безнадега. В ТНВ Россия - хороший такой крепкий  социал-консерватор. Я думу думаю касательно выборов 96 года - то альтернатива вырисовывается так себе. Примаков - согласно тому что я читал специально , это та же Андроповская команда. Экономику не поднимет. Рохлин,Лебедь,Зюганов - еще хуже. "Яблоко" - не популярны да и их либеральной идеологией бандитизм и коррупцию в экономике в 90-е они не остановят: нужна кровавая диктатура Пиночета...... Жириновский не сможет так. Вот и получается то что есть.... Я оттого и не написал эвенты на выборы 1996 года. И на Югославскую интервенцию - тоже. Там та же "безальтернативнось" вырисовывается. Как нибудь пропишу эвент, в случае 3й мировой и подхода войск РФ к границам Сербии - на вхождение последней в ОДКБ.... И это все что пока планируется.

 

Добавил эвент Франции Уменьшение выработки угля в Меце . Произойдет в 2001-2002 годах.

Прописал Иордании,Албании,Хорватии,Гватемале,Сенегалу,Сирии шпионов со старта - до этого не было вообще.

Прописал эвенты Ирану на военную помощь Сирии.

Вы,наверное не помните,но именно Примаков и опытнейший Маслюков всего за 9 месяцев почти ликвидировали последствия действий «киндер-сюрприза»,за что моментально были заменены на амебу Степашина и впоследствии на нынешнюю моль(реальная кличка «гаранта» в те годы).Поскольку в те годы ,как ни странно,окончательный писец промышленности ещё не пришел(абсолютно достоверная инфа,поскольку сам этим занимался) был весьма реальный шанс на восстановление страны не в качестве сырьевого придатка,но это очень не устраивало пиндосов и окружение дочери ельцина.Соответственно ,сейчас имеем жопу.

Ссылка на комментарий

Capitalist
4 часа назад, D.U. сказал:

Вы,наверное не помните,но именно Примаков и опытнейший Маслюков всего за 9 месяцев почти ликвидировали последствия действий «киндер-сюрприза»,за что моментально были заменены на амебу Степашина и впоследствии на нынешнюю моль(реальная кличка «гаранта» в те годы).Поскольку в те годы ,как ни странно,окончательный писец промышленности ещё не пришел(абсолютно достоверная инфа,поскольку сам этим занимался) был весьма реальный шанс на восстановление страны не в качестве сырьевого придатка,но это очень не устраивало пиндосов и окружение дочери ельцина.Соответственно ,сейчас имеем жопу.

Я вам более скажу ,я и не знаю и не помню. Все мои источники - статьи из интернета. Хорошо. Какую альтернативу видите вы с Примаковым-Маслюковым ? 1 президентский срок, 2 президентских срока? Кто потом? Примаков  - не молодой. Какой режим : социал-консерваторы? Если нет, какой другой ? Какие меры примут? Как будут выплачивать долги? Что с внешней политикой?

Изменено пользователем Capitalist
Ссылка на комментарий

Если по игре,то: вариант шведского капитализма,2 срока правления(президентских).Принимаемые меры: стимулирование производства(льготное государственное кредитование),изменение функций и политики ЦБ(в частности долгосрочное кредитование промышленности),высокий налог на вывоз непереработанного сырья.Жесткая финансовая и дипломатическая политика в отношении "небратьев" из всего ближнего окружения,а так же абсолютно всех должников из стан третьего мира.(не можете деньгами-отдавайте натурой,товары,земля),исключая Кубу.Восстановление производственных цепочек по госзаказу,с обязательным выполнением и преференциями за это.Персоналии: Маслюков,Алекперов,Богданов(Сургутнефтегаз),некоторые "красные директора",преимущественно из металлургии.По долгам:жесткая привязка выплаты долгов к передаче собственности бывших республик по всему миру(хотя там кошкины слезы),реструктуризация с МВФ и Лондонским с Парижским клубами(хотя долги перед клубами созданы искусственно,и даже в рамках законодательства их можно было послать),как, минимум на 50 лет(кстати, вовик в  2000-2005 выплатил буржуям 100 млрд.,представьте последствия для нашей экономики от такой щедрости.).Так же обязательный запрет на госгарантии по негосударственным зарубежным займам.Жесткие ограничения для частных банков(маржа,сроки кредитования и т.д.)Внешняя политика проста:вокруг не "партнеры " путина,а соседи по планете.))Соответственно экономический диктат должен превуалировать. 

