Авторский взгляд на Morrowind - The Elder Scrolls - Strategium.ru Перейти к содержимому

Авторский взгляд на Morrowind

Рекомендованные сообщения

Никита Николаев

Итак, несколько дней назад вышла новая игра в культовой серии TES - Skyrim. Ваш покорный слуга заинтересовался ей, но вот проблема: истории серии я не знаю, в РПГ играл пару раз да и то недоигрывал, да и криворукость мешает быть профи. Но всё же решимость поборола предубеждения и я решил засесть за Морроуинд.

Года три назад одноклассник давал мне диск с этой игрой с такими словами: "Слушай, поиграй, ваще реальная тема!". Я поиграл. Реальной темы там не нашёл. Маловат был, видно.

cr_dremora.jpg

Итак, собственно, играю я на уровне 0, буду стараться следовать сюжетной линии. Получится нечто вроде "Дневника Криворукого Нуба или Авторского Взгляда" или Let's play.

Сюжет пересказывать не буду - его и так прекрасно знают (кроме меня :-D ), буду просто описывать впечатления.

Собственно, брифинг-анонс закончен, спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Никита Николаев

День Первый.

или первое золотое правило

Итак, я очутился на корабле в сопровождении миловидного чел... существа. Говорит, что нас вот-вот должны выпустить. Хм.. Я-то помню, за что сидел, а вот он - непонятно. Судя по шраму, вероятно, за изнасилование.

Тут мы вводим наше имя. Поскольку в моих жилах течёт благородная кровь, я представляюсь по-аристократичному: Mister N00b.

155c2b67189a.jpg

Мы выходим на свет божий, и я зажмуриваюсь. Знаете, для 2003 года графика очень хороша. Даже очень-очень. Ну да ладно. Теперь мне предстоит выбрать внешность своему герою. Имея вагон фантазии, я решил скоммуниздить героя у Люка Бессона.

91910-210596-tumblrl6w70iYrJh1qzexpio1500jpg-noscale.jpg

a0a9ff497f92.jpg

Замечательно. Теперь я более чем удовлетворён.

Нас ведут к какому-то бородатому мужику, похожему на Шона Коннери. Тут мы выбираем тип персонажа. Я, конечно, не отступился от типа Люка Бессона.

78a22496b971.jpg

Нас отправляют к капитану. По дороге я натыкаюсь на очень много предметов, которые немедленно экспроприирую в пользу чёрного пролетариата. И вот тут первое золотое правило: експроприируй всё, что под руку подвернётся.

c288c27e259b.jpg

Мы приходим к капитану и получаем первое задание. В каком-то городе надо найти какого-то мужика и передать ему какое-то письмо. Мне лично глубоко наплевать и на капитана, и на мужик, и на письмо. Но, может быть, я поимею с этого какой-то профит? Ладно, раз уж решил идти по сюжетной линии - пойду по ней.

f4b0043c25f2.jpg

Выходим на улицу и видим типичный социалистический индустриальный пейзаж: толпы народу идут или на завод, или на митинг. Чувствую я себя тут чёрной вороной. Среди белых.

d3cd86abb98f.jpg

Я прихожу к торговцу и сбываю ему весь наэкспроприированный товар. Взамен я покупаю себе двуручную секиру (не знаю, почему именно её, но вероятно, это из-за моей любви к двуручному оружию ещё с МиБ)

ac7795fba61a.jpg

Итак, мы более-менее подготовлены и готовы начать выполнение спец.задания Ымперии-Партии. В путь, друзья!

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

День второй

или фэнтезийные лабиринты.

Последовав совету читателей, меняю секиру на меч со щитом. Теперь то мы точно готовы выполнять квесты и мочить всех и вся в соритре.

f7d65833a54e.jpg

Заплатив денежку, мы садимся на немножко увеличенную скоростную наноблоху, оторая должна умчать нас в Балмору - как я понял, это что-то типа местного Дефолт-сити.

a27c1e70b2c3.jpg

Приехав в столицу мы видим уже пейзаж развитого социализма. Ну или почти развитого. Дома, дома, дома...

ba85a51f8793.jpg

Таверну "Южная стена", где я должен был перетереть с мужиком, я нашёл на удивление быстро. Он дал мне адресок местного вербовщика талантов. Точнее не адресок, а список ориентиров.

c15fb78d788f.jpg

На этом этапе я потерял около получаса. Вы можете ругать меня за кривость рук, за неумение играть в РПГ... Но, бл*ть, как же я долго искал этого вербовщика... Дошло до того, что эти дома из известняка (или из чего они там, я не вдумывался) приснились мне на следующую ночь, я проснулся в холодном поту и принлял успокоительного. Как так можно издеваться над людьми? Это же не спортивное ориентирование в конце концов!

В результате его хата оказалась настолько близко к таверне, что я готов был застрелиться от собственной тупости *suicide*

...Итак, его звали Кай, и он был голым до пояса. Несмотря на залысины на голове, он был ещё перцем - вероятно, кадрил имперских девушек пачками!

c3ba18242afa.jpg

Итак, его первое здание заключалось в моём вступлении в какую-либо организацию. Собственно, я ещё не определился. Пока думал, накупил на полученные деньжата немного одежды, а то тут все такие стиляги или качки, что мне - гламурному негру - нужно шифроваться. А то гопники везде есть.

a284ab826ed9.jpg

Второй день на этом завершён, спасибо за внимание!

