Хаос MEIOU №1 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Хаос MEIOU №1

Рекомендованные сообщения

Karpesh

Хаос MEIOU №1.

Версия игры: Divine Wind/Божественный Ветер 5.1(rus) +MEIOU

Правила: стандарт.

Есть мысль сыграть хаос игру на известном моде MEOIU. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Участники(в порядке очереди):

На данный момент сейв может взять любой пользователь нашего форума. Последний сейв можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

1.

2.

3.

4.

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Antipilot

Меня необязательно было первым записывать.

ИМХО – позиции нужно от силы страны определять.

Тем, кто стартует мелюзгой, конечно желательно первые.

А тем, кто стартует мажорами, можно последние.

Так шансы уравниваются.

Ссылка на комментарий

Karpesh

Пока ёщё никто не первый ^_^.По ходу записи выясним...

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Я еще до конца в Европу-то играть не научился, а вы уже с модами лезете)

Ладно уж, меня запишите, как мод поставлю, определюсь за кого и как играть буду))

Ссылка на комментарий

Antipilot

Смотрю, энтузиазма пока нет.

Выложу на всякий случай свой сейв за Эльзас, может народ подтянется.

Все настройки обычные. Уровень сложности – сложно. Удачные страны – нет.

За 15 лет было три войны.

1- С Австрией. Отобрал Мюлхаузен и завассалил Саксонию.

2- С Бургундией. Забрал себе: Мезансон, Овернь, Осер.

3- С Венецией и Венгрией. Получил Тироль.

Европа 1371Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Karpesh, если есть желание, выбирай страну и продолжай :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Karpesh, если есть желание, выбирай страну и продолжай :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А че эт сразу карпеш, я могу)) Сцапал сэйв :р

Ссылка на комментарий

Antipilot

uCube

Значит, мод уже установил?

Играй :)

Только укажи свою страну.

Ссылка на комментарий

uCube

Значит, мод уже установил?

Играй :)

Только укажи свою страну.

Установил) Завтра отыграю, завтра же все расскажу и выложу =)

Ссылка на комментарий

Karpesh

Хе-хе, я уже отыграл свой так шо такие дела, надеюсь прочитаешь до начала своего отыгрыша...

К сожалению Лотарингия моя любимая, близковато мягко говоря к Эльзасу, взял Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , хоть её норм отыграю...

Начал с разрыва унии с Баварии-кем-то-там, грубо войной. До меня так никто не дошёл. А дошёл бы словил бы...Параллельно поняв что никто до меня не домогётся, напал по реконкисте на Фрисландию, отобрал собсно ёё и завассалил...Далее ещё одна без кб, Брабанту который как ни странно не в составе СРИ...Оккупировав весь Брабант(который был кстати в унии с Люксембургом), напал по заданию на Фландрию, которая была в союзе с Францией, которая в свою очередь обижала Эльзас...Война была долгой и затратной, я только отбивался, от вассалов.Меня кормили субсидиями Неаполь, Папство и Арагон..Франция пришла только к концу, но мой перевес в сражениях была даже по количеству...Ближе к концу войны с Францией, которая по мелкому взяла у Эльзаса (всего одна прова в Оверни потеряна) Люксембург согласился отдать 3 провы Брабанта. Затем отобран Гент у Фландрии и разрыв союза с Францией, для менее опасных будущих войн с нею...От Франции пришлось откупится поражением(несмотря на 40 проц победы), ибо больше у нёё врагов ктоме меня не осталось, а рекруты то не бесконечные у меня в отличии от Франции...Взглянул на лимит бб....16...пришлось выделить Намюр, потом присоединил, за него вступиласть Фландрия, отдала ещё одну имперскую прову...Пришлось на несколько месяцев больше отыграть...собсно всё. А! Ещё в середине хода меня обрадовали унией с Данией, всётаки полезно иногда 20 браков иметь...

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Ладно, я завтра отыграю, все равно даже года не отыграл :D

Ссылка на комментарий

Antipilot

Я смотрю там Англия, решила французов поставить на место.

Тем лучше. Нам (соседям), спокойней будет жить :D

Голландия конечно, одна из самых перспективных стран, была всегда.

С виду неказистая, но с огромным потенциалом :good:

То, что Эльзас потерял Овернь, нормально. Если Осер потеряет, тоже ничего страшного. Для этого их и захватывал ;)

Лишь бы нац. провинции не терял.

Бот у Эльзаса, смотрю тоже с нездоровыми тараканами в голове. Все средства бросает в изучение морских тех :Laie_72:

Для начала, нужно бы иметь приморскую прову :lol:

Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий

Мод бредовый, уберите меня из этого хаоса.

