Сказка о префектах-6 - Страница 4 - Альманах "Пролетарий Стратегиума" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сказка о префектах-6

Рекомендованные сообщения

Isaac New

Никакие отключения интернета, тормоза сайта, срачи от Ouwena и прочие нестыковки не могут остановить очередного вброса от меня. Встречайте:

«Пролетарий Стратегиума»

Сказка о префектах. Глава 5, теперь ещё больше цифр, букв и прочих символов

Н
овый рекорд. Сегодня был поставлен новый рекорд по пребыванию человека в префектской должности после поправки о сроках. Им стал член ПСиР Ivashka, срок префектства которого на текущий момент составляет -24 дня. Предыдущий рекорд принадлежал также члену ПСиР, префекту CK2, Yankee, и составлял -22 дня. Сама ПСиР, всего пару сроков назад почти поголовно состоящая из префектов, после ухода Salazarа и консервации партии от нынешнего местоблюстителя Strateg'а, Prinigo, теперь не блещет префектскими показателями. Кроме
Ivashka
в партии остался всего один действующий префект: великий префект LGM, о работе которого, собственно, как и работе Ivashk'и было подробно рассказано в статье "сказка о префектах-4" (для тех, кто забыл - напомню: игнорирование права на голос в парламенте, а также - 16 постов в игровых разделах с начала сентября на двоих.

На примере ПСиР мы наблюдаем закономерное развитие консервативного партийного курса, и надеемся, что партия, бывшая всего год назад локомотивом среди партий Стратегиума, сумеет оправиться от отсутствия идей.

К слову: с момента выпуска "сказки о префектах-4" (6 дней назад)
Ivashka
оставил всего одно сообщение, но его снятие с поста префекта - не выглядит так ясно, как его неактивность в разделе. Уже три министра проголосовали "за продление срока" (
sccs
,
Dima-Stranik
,
лекс
)

Е
щё удивительнее выглядит данное переназначение в свете того, что сам префект не подавал на это заявку. (Хотя, подобное стало нормой для существующего кабмина) Впрочем, чрезмерно вольное отношение к срокам голосования и префектства уже успело стать визитной карточкой существующего кабинета министров.

К
примеру, целый месяц прошёл с момента сообщения dlc о несоответствии текущего и официального статуса:
Уважаемые члены Кабмина, прошу исправить уже ситуацию: уберите статус префекта Героев, т.к. давно им не являюсь, и верните статус Великого Префекта, ибо именно в нем я становился Министром.

А воз и ныне там.

Ещё один пример - это напоминание нашей газеты, оставленное ещё 28 октября (уже тогда срок Ivashk'и составлял -6 дней), но ситуацию с ним мы уже описали. Интересно, знает ли префект о сложившейся ситуации?

Также интересен случай мгновенного назначения на пост префекта члена СГС,
Император Российский
. Потрясающая реакция министров, которые всего за день сделали его префектом VictoriaII (префект даже поста не успел написать, а его уже назначили) - просто поражает в сравнении с сроками рассмотрения заявок от других префектов. Могут же, когда захотят.

А
вообще, я с большим интересом прошёлся по списку форумных префектур. К примеру, оказалось, что на форуме существует как должность "префект Тропико 4", так и должность "Префект Tropico 4". Последняя, правда, не даёт право модерирования в разделе, но, всё же, министрам стоит внимательнее смотреть, куда они назначают людей. Тем более, что четыре министра уже проголосовали за испытательный срок для Lucas Keyn.

С
тоит отметить, что за последнее время поступило несколько заявок в кабмин. Иногда эти заявки довольно интересны сами по себе. К примеру - заявка в раздел-герой прошлого выпуска от
inferion
а. Главный вопрос, который беспокоит меня - это "зачем человеку, который два месяца не писал в разделе, вдруг подавать заявку, а за следующие три дня постить в этом самом разделе более 50 сообщений, мягко говоря, разной степени качества?" Если честно - то у меня только одно предположение.
Inferion
хочет напроситься на "положительный отзыв". Но давайте спросим себя, что мешало парламентарию общаться и развивать раздел раньше? Отсутствие выборов? Мне кажется, что три месяца в таком сумасшедшем темпе он явно не выдержит, а значит - в случае его назначения я буду внимательнее приглядывать за ним.

