Бог - это бесконечность. Человек - это модератор - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бог - это бесконечность. Человек - это модератор

Рекомендованные сообщения

0wn3df1x

Я ехал в автобусе. В гости к моей очень старой бабушке. Во время поездки я думал о разных вещах. Зацепился за мысль о человечестве, записал.

Итак.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Человечество следует фальшивым идеалам.

Разум человека не является ошибкой природы.

Разум человека делает его модератором природы. Модератором планеты. Модератором солнечной системы. Модератором вселенной.

Но однажды природная составляющая заставила человека использовать разум в корыстных целях.

Всё было сведено к тому, что человек проживает отрезок от рождения к смерти, за счёт эксплуатации других людей.

Фальшивые идеалы, которые именуются религией, нацией, расой, являются орудием эксплуататоров.

Сколько было гениев, которые защищали права человека, а не свои личные интересы? Крайне мало.

Потому что таких людей убивают. Они уничтожают финансовую систему, которая в фундаменте содержит рабовладение.

Человечеству топчется на месте, деградирует.

Оно продолжит своё развитие только в тот момент, когда все нации, расы и религии будут отодвинуты на второй план.

Когда наука станет двигателем развития человечества.

Человек, с помощью науки, должен научиться управлять всей вселенной.

Он должен научиться предотвращать катастрофы, вымирание видов.

Человек - это модератор от Бога.

Но Бог далёк от религии и имеет к ней косвенное отношение

Бог представляет собой нематериальную структуру и представляет собой всё существующее.

Все живые и неживые предметы. Всё движущееся и стоящее.

Бог - это бесконечность. Человек - это модератор.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
йцукенгшщз

А я был лучшего мнения об сверхчеловеке , не как о модераторе.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Зацепился за мысль о человечестве, записал.

Остались ещё люди, что ездят в автобусе с записными книжками и делают в них заметки ? :020:

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Человек должен подчинить себе Вселенную. (с)

Всё вокруг - Бог. (с)

Человек должен подчинить себе Бога, будучи "модератором" Бога?

Кагбэ админские права Бога покруче модераторских прав человека...

Ваша идея тупиковая.

Ссылка на комментарий

never-forgotten

МнениеНажмите здесь!
 
Человечество следует фальшивым идеалам.

нет.

идеал — это же проекция себя.

человеческая сущность не может быть фальшивкой.

Всё было сведено к тому, что человек проживает отрезок от рождения к смерти, за счёт эксплуатации других людей.

Фальшивые идеалы, которые именуются религией, нацией, расой, являются орудием эксплуататоров.

кукловод и марионетки ?)

Сколько было гениев, которые защищали права человека, а не свои личные интересы? Крайне мало.

Потому что таких людей убивают. Они уничтожают финансовую систему, которая в фундаменте содержит рабовладение.

грустно.

но рабовладение здесь не при чём.

выживает то сильнейший.

Человечеству топчется на месте, деградирует.

отнюдь.

Оно продолжит своё развитие только в тот момент, когда все нации, расы и религии будут отодвинуты на второй план.

Когда наука станет двигателем развития человечества.

Человек, с помощью науки, должен научиться управлять всей вселенной.

Он должен научиться предотвращать катастрофы, вымирание видов.

она и так двигатель развития.

Человек - это модератор от Бога.

Бога, которого нет ?

Бог представляет собой нематериальную структуру и представляет собой всё существующее.

Все живые и неживые предметы. Всё движущееся и стоящее.

Бог - это бесконечность.

Вселенная ? Есть же замечательное слово.

Человек - это модератор.

отнюдь, жватина.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Эквилибриум
Спойлер
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Остались ещё люди, что ездят в автобусе с записными книжками и делают в них заметки ? :020:

Таки да. Я как Розанов. Везде ношу с собой записную книжку и ручку.

Человек должен подчинить себе Вселенную. (с)

Всё вокруг - Бог. (с)

Человек должен подчинить себе Бога, будучи "модератором" Бога?

Кагбэ админские права Бога покруче модераторских прав человека...

Ваша идея тупиковая.

Таки нет. Бог - это бесконечность.

Вы не поняли мои идеи.

Бог порождает, а человек следит за всем этим и управляет.

Ссылка на комментарий

never-forgotten

ОтветНажмите здесь!
 
Таки да. Я как Розанов. Везде ношу с собой записную книжку и ручку.

похвально, нужно и мне научится.

Вы не поняли мои идеи.

она немного пространна и отвлечённа (без конкретики).

что собсно и затрудняет понимание.

Таки нет. Бог - это бесконечность.

Бог порождает, а человек следит за всем этим и управляет.

хм. Бога нет же.

[Cкрыть]
Жидяра - умри

1

Эквилибриум, это ваше царство и в должны выполнять свою работу)


 ! 

Давай без советов, ок?
 
Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

0wn3df1x

Невер. Ты уловил общую идею?

Бога, как мистического существа, нет, но "он" представляет собой совокупность всех явлений и объектов.

Человеку подвластно управление этими объектами. Поэтому человек должен следить за ними.

ОффтопНажмите здесь!
 
как ты здесь пишешь? Ты же ведь нарушитель? Побег?

:lol: у меня два варианта.

1) Он завёл почтового голубя, который носит сюда его сообщения.

2) Он сдружился с каким-то парнишей в тюрьме, который собрался выходить. И тот передал его сообщения сюда.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Эквилибриум
Спойлер
Ссылка на комментарий

never-forgotten
Невер. Ты уловил общую идею?

эээ ... нет.

в чём суть ?

Чел — Царь животныхтм и материй ?

