Сказка о префектах-6 - Страница 2 - Альманах "Пролетарий Стратегиума" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сказка о префектах-6

Рекомендованные сообщения

Isaac New

Никакие отключения интернета, тормоза сайта, срачи от Ouwena и прочие нестыковки не могут остановить очередного вброса от меня. Встречайте:

«Пролетарий Стратегиума»

Сказка о префектах. Глава 5, теперь ещё больше цифр, букв и прочих символов

Н
овый рекорд. Сегодня был поставлен новый рекорд по пребыванию человека в префектской должности после поправки о сроках. Им стал член ПСиР Ivashka, срок префектства которого на текущий момент составляет -24 дня. Предыдущий рекорд принадлежал также члену ПСиР, префекту CK2, Yankee, и составлял -22 дня. Сама ПСиР, всего пару сроков назад почти поголовно состоящая из префектов, после ухода Salazarа и консервации партии от нынешнего местоблюстителя Strateg'а, Prinigo, теперь не блещет префектскими показателями. Кроме
Ivashka
в партии остался всего один действующий префект: великий префект LGM, о работе которого, собственно, как и работе Ivashk'и было подробно рассказано в статье "сказка о префектах-4" (для тех, кто забыл - напомню: игнорирование права на голос в парламенте, а также - 16 постов в игровых разделах с начала сентября на двоих.

На примере ПСиР мы наблюдаем закономерное развитие консервативного партийного курса, и надеемся, что партия, бывшая всего год назад локомотивом среди партий Стратегиума, сумеет оправиться от отсутствия идей.

К слову: с момента выпуска "сказки о префектах-4" (6 дней назад)
Ivashka
оставил всего одно сообщение, но его снятие с поста префекта - не выглядит так ясно, как его неактивность в разделе. Уже три министра проголосовали "за продление срока" (
sccs
,
Dima-Stranik
,
лекс
)

Е
щё удивительнее выглядит данное переназначение в свете того, что сам префект не подавал на это заявку. (Хотя, подобное стало нормой для существующего кабмина) Впрочем, чрезмерно вольное отношение к срокам голосования и префектства уже успело стать визитной карточкой существующего кабинета министров.

К
примеру, целый месяц прошёл с момента сообщения dlc о несоответствии текущего и официального статуса:
Уважаемые члены Кабмина, прошу исправить уже ситуацию: уберите статус префекта Героев, т.к. давно им не являюсь, и верните статус Великого Префекта, ибо именно в нем я становился Министром.

А воз и ныне там.

Ещё один пример - это напоминание нашей газеты, оставленное ещё 28 октября (уже тогда срок Ivashk'и составлял -6 дней), но ситуацию с ним мы уже описали. Интересно, знает ли префект о сложившейся ситуации?

Также интересен случай мгновенного назначения на пост префекта члена СГС,
Император Российский
. Потрясающая реакция министров, которые всего за день сделали его префектом VictoriaII (префект даже поста не успел написать, а его уже назначили) - просто поражает в сравнении с сроками рассмотрения заявок от других префектов. Могут же, когда захотят.

А
вообще, я с большим интересом прошёлся по списку форумных префектур. К примеру, оказалось, что на форуме существует как должность "префект Тропико 4", так и должность "Префект Tropico 4". Последняя, правда, не даёт право модерирования в разделе, но, всё же, министрам стоит внимательнее смотреть, куда они назначают людей. Тем более, что четыре министра уже проголосовали за испытательный срок для Lucas Keyn.

С
тоит отметить, что за последнее время поступило несколько заявок в кабмин. Иногда эти заявки довольно интересны сами по себе. К примеру - заявка в раздел-герой прошлого выпуска от
inferion
а. Главный вопрос, который беспокоит меня - это "зачем человеку, который два месяца не писал в разделе, вдруг подавать заявку, а за следующие три дня постить в этом самом разделе более 50 сообщений, мягко говоря, разной степени качества?" Если честно - то у меня только одно предположение.
Inferion
хочет напроситься на "положительный отзыв". Но давайте спросим себя, что мешало парламентарию общаться и развивать раздел раньше? Отсутствие выборов? Мне кажется, что три месяца в таком сумасшедшем темпе он явно не выдержит, а значит - в случае его назначения я буду внимательнее приглядывать за ним.

