Хотсит №1 MTW II. мод SS 6.4 - Страница 4 - Multiplayer - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хотсит №1 MTW II. мод SS 6.4

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Итак, господа, первый Стратегиумовский хотсит по игре Medieval II: Total War объявляется открытым!

В этот раз играть будем на основе мода Stainless Steel 6.4

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Объявляется запись участников, выбираем за какую страну будем играть:

1. Республика Венеция

2. Королевство Сицилия -----------> UBooT

3. Республика Генуя

4. Королевство Дания

5. Египет -----------> Dramon

6. Королевство Шотландия -----------> Gfm-89

7. Половцы -----------> TrueSight

8. Сельджукский султанат

9. Королевство Франция -----------> Royce_59

10. Священная Римская Империя -----------> belogvardeec

11. Королевство Англия -----------> Lucas Keyn

12. Королевство Португалия

13. Королевство Польша

14. Византийская Империя -----------> Dobrak

15. Кордовский халифат -----------> Andreo

16. Великий Новгород -----------> LessTweak

17. Королевство Леон и Кастилия -----------> GLaz

18. Королевство Венгрия

19. Королевство Арагон

20. Великое княжество Литовское -----------> olegdobri

21. Киевская Русь -----------> Наполек

22. Королевство Норвегия -----------> Nagibator99

23. Иерусалимское королевство -----------> Dark-Warrior

24. Держава Хорезм-шахов

Для участия в игре вам надо:Нажмите здесь!
 Для участия в игре хотсит вам надо скачать и установить (у кого нет) непосредственно сам Medieval II: Total War, пропатчить его до версии 1.3. Затем скачать и установить дополнение Кингдомс, пропатчить его до версии 1.5.

Полная сборка есть тут:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Также скачать и установить мод Stainless Steel 6.4.

отсюда:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И произвести в нем следующие настройки:

Early Era

Savage AI

no Real Combat / no Real Recruitment Compilation

no Byg's Grim Reality IV

no Limited Activities

Longer Assimilation

no Permanent Arrows

no Permanent Watchtowers

[Cкрыть]

Правила игры:

  1. На ход 3 суток.
  2. Игрок должен предупреждать о длительном отсутствии заранее и может сам находить себе замену
  3. Автобой
  4. Корабли в порту не топить, выходить из блокады с боем.
  5. Запрещено проходить с моря "сквозь" форты (баг игры)
  6. Скрины битв с другими игроками, начала и конца предоставлять обязательно в любом случае.
  7. Нападать на игрока на первом ходу запрещено.
  8. Заключать союз с Папой Римским запрещено.
  9. Лидер фракции и наследник имеют иммунитет от убийц.
  10. Участие в крестовых походах и джихадах запрещено.
  11. Процент на вскрытие городов\фортов шпионами 70%, подтверждать скрином
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
    Если меньше процент - нельзя открывать ворота,если открылись ворота(бывало открывалось и на 10%) не штурмовать,если больше этого процента этого - но не открылись не повезло, что скажу
  12. Максимальное количество убийц 5

Передача сейваНажмите здесь!
 
  1. Передача хода происходит путём прикрепления к сообщению сейва игры.
  2. Получили сейв в свой ход, скачиваете и копируете его в папку с сейвами для данной компании. Загружаете его, вводите пароль и делаете ход. Далее жмёте в игре кнопку конец хода, затем Esc и сохраняете сейв под новым именем.Пример:SS_имя-фракции-ходившей_Номер-хода_имя-фракции (SS_Sic_1_Pol)
  3. После того как ход сделан и выложен необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО уведомить Игрока, который ходит после Тебя любым доступным способом: в первую очередь - в Личку, потом уже как угодно - Ася, Скайп, e-mail ит.д.
  4. Чтобы послать сообщение какому-либо правителю в игре, выводите экран дипломатии, нажимаете на иконке фракции, правителю которой собираетесь написать, и набираете текст. Затем жмёте отправить. В свой ход он получит Ваше сообщение.
  5. Сообщение также можно отправить и через форум на личный ящик. Это практикуется часто, так что без сомнений пользуйтесь. Хотя первый способ более близок духу игры и создаёт определённую атмосферность.
  6. Если у Вас установлены ICQ, QIP и т.п. программы, это позволит вести очень оживлённые и насыщенные переговоры, в которых можно будет обсудить всё, вплоть до размера дани и при этом ещё и поторговаться с противником.
  7. Если игрок при долгом отсутвствии без указания причин голосаванием может быть сделан пустой ход за игрока.

