Конгресс США: Пицца - это овощ! - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Конгресс США: Пицца - это овощ!

Рекомендованные сообщения

Ouwen

Конгресс США предложил новый законопроект, в котором пицца классифицируется как овощ, сообщают иностранные информагентства.

Национальная академия наук института медицины 2 года назад предложила внести изменения в меню бесплатных школьных обедов. Согласно им, кормить детей крахмалистыми овощами, такими как кукуруза и картофель, предлагали только два дня в неделю, а вместо этого рекомендовали пропагандировать блюда из цельного зерна.

Предложенный Конгрессом США новый законопроект стремится отменить эти изменения и предлагает использовать для детского питания замороженные продукты.

Сторонники нового законопроекта утверждают, что хотят таким образом освободить школы от дорогих и сложных обязанностей и таким образом улучшить качество школьного питания. Критики законопроекта считают, что заинтересованные лица хотят с помощью законодательства удовлетворить собственные потребности, а не улучшить питание детей в государственных школах.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Конечно пицца это овощ! А мясо и различная еда растет готовой на деревьях. Неужели американское общество настолько необразованно, что даже в Конгрессе творится чушь.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Неужели американское общество настолько необразованно, что даже в Конгрессе творится чушь.

Да нет, просто в продуктовой смете вместо 100500 наименовний в пункте Овощи будет одно. Кто от этого выиграет - сразу ясно.

И вот, кстати:

</h1>

<h1>Конгресс США не признал пиццу овощем

Американские школьники в школах должны питаться правильноКонгресс США отклонил предложенные изменения существующего закона о детском питании в школах. Министерство сельского хозяйства США (USDA) хотело изменить от негативное отношение Национальной Академии наук института медицины, давшей два года назад рекомендации по питанию школьников, к пицце с помощью томатной пасты.

Так, они предложили классифицировать пиццу как овощное блюдо, поскольку в ней используется томатная паста. В настоящее время одна восьмая чашки томатной пасты приравнивается к половине чашки овощей, то есть полной порции полезного обеда. В результате, кусок пиццы перешел бы из разряда зерновых в овощи и мог бы заменить целую порцию блюда из овощей, пишет «StarTribune Local».

Вторая поправка касалась французского способа приготовления овощей. Конгресс не одобрил так называемый «французскую поправку к приготовлению», позволяющую не ограничивать употребления крахмалистых овощей — картофеля и кукурузы.

Ранее было предложено ограничить крахмалистые овощи в рационе школьников до одной порции в неделю. Мера должна была приучить детей есть другие виды овощей, предпочтительно листовые зеленые и оранжевые, например салат и морковь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хотелось бы увидеть новость на американских сайтах.

Ссылка на комментарий

Конечно пицца это овощ! А мясо и различная еда растет готовой на деревьях. Неужели американское общество настолько необразованно, что даже в Конгрессе творится чушь.

Когда речь идет о миллиардных прибылях, даже кока-кола может стать "раствором витаминов и минералов, необходимых растущему организму". У нас так точно. А вот то, что не приняли данный закон - за это амеров можно даже и поуважать немножко. У нас бы сунули кому надо на лапу и готово дело. Впрочем, у нас это и не нужно, поскольку, во-первых, на школьное питание государством выделяется мизер, а во-вторых, его содержание никак не регламентируется - да и за качеством особого контроля нет. Выживут детки - хорошо, нет - ну и хрен с ними.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

А вот ещё)))))

Сенат США решил отменить статью военного кодекса, предусматривающую наказание за содомию. Под это понятие, среди прочего, попадает интимная связь с животными, в которую американским военным вскоре будет разрешено вступать официально, (Консерваторы называют это решение властей «разложением армии»), сообщает USA Today.

На прошлой неделе американский сенат одобрил объемный законопроект, согласно которому 125 статья Кодекса военной юстиции, предусматривающая наказание за содомию, будет отменена. Согласно этой статье, любой военнослужащий, вступающий в «противоестественную связь с человеком одного или противоположного с ним пола, а также с животным, виновен в содомии и подлежит трибуналу». Как заявил глава сенатского комитета по вооруженным силам Карл Левин, являющийся членом демократической партии, запрет на содомию давно не является конституционным, и пришло время отменить его окончательно.

Для гражданских лиц аналогичная статья была отменена еще в 2003 году, когда легализовать содомию наконец решились власти Техаса. Уголовное преследование за вступление в «противоестественную» интимную связь объявили недопустимым вмешательством в личную жизнь граждан. Карл Левин считает, что военные заслуживают тех же привилегий, что и гражданские лица. Сенатор от демократической партии заявил, что за отмену 125 статьи выступает также Министерство обороны США.

Впрочем, легализующий содомию законопроект вызывал яростные протесты со стороны американских консерваторов. Они считают, что либералы, старясь сыграть на доминирующих в обществе левацких настроениях, хотят в спешке «легализовать любые извращения, до которых только смогут дотянуться».

Напомним, зимой прошлого года Барак Обама подписал указ, согласно которому геи получили право не только беспрепятственно служить в армии, но и не скрывать при этом своей сексуальной ориентации. Ранее в американских вооруженных силах действовало так называемое правило «не спрашивай – не говори». Оно заключалось в том, что, принимая человека на военную службу, власти не интересовались его сексуальной ориентацией, однако если солдата ловили за совершением гомосексуального акта, его немедленно увольняли.

Подробнее: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Т.е. как Клинтов выступала за права геев в России, то в возможно в будущем будет выступать за соитие в армии России со сторожевыми собаками и белками :lol:

Ссылка на комментарий

Antinoh

точно! давайте будем чпокать бурундучков! да здравствуют либеральные ценности! УРА-УРА!

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
i

Тема "Конгресс США: Пицца - это овощ!" перенесена из раздела "Общество" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4122

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    2

  • xannn

    1

  • Ouwen

    1

  • Money

    1

  • Dobrak

    1

  • Дохтур

    1

  • Antinoh

    1

  • Дон Андрон

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...