А
теперь настала пора сделать то, ради чего эти выпуски и выходят, а именно - разобрать на части какой-нибудь из разделов. Собственно, к моменту этого выпуска уже почти все разделы исследованы. Остались только Европа, Виктория, гильдия мододелов и спорт. Европа и Виктория, боюсь, при нынешних моих глюках интернета будут несколько неподъёмны, спорт... там префектура молодая, и работает на энтузиазме, осталась гильдия мододелов.

Д
ва префекта:
KERZZZ
из СГС и
Maslov55
из RED. Я напомню, что префектура гильдии мододелов - это префектура моддинга Европы, Виктории, ХоИ и Цивилизации. В данных разделах могут модерировать не только префекты гильдии, но и префекты соответствующих разделов (кроме, почему-то, обиженного раздела ХоИ, но об этом разделе мы говорили в прошлый раз) Поэтому кандидат в префекты, по идее, должен если не разбираться в моддинге всех этих игр, то, хотя бы, развивать раздел (отвечать на вопросы, перемещать темы, создавать свои разделы). Вот об этом мы сейчас и поговорим...

П
рефекты работают достаточно активно. К примеру, Maslov55 имеет в разделе 81 сообщение с начала октября, а KERZZZ не сильно его опережает, имея 85 сообщения за указанный период, причём префекты действительно работают, а не набивают посты в разделе. Но, стоит отметить, что подавляющее большинство сообщений префектов оставлены в разделе "Моддинг ЕУ3". К примеру, Maslov55 имеет всего 8 сообщений в других разделах гильдии мододелов (что меньше 10%), а KERZZZ, перенесший сюда с конкурирующего форума мод "киев", и работающий над ним здесь, имеет 49 сообщений в разделе мода (в котором он и без префектского срока является модератором), что составляет более половины его сообщений в разделе за указанный период.

В
остальных разделах префекты занимаются, в основном, не советами по моддингу, а технической работой (перемещением сообщений, закреплением шапок, посадкой за оффтоп). Особенно это касается раздела "Моддинг ХоИ", который лишён возможности модерирования префектов "родного" раздела. Однако, стоит заметить, что эти префекты - первые, в списке сообщений которых я встречаю расстрелы ботов и спамеров. Также, за префектом Maslov55 замечены просьбы префектам перекинуть темы к нему, в раздел Моддинга. Бросается в глаза и возросшая в последнее время активность обоих префектов. Но, я не оговорил самое главное. Если для назначения KERZZZа достаточно было голосов министров
лекс
,
Chaos Destroyer
, olegdobri,
Prinigo
, то Maslov55 мог и не попасть в префекты. Против него проголосовали
лекс
,
belogvardeec
,
Dima-Stranik
, и лишь голоса "за" от
Chaos Destroyer
,
sccs
,
Константинъ
и (!)
Strateg
помогли кандидату от RED попасть в префектуру.

Ч
то же, буду надеяться на то, что скоро должность "Префект гильдии мододелов" потеряет привязку к разделу Европы", а пока остаётся только ждать невероятного: человека, который разбирается в модерировании Цивилизации, Европы, Виктории и Дня победы.

P.S. Все опечатки, ошибки, описки и прочие нестыковки, исковерканные ники и слова вставленны специально, но без всякого умысла лишь для развлечения вашего ума.

P.P.S. Платон. Я снова напоминаю тебе, что акаунт газеты, который был незаконно расстрелян несколько месяцев назад всё ещё не воскрешён. Редакция негодует. Будь гарантом конституции, конструктивистом до мозга костей, и сделай полезное дело для форума!

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эквилибриум

О, ну "нарештi" позитивная новость.