[Cкрыть]
Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nagibator99
К ходу 20-25 крестовый поход на вильнюс кинут :D А армия слабенькая.

Литвой довольно легко у нее хорошие средние пехотинцы а на поздней стадии вообще ужас с жестоким генералом выстоит наверно только супер благородный генерал. Главное не нападать на католиков, папа сразу кинет КП на Вильнус, а лучше вообще возле папства держать посла, что бы тот платил дань для улучшения отношений, Литва очень быстро станет богатой.

Ссылка на комментарий

Dark-Warrior
Это не факт. Да и игрокам КП использовать запрещено. Кстати, за 25 ходов можно нехило расшириться.

Я четыре партейки успел сыграть (не полностью).За Хорезм,Иерусалим,Новгород и Византию.Стабильно в каждой партии на Вильнюс начинался Крестовый поход.В правилах напиши что КП нельзя игрокам использовать,а ходить в КП можно.

Изменено пользователем Dark-Warrior
Ссылка на комментарий

Dark-Warrior
Литвой довольно легко у нее хорошие средние пехотинцы а на поздней стадии вообще ужас с жестоким генералом выстоит наверно только супер благородный генерал. Главное не нападать на католиков, папа сразу кинет КП на Вильнус, а лучше вообще возле папства держать посла, что бы тот платил дань для улучшения отношений, Литва очень быстро станет богатой.

Игра на автобое ;) Пехота в начале только ополчение.

Ссылка на комментарий

Nagibator99
Игра на автобое ;) Пехота в начале только ополчение.

А там без разницы :)

У литвы походу самая мощная пехота в атаке.

Ссылка на комментарий

Nagibator99

И парни хотелось бы от вас увидеть репорты о ваших самых интересных генералах, не обязательно описывать их навыки и свиту, а можно в литературной форме написать мол Кадиш Траумберг при каждом сражении вырезал всех пленных и вешал их головы на колья (мол это описание его жестокости) и т.д. Т.е. своеобразную биографию замутить :)

Ссылка на комментарий

Nagibator99

Правила 7 и 8 по моему не нужны совсем, к примеру для того что бы убить короля потребуеться не один ход и куча убийц, это очень долгая и дорогостоющая операция и не факт что удастся, зато больше реализма. 8 правило вообще ставит под удар любую из ваших держав, католический АИ рано или поздно пошлет на вас КП, если вы будете без участны. Так же рассмотрите такую вещь как грабеж, я частенько за норвегию высаживаюсь в англии беру нотингем граблю его да еще и подаю тамошние здания что приносит примерно 15к с хорошого города, в итоге город отброшен в каменный век.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Если еще не поздно, я бы за норвегию сыграл ;)
Да не поздно, но че то нет у меня уверенности, что ты играть будешь... :rolleyes:
И парни хотелось бы от вас увидеть репорты о ваших самых интересных генералах, не обязательно описывать их навыки и свиту, а можно в литературной форме написать мол Кадиш Траумберг при каждом сражении вырезал всех пленных и вешал их головы на колья (мол это описание его жестокости) и т.д. Т.е. своеобразную биографию замутить :)

Описания всячески приветствуются.

Я четыре партейки успел сыграть (не полностью).За Хорезм,Иерусалим,Новгород и Византию.Стабильно в каждой партии на Вильнюс начинался Крестовый поход.
Я начал за Кастилию - первый КП на Багдад. Так что рандом.
В правилах напиши что КП нельзя игрокам использовать,а ходить в КП можно.

Наоборот, подначивать папу устроить КП можно, участвоваать в нем нет. Почему? Об это ниже.

Правила 7 и 8 по моему не нужны совсем, к примеру для того что бы убить короля потребуеться не один ход и куча убийц, это очень долгая и дорогостоющая операция и не факт что удастся, зато больше реализма. 8 правило вообще ставит под удар любую из ваших держав, католический АИ рано или поздно пошлет на вас КП, если вы будете без участны.

Люди бывает такие шпионские войны устраивают, что вводят ограничение на шпионов, а также занимаются только прокачкой убийц и вырезают лидеров. Такое бывает. Обычно в хотситах вводится ограничение на убийство Короля и наследника, дабы игра не скатилась в УГ с прокачкой убийц., да и не совсем честно это.

