Стратегия игры за отдельные страны. - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стратегия игры за отдельные страны.

Рекомендованные сообщения

Diplomate


 ! 

Здесь задавайте вопросы и давайте советы по поводу стратегии игры за какие-либо страны.Не создавайте отдельные темы!
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ребята так заводы же потребляют ресурсы для производства.Почитайте внимательно. :).В день на единицу продукции потребляется 2 энергии+ метал . Естественно незагруженнное ПП ничего не потребляет.если закончатся запасы ПП не будет загруженным и все.

Так что парень видимо просто понастроил кучку заводов.

Ссылка на комментарий

Вот.

А еще интересно, есть зависимость траты разных материалов по разному, в зависимости от типа построек? Например, танки и корабли должны жрать больше стали, самолеты - редкоземов, ну итд. Было бы круто, но похоже считается только общий пп.

Так что парень видимо просто понастроил кучку заводов.

Угу, поэтому я забыл, когда последний раз заводингом занимался. Возможно это было еще в ДП2 :)

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

pro100gans
Подозреваю что кушается...:). Может ктото переборщил с заводами?? За полтора года игры как вы утверждаете вы увеличили базовое ПП до 290... с 94-х... Я лично слабо представляю как вы это сделали даже со всеми вашими захватами.

на 1 завод надо 2 энергии. 300 энергии от США -это 150 заводов. Вы случайно кода не использовали???

Вот именно что я ничего не строил. Хотел построить заводы, но увидев какие затраты у Японии на это и время строительства тупо забил. Удалил уже ту игру точно не скажу, но базовый ПП был примерно 130, + всякие там накрутки, законы, и того он у меня где то примерно около 200 получался ... Замечал что если я отменял тотальную мобилизацию экономики то ресурсов начинало тратиться на много меньше. За США заходил проверял у него доход энергии + 646 был, 300 продавали мне, 50 в другие страны, 259 использовали сами , да еще и в плюсе оставались. Игра была самой первой версии, видимо реально баг

Ссылка на комментарий

pro100gans

Кстати кто нибудь пробовал играть за Сиам ? На мой взгляд не плохая страна, изначально имеет не плохую армию. Если играть в союзе с Японией то открываются большие перспективы. Можно подмять под себя Южный Китай, Французкий Индокитай, Сингапур, Индонезию, и даже Индию в перспективе, учитывая то что Французкие , Голандские и Британскии колонии крайне слабо защищены. Технологическое отставание можно убрать производя войска по лицензии у той же Японии или Германии. Надо будет попробовать ...

Ссылка на комментарий

Alex_der

Не знаю, если пишу в правильной теме :D .

Решил поиграть в HOI3 за СССР , раньше играл только в Вику 2 и Европку 3 и привык к этой системе боя.

Всё шло довольно предсказуемо и безобидно, я захватывал страны потихоньку и ожидал скорого нападения Германии. В конце ноября 1941 года Ось объявила мне войну, оборона была у меня крепкая, но тут фашисты(Италия) начала наступление через Боснию-Герцоговину и вся моя оборона медленно, но верно рушилась. С начала войны прошло где-то полгода и ни я, ни Ось не смогли ничего добиться, вся война превратилась в тупой захват и возвращение владельцу территорий. Я не могу контратаковать, Германия не может пробить мою оборону, что мне делать :013: ?

Вот скрины:

Общая ситуация на фронтеНажмите здесь!
 zUig11Xm.bmp[Cкрыть]

Юго-Восточный фронтНажмите здесь!
 Nge5qORb.bmp[Cкрыть]

Северо-Восточный фронтНажмите здесь!
 ShCHqUJz.bmp[Cкрыть]

P.S Буду благодарен за ответы.

Изменено пользователем Alex_der
Ссылка на комментарий

Андрей96
Не знаю, если пишу в правильной теме :D .

Решил поиграть в HOI3 за СССР , раньше играл только в Вику 2 и Европку 3 и привык к этой системе боя.