Ссылка на комментарий

prinigo
после ухода Salazarа и консервации партии от нынешнего местоблюстителя Strateg'а, Prinigo,

заблуждаетесь: Salazar ни куда не ушёл, а я лично партийным делами давно уже не заведую - Strateg решил, что теперь он сам будет в ПСиР всё непосредственно определять. :rolleyes:

партия, бывшая всего год назад локомотивом среди партий Стратегиума,

Кстати, год назад в ПСиР фактически были только я и LGM (Стратег постоянно отсутствовал, а аполитичный Дон Антон сторонился партийных дел). :D

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

CityLove
заблуждаетесь: Salazar ни куда не ушёл, а я лично партийным делами давно уже не заведую - Strateg решил, что теперь он сам будет в ПСиР всё непосредственно определять. :rolleyes:

Кстати, год назад в ПСиР фактически были только я и LGM (Стратег постоянно отсутствовал, а аполитичный Дон Антон сторонился партийных дел). :D

Любимая фраза Исаака пошла против него. Слышал звон да не знает, где он. :D

Ссылка на комментарий

Мостовик
Кстати, год назад в ПСиР фактически были только я и LGM (Стратег постоянно отсутствовал, а аполитичный Дон Антон сторонился партийных дел). :D
Вывод напрашивается сам собой: надо оставить в партии названных Приниго, а остальных долой. :rolleyes:
Ссылка на комментарий

prinigo
Вывод напрашивается сам собой: надо оставить в партии названных Приниго, а остальных долой. :rolleyes:

не об этом речь.

Ссылка на комментарий

Мостовик
не об этом речь.
Понятно.

Я просто подумал ПСиР и сейчас хочет стать локомотивом Стратегиума.

Ну раз не прав, то неправ.

Извиняюсь.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

В тему. На Евнуха прошу не обижаться, это про АватарНажмите здесь!
 

c84a498303a7.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Isaac New
заблуждаетесь: Salazar ни куда не ушёл, а я лично партийным делами давно уже не заведую - Strateg решил, что теперь он сам будет в ПСиР всё непосредственно определять.

Сейчас, может быть, и не заведуете, но результат - он и не за один день вырисовывается

P.S. И не надо мне утверждать, что в период с 10 октября по 6 ноября Salazar очень внимательно наблюдал за форумом, но ничего не писал от скуки

Кстати, год назад в ПСиР фактически были только я и LGM (Стратег постоянно отсутствовал, а аполитичный Дон Антон сторонился партийных дел).

LGM? Это тот, что во время министерского срока умудрился не написать вообще ни одного поста? Нет, год назад в партии были только вы

А вообще, я с большим интересом прошёлся по списку форумных префектур. К примеру, оказалось, что на форуме существует как должность "префект Тропико 4", так и должность "Префект Tropico 4". Последняя, правда, не даёт право модерирования в разделе, но, всё же, министрам стоит внимательнее смотреть, куда они назначают людей. Тем более, что четыре министра уже проголосовали за испытательный срок для Lucas Keyn.

Dima-Stranik так внимательно высказывался в комментариях, что я подумал, что он прочитал статью. Однако,

Lucas Keyn Полноправный гражданин Префект Tropico 4 [14 дней] Dima-Stranik Решение кабмина
Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Последнюю статью я читал. Каюсь, не заметил. Сейчас исправлю.

Изменено пользователем Dima-Stranik
Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Последнюю статью я читал. Каюсь, не заметил. Сейчас исправлю.

Это хорошо, у префекта сегодня как раз день рождения. с чего я его и поздравляю!

Ссылка на комментарий

Кстати, о моём назначении.

Я конечно понимаю, что это всё подозрительно.

Но я ведь пытаюсь помочь.

Если вам не нравится, что я делаю как модератор, просто скажите - я уйду.

Да не обращай ты на него внимания. Исаак просто пудрит людям мозги своими сказками.

Признаю, пудрит изобретально. Вместо того, чтобы писать откровенное вранье, Исаак действует следующим образом: берет те факты, которые выгодны ему и подробно их описывает, а про те факты которые ему не выгодны он молчит. В результате, получается картина не соответствующая реальному положению дел.

ЗЫ. И кстати, любому известно, что сказки - это выдумка. И когда Исаак выбирал название для своих текстов, подсознание сыграло с ним дурную шутку. С таким же успехом он мог выбрать название "Выдумки о префектах."

