Предложение рестарта всей полит-системы форума. - Блог Andreo - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предложение рестарта всей полит-системы форума.

Рекомендованные сообщения

Приветствую, дорогие со-форумчане.

Выдалась свободна минутка посему пишу вам от всего сердца, свои мысли вызревшие у меня в процессе последних наблюдений за политической жизнью форума.

Дабы не упрекали меня в том что только критику и ничего не предлагаю взамен.

Но вначале, прошу выдать мне медаль, тк я официально являюсь единственным на этом форуме обладателем Двух Блогов одновременно. Хотя заплатил я за один :))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Бюрократия иногда приносит и полезные плоды.

Ну, не будем разводить воду и приступим сразу к делу. Собственно поехали.

Сформировать политическую структуру форума по образу и подобию описанной в игре Скайрим

Во главе Стратегиума - Император, Президент, хоть кто - Стратег. Он стоит во главе Форума и все под-форумы входят в Империю Стратегиум.

Стратегиум делится на Земли. Как и в Мире Скайрима, - Скайрим - Страна которой управляет Король, Ярл. Паралельно существуют другие земли -Скайрим, Хамерфельд, Сиродиил, Морровинд. Каждая из земель входя в союз - Империю- де-факто имеет суверенитет.

Поделить все форумы которые сегодня имеют префектов - (возможно некоторые укрупнить, об этом нужно подумать детальней) на Земли - Страны. К каждой стране приписать группу пользователей.

Упразднить партии и вместо них ввести Земли

Пользователи сами решат к каким землям быть приписанными. В каких землях жить. Им конечно можно перемещаться по другим форумам-землям, но гражданство они всегда будут иметь той земли, к которой приписаны. Гражданство-группы выделять цветом для лучшего восприятия, это понадобится в войнах.

Земли могут иметь различную форму правления. От республики до монархии в зависимости от того, кто возьмет власть в землях на начальном этапе. Монархисты получат волю - пусть формируют свое Монархическое правительство в своих землях екс-префектурах, и расставляют своих модераторов в этих форумах. Коммунисты - смогут сформировать свое правительство на других землях, те которые на начальном этапе будут ими оккупированы. Хочу заметить - в Землях может существовать фракционная борьба. Там может быть своя политика свои законы. Там могут либо избирать Префекта - Короля - Царя - Ярла - генсека, либо назначать его пожизненно.

Главы Государств - Главы Земель - Входят в Императорский Совет

Возглавляет императорский Совет - Стратег. Из числа Глав Государств он выбирает себе Вице-Президента. Или консультируется по этому поводу с самим Советом и назначает там голосование. В зависимости от установленных им законов. Императорский Совет - осуществляет Модерирование по типу сегодняшних Министров, только что за Министрами закреплены отдельные их вотчины -владения. Главы Государств прежде всего Главы своих Земель.

Международные отношения

Земли имеют суверенитет в международных отношениях между собой, назначают послов, проводят консультации, могут заключать союзы. Могут воевать. О войне - ниже.

Войны

Перед началом войны Глава Земли №1 объявляет в Императорском Совете о намерении захватить у Земли №2 подфорум Европы Универсалис.

Президент или Вице-Президент в соответствующем специальном подфоруме (войны и конфликты) открывает голосовалку. За кого в войне участвуют граждане.

Два варианта ответа - За сторону №1, За сторону №2. Победившая в опросе сторона получает под контроль часть той Земли на которую нападала.

Ответную атаку, или контр-атаку Земли имевшие в этом районе конфликт могут провести через 1 месяц.

Воевать могут все жители Стратегиума, как наемники, так и регулярные солдаты. Создание боевых подразделений приветствуется. Оплата наемникам и солдатам - приветствуется. Так начинает функционировать денежная система.

Перевороты

По той же схеме ведутся перевороты внутри земель. Фракция, желающая осуществить переворот подает заявку в Императорский Совет. Организаторами переворота должны выступить минимум 2-3 человека. В перевороте могут участвовать только граждане той Земли в которой переворот проходит. Переворот против Имперской власти запрещен. Войны против Имперской власти запрещены.