Всё шло довольно предсказуемо и безобидно, я захватывал страны потихоньку и ожидал скорого нападения Германии. В конце ноября 1941 года Ось объявила мне войну, оборона была у меня крепкая, но тут фашисты(Италия) начала наступление через Боснию-Герцоговину и вся моя оборона медленно, но верно рушилась. С начала войны прошло где-то полгода и ни я, ни Ось не смогли ничего добиться, вся война превратилась в тупой захват и возвращение владельцу территорий. Я не могу контратаковать, Германия не может пробить мою оборону, что мне делать :013: ?

Вот скрины:

Общая ситуация на фронтеНажмите здесь!
 zUig11Xm.bmp[Cкрыть]

Юго-Восточный фронтНажмите здесь!
 Nge5qORb.bmp[Cкрыть]

Северо-Восточный фронтНажмите здесь!
 ShCHqUJz.bmp[Cкрыть]

P.S Буду благодарен за ответы.

Что-то войск маловато на линии фронта. Тылы не прикрыты, под окружение легко можно попасть. Для начала стабилизируйте фронт и отодвиньте штабы за линию фронту, используйте ландшафт. Если враг рвётся в бой - пропустите его и возьмите в кольцо! А далее наступайте, как Брусилов - по всем фронтам!

Ссылка на комментарий

Alex_der
Что-то войск маловато на линии фронта. Тылы не прикрыты, под окружение легко можно попасть. Для начала стабилизируйте фронт и отодвиньте штабы за линию фронту, используйте ландшафт. Если враг рвётся в бой - пропустите его и возьмите в кольцо! А далее наступайте, как Брусилов - по всем фронтам!

Вообще войск было больше, я просто сгрупировал их( по ходу зря), а так спасибо за совет буду внимательней в следующий раз.

Ссылка на комментарий

стоять, через некоторое время немцы загнутся от недостатка ресурсов и их можно будет спокойно гнать до Ла-Манша

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Примерная стратегия игры за СССР. (ИМХО)

Не могу сказать, что я великий стратег и специалист по ДП-3, так, непродвинутый юзер. За кружкой пива, а потом и чая, когда военные лекари запретили пиво, я много думал о стратегии игры за СССР. В ДП-2 я пробовал играть по исторической канве, ожидая прихода коричневой чюмы в 1941 году и каждый раз меня выносили. Сейчас пробую в ДП-3 уже по иному (навеяно ААР Popoff). Итак, если говорить и писать кратко, я постепенно, в течение 1936-38 годов перебрасываю подавляющее число кадрированных дивизий на Кавказ и Дальний восток. На Кавказе создается Кавказская армейская группа, она прикроет в случае чего нас с Юга. На Дальнем Востоке, который имхо - самое уязвимое место СССР в начале, создаем 3 армейские группы с 2целью прикрыть Владивосток и Приморье, направление на Хабаровск и Байкальскую округу. В игре, кстати, я уже слил япошкам Приморье, но идея выглядела весьма неплохо.

На Западном направлении.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Итак, на Западе создаются следующие фронтовые объединения:

1. Карельский фронт в составе не менее 30 стрелковых дивизий, 1-2 моторизованных корпусов, можно танковые. Здесь я провел эксперимент - придал 22-й Краснодарской дивизии легкотанковый полк, чего ранее никогда не делал. Задача фронта - захват Финляндии и установление там коммунизма.

2. Северо-западный фронт - оккупация стран Балтии. Здесь количество дивизий невелико, хватит 10-15 стрелковых, 2-3 моторизованных и столько же танковых.

3. Западный фронт. В сентябре выступает против Польши. Это основной фронт, где сосредотачиваем главные силы, в том числе большую часть танковых и моторизованных войск. Задача - оккупация Польши.

4. Юго-западный фронт - действия против южной Польши.

5. Южный фронт - захват Румынии.

