Хаос №19 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хаос №19

Рекомендованные сообщения

Sergey Ace

Появилась мысль начать Хаос по обычным правилам, но играем только за миноров (не более 3 провинций в начале), 4 игрока, сэйв держать не больше суток, на страны игроков стараемся не нападать, желательно выкладывать карты вместе с сэйвом.

Если не готовы на такой ритм, просьба не записываться.

В заявке указывайте за кого хотите играть предпочтительно.

Antipilot - Тюрингия

Karpesh - Голландия

CityLove - Овернь

Император Всемирской - Сицилия

Изменено пользователем Sergey Ace
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CityLove
Я начал, если эта игра хуже, ок продолжим старую...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

К сожалению мне на щитки не везёт никогда, поэтому пришлось действовать злобнее. А вот Голландии повезло, ещё как....Прошу не брать ни Голландию ни Фландрию, плоды падения Бургундии (моих трудов). Завассалил Вюрцбург, Майнц, взяты 2 провы Баварии, затем объявил войну Бургундии которая билась с Богемией, так что Богемии мне не надо было опасаться. Сейчас Бурги с 4 провами...у Лотарингии большая инфляция, бб и очень шаткое положение, но куча мощных союзников...Если Лотарингии не повезёт в жизни, мне Голландия, ок?

Карта.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Uploaded with Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Sergey Ace или CityLove, продолжайте.... :)

Не понял. Я тут взял сэйв, отыграл за Овернь, взяв предыдущий сэйв за Голландию.

Так от какого сэйва мне играть? Я отыграл с сэйва за Голландию, который был ранее опубликован.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Не понял. Я тут взял сэйв, отыграл за Овернь, взяв предыдущий сэйв за Голландию.

Так от какого сэйва мне играть? Я отыграл с сэйва за Голландию, который был ранее опубликован.

Решай сам. Если можешь начни с их второго сэйва. Если критично - продолжай свой

Ссылка на комментарий

CityLove
Решай сам. Если можешь начни с их второго сэйва. Если критично - продолжай свой

Так этап уже закончил, отыграл нужный срок.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Так этап уже закончил, отыграл нужный срок.

тогда выкладывай сэйв, чего уж

Ссылка на комментарий

Karpesh
Не понял. Я тут взял сэйв, отыграл за Овернь, взяв предыдущий сэйв за Голландию.

Так от какого сэйва мне играть? Я отыграл с сэйва за Голландию, который был ранее опубликован.

Какой угодно, не критично. Если лень со второго, скинь с первого..гого в темпе!!

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

главное у нас тут - скорость как народ просил. Следующий кто?

Император Всемирской будешь четвертым? я без проблем уступлю, у меня еще хаосы есть

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

я буду раз уступаешь,никогда минорами не играл,только Брандербургом

Ссылка на комментарий

CityLove
тогда выкладывай сэйв, чего уж

Окей.

Овернь.

Начал с разрыва вассалитета от Франции, союз сохранился, тут же гарантировал независимость Прованс, а Бургундия включила в сферу, а потом... предложила союз. Отказываться не стоит. Жить между двумя монстрами в согласии, а при их столкновении можно выбрать выгодную сторону. В целом, настройки ВП у выбранной страны были не такие как у тех же Бурбонов, Арманьяка или Наварры. Уклон в децентрализацию, крепостничество и меркантилизм. Да какой минор будет жить без торговли? Ну да, конкурировать на чужих рынках Овернь не может, чужие купцы за месяц выбрасывают наших купцов. Забил на это дело. Как ещё заработать? Военных налог, продажа рождённых на вашей земле советников. Ещё? Никто субсидировать не хотел.

За всю игру Франция воевала с Англией, я-то с ней мирился, а французы успели трижды позвать меня на войну. Бургундия воевала в СРИ, там я еле-еле состряс 25 дукатов с Кёльна, а потом и с Гессена такую же сумму. С Бургундией, конечно, у нас большие шансы на победу. За весь период в Германии появилось два гегемона - Тюрингия на северо-востоке и Бавария на юге. Кастилия хорошо покушала на обед Португалией и Арагоном. Мы сидели почти в бездействии - ждали войны двух мажоров. Там и время моё кончилось.

Карта ЕвропыНажмите здесь!
 655575.jpg[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
я буду раз уступаешь,никогда минорами не играл,только Брандербургом

всё. изменения внёс в шапку. Сэйв в студию!

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

я Сицилию беру,Бранда нет уже,я следующий?

Ссылка на комментарий

CityLove
всё. изменения внёс в шапку. Сэйв в студию!
Император Всемирской - Бранденбург

А Бранденбург... того... съеден Тюрингией.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
А Бранденбург... того... съеден Тюрингией.

ок. Сицилия

Изменено пользователем Sergey Ace
Ссылка на комментарий

Император Всемирской

сейв тогда взял

Ссылка на комментарий

Antipilot
А Бранденбург... того... съеден Тюрингией.

Обалдеть :blink:

За такого монстра, играть уже, чета желания нет. Бот сам там разруливает. Тевтонам чувствую, достанется на орехи от Тюрингии, в следующие 15 лет :blush:

Karpesh, давай меняться! Я далее за Голландию, а ты за Тюрингию :013:

Ссылка на комментарий

Император Всемирской

Ситуация была класс,собрав 12000 солдат напал на Неаполь,который воевал с Византией и Кремоной,окупировав всю итал тер,мы потребовали 3 провы,потом Византия добила и нам выпало задание взять Неаполь,окупировав Крит и Неаполь был заключён мир,потом по заданиям захватывал и васcалезировал .Милан дурак ввезался против меня когда его пилили Австрия с Кремоной в итоге отдал нам прову,Сиена добровольно стала моим вассалом.Тюрингия прёт и прёт,Голландия самая развитая по техам,Овернь такой же

Изменено пользователем Император Всемирской
Ссылка на комментарий

Antipilot

Сейв взял.