А
теперь настала пора сделать то, ради чего эти выпуски и выходят, а именно - разобрать на части какой-нибудь из разделов. Собственно, к моменту этого выпуска уже почти все разделы исследованы. Остались только Европа, Виктория, гильдия мододелов и спорт. Европа и Виктория, боюсь, при нынешних моих глюках интернета будут несколько неподъёмны, спорт... там префектура молодая, и работает на энтузиазме, осталась гильдия мододелов.

Д
ва префекта:
KERZZZ
из СГС и
Maslov55
из RED. Я напомню, что префектура гильдии мододелов - это префектура моддинга Европы, Виктории, ХоИ и Цивилизации. В данных разделах могут модерировать не только префекты гильдии, но и префекты соответствующих разделов (кроме, почему-то, обиженного раздела ХоИ, но об этом разделе мы говорили в прошлый раз) Поэтому кандидат в префекты, по идее, должен если не разбираться в моддинге всех этих игр, то, хотя бы, развивать раздел (отвечать на вопросы, перемещать темы, создавать свои разделы). Вот об этом мы сейчас и поговорим...

П
рефекты работают достаточно активно. К примеру, Maslov55 имеет в разделе 81 сообщение с начала октября, а KERZZZ не сильно его опережает, имея 85 сообщения за указанный период, причём префекты действительно работают, а не набивают посты в разделе. Но, стоит отметить, что подавляющее большинство сообщений префектов оставлены в разделе "Моддинг ЕУ3". К примеру, Maslov55 имеет всего 8 сообщений в других разделах гильдии мододелов (что меньше 10%), а KERZZZ, перенесший сюда с конкурирующего форума мод "киев", и работающий над ним здесь, имеет 49 сообщений в разделе мода (в котором он и без префектского срока является модератором), что составляет более половины его сообщений в разделе за указанный период.

В
остальных разделах префекты занимаются, в основном, не советами по моддингу, а технической работой (перемещением сообщений, закреплением шапок, посадкой за оффтоп). Особенно это касается раздела "Моддинг ХоИ", который лишён возможности модерирования префектов "родного" раздела. Однако, стоит заметить, что эти префекты - первые, в списке сообщений которых я встречаю расстрелы ботов и спамеров. Также, за префектом Maslov55 замечены просьбы префектам перекинуть темы к нему, в раздел Моддинга. Бросается в глаза и возросшая в последнее время активность обоих префектов. Но, я не оговорил самое главное. Если для назначения KERZZZа достаточно было голосов министров
лекс
,
Chaos Destroyer
, olegdobri,
Prinigo
, то Maslov55 мог и не попасть в префекты. Против него проголосовали
лекс
,
belogvardeec
,
Dima-Stranik
, и лишь голоса "за" от
Chaos Destroyer
,
sccs
,
Константинъ
и (!)
Strateg
помогли кандидату от RED попасть в префектуру.

Ч
то же, буду надеяться на то, что скоро должность "Префект гильдии мододелов" потеряет привязку к разделу Европы", а пока остаётся только ждать невероятного: человека, который разбирается в модерировании Цивилизации, Европы, Виктории и Дня победы.

P.S. Все опечатки, ошибки, описки и прочие нестыковки, исковерканные ники и слова вставленны специально, но без всякого умысла лишь для развлечения вашего ума.

P.P.S. Платон. Я снова напоминаю тебе, что акаунт газеты, который был незаконно расстрелян несколько месяцев назад всё ещё не воскрешён. Редакция негодует. Будь гарантом конституции, конструктивистом до мозга костей, и сделай полезное дело для форума!

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sergey Ace
Подумаешь. Тут как только друг друга не называют. 'Зубов бояться — в лес не ходить'.

разница в том, что когда мы их называем троллями, они нас наказывают ПРЕДОМ.

а если они нас называют троллями, то они нас опять наказывают ПРЕДОМ.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Тебе досталось за компанию, и автор притом всячески доказывал, что ты все таки лучше чем ... чем префект из СГС.

То что Ухукли появляется на пару дней в месяц, нормально?

Я уж не говорю про его отрицательный срок.

И как он делает видимость проделанной работы в разделе.

Ссылка на комментарий

[light]
разница в том, что когда мы их называем троллями, они нас наказывают ПРЕДОМ.

а если они нас называют троллями, то они нас опять наказывают ПРЕДОМ.

Пред не срок, 5 дней и пройдет. ;)

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Странно, я думал, что обсуждение назначения префектов в теме о префектах не являются отклонением от темы.

Ссылка на комментарий

Isaac New

Ouwen, sccs.