Схема достаточно стандартная. Можно разбить Западный фронт на 2-3 фронта.

После захвата Польши, Румынии и Финляндии, не позднее 10 июня 1940 года атакуем Рейх и его союзников. В ходе летне-осенней кампании 1940 года выходим на рубеж Кольберг - Бреслау-Будапешт. Япония начнет крупное наступление, здесь будут проблемы.

Всем удачи, дальше играйте согласно вашей фантазии, умениям и Воле Императора Человечества ;)

Ссылка на комментарий

Играю за Эстонию, первый раз не все гладко, но учусь:

1 - получил первое боевое крещение и присоединил Латвию к Эстонии,

2 - Молниеносная атака и Литва моя, значит прямой выход на немцев,

3 - вступление в альянс ОСЬ

4 - гарантия независимости Финляндии и все пожалуй: ПАКТА не было, зимней войны не было, Эстония независимая, но

5 - Германия с Италией напали на Францию, как итог приход Виши,

6 - Англия активно воюет с Японией на Филиппинах, против Германии в Африки, также за Атлантику против них же - Германии.

7 - СССР и США не при делах 1 июля 1940й год

8 - Италия, получила уже восстание от Греков, и дала независимость Эфиопии, по ходу уже готовится к выходу из ОСИ.

ЗЫ: сейчас борюсь за ресурсы, катастрофически не хватает металла, дефицитного сырья и денег. Деньги пробую получать, торгуя припасами, а вот с металлом беда, уже полгода "0" :013:

Подскажите, как поднять ПП и деньги, не уничтожая армию и штабы?

Изменено пользователем Doohen
Ссылка на комментарий

Doohen

пп - технологией подними, заводы строй.

деньги - попробуй продавать энергию, припасы. еще там вроде можно в долг торговать :huh:

Ссылка на комментарий

Doohen

пп - технологией подними, заводы строй.

деньги - попробуй продавать энергию, припасы. еще там вроде можно в долг торговать :huh:

Играю за Чехословакию ( Присоединился к Оси , вместе с Германией поделили СССР );

Очень много Нефти , вот только уже 3 года нет Металла и Угля

Никто мне не продаёт .... :013:

Ссылка на комментарий

стоять, через некоторое время немцы загнутся от недостатка ресурсов и их можно будет спокойно гнать до Ла-Манша

Я попробовал так , но Сталинград пал , Ленинград пал , Ели держал их и они начали наступление и поперли в Сибирь ...

Результат :

Германия объявила Мне войну 19 июня .

29 или 30 июня пал Киев

4 июля пал Минск

15 июля пал Таллин

23 июля пал Ленинград

27 июля Войска Германии резко пошли на Сталинград

5 сентября пал Сталинград

30 сентября я уже думал что войска уже на пороге Москвы ..... ( они были в провинциях Химки и Одинцово )

17 октября Я ( СССР ) отбросил их к Беларуси ( Думал окружить Группировку которая в Ленинграде , Начал теснить из Сталинграда )

20 Декабря был Освобожден Сталинград

24 Февраля 1942 Группировка Войск Германии ( Оккупировала Латвию , Эстонию , Ленинград ) Стремительно пошла на Сибирь....

28 Июля 1942 Турция вступила в Ось и объявил а мне Войну .....

4 января 1944 Союз Советских Социалистических Республик был Поделён Германией ( Сибирь , Беларусь , Часть Украины , Латвия , Эстония , Литва) и Турцией ( Кавказ , Сталинград , Крым ,Кубань и Побережье Казахстана . :020:

