Стратегия игры за отдельные страны. - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стратегия игры за отдельные страны.

Рекомендованные сообщения

Diplomate


 ! 

Здесь задавайте вопросы и давайте советы по поводу стратегии игры за какие-либо страны.Не создавайте отдельные темы!
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Дайте совет,как бороться с постоянным дефицитом нефти играя за Германию?

Ссылка на комментарий

Покупать у дружественных стран - к примеру Румынии или Персии как вариант.

Ссылка на комментарий

Bismarck

Или строить меньше танков ;)

Ссылка на комментарий

Eichenblatt

Дефицит нефти начинается при затяжной войне с СССР, к концу 42 - началу 43 года. Надо брать СССР блицкригом. При отдаче войск под управление ИИ на восточном фронте, если Москва не взята к концу 42 года, то всё - пиши пропало.

Ссылка на комментарий

Alex_f2f

Подскажите как играть за Венесуэлу, т.е. что изучать, что строить и как захватить Ю.Америку если всем странам (кроме Эквадора) гарантирована независимость со стороны США и они всегда вступаются за это страны ?

Ссылка на комментарий

Captain Willard

найти могущественного союзника в Европе :)

или ждать когда они ввяжутся в широкомасштабную войну

Ссылка на комментарий

AxelMiller

Играл ли кто-нибудь за Ирландию? Реально ли что нибудь захватить с таким маленьким ManPower? Какова тактика игры за эту страну? (Кроме вступления в лагерь союзников, т.к. хочеться отнять у Великобритании Северную Ирландию в перспективе; приоритет - вступление в Ось)

Ссылка на комментарий

Sauron1998

Кто-то пытался покорить африку за эфиопию??как ставить ползунки,что строить и как подготовиться к войне с ВБ?

Ссылка на комментарий

Kristoferko

А чо там покорять то.Даже если ты каким то магическим образом захватишь африку,то кроме как понасоздавать себе сателлитов (иначе с партизанами замучаешся) выбора нет.Промышленности там 0. Мен пауера нету.Зато есть Италия Франция и Англичане которые захотят вернуть пустыню и непроходимые джунгли себе.

Ссылка на комментарий

Airborne

Да и потом.Англия,Франция,Италия не согласятся отдать тебе территории.Нужно чтобы они сами капитулировали.

Ссылка на комментарий

Кто-то пытался покорить африку за эфиопию??как ставить ползунки,что строить и как подготовиться к войне с ВБ?

Тебя сьедят европейцы, как-будто ты их не знаешь. :unsure:

Ссылка на комментарий

Кто-то пытался покорить африку за эфиопию??как ставить ползунки,что строить и как подготовиться к войне с ВБ?

Пробовал 1 раз на 3.05, не получилось. Цель ставил - выжить. В принципе можно пойти на компромис и заключить перемирие с Италией. Проверял Италия в моём случае после полугода боёв соглашается на перемирие, но вот что делать дальше я так и не решил. До 1948г в таком положении, думаю, досидесь удасться, но как-то не интересно. А вот завоевать кого-то в Африке Эфмопией крайне мало вероятно, ведь Эфиопия не граничит с независимыми Африканскими странами, а только с Европейскими. Даже если оккупировать Африканские колонии Италии, Франции или ВБ каким-то чудесным образом, то дальше, что? Заключить перемирие с этими странами с условием передачи Африканских колоний Эфиопии кажется не реальным.

Ссылка на комментарий

pro100gans

Народ подскажите. Чета я не понял, в чем суть ? Играю за Японию специально посмотрел прирост ресурсов, на примере той же энергии 169 производится внутри страны, 33 идет конвоями с Кореи ( через порт Пусан ). Это в начале игры. Поиграл полтора года, захватил Шаньси, Национальный Китай, Коммунистический Китай, Клику Гуанси, Юанань. И что же я вижу ? Сначала конвоями вывозится 250 с чем то энергии, но потом весь этот поток падает и в итоге я получаю всего + 44 энергии от конвоев. А вот ПП увеличивается и все заводы что расположены в Китае кушают ресурсы. И получается у меня расход энергии на заводы 579 в день, а прирост всего 220 примерно. Куда деваются все ресурсы что расположены в Китае ? Это баг ? Или какая то особенность игры ? У меня тупо не хватает ресурсов, вся энергия кончается а США и СССР крайне неохотно мне ее продают, оно и понятно 120 угроза у меня .... А когда война с США начнется, я вообще загнусь, так как сейчас мне они 300 энергии каждый день поставляют, а потом эмбарго, там и воевать не надо будет, страна сама загнется от нехватки ресурсов.