Ссылка на комментарий

Capitalist
5 часов назад, D.U. сказал:

Персоналии: Маслюков,Алекперов,Богданов(Сургутнефтегаз),некоторые "красные директора",преимущественно из металлургии.По долгам:жесткая привязка выплаты долгов к передаче собственности бывших республик по всему миру(хотя там кошкины слезы),реструктуризация с МВФ и Лондонским с Парижским клубами(хотя долги перед клубами созданы искусственно,и даже в рамках законодательства их можно было послать),как, минимум на 50 лет(кстати, вовик в  2000-2005 выплатил буржуям 100 млрд.,представьте последствия для нашей экономики от такой щедрости.).Так же обязательный запрет на госгарантии по негосударственным зарубежным займам.Жесткие ограничения для частных банков(маржа,сроки кредитования и т.д.)Внешняя политика проста:вокруг не "партнеры " путина,а соседи по планете.))Соответственно экономический диктат должен превуалировать. 

Хорошо - убедили. Пропишу выборы. Фичи 3-4 из перечисленного я за Примакова уже представляю как прописать. По любому было в планах писать эвенты на долги СССР. Главный вопрос - после 2004 года кто будет президентом?  Кто основную ( по времени) часть мода будет управлять РФ?

Ссылка на комментарий

Можно наверное серией эвентов:выборы Примакова(1 срок)-новая индустриализация(подъем пп на 50% за 4 года,от базы 98г.,отказ от вступления в Парижский и Лондонский клубы-70 млрд. списывается,и впрыскивается в экономику,ещё подъем ПП),далее выборы Маслюкова(1 срок)продолжение НЭПа с упором на переработку(существующий ивент про олигархов надо чуть подправить) и исследования(существующий эвент про утечку мозгов сделать альтернативным),далее выборы :Богданов(сургутнефтегаз),по возрасту его хватит на всю игру.По военной составляющей:ивент на замену доктрины(вместо сотрудничества с НАТО и дурацких реформ упор на противостояние с резким повышением боеспособности),так же можно предусмотреть большую распродажу вооружения(хохлы за счет наследства СССР в этом плане,20 лет всей страной жили,а у нас намного больше!) и эвент на списание долгов взамен на территории(Африка).

_________
добавлено 3 минуты спустя

ПыСы:эвент на расстрел чубайсов,березовских и прочей нечисти повышает ПП одномоментно на 1000%!))))))

Ссылка на комментарий

Capitalist
5 часов назад, D.U. сказал:

и исследования(существующий эвент про утечку мозгов сделать альтернативным)

Камрад - тут момент тонкий. Во первых и Япония и Англия и Франция имеют эвенты на потерю 5-10% ресирча и потери КБ и понижение скиллов КБ.( И процесс этот не завершен - я буду и дальше писать эвенты для самых жирных грандов на потерю ресирча...) США - имеют 15% потерю ресирча( так же как и РФ) и те же КБ и скиллы к КБ.  Все это происходит из за того что ,в среднем по больнице, 40% техов уже изучены со старта. Что очень хорошо - например, МДС мод с его моделями юнитов начиная с года начала сценария, выглядит не самым лучшим образом. Т-55 и Д-30 и по сей день имеются на вооружении у десятков стран. Но и имеет свою обратную сторону. Отсюда - овересирч детерминирован самим модом. Плюс фактор "расширенного НАТО" добавляет повышенный обмен блюпринтами. Я прописал в АИ файлах каждому члену  НАТО техническое эмбарго с 50-70% членам НАТО - но это не нивелирует полностью факт обмена блюпринтами. Плюс есть динамические эвенты : это 2 эвента на повышение ресирча и один эвент на повышение скилла КБ в динамических эвентах - и отказываться от них означает обеднять ТНВ фичами.  Я в каждом патче добавляю техи ( только в последнем добавил еще 7 техов ) - но по прежнему без этих колодок на снижение ресирча мод пойдет в разнос.

 

Я вам приведу пример:  половине стран НАТО оставлен АИ на изучение техов из ванилы 1936 года. Та же Англия к 2010 году еще не изучила госисследования, например. Я уже более чем год думу думаю когда это можно исправить и боюсь это исправлять - зная к чему это приведет.

 

Касательно вашей альтернативы - пусть все так и будет. Такой вопрос - все это в рамках режима социал-консерваторы? Я имею ввиду Примаков, Маслюков, Богданов ?