Итог

1) Реформируем поднадоевшую систему политоты на Стратегиуме

2) Усиливаем обязанности и ответственности Глав Земель перед своими форумчанами и своими форумами

3) Получаем международные интриги, скандалы, расследования.

4) Получаем фан от войн, вместо редкого фана от выборов раз в полгода.

5) Заставляем хоть немного вращаться капитал с созданием фирм внутри стран - торговля, производство материалов, и тп вещи можно придумать.

6) За новичками будут охотится, тк чем больше у Земли граждан - тем больше шансов на ее могущество. Поэтому в интересах Государств быстро завлекать в свои Земли новых пользователей.

7) Получаем фан переворотов внутри Земель. Не нравится полит-система одной земли - переезжай в другую.

Вот такие мои идеи.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Олег Добрый

Красивая идея,но конструктивные силы будут однозначно против.

Ссылка на комментарий

Хотел уж было расписать про возможные междоусбоицы, но потом вспомнил, что в пределах сервера без поддержки ИРЛ это нереализуемо) Хорошая идея, но названия никак не нравятся

Ссылка на комментарий

Названия не суть важно. Названия по желанию форумчан

Ссылка на комментарий

Александр Венизельский

Дробление, дробление, дробление.. Частично в этих идеях есть разумное зерно. Я даже скажу какое. Можно упразднить политоту и заменить ее просто на нечто вроде Сената, где будут представлены все партии. Простые посетители вовлекаться в политоту не будут, а политота будет управлять без всяких геморройных штучек типа выборов.

Ссылка на комментарий

Дробление, дробление, дробление.. Частично в этих идеях есть разумное зерно. Я даже скажу какое. Можно упразднить политоту и заменить ее просто на нечто вроде Сената, где будут представлены все партии. Простые посетители вовлекаться в политоту не будут, а политота будет управлять без всяких геморройных штучек типа выборов.

Децентрализация политоты, можно так это охарактеризовать.

Сенат уже вроде введен на В.

Ссылка на комментарий

Комедиант

Ну, при такой системе, к примеру подфорумы Европы или Виктории резко поглотят всякие маунтэндблейды, тропики и прочие майнкрафты. А при союзе и весь остальной Стратегиум.

Да и партии никуда не денутся - в приведенном тобой TESе присутствуют расы - то есть изначально сформированные различные культурные сообщества. А форум? То что я и Вася Пупкин любим играть в Европу не значит, что он будет мне нравится - ведь у Васи либерализм головного мозга, а я поганый националист. Я вон лучше с "орком" из раздела Цивилизации закорешусь. Как и наоборот - то, что у нас схожие взгляды на вещи из реального мира совершенно не значит, что я хочу чесать в раздел Цивилизации и начинать разбираться/играть в продукт, который мне совершенно не нравится. Вот и получится, что партии останутся, но превратятся в некое подобие массонских лож.

Плюс ещё стоит подумать о самодурстве. Сейчас дурного префекта или министра можно убрать, всё-таки единая власть и главное - единые законы. А если у каждого будут свои порядки и свой взгляд на то что должны делать и говорить пользователи? Это может просто уничтожить целые разделы.

В общем, идея интересная конечно, но, на мой взгляд слабо реализуемая на форуме. =) Слишком много деталей надо предусмотреть и слишком много вещей учесть. Это при том, что большинству пользователей вся форумная политики по лампочки, при ещё большем усложнении забывается одна деталь - политика, хоть и некая изюминка Статегиума - всё-таки изначально это был форум для обсуждения игр.

Ссылка на комментарий

лекс

Andreo,

Вот уж не первый раз читаю ваши предложения... Интересно? Красиво? Привлекательно? Заманчиво? Да. Не спорю. Но хотел бы заметить следующее:

1.Вы каждый раз предлагаете чуть ли не полное переустройство проекта. Это даже не вопрос голосования пользователей, это вопрос который в состоянии решить лишь админ проекта. Прислушается ли он к изменчивому большинству? Незнаю. Точнее, сомневаюсь. И ещё не забывайте такой немаловажный фактор, что люди пришли именно на этот проект, а не на Скайрим. Значит, этих людей что то привлекло на этом форуме.