Ссылка на комментарий

Народ подскажите. Чета я не понял, в чем суть ? Играю за Японию специально посмотрел прирост ресурсов, на примере той же энергии 169 производится внутри страны, 33 идет конвоями с Кореи ( через порт Пусан ). Это в начале игры. Поиграл полтора года, захватил Шаньси, Национальный Китай, Коммунистический Китай, Клику Гуанси, Юанань. И что же я вижу ? Сначала конвоями вывозится 250 с чем то энергии, но потом весь этот поток падает и в итоге я получаю всего + 44 энергии от конвоев. А вот ПП увеличивается и все заводы что расположены в Китае кушают ресурсы. И получается у меня расход энергии на заводы 579 в день, а прирост всего 220 примерно. Куда деваются все ресурсы что расположены в Китае ? Это баг ? Или какая то особенность игры ? У меня тупо не хватает ресурсов, вся энергия кончается а США и СССР крайне неохотно мне ее продают, оно и понятно 120 угроза у меня .... А когда война с США начнется, я вообще загнусь, так как сейчас мне они 300 энергии каждый день поставляют, а потом эмбарго, там и воевать не надо будет, страна сама загнется от нехватки ресурсов.

Подозреваю что кушается...:). Может ктото переборщил с заводами?? За полтора года игры как вы утверждаете вы увеличили базовое ПП до 290... с 94-х... Я лично слабо представляю как вы это сделали даже со всеми вашими захватами.

на 1 завод надо 2 энергии. 300 энергии от США -это 150 заводов. Вы случайно кода не использовали???

Ссылка на комментарий

Мне показалось, что нынче осчет ресурсных трат идет гораздо хитрей. Он зависит от ползунка производства припасов и производства продукции. Т.е. чем больше в очереди строится юнитов, тем больше расход ресов. Могу конечно ошибиться, но по последним партиям сделал именно такой вывод.

Далее, проблема с ресурсами была всегда, когда ведешь захваты. Ресурсы добывают максимально только в родных провинциях, в чужих сильно срезается, плюс партизаны, и баланс между ПП и добычей ресов страдает.

Ссылка на комментарий

Далее, проблема с ресурсами была всегда, когда ведешь захваты. Ресурсы добывают максимально только в родных провинциях, в чужих сильно срезается, плюс партизаны, и баланс между ПП и добычей ресов страдает.

У меня чем больше захватов тем меньше проблем с ресурсами. То, что перечисленно в захватах никак не может похвастаться большим ПП,

Вобщем еще зависит от метода эксплуатации захваченной территории.

И не понял я про ползунки и про очередь.Причем тут одно кдругому??? Ресурсы потребляют вроде как заводы исовершенно не важно,что они производят.Ты хочешь сказать что если очередь куда больше чем имеющийся ПП , то в тратах пишет на имеющиюся очередь?.

Так или иначе человек говорит что 300 энергии покупает + своя 169 + 44 завозят конвои с захваченой территории..

Все это =513 энергии , а тратится 579 , тоесть дефицит 66 энергии.

Ссылка на комментарий

Ты хочешь сказать что если очередь куда больше чем имеющийся ПП , то в тратах пишет на имеющиюся очередь?.

Нет, я замечал, что при свободном ПП, который автоуправление ползунками задвигает именно на производство юнитов, ресов тратится меньше и если был небольшой минус, то от этого становился баланс ресов положительным. А стоило мне опять загрузить линию производства до максимума, то цифры ресурсов опять краснели. Я не настаиваю, может совпадение, но надо проверить дополнительно, так как я посчитал это нововведением ТФХ.

Ссылка на комментарий

DarkenRal
Нет, я замечал, что при свободном ПП, который автоуправление ползунками задвигает именно на производство юнитов, ресов тратится меньше и если был небольшой минус, то от этого становился баланс ресов положительным. А стоило мне опять загрузить линию производства до максимума, то цифры ресурсов опять краснели. Я не настаиваю, может совпадение, но надо проверить дополнительно, так как я посчитал это нововведением ТФХ.

По моему во всем HoI3 при выделении объемов ПП "вхолостую" на производство уменьшается потребление ресурсов - заметил это очень давно. Я таким макаром спасал себя от полной потери дефицитного сырья за Германию - выделял 100-200 лишних очков и выходил в небольшой плюс.

Изменено пользователем DarkenRal
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30136

Лучшие авторы в этой теме

  • ljekio

    3

  • artem224

    3

  • Argoneanin

    3

  • pro100gans

    3

  • SQR

    2

  • Airborne

    2

  • Alex_der

    2

  • 6313110g

    2

  • Morzo

    1

  • Diplomate

    1

  • Eichenblatt

    1

  • Alex_f2f

    1

  • Bismarck

    1

  • X-Ray

    1

  • Fireball

    1

  • Андрей96

    1

  • AndreiZhinkin

    1

  • Vladimir DP

    1

  • DarkenRal

    1

  • Москит

    1

  • дима хватов

    1

  • Crazyman

    1

  • Товарищ Семён Мемесович

    1

  • Антон Приставкин

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...