Теперь о КП.

Папа не пошлет на вас поход, если отношения вы будете с ним поддерживать. Для этого он должен сначала отлучить вас от церкви. А для этого надо серьезно опечалить его :rolleyes:

КП не стоит использовать, т.к. они чит:

"крестовые походы позволяют совершать молниеносные марш-броски на дальние территории. Некотрые умельцы присоединяют полководца к КП, пользуясь бонусом хода подходят к городу будущего противника, выходят из КП, штурмуют город(требуется агентура) далее снова вступают в КП и идут дальше. То же самое и с джихадом;"

Ясно?

Можно конечно ввести ограничение, что использовать КП только по назначению, т.е. целевой город только брать, но это следить надо за всеми, чтобы никто не шельмовал.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Nagibator99
Да не поздно, но че то нет у меня уверенности, что ты играть будешь... :rolleyes:

Буду :rolleyes:

Я по хотситу не разу не играл, а что будет если один из игроков к примеру уйдет из игры? Получиться что страна останется без правителя и дать ее АИ не получиться?

О КП и Папстве в целом:

Когда одна из стран начинает КП к примеру, человек в своем рапорте отписывается какой ген. идет на КП, и если по окончанию КП этот генерал захватит какой либо другой город, штрафануть его на 3-5 ходов бездействия :D Ну или просто на честном слове договориться. Тем более в игре намекают кто пошел в КП, так что увельнуть от объяснений не получиться, почему так важно КП? Ну как минимум генерал может получить вкусные няшки за него, плюс это одна из ключевых особенностей игры, и обходить её стороной грубо.

Про Папку, союз нельзя, ок. А ведь союз не столь важен Папство попросту можно купить данью, и оно будет хранить и лелеять вашу страну от любых Католических агрессоров, путем объявления анафемы последним. Про союз с Папством вообще никто ничего не прокомментировал, вот я к примеру не понимаю почему нельзя.

И про грабежи так и не ответили, можно совершать уничтожения города или нет? Есть к примеру мощный замко, захватываем, убиваем жителей (или грабим, но лучше убить), а дальше продаем все здание которые продаются (не продаются там стены, дороги и другие статичные объекты а вот все остальное можно продать). Город который рос и строился около 30 ходов моментально становиться деревней практически. Этот город даже охранять не надо, отдать хозяину и все, и пусть тот мучается следующие 30 ходов.

Ссылка на комментарий

Dark-Warrior
Наоборот, подначивать папу устроить КП можно, участвоваать в нем нет. Почему? Об это ниже.

Теперь о КП.

Папа не пошлет на вас поход, если отношения вы будете с ним поддерживать. Для этого он должен сначала отлучить вас от церкви. А для этого надо серьезно опечалить его :rolleyes:

КП не стоит использовать, т.к. они чит:

"крестовые походы позволяют совершать молниеносные марш-броски на дальние территории. Некотрые умельцы присоединяют полководца к КП, пользуясь бонусом хода подходят к городу будущего противника, выходят из КП, штурмуют город(требуется агентура) далее снова вступают в КП и идут дальше. То же самое и с джихадом;"

Ясно?

Можно конечно ввести ограничение, что использовать КП только по назначению, т.е. целевой город только брать, но это следить надо за всеми, чтобы никто не шельмовал.

1.У меня в начале партии отношение с "Папой" будут высокие и я смогу на 1 ходу попросить его кинуть КП На Канстантинопль/Вильнюс ;) И в самом начале Доряка/Олега порвут.

2.Напиши в правилах что КП надо использовать только по назначению.

Изменено пользователем Dark-Warrior
Ссылка на комментарий

Dark-Warrior
И про грабежи так и не ответили, можно совершать уничтожения города или нет? Есть к примеру мощный замко, захватываем, убиваем жителей (или грабим, но лучше убить), а дальше продаем все здание которые продаются (не продаются там стены, дороги и другие статичные объекты а вот все остальное можно продать). Город который рос и строился около 30 ходов моментально становиться деревней практически. Этот город даже охранять не надо, отдать хозяину и все, и пусть тот мучается следующие 30 ходов.

Можно конечно.