 ! 

Я понимаю, что смысл жизни на этом форуме некоторых людей - это устраивать из темы отхожее место, но, поскольку это моя газета - то покажите, что вы к таким не относитесь. Ваша теория звучит убедительно и, для некоторых людей, грамотно, но это голая теория. Пока что я не услышал от вас ничего конструктивного (а вы же относите себя к конструктивным силам?) Если в следующий раз у вас возникнет желание рассказать миру, как я умалчиваю невыгодные для себя факты - расскажите хотя бы об одном таком факте. До сих пор я не услышал от вас ни одного намёка на подобное. Поэтому, если вам в следующий раз захочется набижать на тему - то первый пост дискуссии должен выглядеть (в общих чертах) так:

Вы говорите неправильно, потому что...

Когда рассказывали о префекте %prefectname% не упомянули о следующих фактах:

*Здесь следует список фактов, которые я не упомянул*

Вариант 1: Из этого следует, что префект, о работе которого вы отзывались хорошо на самом деле лентяй и ничего не делает

Вариант 2: Из этого следует, что префект, которого вы заклеймили лентяем на самом деле активно работает и развивает свой раздел

Пока вы не привели ни одного такого факта - ваша теория про то, что я пишу как-то не так, и вообще действую по заказу (основанная на том, что я утаиваю от пользователей много всего интересного) - остаётся голой теорией для всех людей, дружащих с логическим мышлением

А из лжи, как известно, следует всё, что угодно.


 

Ссылка на комментарий

Ouwen
Ouwen, sccs.

Я вообще то уже покинул эту тему в очередной раз убедившись в бессмысленности убивать часы в перепалке с вами. Но раз вы решили чем-то кинуть в меня в догонку - то я скажу. С этого времени, я буду стараться вообще не общаться с вами, иначе, через оптический прицел печатных изданий.

Иное - пустая трата времени. Спорить с человеком - для которого цель заболтать дискуссию тоннами срача, в котором теряется и линия разговора и все аргументы - для меня бессмысленно и не интересно.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

MaslovRG
Я вообще то уже покинул эту тему в очередной раз убедившись в бессмысленности убивать часы в перепалке с вами. Но раз вы решили чем-то кинуть в меня в догонку - то я скажу. С этого времени, я буду стараться вообще не общаться с вами, иначе, через оптический прицел печатных изданий.

Иное - пустая трата времени. Спорить с человеком - для которого цель заболтать дискуссию тоннами срача, в котором теряется и линия разговора и все аргументы - для меня бессмысленно и не интересно.

Можно привести эту "полную линию дискуссии"... И желательно отметить на ней, то в чём Исаак не прав...

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

TrueSight
Я вообще то уже покинул эту тему в очередной раз убедившись в бессмысленности убивать часы в перепалке с вами. Но раз вы решили чем-то кинуть в меня в догонку - то я скажу. С этого времени, я буду стараться вообще не общаться с вами, иначе, через оптический прицел печатных изданий.

Иное - пустая трата времени. Спорить с человеком - для которого цель заболтать дискуссию тоннами срача, в котором теряется и линия разговора и все аргументы - для меня бессмысленно и не интересно.

Оуен перестанет разговаривать сам с собой?

Ссылка на комментарий

Isaac New
Неужели сказки закончились?..:(

На некоторое время я вынужден с головой погрузиться в учёбу, так что не обижайтесь, но как только будет полноценный выходной - будет полноценная сказка

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
На некоторое время я вынужден с головой погрузиться в учёбу, так что не обижайтесь, но как только будет полноценный выходной - будет полноценная сказка

Надеюсь. Ветер не очень будет сильный. В партию успел вступить. ;)

Ссылка на комментарий

Isaac New
Надеюсь. Ветер не очень будет сильный. В партию успел вступить.

Думаю, что до выборов не больше двух раз появлюсь. Но по-всякому может случиться

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28264

Лучшие авторы в этой теме

  • Isaac New

    16

  • Sergey Ace

    9

  • sccs

    7

  • Ouwen

    7

  • Dima-Stranik

    7

  • prinigo

    4

  • TrueSight

    4

  • MaslovRG

    3

  • Jwerwolf

    2

  • [light]

    2

  • Мостовик

    2

  • Эквилибриум

    2

  • Император Российский

    2

  • Andreo

    1

  • CityLove

    1

  • never-forgotten

    1

  • Yase

    1

  • Lucas Keyn

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...