Меня смущает, что ты скрыто предлагаешь мировую революцию и глобализацию.

Бога, как мистического существа, нет, но "он" представляет собой совокупность всех явлений и объектов.

Человеку подвластно управление этими объектами. Поэтому человек должен следить за ними.

Понятнее будет называть Бога Вселенной. Светом. Ну как то так. Сегодня Бог ... рудимент, что ли. Историзм.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Разум человека делает его модератором природы. Модератором планеты. Модератором солнечной системы. Модератором вселенной.

Слишком круто, даже у ангелов со временем начинают прорезаться рога.

Потому что таких людей убивают. Они уничтожают финансовую систему, которая в фундаменте содержит рабовладение.

Человечеству топчется на месте, деградирует.

Тут согласен.

Оно продолжит своё развитие только в тот момент, когда все нации, расы и религии будут отодвинуты на второй план.

Сложно, человеку религия необходима потому что люди хотят верить в сверхъестественное и чудеса. Ну а расовые неприязни были есть и будут, это заложено внутри человека, мы не можем нормально воспринимать человека из другого "племени".

Когда наука станет двигателем развития человечества.

Она итак двигатель но немного не в том направлении.

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

guidofawkes
Пантеизм?

Скорее пандеизм :) Короче говоря, все уже украдено до нас (с).

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Таки нет. Бог - это бесконечность.

Вы не поняли мои идеи.

Бог порождает, а человек следит за всем этим и управляет.

Тут:

Бог представляет собой нематериальную структуру и представляет собой всё существующее.

Все живые и неживые предметы. Всё движущееся и стоящее.

Бог - это бесконечность. Человек - это модератор.

черным по белому написано, кем/чем есть бог.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Бога, как мистического существа, нет, но "он" представляет собой совокупность всех явлений и объектов.Человеку подвластно управление этими объектами. Поэтому человек должен следить за ними.

Если Б-га как мистического существа нет, то человек никому ничего не должен. Совсем. Более того, полагается осознав это выдрать всех самок в радиусе досягаемости, выпить всё пойло и употребить все вещества. Потому, что если сознание с наступлением смерти полностью разрушается, то все равно, чем ты тут занимался - модерировал или немодерировал. Если вокруг тебя будет вечная тьма, которой не будет конца, то какая нахрен разница. Поэтому, если человек четко для себя осознал это, то полагается брать не записник, а несколько другие вещи.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Если Б-га как мистического существа нет, то человек никому ничего не должен. Совсем. Более того, полагается осознав это выдрать всех самок в радиусе досягаемости, выпить всё пойло и употребить все вещества

... и сдохнуть.

Потому, что если сознание с наступлением смерти полностью разрушается, то все равно, чем ты тут занимался - модерировал или немодерировал. Если вокруг тебя будет вечная тьма, которой не будет конца, то какая нахрен разница.

Прав.

Поэтому, если человек четко для себя осознал это, то полагается брать не записник, а несколько другие вещи.

Какие ?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Какие ?

Кучу кредитов и ехать на Гоа, где вкусно кушать, сладко любить и никаких больше подъёмов в шесть утра)) Вообще, я для себя этот вопрос, решил просто. Сознание разрушается по любому, нет ничего вечного, даже звезды умирают. надо жить полной жизнью и не думать, что у нас куча времени. Есть конечно небольшие шансы, что после смерти мы попадем в некий пространственно - временной континиум, в котором будет энергетическое равновесие. Глупо было бы верить в то, что там будет сидеть Бог Отец, а не Отец Один или Ганеша, поэтому просто достаточно не делать по жизни крупных косяков, чтобы взяли. Что-то мне кажется, что если мы тут не просто так, то для того, чтобы переживать некий опыт и делать выбор, развивая свое сознание. Потому, что ничем другим Там, кроме как сознанием, мы обладать не будем, если Там есть. Поэтому, мне кажтся, что мысль о модерации достаточно интересная, но смысла в этом мало - отправлять нас сюда, чтобы мы изменяли тут что-то, хотя сами уходим туда. Мне кажется, наша задача, в том, чтобы изменить себя. А для этого права модератора не особо нужны. Немного напоминает бред, но просто тема не совсем из разряда обычных. Такие дела))

Ссылка на комментарий

never-forgotten

ну записная книжка это для диких мимолётных мыслей. оригинальных. нужных.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
ну записная книжка это для диких мимолётных мыслей. оригинальных. нужных.

Смарт купи, там "блокнот" есть, а если "прошить", то и "MS office" поставить можно.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Смарт купи, там "блокнот" есть, а если "прошить", то и "MS office" поставить можно.

ах, бросьте вы эти ваши новомодные штуки.

050403_1.jpg

ну мне то лично мысли умные не нужно записывать, мне полезны были бы зарисовки.

Ссылка на комментарий

Хочу процитировать Дмитрия Соло, лидера движения "Рациональная Россия" Дело в том, что когда Бог говорит с нами, людьми, основная его цель это донести до нас свою волю и слово. Важно, чтобы человек понял слово Бога и суть того, что он хочет сказать нам, простым смертным. Задача же одна - чтобы каждый понял. А поскольку люди разные, то и слова для всех нужны разные. (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало") думаю, очень верно сказано.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7857

Лучшие авторы в этой теме

  • never-forgotten

    7

  • Эквилибриум

    3

  • 0wn3df1x

    3

  • igrok

    3

  • ibnXattab

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • Jwerwolf

    1

  • Praetor95

    1

  • guidofawkes

    1

  • Oobaneko

    1

  • maks610

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...