Стратегия игры за отдельные страны. - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стратегия игры за отдельные страны.

Рекомендованные сообщения

Diplomate


 ! 

Здесь задавайте вопросы и давайте советы по поводу стратегии игры за какие-либо страны.Не создавайте отдельные темы!
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Argoneanin
А Вы для себя уже определились с общей стратегией (максимальный захват территорий, помощь Оси или ещё какие цели)?

Рекомендую к прочтению Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , правда сыграно на уже устаревшей версии игры, но всё же очень интересно, что можно сотворить, играя за Венгрию.

Хотелось бы успеть до 39-го занять полностью Балканы(дабы не достались не кому)) , в 40-м Турцию подмять. После вступить в Ось. И готовиться к поддержке Германии против СССР. Но возможности Венгрии ограничены. Вот и думаю как можно быстрее развязать войну, а также на что акцентировать внимание в производстве и технологиях. Как видите планы наполеоновские) да и войск начальных считаю достаточно для овладения Югославией и Болгарией. Вот только как максимально быстро можно начать войну с Югославией?

Ссылка на комментарий

Москит
Хотелось бы успеть до 39-го занять полностью Балканы(дабы не достались не кому)) , в 40-м Турцию подмять. После вступить в Ось. И готовиться к поддержке Германии против СССР. Но возможности Венгрии ограничены. Вот и думаю как можно быстрее развязать войну, а также на что акцентировать внимание в производстве и технологиях. Как видите планы наполеоновские) да и войск начальных считаю достаточно для овладения Югославией и Болгарией. Вот только как максимально быстро можно начать войну с Югославией?

А зачем Турцию? Страна чуть более, чем пустая. К тому же инфраструктура хреновая, в Турции войска будут страдать. Причём страдать с двух сторон, если помогать Германии и против Союзников (Ирак) и против СССР.

Но при таких планах завоевания я бы советовал делать упор на пехоту и артиллерию. Комбинировать 2 пех + 1 пт + 1 арта, или 3 пех + 1 арта, или 3 пех + 1 пт, в 1940 перейти на 3 пех + 1 пт + 1 арта. Не забывайте про горнострелков, рельеф планируемого ТВД намекает. Это 12 ОЛ на технологии, плюс офицеры. В ПП будет недорого, но много ЛР сожрёт.

По поводу быстрого начала войн: шпионами увеличивайте угрозу или ВБ или СССР, потом аншлюс Австрии снизит нейтралитет, это максимум март 1938. Вступление в Ось позволит начинать войны с 25% нейтралитета. Тем более, что у Венгрии 50% нейтралитета на старте, проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Решил поиграть за Венгрию, подскажите советом. Как лучше действовать?

Я готовился к войне с Югославией. За полгода смог её полностью подчинить. Пока воевал с Югославией, меня взяли в Ось, отдали кусочек Словакии и Румынии. Затем Германия начала войну с СССР и.... не позвала меня, хотя в войну с Союзниками втянула! :lol:

Чем больше лажала Германия, тем больше я откладывал кирпичей от возможного объявления войны. На Карпатах за немецко-итальянский ПП отстроил мощный оборонительный рубеж и расставил там в общей сложности 100 к солдат(горнострелки, инженеры, артиллерия, пехота). По мере прихода полярного зверька к Германии ещё расставил армию по северной границе. Союзники пару раз пытались сделать высадку в Югославии, но я смог отразить их рейды. Непонятно зачем, но они направляли на меня связку гарнизонные отряды + десантники и высаживали всё это с кораблей :lol:

Советы так и не объявили войну, а я так и просидел до 46 года почти без действий(разве что помогал болгарам, которые тоже не воевали с СССР, взять под полный контроль Грецию и не допустить высадки туда Союзников, ведь Италия к тому времени превратилась в ИССР).

Ссылка на комментарий

Argoneanin
Я готовился к войне с Югославией. За полгода смог её полностью подчинить. Пока воевал с Югославией, меня взяли в Ось, отдали кусочек Словакии и Румынии. Затем Германия начала войну с СССР и.... не позвала меня, хотя в войну с Союзниками втянула! :lol:

Чем больше лажала Германия, тем больше я откладывал кирпичей от возможного объявления войны. На Карпатах за немецко-итальянский ПП отстроил мощный оборонительный рубеж и расставил там в общей сложности 100 к солдат(горнострелки, инженеры, артиллерия, пехота). По мере прихода полярного зверька к Германии ещё расставил армию по северной границе. Союзники пару раз пытались сделать высадку в Югославии, но я смог отразить их рейды. Непонятно зачем, но они направляли на меня связку гарнизонные отряды + десантники и высаживали всё это с кораблей :lol:

Советы так и не объявили войну, а я так и просидел до 46 года почти без действий(разве что помогал болгарам, которые тоже не воевали с СССР, взять под полный контроль Грецию и не допустить высадки туда Союзников, ведь Италия к тому времени превратилась в ИССР).