Ссылка на комментарий

Уже есть тема про Грецию, но я продолжу: начал играть я в Hoi3 совсем недавно, первой партией решил сыграть за Грецию, победить турок и захватить балканы. Ресурсы (нефть , энергия) быстро закончились, однако я не заметил никаких изменений. Технологии в основном развивал промышленные, улучшал характеристики пехоты и легкие танки, позже занялся подлодками, самолетами, кораблями, но очень слабо. Вернусь к военным действиям: армию я не набирал никакой до войны с Турцией (набрал кучу комбинированных отрядов из 1-кавалерия, 1-л. танк, 1-пушки, 1-броневики и получил бонус за взаимодействие войск +15), первой жертвой была Албания, но обошлось без боя, затем Болгария, задействовал все силы и смог бысто и их победить, далее стала большая Румыния, но мне жутко повезло что их столица находится очень близко ко мне и таким образом получилось , направив всю армию в требуемую провинцию, присоединить и Румынию, затем Венгрия, было даже сложно, но все таки моторизированная пехота (которой у меня 1 бригада) добралась до Будапешта, а затем Югославия, тут я узрел, что будет если передать управление армией ИИ, войну можно сказать я проиграл т. к. они захватили мою Венгрию и часть Румынии, а я даже не дошел до их столицы, но опять благодаря мотопехоте смог их обхитрить и захватить столицу. И тут я взял маленький отдых, всетаки воевал без остановки, поднастроил танков, и всего такого. Мне досталась Словакия после раздеда Чехословакии. И тут я предпринял войну с Турцией, я ее очень боялся т. к. помню что она из себя представляет в ЕУ 3, но война прошла езе проще. А потом уже началась война Оси и Союзников(я кстати в Оси), я лишь валил союзнические колонии до самого Суэцкого канала, завалил Аравию. Вишистская Франция не образовалась.

Ссылка на комментарий

Кто-то за Люксембург играл?

Со второго раза получилось затащить. Покорил юг Франции, ВБ, Норвегию, Швецию, Югославию, и Грецию. На больше не хватило. Высадились Амнриканцы пока с Союзом воевал. Ели бы дали ещё бы хотя месяц, Ось бы затащила.

Скрин к сожалению не догадался сделать.

P.S. Был баг интересный баг. Поскольку ВБ гарантирует мне независимость все кто объявляют мне войну воюют с ВБ, так я ВБ и грохнул.

Ссылка на комментарий

А статегия игры за США нет случаем? )))

А то все мои партии за США начинались в 36 году и заканчивались в 42-43 году. Скучновато было.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
А статегия игры за США нет случаем? )))

А то все мои партии за США начинались в 36 году и заканчивались в 42-43 году. Скучновато было.

Одна из немногих стран, где стратегия не нужна. Промышленная мощь легко позволяет с 42-43 уничтожать всех за пару месяцев, кроме, пожалуй СССР и Германии, но и те в долгосрочной перспективе сливаются.

Ссылка на комментарий

Dasweisstag

Вся стратегия игры за миноров и особенно самых немощных, сводится к захвату победных точек. Как мне кажется это вообще ниочем, смысл так играть? А затащить нормально невозможно, ибо ни пп ни ол нет.

Ссылка на комментарий

Решил поиграть за Венгрию, подскажите советом. Как лучше действовать?

А Вы для себя уже определились с общей стратегией (максимальный захват территорий, помощь Оси или ещё какие цели)?

Рекомендую к прочтению Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , правда сыграно на уже устаревшей версии игры, но всё же очень интересно, что можно сотворить, играя за Венгрию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30234

Лучшие авторы в этой теме

  • ljekio

    3

  • artem224

    3

  • Argoneanin

    3

  • pro100gans

    3

  • SQR

    2

  • Airborne

    2

  • Alex_der

    2

  • 6313110g

    2

  • Morzo

    1

  • Diplomate

    1

  • Eichenblatt

    1

  • Bismarck

    1

  • X-Ray

    1

  • Fireball

    1

  • Андрей96

    1

  • AndreiZhinkin

    1

  • Vladimir DP

    1

  • DarkenRal

    1

  • Dasweisstag

    1

  • Москит

    1

  • дима хватов

    1

  • Crazyman

    1

  • Товарищ Семён Мемесович

    1

  • Антон Приставкин

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...