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Ouwen
Да не обращай ты на него внимания. Исаак просто пудрит людям мозги своими сказками.

Признаю, пудрит изобретально. Вместо того, чтобы писать откровенное вранье, Исаак действует следующим образом: берет те факты, которые выгодны ему и подробно их описывает, а про те факты которые ему не выгодны он молчит. В результате, получается картина не соответствующая реальному положению дел.

ЗЫ. И кстати, любому изветсно, что сказки - это выдумка. И когда Исаак выбирал название для своих текстов, подсознание сыграло с ним дурную шутку. С таким же успехом он мог выбрать название "Выдумки о префектах."

Ага. Диаграммы по префектам дохлых разделов, где берется количество их сообщений в живых и больших разделах сравнивается с количеством сообщений префекта в профильном но маленьком разделе и делается оглушительный вывод: "вот видите!"

А на деле чистая манипуляция сознанием. Почему - думаю всем видно. Если у префекта раздел маленький и люди туда не заходят, а он делает все что может для развития раздела, так что ему теперь больше нигде на форуме не писать. да?

То есть чистая манипуляция сознанием. Расчитана на тех у кого слабо с причинно-следственными связями.

Плюс на людей которым неприятно, когда их имя без причины полощут. Авось дадут слабину.

Пример с Императором Российским показателен. Человек еще ничего плохого не сделал (если не считать таковым написание ААров по Виктории), а на него уже накинулись с обвинениями.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

То есть чистая манипуляция сознанием. Расчитана на тех у кого слабо с причинно-следственными связями.

Плюс на людей которым неприятно, когда их имя без причины полощут. Авось дадут слабину. Троллю того и надо.

Ну да. Еще один приемчик в исполнении Исаака: во многих случаях считать эффективность префекта по кол-ву сообщений. А что префект делает: пишет посты типа "Круто", "Зачет" Или публикует новости, или организовывает турнир, про это Исаак скромно умалчивает.

А если префект обновляет шапки тем, вставляя туда ссылки на новые патчи и дополнения, так это Исаак, конечно, игнорирует.

ЗЫ. Я вообще поражаюсь как народ ведется на эти тексты от Исаака. 2c1cd8bea71d.png

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Isaac New
ЗЫ. И кстати, любому известно, что сказки - это выдумка. И когда Исаак выбирал название для своих текстов, подсознание сыграло с ним дурную шутку. С таким же успехом он мог выбрать название "Выдумки о префектах."
"Сказки", разновидность делопроизводственных документов в России 17—18 вв.: записи устных показаний несудебного характера в государственных учреждениях…

Яндекс.Словари›БСЭ, 1969-1978

СКАЗКИ документы делопроизводства, записи устных показаний несудебного характера (отчеты должностных лиц, сообщения купцов о торгах и т. п.) в государственных учреждениях России 17-18 вв.

interpretive.ru›Энциклопедия "История отечества". - 1997

"СКАЗКИ" - документы делопроизводства, записи устных показаний в учреждениях России 17-18 вв…

dic.academic.ru›Большой энциклопедический словарь

Если у префекта раздел маленький и люди туда не заходят, а он делает все что может для развития раздела

Он делает всё, что можно, а люди всё равно не заходят. Вот бида

Признаю, пудрит изобретально. Вместо того, чтобы писать откровенное вранье, Исаак действует следующим образом: берет те факты, которые выгодны ему и подробно их описывает, а про те факты которые ему не выгодны он молчит. В результате, получается картина не соответствующая реальному положению дел

Примеры в студию

Кстати, раз уж зашли - потрудитесь объяснить, по какому принципу вы сами отдаёте голос за/против того или иного кандидата?

Троллю того и надо.

Напомнить, что означает обвинение в троллинге?

Расчитана на тех у кого слабо с причинно-следственными связями.

Для тех, у кого слабо с причинно-следственными связями я объясню отдельно: В конкретных разделах (когда размер и собственное время позволяет) - я составляю статистику по всему разделу (сколько запостили префекты, качество их постов, степень участия префекта, как модератора раздела, чистота в разделе и.т.п, и описываю в том числе и это. К примеру: статистика "сколько поблагодарили и кого поситители разла" "сколько репутации получил префект, развивая свой раздел". Если это не получается выразить численно - я выражаю это устно.

