Сказка о префектах-5 - Страница 3 - Альманах "Пролетарий Стратегиума" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сказка о префектах-5

Рекомендованные сообщения

Isaac New

Надо заметить, что на сюжет этой главы меня вывели благодарные читатели чуть ли не неделю назад, так что огромное спасибо тем, кто готов поддержать мои начинания, и успехов им в запланированных делах.

«Пролетарий Стратегиума»

Сказка о префектах. Глава 4, в которой мы семимильными шагами идём в главные разделы форума

И
так, сегодняшняя четвёртая глава - это, своего рода юбилейный, пятый, выпуск приложения. С момента выпуска предисловия не прошло и десяти дней, а некоторые положительные тенденции наметились уже сейчас.

П
ервая из них - это отношение форума. Если в первом выпуске кричали о "заказухе" и об "антиСГСовской направленности", то теперь недовольные деятельностью редакции стараются молчать, лишь изредка вставляя в тему неказистые комментарии. Министры всё ещё игнорируют вопросы о причинах того или иного назначения префекта (Platon, Dima-Stranik), переводя разговор на совершенно другие темы, или же просто отмалчиваются и ссылаются на внутренние ощущения (лекс, Dima-Stranik). Некоторые, как вы могли заметить, делают и то и другое. Пока что ни один министр не ответил ничего конкретного по этому вопросу, но мы продолжим и дальше пытаться выяснить эту тайну за семью печатями.

Н
екоторые начинают оправдяываться, некоторые просто сменили оценку статей, а сегодня герой прошлого выпуска, префект Muxa, написал прошение о снятии с него должности префекта. Не знаю, читал он эти статьи, но, надеюсь, что круги на воде от этого камня, пущенного с самое основание структуры форума, разошлись достаточно широко.

С
обственно, говорить о каких-то радикальных изменениях пока рано, поэтому мы просто предоставим очередную статистическую выкладку.

Раздел HoI 3.

П
ризнаться, раньше меня всегда удивляло, что Стратег переименовывает разделы до выхода очередного адд-она, но "За родину" вышел ещё летом, а раздел до сих пор не переименован, что не может не означать некоторое охлаждение к нему со стороны администрации. С таким отношением ожидать от раздела развития трудно, но, тем не менее, раздел имеет целых двух префектов, и, время от времени, пополняется новыми сообщениями. Впрочем, цифра 87 человек с начала октября не должна обманывать. Пятипостовый рубеж преодолели всего 22 человека, а 10-постовый - и того меньше. Всего 8 человек. А это значит, что постоянного населения у раздела скорее нет, чем есть. Кстати о префектах. Gfm-89 набрал в разделе 9 постов за последний месяц (разделяет 23-ю строчку в топе активности. Кстати, 7 из 9 сообщений оставлены после выпусков "сказки о префектах", а до 22 числа префект не имел сообщений в разделе целый месяц), а показатель второго префекта, sanosa - и того меньше, 2 поста с начала октября. С другой стороны, в разделе есть достаточно активные, и достаточно подготовленные люди (по крайней мере по меркам человека, который в эту игру не играл) - это aaar и Hetzer-D. Если последний достаточно часто скатывается в оффтопы и иногда складывается ощущение, что набивает посты - то первый, по моему мнению, достаточно адекватен, чтобы при желании стать хорошим префектом. Также неплохим префектом при желании мог стать Arrakin, но его подводит плохая посещаемость.

З
аметно, что модераторы пытаются что-то сделать. К примеру, Gfm-89 имеет из своих девяти постов два поста с красной плашкой, но кроме этого следов деятельности префектуры не заметно вообще. Более того, бросается в глаза неконтролируемый мультипост и, временами, оффтоп, совмещённый с некропостингом. ФСБ на заметку, в разделе один раз без сокращений упомянут даже конкурирующий форум (а если считать пост Expression'а за упоминание - то целых два раза) Шапка раздела FAQ, к примеру, обновлялась последний раз ещё Толстым (а с этого момента, напомню, успел выйти новый адд-он), а тема "обсуждение AARа" достаточно часто менее популярна для обсуждения, чем сам AAR. Когда я оглядывал раздел - мне показалось, что модераторы могут что-то делать, но у них на это банально нет времени.