Ссылка на комментарий

Nagibator99

Ну если у Литвы будут хорошие отношения с паапсвом врядли прокатит КП даже если просьба от лучшего друга. Можно КП начинать эдак с 30-50 хода, у литвы и других язычников будет время добраться до рима и ублажить папу :D

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Буду :rolleyes:

Я по хотситу не разу не играл, а что будет если один из игроков к примеру уйдет из игры? Получиться что страна останется без правителя и дать ее АИ не получиться?

Получится.

Когда одна из стран начинает КП к примеру, человек в своем рапорте отписывается какой ген. идет на КП, и если по окончанию КП этот генерал захватит какой либо другой город, штрафануть его на 3-5 ходов бездействия :D Ну или просто на честном слове договориться.

Это гемморой. Я тоже в хотситы не играл особо, так что давай пока без заморочек.

И про грабежи так и не ответили, можно совершать уничтожения города или нет? Есть к примеру мощный замко, захватываем, убиваем жителей (или грабим, но лучше убить), а дальше продаем все здание которые продаются (не продаются там стены, дороги и другие статичные объекты а вот все остальное можно продать). Город который рос и строился около 30 ходов моментально становиться деревней практически. Этот город даже охранять не надо, отдать хозяину и все, и пусть тот мучается следующие 30 ходов.
Грабежи такие можно совершать, почему бы и нет? Ведь и в реале некоторые так делали, викинги те же)))
У меня в начале партии отношение с "Папой" будут высокие и я смогу на 1 ходу попросить его кинуть КП На Канстантинопль/Вильнюс wink.gif И в самом начале Доряка/Олега порвутю.

На Константинополь не получится, он православный. На православных не бывает крестовых походов.

Насчет того, чтобы на 1 ходу натравить на бедную Литву... хм.. да наверно это вариант, не подумал. Может тогда прописать, что и нельзя просить Папу о КП?

Буду

Тогда добавлю.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Дойдите до той Литвы :lol:

ЗЫ не так все просто как кажется,КП конечно чит, но может так интереснее будет?

Изменено пользователем olegdobri
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Надеюсь, не поздно еще?

Беру Кастилию и Леон. Испанец - так везде испанец. :)

Ссылка на комментарий

Nagibator99
Получится.

Запишите мну на Норвежию пазязя :blush:

Тогда добавлю.

Cпасибо

И все же я за КП с 1 хода и прям на Литву или Иерусалим, хочется поболее реализма, с убийцам все ясно я за. О КП хотелось бы больше конкретики.

Изменено пользователем Nagibator99
Ссылка на комментарий

UBooT

Сейв то я забрал, а вот туго как-то разбираюсь для первого раза хотситного...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Надеюсь, не поздно еще?

Беру Кастилию и Леон. Испанец - так везде испанец. :)

Добавил. (Ты испанец?)))) Трудновато тебе будет против Кордовского Халифата)

Сейв то я забрал, а вот туго как-то разбираюсь для первого раза хотситного..

В смысле туго? В чем не разобрался то?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Nagibator99

И еще о войне PvP, если бы мы играли в как против АИ я бы увидел как вражеский гер переходит мою границу и прячется в лесу, в хоте я вряд ли увижу как ко мне зашел генерал и спрятался в лесу. Может стоит в рапортах описывать мол мой генерал перешел границу в районе такого то города (если спрятался в лесу, это можно не описывать, но то что он перешел границу нужно). Или там показывает ходы противника?

и о такой настройке как no Permanent Watchtowers

Возможно все таки поставить галочку?

Хотсит и так долгий будет, да еще тратить время на постройку часовых башен будет по моему бессмысленно.

Изменено пользователем Nagibator99
Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Сэйв тот что выложен при загрузке обратно в меню выкидывает.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Добавил. (Ты испанец?))))

Нет, просто в Хаосе по Вике за Испанию играю. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53101

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    91

  • Nagibator99

    63

  • UBooT

    38

  • Dobrak

    30

  • LessTweak

    28

  • Dark-Warrior

    20

  • Royce_59

    18

  • Наполек

    16

  • Олег Добрый

    16

  • Dramon

    13

  • TrueSight

    11

  • Воле Шойинка

    9

  • Lucas Keyn

    9

  • Andreo

    8

  • Gfm-89

    5

  • tehb122

    4

  • OmarBradley

    4

  • ReXaR

    3

  • r25

    3

  • Kaizerreich

    2

  • Жора

    1

  • MarkT

    1

  • Gereon228

    1

  • Doglocal

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...