У Тюрингии, дела отвратительные :mellow:

1- Год как взошел на престол, новый правитель. А уже отлучен от церкви

2- Престиж минус 60. И падает на 6 пунктов в год

3- ББ падает, на целых 0,05 пункта в год

4- Война со Швецией и Австрией

В такой обстановке ИИ может и устраивает существовать, но меня нет. В общем, буду выделять вассала Бранденбург.

А Австрию, скорее всего, буду разделять на три державы.

Ссылка на комментарий

CityLove
Сейв взял.

У Тюрингии, дела отвратительные :mellow:

1- Год как взошел на престол, новый правитель. А уже отлучен от церкви

2- Престиж минус 60. И падает на 6 пунктов в год

3- ББ падает, на целых 0,05 пункта в год

4- Война со Швецией и Австрией

В такой обстановке ИИ может и устраивает существовать, но меня нет. В общем, буду выделять вассала Бранденбург.

А Австрию, скорее всего, буду разделять на три державы.

А как Овернь? Просто Всемирскому не сильно верю, что всё хорошо. :)

Ссылка на комментарий

Antipilot

Отличное территориальное расширение Сицилии.

Но, провинции выводить из состава Империи нехорошо :nea:

У Тюрингии все 15 лет чесались кулаки, прийти и отобрать Пизу, Флоренцию и Анкону у Сицилии :001:

Кстати, у нас по правилам разрешено воевать и отбирать провы у ИИ участников «Хаоса»? Я не рискнул воевать с Сицилией за бывшие Имперские провы, чисто чтобы не быть, потом обвиненным в нарушении правил игры :huh:

И у меня все же возникло несколько вопросов.

1. Куда делись все неаполитанские щитки?

Я понимаю, что с Неаполя и Калабрии можно их убрать провинциальным решением. Но Абруцци и Апулия не являются для Сицилии национальными.

У вас что, было с Неаполем три войны за 15 лет?

2. По Папской области тоже не понимаю.

Меня не удивляет то, что Папа растерял все свои территории. Меня больше удивляет, что он еще и успел быстренько растерять свои щитки.

Просто 100 лет не играл за итальянцев, и не могу припомнить каким макаром, такое можно проделать.

Отыграл :051:

Сразу чтобы выделить вассала, подписал символическое поражение со шведами.

Чтобы приподнять престиж, сразу же пошел войной на Баварию. Отобрал свою Франконию и вытребовал независимость Бадена, Ансбаха, Аугсбурга.

Наследник умер. Претензии на мой трон выдвинула Фрисляндия.

Ну и дела, думаю. Мало того, что отлучен, так еще и в унию сейчас залечу.

Пока правитель не умер, решил выполнить давно висящее задание на подчинение Брауншвейга. Выясняется, что у меня нет повода для войны с ним! Чудеса какие-то, задание есть, а повода нет.

Короче сидел тихо мирно, т.к. повода объявить войну не имел, кроме как по «Союзу» Сицилии и всем её союзникам. Но Сицилию трогать, как бы не имею права.

Но случилось чудо. Дин. брак предложила Венгрия. Согласился. И буквально через месяц, Венгрия сняла с меня отлучение.

А престиж в глубоком минусе.

Надо срочно объявлять кому-нибудь войну.

Глянул в списке только два претендента. Отлученные Бургундия и Литва.

Бургундия пока в мои интересы не входит. А вот Литва (Польша), то, что надо.

Пошел войной на них.

Война получилась долгая, но результативная.

Новгород обратил в католичество. У Польши отобрал Познань, Торунь, Калиш. Главное престиж вывел в небольшой плюс.

Только подписал мир. Сразу же Утрехт объявил войну моему союзнику Гелре. Вступился.

Пока мои войска перемещались от Новгорода к Голландии, Утрехт успел присоединить Гелре и Фрисляндию.

Опять длительная война. Завассалил Кельн, Савойю, Гессен, Гольштейн. Утрехт предоставил независимость моим бывшим союзникам.

Под шумок Бавария решила взять реванш, объявив войну союзнику Ансбаху. Эта война была короткая. Баварцы дали независимость Пфальцу.

У Сицилии идут бесконечные войны.

Бургундия и Кастилия, получили задания «Вернуть святейший престол». Но сицилийцы, пока успешно отбиваются.

Овернь без потерь и приобретений. Постоянно с кем-то воюет. Всё бес толку.

Голландию съел Утрехт.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

CityLove
1. Куда делись все неаполитанские щитки?

Я понимаю, что с Неаполя и Калабрии можно их убрать провинциальным решением. Но Абруцци и Апулия не являются для Сицилии национальными.

Можно "Развивать культурное единство", не имея щитка.

upd

Можно скриншот?

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Antipilot

CityLove

Скриншот чего именно?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13749

Лучшие авторы в этой теме

  • Император Всемирской

    22

  • Antipilot

    17

  • Karpesh

    15

  • CityLove

    13

  • Sergey Ace

    11

  • hisp

    1

  • MaslovRG

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...