С
обственно, почему так происходит? Взглянем на статистику префектов:

8c3b9f8c8629.jpg

a1c1de40869f.jpg

С
ообщения брались за последние два месяца, что более-менее отражает их префектский срок. Если Gfm-89 в комментариях не нуждается, кроме, пожалуй, того факта, что сейчас отгуливает деньки после прерывания префектства министерским сроком, а вот sanosa некоторые заслуживает. Принимая во внимание специфику раздела мафии (огромное количество постов при игре) - можно лишь удивиться трудоголизму префекта в сентябре. В октябре-ноябре же префект оставил всего 14 сообщений, из них 12 - в разделе мафии. То есть - попросту "пропал".

В парламент префекты наведываются нечасто. Если Gfm-89 участвовал в пяти голосованиях, то sanosa - и того меньше, в трёх, и все они "сентябрьские", то есть целый месяц префект "бездельничал". Естественно, что никак префекты "материально" (репутацией) вознаграждены за последний месяц в своём разделе не были, а вот в статистике за последние два месяца sanosa всё-таки отметился баллом за разделение темы.

К
сожалению, разделу сейчас не хватает многих вещей:

  • Первая - это работоспособный префект, который заставит посетителей раздела (во многом случайных) запомнить, что есть такая тема "вопросы по игре", что оффтопиком лучше заниматься в РАДе, а за ценную информацию желательно ставить "спасибо"

  • Вторая - это внимание администрации. Стоит наконец-то переименовать раздел, благо, напомню, адд-он вышел ещё летом.

  • Третья - это развить идею "базы данных". Обновить FAQ, не оставлять вопросы без ответа, сплотить население раздела каким-нибудь общим делом.

А
партии ПГиМ можно посоветовать лишь более пристально наблюдать за своими префектами

P.S. Все опечатки, ошибки, описки и прочие нестыковки, исковерканные ники и слова вставленны специально, но без всякого умысла лишь для развлечения вашего ума.

P.P.S. Платон. Я снова напоминаю тебе, что акаунт газеты, который был незаконно расстрелян несколько месяцев назад всё ещё не воскрешён. Редакция негодует. Будь гарантом конституции, конструктивистом до мозга костей, и сделай полезное дело для форума!

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Platon
Предлагаю вам создать и возглавить Инспекцию по мониторингу работы префектов, с правами снятия неработающих префектов. Необходимую поправку в Конституцию предлагаю разработать Парламенту в короткие сроки.

Исаааку возглавить комиссию? Да вы что, он только потрындеть может, делать что-то это не его стихия. Вот покритиковать своих недругов, это да. Сделать что-то полезное - это нет, он найдет причину и откажется. Конструктивно работать это не в его правилах :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Isaac New
Исаааку возглавить комиссию? Да вы что, он только потрындеть может, делать что-то это не его стихия. Вот покритиковать своих недругов, это да. Сделать что-то полезное - это нет, он найдет причину и откажется. Конструктивно работать это не в его правилах

Может быть уважаемый вице-президент всё-таки назовёт принципы, по которым он сам голосует по кандидатуре того или иного префекта?

Неужели это сложнее, чем выливать тонны грязи на скромного журналиста?

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Platon
Может быть уважаемый вице-президент всё-таки назовёт принципы, по которым он сам голосует по кандидатуре того или иного префекта?

Конечно назову - принципу справедливости, работоспособности и перспективности пользователя как префекта.

Ссылка на комментарий

Isaac New
Конечно назову - принципу справедливости, работоспособности и перспективности пользователя как префекта.
При том TrueSight недавно был переназначен голосами целых пяти министров (Chaos Destroyer, Dima-Stranik, Platon, лекс, Константинъ)

Раз

KaPZen тоже недавно был переназначен, хотя в разделе на момент его переназначения ничего не писал уже 40 дней (сейчас этот показатель составляет 51 день). Переназначение состоялось шестью голосами "за" (sccs, Chaos Destroyer, Dima-Stranik, Platon, Константинъ, лекс)

два

Результат - на лицо

P.S. Это все упоминания данного министра. То есть большинство голосований (по интересным для меня префектам) вице-президент просто проигнорировал

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18482

Лучшие авторы в этой теме

  • Isaac New

    11

  • Platon

    6

  • CityLove

    4

  • TrueSight

    4

  • Sergey Ace

    3

  • Мостовик

    3

  • Strateg

    2

  • Gfm-89

    2

  • never-forgotten

    2

  • Jwerwolf

    1

  • Feyman

    1

  • ФСБ

    1

  • Praetor95

    1

  • Эквилибриум

    1

  • Александр Венизельский

    1

  • Yase

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...