Интересный расклад получился. Может стоило втянуться в войну против СССР? Думаю получился бы интересный хардкорчик.

Ссылка на комментарий

дима хватов

как играть за Грецию ? к 38 году у меня дефицит редких ресурсов :mad:

Ссылка на комментарий

Товарищ Семён Мемесович
В 04.02.2013 at 09:38, pro100gans сказал:

Народ подскажите. Чета я не понял, в чем суть ? Играю за Японию специально посмотрел прирост ресурсов, на примере той же энергии 169 производится внутри страны, 33 идет конвоями с Кореи ( через порт Пусан ). Это в начале игры. Поиграл полтора года, захватил Шаньси, Национальный Китай, Коммунистический Китай, Клику Гуанси, Юанань. И что же я вижу ? Сначала конвоями вывозится 250 с чем то энергии, но потом весь этот поток падает и в итоге я получаю всего + 44 энергии от конвоев. А вот ПП увеличивается и все заводы что расположены в Китае кушают ресурсы. И получается у меня расход энергии на заводы 579 в день, а прирост всего 220 примерно. Куда деваются все ресурсы что расположены в Китае ? Это баг ? Или какая то особенность игры ? У меня тупо не хватает ресурсов, вся энергия кончается а США и СССР крайне неохотно мне ее продают, оно и понятно 120 угроза у меня .... А когда война с США начнется, я вообще загнусь, так как сейчас мне они 300 энергии каждый день поставляют, а потом эмбарго, там и воевать не надо будет, страна сама загнется от нехватки ресурсов.

Чувак прикинь заводы ресы хавают )))0)000))

Ссылка на комментарий

Антон Приставкин

Здравствуйте! А у кого-нибудь получалось за СССР оказать помощь Республиканской Испании в гражданскую? Имею в виду с воздуха. 

Ссылка на комментарий

Мой план взятия Японии в очень короткий срок путём массовой высадки и моментального окружения японцев, которые сосредоточены в нескольких ключевых провинциях.

Для этого потребуется:

  • Самый минимум (для легких сложностей; ненадёжно):

7O_-4h9RjK8.jpg

  1.  10 дивизий МП
  2. 3 дивизии ВДВ

       Придётся делить:

  1. ВДВ див. в Мацумото/Токаяме
  2. МП див. в Хоккайдо/Асахигаве
  3. МП дивизию в Фукуоке
  • Минимум + (для лёгких и средней сложности; ненадёжно; ничего делить не придётся)

7anoLlx2Eac.jpg

  1.  12 дивизий МП
  2.  4 дивизии ВДВ
  • Максимум (для средней и сложной сложностей; надёжно; полное окружение японцев)

fhEUvOAjhRk.jpg

  1.  26 див. МП
  2. 6 див. ВДВ

Очень желательно иметь парочку МП/ВДВ дивизий в запасе, если что пойдет не так, а в минимум и минимум+ очень многое может пойти не так, а на сложной/оч.сложной может просто понадобиться подкрепление
Если не поняли что-то на скринах, спрашивайте (и я прикрепляю файлы планов)

Japanese Invasion max.pln

Japanese Invasion min.pln

Japanese Invasion min+.pln

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30232

Лучшие авторы в этой теме

  • ljekio

    3

  • artem224

    3

  • Argoneanin

    3

  • pro100gans

    3

  • SQR

    2

  • Airborne

    2

  • Alex_der

    2

  • 6313110g

    2

  • Captain Willard

    1

  • eros

    1

  • Morzo

    1

  • Eichenblatt

    1

  • Alex_f2f

    1

  • Bismarck

    1

  • Sauron1998

    1

  • AxelMiller

    1

  • AndreiZhinkin

    1

  • Kristoferko

    1

  • Posuret

    1

  • Doohen

    1

  • paremzan

    1

  • Hai

    1

  • Setrin

    1

  • Crazyman

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...