ЗЫНажмите здесь!
 

Хотелось бы спросить у честной публики: как они оценивают возможность дальнейшего продолжения дневник в видеоформате?

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Diplomate
Хотелось бы спросить у честной публики: как они оценивают возможность дальнейшего продолжения дневник в видеоформате?

Я только за.Но желательно оставить и письменный вариант, так как не у всех хороший Интернет(у меня, например).

Ссылка на комментарий

Kapellan

Балмора не столица, в столицу можно попасть только с дополнением Трибунал.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев
Балмора не столица, в столицу можно попасть только с дополнением Трибунал.

Спасибо за дополнение. Вы хоть вот это читали? ;)

"Дневник Нуба"
Ссылка на комментарий

No Good

Щикарно. В свое время много играл в Морр :)

Ссылка на комментарий

Никита Николаев
Щикарно. В свое время много играл в Морр :)

Спасибо, Одесса :)

Ссылка на комментарий

Kapellan
Спасибо за дополнение. Вы хоть вот это читали? ;)

Читал, посему просвещаю нуба)

а вообще читать такой ААР интересно, сразу вспоминается своя первая партия)

Ссылка на комментарий

No Good

Я помню на дороге из первой деревни подобрал свиток левитации или полета, когда незадачливый маг шмякнулся прямо на дорогу :)

Весело было :)

Ссылка на комментарий

Diplomate

Планируется ли продолжение ААРа?

Ссылка на комментарий

Никита Николаев
Планируется ли продолжение ААРа?

Планируется. Просто дел выше крыши свалилось. Да ещё Скайрим покоя не даёт. В общем, где-то на каникулах будет продолжение.

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

День Третий

Агент 007. Начало.

704baf.jpg

Итак, Мистер Нуб в поисках своего пристанища провёл не один час.

fecc6f1dbf4e.jpg

В результате, плюнув на всю навигационную систему, я ткнулся в первую попавшуюся дверь. Это оказалась "Гильдия Бойцов". Отлично, как раз то, что мне нравится.

Главой гильдии оказалась жертва пластического хирурга Айдис Огненный Глаз. Не знаю, какой у неё там глаз, но она создавала впечатление довольно вспыльчивой женщины судя по амуниции. Так что шутить с ней не стоит, факт.

e114b2bcde83.jpg

Вписав меня в ряды союзников Гильдии, она сразу же дала мне первое задание: разобраться с крысами-убийцами в сарае бабушки-божьего одуванчика. Как раз работёнка по мне. Я обожаю крыс, особенно жаренных.

ad680501d202.jpg

Вроде жизнь начала налаживаться. Но пришла шифровка.

"Юстас - Алексу. Необходимо достать информацию о культах Шестого Дома и Нереврина. Срочно"

Не знаю, что курят в центре, но приказ есть приказ. В конце концов, я хочу подняться по карьерной лестнице и курить то же, что и они.

801082f014dc.jpg

Но я должен сначала разобраться с крысами-мутантами!!!11 Дав мне ключик от кладовки, бабушка перекрестила меня и спросила: "Какое похоронное бюро предпочитаете?". Оценив юмор по достоинству (так оценил, что аж сердце от смеха в пятки скатилось) Я вошёл в обитель зла. В неравном поединке уложил я около четырёх монстров.

1b7bb92e584a.jpg

Бабушка отдала мой выигрыш и я побрёл докладывать о проделанной работе главе Гильдии. Сложно быть двойным агентом, ох сложно....

Ссылка на комментарий

FireFox

Обязательно продолжайте! С удовольствием прочитал и посмотрел скриншоты, аж ностальгия берёт, захотелось снова поиграть в морровинд.

Изменено пользователем FireFox
Ссылка на комментарий

Slavker

Классно, правда я играл еще нубее))

Три раза свиток левитации подбирал и юзал, думал там парашют есть :D

А так - люблю веселы AAR'ы. Автору удачки в дальнейшем прохождении морры.

Ссылка на комментарий

qwerty111
буду стараться следовать сюжетной линии.

Как не парадоксально,но это самое скучное что есть в этой игре.

Ссылка на комментарий

Лукулл

Хорошо еще Никита ты за Даггерфол не взялся.

Ссылка на комментарий

FireFox
Даггерфол

БАГгерфол ;) .

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Уважаемые читатели! :)

В прошедший месяц я отчаянно врывался прямо в снежную зарю. Поэтому никак руки не доходили до продолжения. Но могу вас уверить - продолжение будет, и, возможно, в очень скором времени. Настроение снова засесть за Морр после Скайрима вроде появляется...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36345

Лучшие авторы в этой теме

  • Никита Николаев

    37

  • FireFox

    6

  • slip

    5

  • roll84

    5

  • Ричард

    3

  • Isaac New

    2

  • No Good

    2

  • Kapellan

    2

  • Diplomate

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Oobaneko

    2

  • Кастилиус

    2

  • Лукулл

    1

  • Postal

    1

  • 斯頓波

    1

  • Imperator

    1

  • KnyaZzZz

    1

  • Slavker

    1

  • Последний Консул

    1

  • Apollo11

    1

  • lavpaber

    1

  • Раймон Темный

    1

  • MrSaferyt

    1

  • Victeam

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...