Так что же, судья и министр занимаются клеветой?

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Кстати, о моём назначении.

Я конечно понимаю, что это всё подозрительно.

Но я ведь пытаюсь помочь.

Если вам не нравится, что я делаю как модератор, просто скажите - я уйду.

Автор не хотел тебя обидеть.

Он имел в виду, что хорошо было бы, если бы все заявки так быстро рассматривались.

Приведу пример: Моя заявка была подана раньше, но не рассмотрена до сих пор.

Ссылка на комментарий

prinigo
P.S. И не надо мне утверждать, что в период с 10 октября по 6 ноября Salazar очень внимательно наблюдал за форумом, но ничего не писал от скуки

так он и летом также месяц на форуме не появлялся и что? :rolleyes: Сейчас в ПСиР нет ни каких конфликтов, а делами партии занимается только лично сам Стратег.

Нет, год назад в партии были только вы
партия, бывшая всего год назад локомотивом среди партий Стратегиума,

комментарии, как говорится, излишни. :D

Ссылка на комментарий

Isaac New
Ну да. Еще один приемчик в исполнении Исаака: во многих случаях считать эффективность префекта по кол-ву сообщений. А что префект делает: пишет посты типа "Круто", "Зачет" Или публикует новости, или организовывает турнир, про это Исаак скромно умалчивает.

А если префект обновляет шапки тем, вставляя туда ссылки на новые партчи и дополнения, так это Исаак, конечно, игнорирует.

Повторяю для альтернативно одарённых: мною изучается весь раздел, и активность префекта, как модератора в том числе

комментарии, как говорится, излишни.

А что, не так? Год назад рулить на выборах, а сейчас - занимать последние места. Кто-то выдохся?

Сейчас в ПСиР нет ни каких конфликтов, а делами партии занимается только лично сам Стратег.

Особенно когда половина активного народа оттуда вышло

так он и летом также месяц на форуме не появлялся и что?

И ничего

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

"Сказки", разновидность делопроизводственных документов в России 17—18 вв.: записи устных показаний несудебного характера в государственных учреждениях…
Может в 17-18 веках сказки и означало всякие документы. Но сейчас сказка - это "синоним" выдумки.
Так что же, судья и министр занимаются клеветой?
Повторяю для альтернативно одарённых:
Ага. Приемы демагогии:

Переход на личности

Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.

И что же ты Исаак сразу в демагогию то ударился?

Ссылка на комментарий

Ouwen
Он делает всё, что можно, а люди всё равно не заходят. Вот бида

Угу, с чем столкнулся я - когда раздел генетика с точки зрения доступа к нему был закинут в какую то попу. Если раздел расположден в таком месте - пиарить его практически бесполезно. И ваше юродствование по этому поводу совершенно безосновательно.

Напомнить, что означает обвинение в троллинге?

Наверное, что обвиненный очень большим количеством людей таки тролль? Кстати, где вы увидели обвинение в троллинге кого либо? Я просто описывал повадки троллей. Вы решили, что это о вас? :rolleyes:

мною изучается весь раздел, и активность префекта, как модератора в том числе

Исправление шапок, удаление сообщений, объединение тем учитывалось вами в ваших диаграммах? :rolleyes:

Вроде ответ нет. Просветите если что, а?

А то я не знаю, может вы на досуге там бабочек изучаете, но в статьи ведь это не попадает )

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28263

Лучшие авторы в этой теме

  • Isaac New

    16

  • Sergey Ace

    9

  • sccs

    7

  • Ouwen

    7

  • Dima-Stranik

    7

  • prinigo

    4

  • TrueSight

    4

  • MaslovRG

    3

  • Jwerwolf

    2

  • [light]

    2

  • Мостовик

    2

  • Эквилибриум

    2

  • Император Российский

    2

  • Andreo

    1

  • CityLove

    1

  • never-forgotten

    1

  • Yase

    1

  • Lucas Keyn

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...