Изменено пользователем Capitalist
Ссылка на комментарий

Цитата

Такой вопрос - все это в рамках режима социал-консерваторы? Я имею ввиду Примаков, Маслюков, Богданов ?

Думаю,да.По поводу исследований-может альтернативный эвент с большими финансовыми затратами?Просто,в случае путина и К,которые пользуются советским наследием,понятно,что будет процесс замедлен.А в альтернативной ветке при противостоянии блоков,мне кажется исследования можно сделать вариативными(в смысле выбора-деньги,ПП,недовольство или тупое накопление ресурсов.Но тут Вам решать.

Ссылка на комментарий

Capitalist
2 часа назад, D.U. сказал:

Думаю,да.По поводу исследований-может альтернативный эвент с большими финансовыми затратами?Просто,в случае путина и К,которые пользуются советским наследием,понятно,что будет процесс замедлен.А в альтернативной ветке при противостоянии блоков,мне кажется исследования можно сделать вариативными(в смысле выбора-деньги,ПП,недовольство или тупое накопление ресурсов.Но тут Вам решать.

Не до ресирча сейчас камрад. Ветка эвентов предполагает быть трудоемкой. Пока есть кураж займусь - пожалуй. В гомеопатических дозах - для начала. Я так мысли вслух выкладываю:

Выборы 96 - Побеждает Ельцин. Не Примаков.

Необходимо для того что бы Примаков показал себя героем при выходе из дефолта и набрал популярность.

1999 год. Ельцин обьявляет Примакова преемником. 

Выборы 2000 - Примаков президент,Путин - премьер министр.

Декабрь 2000 - Примаков увольняет Путина, назначает Премьера Маслюкова.

2001-2004 Реформы Примакова.

Выборы 2004 - Богданов новый президент.

2006 год - Мюнхенская речь Богданова. И начало новой холодной войны. 

 

Как то так для начала. 

Изменено пользователем Capitalist
Ссылка на комментарий

Камрад,я прекрасно представляю себе Ваш объем работы,так что забейте на ресирч,естественно))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,204
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 222240

Лучшие авторы в этой теме

  • Capitalist

    611

  • сас

    270

  • Никита jew94 Нефедьев

    223

  • КомНарБез

    197

  • Mosley

    131

  • D.U.

    127

  • Dima-Stranik

    123

  • Koval85

    64

  • sagooder

    53

  • Blitzart

    30

  • sergio3june

    25

  • Г.К.С

    23

  • Инженер

    19

  • Бурый Лис

    13

  • Chevalert

    12

  • ofk1764

    11

  • Rumata87

    11

  • Мерк

    10

  • Bob Marla

    10

  • Vad88

    9

  • Ericafag

    9

  • Laitmor

    9

  • Olegard

    8

  • Wenk

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Никита jew94 Нефедьев

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Господа,наверное многие помнят мего забагованый и сырой мод NEXT WAR на простой HOI 2,напомню что мод про 90ые,но недавно вышла русская и дополненная версия этого

Capitalist

The Next War Mod новая версия 1.8 Всем привет! Вами было проделано куча работы - за что камрадам 1.7 и 1.7.1 отдельный респект. Я со своей стороны за пару лет что он у меня стоял помал

Capitalist

TNW E3Map 1.08 Alfa 0.96 Релиз: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. TNW Patch 0.96.1 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Закинуть содержимое в директорию с заменой файлов.  

Capitalist

Релиз TNW E3 Map AOD 1.09 Alfa 0.973 (NFXO) Распаковывется архиватором 7z. И играется. Язык исключительно русский.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Чейнджлог находится в

Capitalist

Релиз TNW E3 Map AOD 1.09 Alfa 0.975 (PCJU) Распаковывется архиватором 7z. И играется. Язык исключительно русский. Дата окончания сценария: декабрь 2036 года.    bc680d924221b36546

Capitalist

The Next War Mod новая версия 1.8.1   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Всем доброго времени суток! Выкладываю последнюю  версию мода The Next War Mod  1.8.1. Во первых: и

Capitalist

Вот если засядете за мод  то и сделайте что написали. Пока что ни одна душа за 9 лет не написала для мода ни строчки ни символа для его улучшения. Я что могу делаю для мода - по фану. Не подходит - вс

Capitalist

AOD TNW E3Map 1.08 Alfa 0.94 готов.     Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Распаковывется архиватором 7z. И играется. Язык исключительно русский. Чейнджлог:  Из основных - про

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Capitalist


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...