Вот объясните мне, как такое возможно: играл за тевтонцев, воевал с Англией. Она высадила 15к десанта, я на него напал 36к с хорошим генералом. Я его, естественно, побил, он отступил в мою прову. Я преследовать. В этом же месяце я его догнал и... без боя потерял все свои 36к :unsure:

КАК!?

Ссылка на комментарий

Karpesh
Мод бредовый, уберите меня из этого хаоса.

Вот объясните мне, как такое возможно: играл за тевтонцев, воевал с Англией. Она высадила 15к десанта, я на него напал 36к с хорошим генералом. Я его, естественно, побил, он отступил в мою прову. Я преследовать. В этом же месяце я его догнал и... без боя потерял все свои 36к :unsure:

КАК!?

Такое и в ваниле сплошь и рядом, не в моде дело B)...

Ссылка на комментарий

Такое и в ваниле сплошь и рядом, не в моде дело B)...

Хм, никогда такого не было...

Тогда почему скорость даже на максимальной как-будто 2 в ваниле?

Ссылка на комментарий

Antipilot
Мод бредовый, уберите меня из этого хаоса.

Вот объясните мне, как такое возможно: играл за тевтонцев, воевал с Англией. Она высадила 15к десанта, я на него напал 36к с хорошим генералом. Я его, естественно, побил, он отступил в мою прову. Я преследовать. В этом же месяце я его догнал и... без боя потерял все свои 36к :unsure:

КАК!?

Вроде боевую составляющую не трогали. Или почти не трогали.

Зато, какая шикарная карта!

Еще временные рамки изменены.

Советники влияют сразу на несколько параметров.

НИ тоже поинтересней, чем в ваниле.

Скорость конечно, маловата, для мирного времени.

А так, очень даже ничего.

Конечно новичку, может и не стоит сразу в моды уходить :)

Я, например, пока полностью не потерял интерес к ваниле, моды даже скачивать не пытался.

Зато, после того как сыграл партейку в Magna Mundi, на всякие там ”Византии”, "Наследники Трона", и смотреть не хотел.

Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий

Но вот вы мне объясните, бестолковому такому, как 6к БЕЗ морали в том же месяце после поражения уничтожили без боя 36к С моралью?

Ссылка на комментарий

Karpesh
Хм, никогда такого не было...

Тогда почему скорость даже на максимальной как-будто 2 в ваниле?

Это потому что много нового всего, куча пров ,стран намного больше и тд, вот и грузит комп раза в два так....

Мод очень хороший....

Ссылка на комментарий

Antipilot
Но вот вы мне объясните, бестолковому такому, как 6к БЕЗ морали в том же месяце после поражения уничтожили без боя 36к С моралью?

Начни свой отрезок по новой. Тевтоны там вроде сейчас большие и сильные. Должны всех соседей крушить, кроме Бранденбурга.

Войди в состав СРИ. Получишь дополнительные бонусы и защиту Императора от внешних агрессоров.

Найми для перестраховки парочку военных советников. Одного на боевой дух, другого на дисциплину.

И должен по идее стать, практически непобедим :D

Ссылка на комментарий

Начни свой отрезок по новой. Тевтоны там вроде сейчас большие и сильные. Должны всех соседей крушить, кроме Бранденбурга.

Войди в состав СРИ. Получишь дополнительные бонусы и защиту Императора от внешних агрессоров.

Найми для перестраховки парочку военных советников. Одного на боевой дух, другого на дисциплину.

И должен по идее стать, практически непобедим :D

К сожалению, я твой пост прочитал только после переигровки)

Бранденбург я не могу крушить из-за союза с Богемией, а у Богемии союз с Польшей, а надо бы, у меня на него задание.

Тевтоны-то большие и страшные, а как взглянешь на армию... У ИИ было 30к армии, ВСЕ наемники... Пришлось переформировывать... Даже после переформировывания состояние финансов оставляло желать лучшего - при нулевых отчислениях в казну 13 голда в год. Кстати, тевтоны-то, оказывается, в восточно-европейской тех. группе :(

Ну ничего, я Искусственному Идиоту оставил 36к армии, 9-7-8 (вроде бы :lol: ) магистра, который по совместительству отличный генерал (6-6-1-0)... а, да, у меня денюжка накопилась до 1000... Надеюсь, ИИ ничего не начудит, как он обычно делает)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Antipilot

uCube, заархивируй сейв в RAR. И залей по новой.

28 Мбайт, для меня проблемно качать :(

И смотрю четвертый доброволец, так и не нашелся.

Втроем будем играть?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...