2.Почему Стратегиум должен под кого-то подстраиваться? Под какой-то Скайрим... Любое предложение мертво если не учитывает местных условий. Возьмите, что-то оттуда интересное, рациональное предложите это так чтобы это вписывалось в структуру проекта. Не угробило бы существующее, а дало бы ему новое развитие...

Ваши войны это, конечно, интересно, но на практике, со своими захватами, они убьют, не только игровые разделы, но и ряд других разделов.

Ну не будет партий, будут армии... Что от этого изменится?

Реализация идеи войн потребует сильной центральной власти (аналог кабмина), с более жёсткими законами, при чём, не просто сильной власти, но не избираемой (а назначаемой админом). В противном случае, гадюшника будет ещё больше.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Diplomate

Феерично, но бредово.

Поменьше играйте в Скайрим.

3) Получаем международные интриги, скандалы, расследования.

Как будто у нас их мало?Надо наоборот поменьше этих скандалов, вы же хотите увеличить их число.И еще- модератор не хозяин раздела.Он помощник пользователей.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Ouwen
Феерично, но бредово.

Коротко и точно :)

***Нажмите здесь!
 

пусть простит меня Андрэо (проект грандиозен - но это уже будет не Стратегиум и не форум О стратегических играх.)

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Antinoh

Красиво, но абсолютно не жизнеспособно.

То игра, а это - жизнь (С)

Ссылка на комментарий

Коротко и точно :)

***Нажмите здесь!
 

пусть простит меня Андрэо (проект грандиозен - но это уже будет не Стратегиум и не форум О стратегических играх.)

[Cкрыть]
Действительно. Это будет форум и стратегическая игра.
Ссылка на комментарий

Дoбро
Красивая идея,но конструктивные силы будут однозначно против.

Следуя вашем правилу, Я в добровольном порядке вышел из конструктивных сил согласившись с идеей пользователя Andreo?

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

Лекс да какой Скайрим к бабушке :)

Скайрим я к примеру привел :) Образно описать.

Мое дело предложить. Ваше дело назвать это фееричным бредом. Только вы не понимаете что такой-же фееричный бред имеет место сейчас с политикой и партиями на форуме.

Очень странно что вы не видите большой разницы между Землями-Префектурами, Префектами-Главами Земель, и Войнами-Выборами Партий. Только с дополнительными фичами.

Ссылка на комментарий

Народ, а может просто убрать всю эту политику нафиг?)) Сделать чтобы был нормальный форум. Люди то сюда изначально ради игр приходят. Ни чего кроме ругани между сторонниками разных партий борьба за власть не даёт)) Надо не разделяться, на красных-белых, конструктивных-деструктивных, а наоборот объединяться на основе интереса к играм из-за которого думаю большинство здесь и оказалось.

Ссылка на комментарий

Автор, ты в курсе что сейчас уже 2013-ый год?! Хватит жить в прошлом, уходи прочь из 11-го и дуй к нам .)

Ссылка на комментарий

Kavomatovlrab

Частично - это мягко сказано. Почему должны быть единомышленники, если предложения изначально провальные?

Ссылка на комментарий

Sinnlike
Автор, ты в курсе что сейчас уже 2013-ый год?! Хватит жить в прошлом, уходи прочь из 11-го и дуй к нам .)

Ага, пусть дует в 2013 ;)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11292

Лучшие авторы в этой теме

  • Andreo

    4

  • Дoбро

    1

  • Комедиант

    1

  • лекс

    1

  • Ouwen

    1

  • Odin

    1

  • Александр Венизельский

    1

  • Yase

    1

  • Diplomate

    1

  • Олег Добрый

    1

  • Dobrak

    1

  • Antinoh

    1

  • Empy

    1

  • Sinnlike

    1

  • Kavomatovlrab

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...